Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2017

Журналистов научат произносить имена российских футболистов

В Сети появился гид по правильному произношению фамилий игроков сборной России. Как пишет Lenta.ru, памятку будут использовать американские комментаторы во время Кубка конфедераций. Пособие для журналистов опубликовала в своем аккаунте в Instagram журналистка «Матч ТВ» Мария Командная.

«Милан» может обменять Доннарумму на Наваса

Существует вероятность, что мадридский «Реал» и «Милан» произведут обмен вратарей, сообщают итальянские СМИ. Как информирует Sport Mediaset, «Реал» хотел бы приобрести Доннарумму. Они готовы включить в сделку своего голкипера Кейлора Наваса.

Пеле: надеюсь, что в финале ЧМ-2018 сыграют Бразилия и Россия

В пятницу, 16 июня, легендарный бразильский футболист Пеле приехал в Москву. В столице он принял участие в мероприятии, приуроченном к году до старта чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), который пройдет в России.

Роналду заявил, что покидает «Реал»

СМИ сообщили, что Роналду намерен покинуть испанский клуб из-за налогового скандала. Позднее стало известно, что «Реал» продаст Роналду за сумму в 400 миллионов евро, а в его приобретении главным обрзом заинтересованы «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед», за который звездный игрок выступал ранее.

КК-2017: команда телеканала «Мир» сыграла с чилийскими фанатами

Напомним, Кубок Конфедераций, который окрестили главным футбольным событием года, стартует в Петербурге 17 июня. 18 июня сборная Чили сыграет в Москве с командой Камеруна в рамках первого тура группового этапа КК.

В Испании тренера детской команды уволили после победы со счетом 25:0

Тренер детской команды "Серранос" был уволен после того, как его футболисты одержали победу со счетом 25:0. Как сообщает El Pais, руководство клуба посчитало такой результат проявлением неуважения к другой команде.

Футбольного тренера уволили после победы его команды со счетом 25:0

В Испании наставника детской футбольной команды уволили за "слишком успешную игру", сообщает британский таблоид Daily Mail. По информации издания, менеджеры клуба "Серранос" решили отправить тренера в отставку после того, как его подопечные разгромили противника со счетом 25:0.

Луческу требует с «Зенита» неустойку в 4 млн евро

Сумма неустойки равняется примерно 4 млн евро. Переговоры между «Зенитом» и 71-летним румынским тренером продолжаются. В случае отрицательного решения, Луческу намерен обращаться в ФИФА, чтобы с их помощью получить компенсацию.

Матчи Кубка Конфедераций посетят 380 тверских болельщиков

С 17 июня по 2 июля в России впервые пройдет международный турнир по футболу Кубок Конфедераций, предваряющий чемпионат мира-2018. За почетный трофей вместе с хозяйкой турнира сборной России сразятся действующий чемпион мира команда Германии, а также победители шести континентальных чемпионатов.

Путин посмотрит матч сборных России и Новой Зеландии с трибуны стадиона на Крестовском

Владимир Путин станет одним из зрителей матч сборных России и Новой Зеландии на стадионе "Санкт-Петербург". Российские СМИ узнали о планах Владимира Путина посетить матч открытия Кубка Конфедераций - 2017. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Сборная России тренируется в полном составе в Петербурге

Тренировка проходит в привычном режиме, солнечная погода позволила игрокам провести практику в комфортных условиях. Отметим, что сборная России прилетела в Петербург накануне, до этого подопечные Станислава Черчесова готовились к турниру в Москве.

Луческу пожалуется в ФИФА, если «Зенит» не заплатит 4 миллиона евро

Как сообщает Ziare, Мирча готов обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА), если сине-бело-голубые не заплатят ему 4 миллиона евро. Правда, сам клуб на такие условия не согласен, из-за чего переговоры между сторонами перешли в очередной раунд.

Футболист сборной Украины опубликовал фото с отдыха в Крыму

Защитник сборной Украины по футболу Николай Матвиенко выложил в соцсетях фотографию с отдыха, который он провел со своей девушкой в Симферополе. На фотографии, опубликованной в Instagram, он сидит в обнимку с девушкой. Фотография, судя по геотегу, сделана в Симферополе в Крыму.

Черчесов уверен, что сборной России будет полезно сыграть с Бразилией

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии матча открытия Кубка конфедераций-2017 с Новой Зеландией подтвердил информацию о возможной товарищеской игре против Бразилии. Специалист подчеркнул, что в данный момент стороны ведут переговоры.

Станислав Черчесов: «Со стартовым составом пока не определился»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов накануне стартового матча Кубка конфедераций с Новой Зеландией отметил, что представлять Россию на таком турнире – привилегия для членов команды, которая должна достойно выступить за страну.

Украинский футболист «спалился», выложив в Instagram фото из Крыма

Защитник львовских "Карпат" и сборной Украины Николай Матвиенко выложил в Instagram романтичное фото со своей девушкой. Спортсмен не стал скрывать от подписчиков, что проводит отпуск в Крыму, который на Украине считают оккупированной территорией.

Португалия и Мексика порадуют голами

В одном из матчей Кубка конфедераций в воскресенье встретятся футбольные сборные Португалии и Мексики. «Букмекеры.рф» напоминает, старт встречи между футболистами Фернанду Сантуша и Хуана Карлоса Осорио стартует в 18:00 МСК 18-го июня.

Вдова Льва Яшина подарила Пеле пожизненный пропуск на стадион «Динамо»

Реконструированный стадион "Динамо" может стать тренировочной базой одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу в 2018 году. Сообщалось, что первый матч на новой арене состоится в нынешнем году, в день рождения Льва Яшина - 22 октября.

Ола: «Ляказетт мог покинуть „Лион“, но с „Атлетико“ всё пошло не так»

Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола сообщил, что у клуба нет предложений по нападающему Александру Ляказетту. Кроме того, Ола рассказал об интересе к Бертрану Траоре, права на которого принадлежат "Челси".

«Спартак» заинтересован в приобретении футболиста «Рубина» Канунникова

Футбольный клуб "Спартак" заинтересован в приобретении 25-летнего нападающего казанского "Рубина" и сборной России Максима Канунникова. Об этом ТАСС рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Путин приедет на матч открытия Кубка Конфедераций

Завтра президент посетит матч сборных России и Новой Зеландии. Этот матч откроет Кубок Конфедераций в Санкт-Петербурге. Соревнования пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Мутко вызубрил самоучитель английского от Путина: «От корки до корки»

Как писало «URA.RU» ранее, глава Российского футбольного союза не раз становился героем новостей из-за своего плохого владения английским языком. Выступление министра во время представления заявки России на проведение ЧМ-2018 стало поводом для множества шуток.

Владимир Путин приедет в Петербург на первый матч Кубка Конфедераций

Первая игра турнира пройдёт на новом стадионе, построенном на Крестовском острове. Ожидается, что церемонию открытия и матч посетят более 60 тысяч зрителей. Напомним, что футбольный Кубок Конфедераций пройдёт в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани с 17 июня по 4 июля нынешнего года.

Путин посетит матч Кубка конфедераций между Россией – Новой Зеландией

Президент России Владимир Путин посетит первый матч Кубка конфедераций, в котором встретятся сборные России и Новой Зеландии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Встреча состоится 17 июня на стадионе "Санкт-Петербург" "Да, посетит", – сказал Песков ТАСС.

Футболист сборной Украины выложил в соцсеть фото из Крыма

Николай Матвиенко, защитник львовских "Карпат", гуляет по Симферополю, чем и делится со своими подписчиками в "Инстаграме". Он выложил в соцсеть фото, где он со своей девушкой. На снимке стоит геотег, по которому видно всем, где отдыхает футболист.

Перед Кубком конфедераций Марадона расскажет о недопустимости дискриминации

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в ходе проведения Кубка конфедераций в России ФИФА реализует трехступенчатую процедуру борьбы с проявлениями нетерпимости. Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля.

Мутко объявил о готовности России к Кубку конфедераций

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что Россия полностью готова к проведению Кубка конфедераций, передаёт его слова корреспондент The Moscow Post. Об этом он объявил в ходе сегодняшней пресс-конференции в Москве.

Криштиану Роналду может покинуть «Реал»

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду может покинуть мадридский клуб. Об этом 16 июня сообщает португальская газета А Воlа. По информации издания, 32-летний футболист уже уведомил об этом президента клуба Флорентино Переса.

Мутко выразил надежду, что сборная России порадует игрой и самоотдачей

Президент РФС, заместитель председателя правительства РФ и председатель оргкомитета «Россия 2018» Виталий Мутко на сегодняшней пресс-конференции выразил надежду на успешное выступление сборной России на Кубке конфедераций.

Мутко в преддверии Кубка конфедераций заговорил по-испански

Заместитель председателя правительства РФ и председатель оргкомитета «Россия 2018» Виталий Мутко на пресс-конференции в преддверии старта Кубка конфедераций на испанском поблагодарил журналиста из Эквадора за заданный вопрос. «Muchas gracias!» — сказал Мутко, после чего перешёл на русский.

В России стартует Кубок Конфедераций

Нынешний Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля. Принимать турнир будут следующие города: Москва (стадион Спартак), Санкт-Петербург (стадион Зенит-Арена), Казань (стадион Казань-Арена) и Сочи (стадион Фишт). Начало матча Россия – Новая Зеландия – в 18.00.

СМИ: Роналду хочет покинуть «Реал» из-за обвинений в неуплате налогов

Португальский футболист Криштиану Роналду решил покинуть мадридский "Реал" после того, как испанская прокуратура обвинила его в неуплате налогов, сообщает Р-Спорт со ссылкой на испанские и португальские СМИ.

День до старта: как Петербург готовится к Кубку конфедераций

Старт Кубку конфедераций дадут игроки сборных России и Новой Зеландии. 150 автобусов по шести специальным маршрутам в дни игр будут доставлять фанатов из центра города и от станций метро на арену «Санкт-Петербург».

Конте не устраивает позиция «Челси» по трансферу Лукаку

Специалист настаивает на трансфере бельгийца, утверждает L'Equipe. По данным издания, лондонский клуб готов пойти на покупку игрока, но не любой ценой. Утверждается, что «Челси» считает стоимость на Лукаку завышенной.

Стало известно имя автора лучшего гола Лиги чемпионов

Автором лучшего гола Лиги чемпионов в нынешнем сезоне признан форвард турецкого «Бешикташа» Дженк Тосун, сообщает "Говорит Москва" со ссылкой на данные голосования на сайте УЕФА. Лучший гол Дженк Тосун забил в ходе матча с португальской командой «Бенфики» в групповом этапе.

Антонио Конте может уйти из «Челси»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте может покинуть свой пост из-за разногласий с руководством лондонского клуба. Об этом 15 июня сообщает Sky Sport Italia. По мнению итальянского специалиста, «Челси» уделяет недостаточно внимания работе на трансферном рынке.

Роналду сообщил Пересу о решении покинуть «Реал»

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду может покинуть команду в ближайшее время. Как сообщает А Воlа, португалец недоволен обвинениями в свой адрес от испанской прокуратуры. Нападающий настроен на уход из команды, о чем уже уведомил президента клуба Флорентино Переса.

В Москве усилят контроль за парковками во время Кубка конфедераций

Контроль за соблюдением правил парковки усилят в российской столице во время матчей Кубка конфедераций по футболу, сообщили в пресс-службе администратора московского парковочного пространства в пятницу.

Робот-предсказатель появился на ВДНХ

На ВДНХ появился предсказатель предстоящих 16 футбольных матчей Кубка конфедераций - робот по имени Бакстер. Свой первый прогноз он сделает уже завтра в 17 часов-за час до начала игры между сборными России и Новой Зеландии, которая состоится в Санкт-Петербурге.

Россия принимает «Турнир чемпионов»

Кубок конфедераций называется также турниром чемпионов, ведь участие в нём принимают только победители шести континентальных чемпионатов.

«Зенит» предлагал ди Франческо 4 млн евро в год

Речь шла о трехлетнем контракте с зарплатой в размере 4 миллионов евро в год. Причиной отказа послужило желание ди Франческо работать именно в "Роме". В итоге место рулевого "Зенита" занял другой итальянский специалист - Роберто Манчини.

Прогнозирование результатов игр Кубка конфедераций поручат роботу

В субботу, 17 июня, на «Робостанции» ВДНХ свой первый прогноз возможных результатов футбольных матчей Кубка конфедераций сделает робот «Бакстер». Субботний прогноз будет касаться игры между командами России и Новой Зеландии.

«Зенит» предлагал Ди Франческо 4 млн евро в год

Как сообщает источник, руководство "Зенита" после отставки Мирчи Луческу с поста главного тренера команды предлагало бывшему наставнику "Сассуоло" Эусебио Ди Франческо трёхлетний контракт с ежегодной зарплатой в 4 млн евро, однако итальянский специалист отказался от предложения, так как хотел возглавить "Рому".

Путин верит, что в России появится результативная сборная по футболу

Путин верит, что в России появится результативная сборная по футболу. Во всех ведущих российских ФК уже разработана программа подготовки молодых игроков. Своими надеждами с народом президент поделился во время «Прямой линии».

Конте может покинуть «Челси» из-за разногласий с руководством клуба

Главный тренер "Челси" Антонио Конте может покинуть лондонский клуб из-за разногласий с руководством, информирует источник. Сообщается, что итальянский специалист недоволен тем, что клуб не удовлетворяет его трансферные запросы.

Автором лучшего гола Лиги чемпионов стал Дженк Тосун

Автором лучшего гола Лиги чемпионов в сезоне-2016/17 был признан нападающий турецкого "Бешикташа" Дженк Тосун, сообщается на сайте УЕФА. Гол Тосуна был забит в матче против португальской "Бенфики" (3:3) и набрал 41% голосов. Второе место (19%) занял гол Марио Манджукича в финале ЛЧ в ворота "Реала".

Валерий Газзаев: «Шансы России покажет игра с Португалией»

В эксклюзивном интервью 62-летний специалист, ныне занимающий должность заместителя председателя комитета Государственной думы по делам физической культуры, спорта и молодежной политики, поделился мнением относительно шансов сборной России на Кубке конфедераций, выделил фаворитов турнира и подвел итоги завершившегося недавно чемпионата России.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана