Главные новости к утру 30 апреля

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2017

Сборная России по футболу стартовала с победы на Кубке конфедераций

Сборная России победила команду Новой Зеландии в первом матче домашнего Кубка конфедераций-2017. Встреча проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0. На 31-й минуте Дмитрий Полоз сделал заброс на Дениса Глушакова, тот ворвался в штрафную и перебросил мяч через голкипера.

Мутко назвал стадион «Санкт-Петербург» роскошным

На вопрос журналистов о протекающей крыше и неработающем лифте Мутко заявил, что это напоминает статью об обвалившемся карнизе в Сочи. Сейчас на стадионе до сих пор что-то тестируется. Главный операционный штаб со всем справляется, а с каждой игрой все будет лучше.

В Петербурге на Кубке конфедераций задержан вокалист группы «Бригадный подряд»

Вокалист панк-группы "Бригадный подряд" Анатолий Скляренко был задержан на стадионе "Санкт-Петербург-арена" во время стартового матча Кубка конфедераций. Сейчас выясняется, что стало причиной задержания музыканта.

Федор Смолов признан лучшим игроком первого матча Кубка конфедераций

Лучшим игроком первого матча Кубка конфедераций по футболу стал Федор Смолов. Об этом сообщили в официальном Twitter-аккаунте турнира. Он забил второй гол за сборную России на 69 минуте встречи.

Робот Бакстер угадал исход матча Россия — Новая Зеландия на КК-2017

Робот Бакстер, который накануне попробовал себя в роли футбольного предсказателя на Робостанции на ВДНХ, угадал результат первого матча. Перед началом игры Бакстер выбрал листочек, на котором значилась победа сборной России.

Сборная России открыла по-хозяйски

Матч открытия 8-го Кубка конфедераций Россия—Новая Зеландия завершился уверенной победой хозяев турнира со счетом 2:0. Большую часть встречи они провели в атаке, и их соперникам удалось создать у ворот Игоря Акинфеева лишь пару полумоментов.

Смолов признан лучшим игроком матча Россия – Новая Зеландия

Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов признан лучшим игроком матча Кубка конфедераций-2017 против национальной команды Новой Зеландии, сообщается в твиттере сборной РФ. Смолов стал автором одного из голов победного матча.

Путин: Россия проведет Кубок конфедераций на самом высоком уровне

«Впервые в истории сильнейшие команды континентов принимает наша страна — Россия», — отметил глава государства. Он также заявил, что Кубок конфедераций станет генеральной репетицией перед чемпионатом мира 2018 года и в ответственности России — провести турнир на самом высоком уровне.

Созин: Глушаков рисковал получить травму, но шёл до конца и открыл счёт

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал победу сборной России над командой Новой Зеландии в первом матче Кубка конфедераций — 2017. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась со счетом 2:0.

Инфантино уверен в честном судействе на матчах Кубка конфедераций

Несколько минут назад в Петербурге завершился первый матч Кубка конфедераций, в котором Россия одержала уверенную победу над Новой Зеландией. Сам Инфантино, а также президент России Владимир Путин наблюдали за ходом игры из специальной ложи для гостей.

Джанни Инфантино: «Не вижу серьезных проблем при подготовке к ЧМ-2018»

Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил, что не видит серьезных проблем при подготовке России к чемпионату мира-2018 и готовности к Кубку конфедераций. Сегодня состоялась церемония открытия турнира и первый матч, в котором Россия победила Новую Зеландию (2:0).

Россия обыграла Новую Зеландию в первом матче Кубка конфедераций

Сборная России по футболу одержала победу в стартовом матче Кубка конфедераций - 2017. Российская национальная команда принимала сборную Новой Зеландии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Сборная России выиграла первый матч на Кубке конфедераций

Стартовый матч Кубка конфедераций завершился победой сборной России над Новой Зеландии со счетом 2:0. Встреча состоялась на «Санкт-Петербург Арене», построенной на Крестовском острове. В преддверии матча перед зрителями выступили президент России Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино.

«Праздник футбола»: Путин поделился ожиданиями от КК и ЧМ-2018

Россия готова к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу 2018 года, заявил президент страны Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов перед началом матча Россия-Новая Зеландия, открывающего Кубок конфедераций в Петербурге.

Глава FIFA поблагодарил Россию за Кубок конфедераций на русском языке

Глава FIFA поблагодарил Россию за организацию Кубка конфедераций на русском языке. О том, что в Санкт-Петербурге состоялась церемония открытия международного футбольного турнира, «Аргументы недели» сообщили ранее в субботу.

Россия повела в матче с Новой Зеландией на Кубке конфедераций

Кубок конфедераций пройдёт с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Сборные России и Новой Зеландии входят в группу А, наряду с Португалией и Мексикой. В группе В сыграют команды Германии, Чили, Камеруна и Австралии.

Глушаков забил первый мяч на Кубке конфедераций-2017

Полузащитник "Спартака" и сборной России Денис Глушаков открыл счет в первой игре группового турнира Кубка конфедераций-2017 против Новой Зеландии. Хавбек реализовал выход один на один с вратарем на 31-й минуте после передачи от Дмитрия Полоза.

Владимир Путин прибыл на первый матч Кубка конфедераций

Владимир Путин прибыл на первый матч Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге. Перед началом встречи между командами России и Новой Зеландии президент России произнёс приветственную речь к участникам турнира, а также зрителям. В настоящий момент встреча уже началась.

Путин прибыл в Петербург на открытие Кубка конфедераций

Президент РФ Владимир Путин присутствует на матче открытия Кубка конфедераций между сборными России и Новой Зеландии. Игра проходит на стадионе "Санкт-Петербург" в субботу, 17 июня. На торжественном открытии президент объявил, что Россия готова провести Кубок конфедераций на самом высоком уровне.

Путин дал старт Кубку конфедераций

По словам Путина, Кубок Конфедераций "станет генеральной репетицией к чемпионату мира 2018 года". После выступления президента на поле новой "Санкт-Петербург Арены" начался первый матч турнира Россия - Новая Зеландия.

Путин поблагодарил FIFA за помощь в подготовке Кубка конфедераций

«Уверен, наши гости узнают гостеприимную, радушную и открытую для мира Россию», — сказал Владимир Путин. Обращаясь к президенту FIFA Джанни Инфантино, он поблагодарил организацию за доверие к России и за сотрудничество.

Владимир Путин прибыл на стадион «Санкт-Петербург»

Ранее на арене состоялась церемония открытия турнира. Первый матч Кубка конфедераций Россия - Новая Зеландия начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Мутко: надеюсь, Кубок конфедераций пройдет на самом высоком уровне

Есть как определенное волнение, так и удовлетворение от проделанной работы. Мы абсолютно готовы к этому спортивному событию, которого долго ждали. Надеюсь, Кубок конфедераций пройдет на самом высоком уровне.

Путин, Медведев и Инфантино приехали на стартовый матч КК-2017

Президент России Владимир Путин, глава российского правительства Дмитрий Медведев и глава ФИФА Джанни Инфантино прибыли на стартовый матч Кубка Конфедераций 2017 года, который состоится в Санкт-Петербурге. Президент ФИФА отметил, что поддержит команду судей.

На Кубке конфедераций объяснили пустые трибуны на церемонии открытия

Церемония открытия Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге прошла при практически пустых трибунах. Болельщики начали приходить на «Санкт-Петербург Арену» только к началу матча Россия — Новая Зеландия.

Робот Бакстер предсказал победу российской сборной над новозеландцами

Встреча сборной России и Новой Зеландии начнется на стадионе «Санкт-Петербург» в субботу в 18.00. Робот Бакстер будет предсказывать результаты всех 16 футбольных матчей Кубка конфедераций 2017 года. Накануне победу сборной России в матче с новозеландцами предсказал эрмитажный кот Ахилл.

Сборная Германии решила почтить память экс-канцлера Гельмута Коля

Национальная футбольная команда Германии выйдет на первый матч группового этапа Кубка конфедераций-2017 против соперников из Австралии с траурными повязками. Такое решение тренерский штаб бундестим принял в связи с кончиной экс-канцлера ФРГ Гельмута Коля.

В Санкт-Петербурге состоялась церемония открытия Кубка конфедераций

После завершения торжественного представления состоится матч открытия турнира российской команды с Новой Зеландией. Кубок конфедераций пройдёт с 17 июня по 2 июля в Москве, Петербурге, Сочи и Казани.

В Санкт-Петербурге открылся Кубок конфедераций

В Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург Арена» прошла церемония открытия Кубка конфедераций 2017 года. Матч открытия Кубка состоится между сборными России и Новой Зеландии сегодня в 18:00 (мск). Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Немецкие футболисты сыграют в траурных повязках в память Гельмуте Коле

Футбольная сборная Германии выступит на Кубке конфедераций с траурными повязками в память о Гельмуте Коле. Таким образом память бывшего канцлера ФРГ спортсмены почтят в ходе матча группового этапа с командой Австралии.

Российские болельщики проиграли новозеландцам в товарищеском матче

Российские футбольные фанаты в преддверии старта Кубка конфедераций провели товарищескую встречу с болельщиками из Новой Зеландии. Матч прошел на питерском стадионе «Динамо», передает «Р-Спорт». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу новозеландцев.

Умер заслуженный тренер России Анатолий Солдатов…

16 июня 2017 года ушел из жизни заслуженный тренер РСФСР по футболу Анатолий Александрович Солдатов. Воспитанник Анатолия Александровича Валерий Петраков в 1977 году стал победителем I Чемпионата мира среди молодежных команд в составе сборной команды СССР.

«Локомотив» арендовал Ари еще на один сезон

"Локомотив" объявил о продлении аренды нападающего "Краснодара" Ари. Ближайший сезон бразилец проведет в составе "железнодорожников". Уже в понедельник Ари приступит к тренировкам команды на сборе в Австрии.

Фанаты сборной России планируют сыграть с португальцами во время Кубка конфедераций

Болельщики сборной России по футболу планируют провести товарищеские матчи с фанатами команд Португалии и Мексики перед играми основных сборных на Кубке конфедераций. Об этом ТАСС сообщил начальник отдела Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с болельщиками Алексей Толкачев.

Футбольный эксперт оценил шансы России на Кубке конфедераций-2017

По словам эксперта, главным соперником России в отборочном туре может стать Португалия, которая является действующим чемпионом Европы. В то же время, оценить силы российской национальной команды сейчас практически невозможно. Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля.

За считанные часы до Кубка конфедераций

17 июня на петербургском стадионе состоится матч-открытие Кубка конфедераций. На поле выйдут футболисты России и Новой Зеландии. Корреспондент "Собеседника" погулял по главной арене турнира за считанные часы до стартового свистка.

Дворкович ждет самоотдачи от сборной России на Кубке конфедераций

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович ждет от сборной РФ на Кубке конфедераций командного духа, самоотдачи и сыгранности, которая видна по итогам игры с Чили. Вице-премьер надеется, что сборная РФ в игре со сборной Новой Зеландии в субботу "покажет все, что может".

Сборная России получит премию при успешном выступлении на КК-2017

Российские футболисты получат премию в случае удачного выступления на Кубке Конфедераций 2017 года. Об этом рассказал министр спорта РФ Павел Колобков, передает ТАСС. «По линии РФС и государства будут запланированы вознаграждения», - отмечает глава Минспорта.

Роналду придумал, как добиться повышения зарплаты в «Реале»

Коллектив обсудил перспективы ухода Роналду из команды и пришел к выводу, что если тому повысят зарплату, то он останется, сообщает «Телеканал 360». Напомним, Роналду играет за мадридский футбольный клуб с 2009 года.

Минспорт утвердит «Стратегию-2030» по развитию футбола в ближайшие дни

8 апреля РФС утвердил стратегию развития национального футбола до 2030 года. Ранее Колобков рассказал, что футболисты сборной России будут вознаграждены за удачное выступление на Кубке конфедераций 2017 года.

Сборная России получит вознаграждение при удачном выступлении на Кубке конфедераций

Министр спорта России Павел Колобков заявил о том, что футболисты и тренеры сборной России получат вознаграждение по линии Российского футбольного союза (РФС) и Министерства спорта в случае удачного выступления на Кубке конфедераций – 2017.

Колобков рассказал о старте Кубка конфедераций

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков высказался относительно старта Кубка конфедераций. Открытие турнира состоится на стадионе "Санкт-Петербург" в четыре часа дня по московскому времени. Спортивное мероприятие является большим праздником для всей страны, заявил глава министерства.

Кот Ахилл предсказал победу России в первом матче Кубка конфедераций

Кот Ахилл из Эрмитажа, выбранный оракулом Кубка конфедераций, предсказал победу сборной России в первом матче турнира – против Новой Зеландии, передает корреспондент РИА Новости. Предсказания кот-оракул делает в Висячем садике Малого Эрмитажа.

Экс-президент «Реала» посоветовал руководству клуба отпустить Роналду

Экс-президент «Реала» рассказал, что Роналду всегда тепло отзывался о «Манчестер Юнайтед» — его игроках, болельщиках и бывшем главном тренере Алексе Фергюсоне, отметив, что английский клуб, по словам Роналду, навсегда останется в его сердце.

«Зенит» начал переговоры с «Барселоной» по трансферу Эль-Хаддади

Представители сине-бело-голубых уже выходили на агента 21-летнего футболиста и начали переговоры с каталонцами насчет возможного трансфера. Минувший сезон Эль-Хаддади провел на правах аренды за "Валенсию".

Петербург примет первый матч Кубка Конфедераций

В России стартует Кубок Конфедераций. Лучшие команды всех континентов поспорят за один из самых престижных трофеев в мировом футболе. Матчи турнира будут проходить в Москве, Сочи, Казани и Санкт-Петербурге.

Кутепов: «Выступление сборной России на Евро-2016 провалом не назову»

Не хочу проводить аналогии, но наша задача понятна – завоевать Кубок Конфедераций. Кто-то посмеётся, однако если ставить несерьёзные цели, нет смысла участвовать. Гимн России выучил полностью и пою перед матчем.

Швейцарская прокуратура расследует 25 случаев коррупции в ФИФА

Швейцарская прокуратура проводит 25 расследований случаев коррупции, связанных с ФИФА и чемпионатами мира по футболу. Генеральный прокурор Швейцарии Микаэль Лаубер не назвал дела, которые расследуются, но упомянул людей, которыми заинтересованно следствие.

Новым президентом ФК «Ростов» стал Арташес Арутюнянц

Член совета директоров ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц был назначен президентом клуба. До этого данную должность занимал Александр Гребенщиков. Новым спортивным директором футбольного клуба стал Алексей Рыскин, который работал в селекционном отделе «Ростова» с 2009 по 2010 год и с 2012 по 2015 год.

Приключения чемпионов в России

По большому счету на повестке дня остается лишь один вопрос: качество поля, уложенного совсем недавно — буквально в последний момент вместо старого газона, на котором весной "Зенит" провел два матча чемпионата России с "Уралом" и "Тереком".

Новости России
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch