Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2017

Мутко поделился ожиданиями от финала Кубка конфедераций

Ранее Мутко заверил, что чемпионат мира по футболу 2018 года в России будет проведён на таком же высоком уровне, как Кубок конфедераций — 2017. В финальном матче Кубка конфедераций сыграют сборные Германии и Чили. Встреча пройдёт на стадионе «Санкт-Петербург» 2 июля.

ФК «Зенит» объявил о трансфере Паредеса

Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) достиг соглашения с римской «Ромой» о переходе аргентинского полузащитника Леандро Паредеса. Об этом сообщается на официальном сайте санкт-петербургского клуба.

Хуан Карлос Осорио: «Нам подходит стиль Португалии»

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио в преддверии матча Кубка конфедераций-2017 за 3-е место заметил, что португальцы сильны и без нападающего Криштиану Роналду. При этом специалист уверен, что команда сумеет приспособиться к игре соперника.

Рафаэль Маркес: «В Мексике футбол развивается очень медленно»

Защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес в преддверии матча Кубка конфедераций-2017 за третье место против Португалии отметил, что футбольному руководству страны следует отправлять игроков за границу. Он также добавил, что футбол в Мексике развивается очень медленно.

Хуан Карлос Осорио: «Кубок конфедераций организован потрясающе»

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио в преддверии матча за третье место с Португалией дал высокую оценку организации Кубка конфедераций-2017. Специалист также выразил уверенность, что чемпионат мира-2018 в России пройдет успешно.

Леандро Паредес переходит из «Ромы» в «Зенит»

Футбольный клуб «Зенит» договорился с итальянской «Ромой» о переходе аргентинского полузащитника Леандро Паредеса в состав сине-бело-голубых. Об этом сообщается на официальном сайте «Зенита». Отмечается, что контракт с полузащитником подписан на четыре года.

Лёв не боится серии пенальти в финале Кубка конфедераций с Чили

Ранее капитан и полузащитник сборной Германии по футболу Юлиан Дракслер поделился мнением об уровне организации Кубка конфедераций 2017 года в России. В финальном матче турнира сыграют сборные Германии и Чили. Встреча пройдёт на стадионе "Санкт-Петербург" 2 июля.

Капитан сборной Германии: российский народ очень тепло принял нас

Ранее Дракслер в открытом письме выразил благодарность организаторам и болельщикам Кубка конфедераций. В финальном матче турнира сыграют сборные Германии и Чили. Встреча пройдёт на стадионе «Санкт-Петербург» 2 июля.

Инфантино поблагодарил россиян и РФС за проведение Кубка конфедераций

Президент ФИФА Джанни Инфантино поблагодарил Российский футбольный союз (РФС) и весь русский народ за прекрасную организацию турнира и красноречиво защитил российских футболистов от подозрений в допинге.

ЦСКА и «Локомотив» нацелились на полузащитника «Эшторила»

По информации A Bola, представители ЦСКА и «Локомотива» ведут борьбу за право подписания контракта с 21-летним полузащитником. Однако сам Индио склоняется к тому, чтобы перейти в швейцарский «Сьон». Отметим, что руководство «Эшторила» готово продать Матеуса Индио за €3,5 млн.

В чемпионате по футболу для дружбы победила оранжевая сборная

В субботу в Санкт-Петербурге состоялся первый международный чемпионат по футболу для дружбы. В турнире принимали участие восемь Сборных Дружбы, составленных из юных игроков пятого сезона Детской Международной программы "Футбол для дружбы".

Сантуш назвал правильным решение отпустить Роналду к детям

Лидер сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду не примет участия в матче Кубка конфедераций за третье место против мексиканцев, так как улетел к новорожденным детям. Главный тренер португальской команды Фернанду Сантуш не сомневается, что принял верное решение, отпустив Роналду.

Россияне не смогли назвать лучшего игрока сборной РФ по футболу

Большая часть российских болельщиков не смогла назвать лучшего футболиста сборной РФ на Кубке Конфедераций-2017. Соответствующий опрос провел Всероссийский центр изучения общественного мнения. 12% опрошенных назвали лучшим вратаря Игоря Акинфеева, 5% — Федора Смолова, 3% — Юрия Жиркова.

14 сборных хотят базироваться в Сочи во время чемпионата мира — 2018

14 потенциальных участников чемпионата мира 2018 года в России выразили ФИФА своё желание базироваться в Сочи во время мундиаля, несмотря на то, что в городе будут только две базы, сообщает ESPN FC. По данным источника, одной из сборных, которая хочет разместиться в Сочи, является команда Германии.

Кверквелия еще не переподписал контракт с «Локомотивом»

Напомним, что ранее «Локомотив» уже официально объявил, что заключил контракт с защитником сборной Грузии до 2021 года. В минувшем сезоне Кверквелия провел за железнодорожников 12 матчей в чемпионате и 3 в Кубке страны.

Марадона назвал Путина своим кумиром, а Трампа – «героем мультфильма»

Марадона поведал, что дома у него рядом висят портреты лидера кубинской революции и Путина, пишет «Советский спорт». Российского президента он также называет своим кумиром и признается, что очень надеется с ним пообщаться. Как известно, Марадона симпатизирует политикам левого толка.

Марадона назвал президента России феноменом

Диего Марадона заявил, что считает Владимира Путина феноменом. О своем отношении к президенту РФ один из лучших игроков в истории мирового футбола рассказал сегодня российским журналистам. По мнению Марадоны, Путин, наряду с Даниэлем Ортегой и Эво Моралесом, входит в «высшую лигу» политиков.

Инфантино: Кубок конфедераций-2017 успешен со многих точек зрения

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино на заключительной пресс-конференции Кубка конфедераций-2017 в Санкт-Петербурге подвел итоги турнира. Он назвал его успешным со многих точек зрения и аргументировал свою позицию.

Сборную Португалии покинул ещё один игрок

Вчера утром защитник Рафаэл Геррейру покинул расположение сборной Португалии и улетел к себе на родину. Как сообщает «Спорт-экспресс», такое решение игрок принял в связи с полученной травмой, которая не позволила бы ему выступить в матче за третье место.

Марадона назвал Путина своим кумиром

Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона назвал президента России Владимира Путина своим кумиром. Слова футболиста приводит «Советский спорт».

Марадона: Путин может принести мир многим на Земле

Президент России Владимир Путин может помочь многим людям на Земле. Такое мнение высказал легендарный аргентинский футболист Диего Марадона. Он отметил, что российский лидер для него – феноменальная личность.

Вслед за Криштиану Роналду сборную Португалии покинул Геррейру

Расположение сборной Португалии помимо нападающего Криштиану Роналду покинул защитник Рафаэл Геррейру, получивший травму во время одного из матчей Кубка конфедераций-2017. Футболист дортмундской "Боруссии" улетел из России вчера утром.

Марадона назвал Путина феноменом и захотел тренировать сборную России

Недавно Диего Марадона говорил, что собирается поучаствовать в организации чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году — причем сделает это по личной просьбе российского президента Владимира Путина.

Диего Марадона поздравил Лионеля Месси со свадьбой

Легенда мирового футбола аргентинец Диего Марадона поздравил своего соотечественника нападающего "Барселоны" Лионеля Месси с прошедшей свадьбой. Свадьба Месси и его возлюбленной Антонеллы Рокуццо состоялась в пятницу в родном городе футболиста – аргентинском Росарио.

Виталий Мутко: Финал Кубка конфедераций посетят 53 тысячи зрителей

В Санкт-Петербурге 2 июля состоится финал Кубка конфедераций, который посетят не менее 53 тысяч человек. Именно столько билетов уже продано, сообщил "Интерфаксу" вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Поддубский: «„СКА-Хабаровск“ одержал победу, в том числе над собой»

Пропустили в итоге гол, просто не успев за соперниками. Хорошо, что сумели собраться и вторую половину игры провели как умеем. За это я команде благодарен – показали характер, одержав победу, в том числе над собой.

Месси женился на Рокуццо в родном городе в Аргентине

Нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» и сборной Аргентины Лионель Месси женился на Антонелле Рокуццо в их родном городе Росарио. Как сообщает телеканал Todo Noticias, Месси и его возлюбленная дали согласие на заключение брака, после чего поцеловались.

Свадьба Месси прошла при повышенных мерах безопасности

Как сообщает телеканал Todo Noticias, по случаю торжества в городе были приняты дополнительные меры безопасности, в которых задействованы более 300 сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, отель, в котором проходит церемония, находится под охраной частной компании.

Капитан сборной Германии поблагодарил Россию от лица всей команды

Капитан сборной Германии Юлиан Дракслер поблагодарил организаторов Кубка Конфедераций-2017, который проходит в России, и всех болельщиков. Открытое письмо полузащитника было опубликовано на официальном сайте немецкого футбольного союза.

Сборная Германии выиграла молодежный чемпионат Европы

Футболисты молодежной сборной Германии выиграли чемпионат Европы U21, который завершился в Польше. В решающем поединке немцы с минимальным счетом переиграли испанцев. Единственный и решающий мяч провел защитник Митчелл-Элия Вайзер из "Герты".

Финал Кубка конфедераций обслужит бригада Мажича

Главным арбитром финала Кубка конфедераций между Чили и Германией станет серб Милорад Мажич. Помогать ему будут Милован Ристич и Далибор Джурджевич на линиях. Дамир Скомина из Словении назначен резервным арбитром.

России осталось взять финальный аккорд

Кубок конфедераций, проходящий в России, выходит на завершающую стадию. Два из четырех городов хозяев турнира — Казань и Сочи — уже попрощались с соревнованием ФИФА. Там прошли полуфинальные встречи Португалия–Чили и Германия–Мексика.

Новости России
Москва

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве