В Туле волонтеры спасли лугового луня

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2017

На Кубке конфедераций введут четвертую замену в дополнительное время

Кубок конфедераций 2017 года станет историческим не только для России, где впервые проводится подобный турнир, но и для всего мирового футбола: на полях Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи будет протестировано важнейшее нововведение в правилах игры - четвертая замена по ходу дополнительного времени матча.

Три вратаря ФК «Строгино» тренировались со сборной Чили

Три вратаря молодежной команды футбольного клуба "Строгино" в четверг были привлечены к тренировке сборной Чили в Москве. По данным источника, чилийцы привлекли к занятиям Никиту Копылова, Никиту Решетняка и Богдана Баракова. Занятие проходило в Москве на стадионе ФК "Строгино".

Звезды мирового футбола приедут на Кубок конфедераций

Удачно выступив на Кубке конфедераций, Роналду может рассчитывать на награду лучшего футболиста года «Золотой мяч». Москвичи смогут увидеть знаменитого футболиста 21 июня на матче сборных России и Португалии.

«Стадион Санкт-Петербург» украсили символикой Кубка конфедераций

На Крестовском острове завершается подготовка к церемонии открытия главного международного футбольного турнира 2017 года. На новом «Стадионе Санкт-Петербург» полным ходом идет подготовка к церемонии открытия Кубка конфедераций. В Интернет просочились любительские видеоролики с первой репетиции.

Доннарумма хочет играть за «Реал»

Голкипер "Милана" Джанлуиджи Доннарумма намерен летом сменить клубную прописку, сообщает сайт журналиста Джанлуки ди Марцио. У 18-летнего футболиста есть предложения от "ПСЖ" и "Реала", сам Доннарумма склоняется к испанскому варианту.

Футболист Кокорин женился на матери своего ребенка Дарье Валитовой

Футболист футбольного клуба Санкт-Петербурга «Зенит» Александр Кокорин женился на Дарье Валитовой, которая приходится матерью их общего ребенка. Об этом стало известно благодаря источнику из окружения футболиста. Кокорин и Валитова встречались четыре года.

«Халл Сити» Слуцкого может арендовать игроков у «Челси»

Новый главный тренер "Халл Сити" Леонид Слуцкий в первом интервью клубному телевидению рассказал, что летом команде необходимо подписать 6-7 новых игроков. Также он отметил, что могут быть арендованы игроки у "Челси", с владельцем которого у российского специалиста хорошие отношения.

Сборная России заселилась в отель в Санкт-Петербурге

Сборная России по футболу прилетела в аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербург, игроков встретила солнечная погода и теплая для Северной столицы температура +17 градусов по Цельсию. Затем команда Станислава Черчесова заселилась в отель Corinthia, который находится на Невском проспекте.

«Зенит» интересуется полузащитником «Ливерпуля» Марковичем

«Зенит» следит за полузащитником «Ливерпуля» Лазаром Марковичем, сообщает The Telegraph. Кроме того, по поводу 23-летнего вингера с мерсисайдцами связывались несколько клубов из Португалии и Италии. Ещё одним вариантом для продолжения карьеры Марковича называется «Уотфорд».

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин женился

Телеканал Life сообщает, что нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин женился на Дарье Валитовой, которая родила недавно ему ребенка. Об этом журналисты узнали от источника, близкого к окружению футболиста.

Федор Смолов прочитал «Уединение» Ахматовой в проекте «Лирика футбола»

Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов принял участие в проекте официального портала для болельщиков ЧМ-2018 года «Лирика футбола» Портал Welcome2018.com выпустил очередную серию проекта «Лирика футбола», в рамках которого российские футболисты читают свои любимые стихотворения.

Россию и Новую Зеландию рассудит колумбиец

Судейская бригада колумбийца Вильмара Рольдана обслужит матч-открытие Кубка конфедераций-2017 между сборными России и Новой Зеландии. Помогать Рольдану будут Александр Гусман и Кристиан де ла Крус.

Раньери стал главным тренером «Нанта»

Как и ожидалось, новым главным тренером «Нанта» стал Клаудио Раньери. Французский клуб официально объявил о назначении итальянского специалиста. Раньери подписал контракт на два сезона.

На Кубке конфедераций разрешат четвертую замену

Ван Бастен сказал о том, что игровое время будет увеличено, если на замены и остановки уйдет больше 2-3 минут, которые обычно добавляют арбитры в конце второго тайма. Также он спредупредил, что ФИФА будет принимать более жесткие критерии судейства, в случае давления на арбитра.

Сборная России прилетела в Санкт-Петербург

Сборная России по футболу прибыла в Санкт-Петербург, где в субботу сыграет свой первый матч на домашнем Кубке конфедераций. Борт с футболистами, тренерами и персоналом российской команды приземлился в аэропорту Петербурга вечером в четверг, сообщает Twitter сборной.

На сборы с «Ротор-Волгоград» отправились 14 новичков

До подписания контрактов рассказывать о новеньких игроках в клубах не принято. На данный момент известно лишь то, что 15 июня команда отправилась на учебно-тренировочный сбор, который пройдет на УТБ «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо.

Футболист «Зенита» Александр Кокорин женился

26-летний футболист "Зенита" Александр Кокорин, тщательно скрывающий в последнее время личную жизнь, расписался со своей давней подругой Дарьей Валитовой, которая на днях родила ему сына. Торжество прошло очень скромно и присутствовали там лишь близкие родственники молодожёнов.

Система видеопомощи арбитрам на Кубке конфедераций задействует 8 экранов - Холсмюллер

Система видеопомощи во время Кубка конфедераций в России задействует 8 экранов на каждом стадионе, заявил "Р-Спорт" глава департамента ФИФА по новым технологиям Йоханесс Холсмюллер. Кубок конфедераций стартует 17 июня матчем между командами России и Новой Зеландии.

Сборная России дойдёт до финала Кубка конфедераций

Сборная России по футболу дойдёт до полуфинала Кубка конфедераций, но проиграет немцам. К такому выводу пришли эксперты Центра стратегических исследований в области спорта РЭУ им Г.В.Плеханова. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс".

Новый вратарь ФК «Ростов» Сергей Песьяков рассказал о своем переходе

Ранее Сергей Песьяков уже выступал за жёлто-синих, однако, по его словам, за четыре года после ухода стал спокойнее и увереннее в себе из-за рождения двух детей. Он пообещал выкладываться на 100% и попросил болельщиков продолжать верить в команду.

Путина спросили о судьбе стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде

В Калининграде включение прошло со стройплощадки будущего стадиона «Калининград». Вопрос о судьбе площадки после чемпионата задал волонтер ЧМ и тренер по мини-футболу для детей с ограниченными возможностями Андрей Воронин, уточнивший, смогут ли дети заниматься на этом стадионе.

Сборная Португалии по футболу провела фотосессию в Казани

Сборная Португалии по футболу сегодня, 15 июня, во второй половине дня провела фотосессию для предстоящего Кубка конфедераций. Об этом сообщает официальный аккаунт сборной в Twitter’е. В Казань португальцы прилетели поздно вечером 14 июня.

В Открытом кубке США игрок «Чикаго-Файр» забил блестящий гол пяткой

"Чикаго-Файр" в рамках Открытого кубка США отпраздновал минимальную победу над "Сент-Луисом" (1:0). Точным ударом отметился Луис Солиньяк, который из пределов штрафной великолепно пробил пяткой в одно касание.

Калининградцы спросили Путина про стадион к ЧМ-2018 и футбол

Представители Калининградской области задали президенту вопрос со строящегося к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона. С жителем города и рабочими общался журналист Николай Долгачев. Вопрос задал волонтёр, тренер детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот Андрей Воронин.

Сборная Бразилии договаривается о товарищеском матче с Россией

О товарищеской встрече с Россией пытается договориться агентство Pitch, которое и организует матчи сборной. Тренерский штаб Бразилии во главе с Тите считает, что футболистам важно заранее адаптироваться к новому климату, культуре и болельщикам.

Юсупов переходит в аренду в «Ростов»

Полузащитник петербургского "Зенита" Артур Юсупов перейдет 15 июня в аренду в "Ростов". Как стало известно "Фонтанке", срок аренды – сезон 2017-2018 годов.

Александр Кержаков стал послом Санкт-Петербурга на ЧМ-2018

Нападающий "Зенита" и бывший футболист сборной России Александр Кержаков стал послом Санкт-Петербурга на чемпионате мира-2018, информирует Welcome2018.com. Также звания посла города удостоился президент федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.

Больше тысячи новых автобусов появятся в Москве в 2017 году

Больше тысячи новых автобусов появится в парке Мосгортранса в 2017 году. Об этом заявил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов. По его словам, всего в течение года парк пополнится на 1050 автобусов.

Массимо Бузакка: «Сегодня в футболе без технологий становится трудно»

Глава судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка отметил, что без системы видеопомощи судьям становится трудно, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Кроме того, функционер подчеркнул, что арбитру не нужно пересматривать каждую минуту матч.

РФС проявил заинтересованность в системе видеоповторов

Есть много лиг, которые являются наблюдателями. Да, РФС проявил заинтересованность, они следят за этим, но когда пойдет речь непосредственно о внедрении этой системы в России, я не могу сказать – спросите об этом у руководства вашего футбола.

Выступавший пять лет за ЦСКА баскетболист покинул клуб

Спортсмен отметил, что за эти годы очень сильно привязался к партнёрам по команде, тренерам и руководству клуба, и поблагодарил за предоставленные возможности и проведённые вместе годы. Джексон пополнил состав ЦСКА в 2012 году, совершив переход из испанского клуба «Бильбао».

«Мосгортранс» получит более 1 тыс новых автобусов в 2017 году

«В этом году «Мосгортранс» получит одну 1,05 тысячи новых городских автобусов», - сказал Ликсутов. Ранее он сообщил, что «Мосгортранс» также получит 50 новых туристический автобусов, предназначенных для обслуживания Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Штилике уволен с поста главного тренера сборной Кореи

Главный тренер сборной Кореи Ули Штилике отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов, сообщает AFP. Такое решение было принято после поражения корейцев в матче отборочного турнира ЧМ-2018 с Катаром (2:3).

«Зенит» улетел на сборы в Австрию

Игроки петербургского футбольного клуба "Зенит" сегодня утром вылетели в Зальцбург. Сборы сине-бело-голубые проведут в австрийском Гоинге. Тренировки продлятся до 28 июня, запланированы несколько товарищеских игр.

«Локомотив» ведёт переговоры с Ивелином Поповым

Болгарский полузащитник «Спартака» Ивелин Попов может перейти в «Локомотив». Как утверждает издание «Спорт день за днём», главным условием для трансфера является согласие самого болгарина, а сам «Спартак» не возвражает против перехода футболиста.

Полузащитник Далер Кузяев перешел в «Зенит»

Воспитанник Академии «Зенита» Далер Кузяев вернулся в стан «сине-бело-голубых», сообщают «Невские новости». С 2014 года полузащитник играл за грозненский «Ахмат» (ранее – «Терек») и принял участие в 70 матчах.

Футболисты сборной Мексики прилетели в Казань

Первый матч в рамках Кубка Конфедераций-2017 мексиканские футболисты проведут уже в предстоящее воскресенье, на поле Казань Арены они встретятся с командой Португалии. Накануне сборная Мексики провела первую тренировку на Центральном стадионе, сообщают республиканские СМИ.

Криштиану Роналду в составе сборной Португалии прилетел в Казань

Сборная Португалия во главе с Криштиану Роналду прибыла в Казань. 18 июня португальцы сыграют матч группового этапа Кубка конфедераций со сборной Мексики. 21 июня сборная Португалии сыграет в Москве с Россией.

В Казань вместе со сборной Португалией прилетел Криштиану Роналду

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду вместе со сборной Португалии на чартерном рейсе прилетел сегодня ночью в Казань, футболисты поселились в отеле Ramada. 18 июня португальцы проведут матч Кубка конфедераций с со сборной Мексики на "Казань Арене".

«Арсенал» может обменять Жиру на Ляказетта

Лондонский "Арсенал" может обменяться нападающими с французским "Лионом". Согласно данным le10sport, "канониры" могут включить Оливье Жиру в сделку по Александру Ляказетту.

«Локомотив» ведёт переговоры с Ивелином Поповым

Как сообщает источник, полузащитник "Спартака" Ивелин Попов ведёт переговоры с "Локомотивом". Также отмечается, что предложения из Турции болгарский хавбек не рассматривает, так как хочет остаться в РФПЛ.

Аргентинский футболист во время матча колол иголкой соперников

Откровенные признания Алленде уже спровоцировали скандал в аргентинском футболе. Президент клуба "Пасифико" Гектор Монкада заявил, что хочет вышвырнуть Альенде вон из команды. "Пасифико" - клуб четвертого дивизиона, а "Эстудиантес" несколько раз становился чемпионом Аргентины.

Шуньич перешёл из «Штутгарта» в «Динамо»

Экс-защитник "Кубани" Тони Шуньич стал футболистом московского "Динамо". В первой половине минувшего сезона 28-летний босниец выступал за "Штутгарт", а зимой отправился в аренду в "Палермо".

Новости России
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции