Синоптик рассказал, какая погода ожидается в Москве на майские праздники

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2017

Магнуссон принес Исландии победу над Хорватией на 90-й минуте

11 июня на стадионе «Лаугардалсвеллур» был разыгран матч квалификации к ЧМ-2018 группы I между сборными Исландии и Хорватии. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. В самом конце матча защитник «Бристоль Сити» Хердур Магнуссон вырвал победу для своей команды — 1:0.

Испания победила в Македонии, Уэльс сыграл вничью с Сербией

После шести туров лидируют в группе Испания и Италия, набравшие по 16 очков. Третье и четвертое место делят Албания и Израиль – 9 очков. Заключительный матч 6-го тура в группе D закончился ничьей Сербии и Уэльса.

«Урал» может сыграть первый матч на новом стадионе со «Спартаком»

Сообщается, что "Урал" сыграет несколько матчей на новой арене весной 2018 года. В опубликованном календаре РФПЛ на позднюю весну выпадают две игры: "Урал" — "Спартак" (15 апреля 2018 года) и "Урал" — "Амкар" (6 мая).

Четыре команды сыграли вничью в матчах квалификации ЧМ-2018

Сборные Ирландии и Молдавии сыграли вничью с командами Австрии и Грузии в матчах отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года. Встреча между Ирландией и Австрией завершилась со счётом 1:1. В игре, проходившей в Дублине, гол на домашнем стадионе забил Джонатан Уолтерс.

Гол Коноплянки помог Украине победить Финляндию

Сборная Украины победила Финляндию (2:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 в группе I. Голами в составе украинцев отметились Евгений Коноплянка и Артем Беседин. Единственный гол за финнов забил Йоэль Похьянпало. Украина поднялась на второе место в турнирной таблице, набрав 11 очков.

Ирландия — Австрия 1:1

Ирландия, имея в активе 12 очков, вышла в лидеры группы D, обогнав на одно очко сборную Сербии, которая сыграла на одну игру меньше. В следующем туре 2 сентября Ирландия в гостях встретится с командой Грузии. В тот же день Австрия на выезде сыграет с Уэльсом.

Сборная Украины минимально обыграла Финляндию

Через 3 минуты форвард «Динамо» (Киев) Артем Беседин вывел Украину вперед после ассиста Ярослава Ракицкого — 1:2. Статистика матча (Финляндия / Украина) Удары 9/10 Удары в створ 2/5 Владение 51 % / 49% Фолы 9/12 На данный момент Украина поднялась на 2-ю строчку, набрав 11 очков.

Сборная России по футболу прилетит в Петербург 15 июня

Футбольная сборная России прилетит в Петербург в четверг. Это следует из графика национальной команды, опубликованного на сайте Российского футбольного союза (РФС). С понедельника спортсмены начнут тренироваться в Москве на стадионе имени Стрельцова и площадке клуба ЦСКА.

Политизация спорта: ФИФА по просьбе ОАЭ заменила арбитров из Катара

Международная федерация футбола (ФИФА) по просьбе представителей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) заменила арбитров от Катара, которые должны были судить отборочный матч на ЧМ по футболу в 2018 году со сборной Тайланда. Новые арбитры являются представителями Сингапура и Малайзии.

Леонид Слуцкий: «По сравнению с ЦСКА, в деньгах потерял в четыре раза»

Экс-наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, первый в истории российский тренер, который будет работать в клубе с родины футбола, дал "СЭ" эксклюзивное интервью обо всем. Первую из трех частей публикуем сегодня.

Освещать Кубок конфедераций ФИФА разрешила трем российским каналам

Все матчи Кубка будут показаны в прямом эфире Первого канала и «Матч ТВ» (бесплатно) и освещены в прямом эфире радиостанций ВГТРК. Это решение прокомментировал вице-премьер России Виталий Мутко, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Чемпионат.com».

Шандор Варга: «Венгер хотел подписать Зинченко, когда ему было 17 лет»

Известный агент Шандор Варга в интервью "СЭ" отметил, что главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в 2014 году просил его помочь с трансфером полузащитника Александра Зинченко, который тогда выступал за молодежный состав "Шахтера".

Молодежная сборная Англии выиграла чемпионат мира по футболу

Сборная Англии одержала победу над командой Венесуэлы в финальном матче чемпионата мира – 2017 среди команд не старше 20 лет. Встреча прошла в Сувоне (Южная Корея) на стадионе "Сувон Ворлд Кап" и завершилась со счетом 1:0 в пользу "трех львов".

Сборная Англии выиграла молодежный ЧМ по футболу

Футболисты сборной Англии выиграли чемпионат мира в возрастной категории до 20 лет. В финале турнира, которые проходил в Южной Корее, они оказались сильнее национальной команды Венесуэлы. Единственный мяч в игре забил Доминик Картер-Льюин, на клубном уровне играющий за «Эвертон».

Шандор Варга: «Венгер наверняка обсудит Головина с Черчесовым»

Зная "Арсенал", могу сказать, что представители клуба еще поговорят с тренерами сборной и ЦСКА, тем более Станислав Черчесов хорошо знаком с Арсеном Венгером. Перед подписанием игрока лондонцы очень тщательно присматриваются к нему, так что за Головиным следят, но предложений о переходе не было.

Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ» покажут матчи Кубка конфедераций

Международная федерация футбола (ФИФА) предоставила права на освещение матча Кубка конфедераций в России консорциуму 2SPORT2, который представляют Первый канал, ВГТРК и "Матч ТВ", говорится в пресс-релизе ФИФА, распространенном в воскресенье.

Сборная Англии выиграла молодёжный чемпионат мира

На 74-й минуте венесуэльцы могли отыграться, но Адальберто Пеньяранда не реализовал пенальти. Сборная Англии впервые в своей истории выиграла чемпионат мира U20. Рекордсменом по числу побед в турнире является команда Аргентины, которая шесть раз брала титул.

Футболисты Венесуэлы и Уругвая устроили драку на молодежном ЧМ в Корее

Игроки молодежных сборных Венесуэлы и Уругвая по футболу устроили драку в гостинице после полуфинального матча на чемпионате мира, который сейчас проходит в Южной Корее. Инцидент произошел вчера вечером в гостинице Сувона, где размещены обе команды.

Петраков начнет готовить «Томь» к новому сезону без контракта

Сборы уже начались, я в понедельник приеду и начну работу без контракта, – сообщил специалист. Контракт 59-летнего Петракова с томским клубом истек 31 мая. «Томь» в минувшем сезоне испытывала серьезные финансвые проблемы и по итогам чемпионата России лишилась прописки в РФПЛ.

Нападающий сборной Мексики Корона не сыграет на Кубке конфедераций

Нападающий сборной Мексики Хесус Корона не сыграет на Кубке конфедераций – 2017. Форвард "Порту" принял это решение самостоятельно на основании личных причин. Сборная Мексики в группе А Кубка конфедераций сыграет с Россией, Новой Зеландией и Португалией, напоминает RT.

СМИ сообщили о рождении у Роналду двойни от суррогатной матери

Роналду уже воспитывает 6-летнего сына Криштиану-младшего, также рожденного суррогатной матерью. В данный момент 32-летний футболист встречается с 22-летней испанской моделью Джорджиной Родригес. Ранее ряд испанских СМИ сообщали, что Родригес ждет от Роналду ребенка.

В Самару приехала съемочная группа канала FIFA TV

В пятницу, 9 июня, в Самару приехала съемочная группа канала FIFA TV, который рассказывает о ходе подготовки российских городов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Телевизионная группа побывала на клубной базе «Крыльев Советов», где началась реконструкция тренировочного поля.

Суррогатная мать родила близнецов для Роналду

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду стал отцом. Один из португальских телеканалов сообщил, что 8 июня суррогатная мать родила для Роналду близнецов, которых назвали Ева и Матео.

Мануэль Нойер сыграл свадьбу на костылях

Вратарь "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер женился, сообщает Bild. Футболист и его супруга Нина Вайсс сыграли свадьбу в церкви Мария Сантиссима делла Мадия в итальянском городке Монополи (50 км от Бари).

Суррогатная мать родила двойню для футболиста Криштиану Роналду

Футболист "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал многодетным отцом после того, как суррогатная мать родила для него двойню, сообщает Marca со ссылкой на португальский телеканал SIC. Как утверждается, Роналду стал отцом близнецов 8 июня.

Криштиану Роналду стал отцом двойняшек

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду вновь стал отцом. Двойню ему родила суррогатная мать. Близнецам дали имена Ева и Матео.

Йоахим Лев: «Вагнер отлично использует возможности организма»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев отметил психологическую важность матча отборочного турнира ЧМ-2018 против Сан-Марино. Немцы в преддверии Кубка конфедераций крупно победили (7:0), а форвард Сандро Вагнер оформил хет-трик.

В Тюмени футбольный матч завершился шашлыком

В любимом месте отдыха тюменцев - на футбольном поле Гилевской рощи прошел городской турнир по мини-футболу "Открытая лига футбола". На турнир заявились 22 команды, а еще две были смешанным составом.

Игроки сборной Чили совершили экскурсию по Москве

Игроки сборной Чили в преддверии Кубка конфедераций совершили экскурсию по Москве, в ходе которой посетили Красную площадь. Фотографии с прогулки опубликованы в официальном «твиттере» сборной.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»