Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2017

МЮ объявил о трансфере Линделефа

Защитник «Бенфики» Виктор Линделеф переходит в «Манчестер Юнайтед». Английский клуб объявил, что согласовал с португальской стороной трансфер 22-летнего шведа, но детали соглашения пока не публикуются.

Хет-трик Йоветича помог Черногории разгромить Армению в отборе ЧМ-2018

Сборная Черногории по футболу разгромила команду Армении в матче отборочного турнира на чемпионате мира – 2018 со счетом 4:1. Хет-трик оформил Стеван Йоветич, еще один мяч забил игрок московского "Динамо" Фатос Бечирай. У гостей отличился футболист клуба "СКА-Хабаровск" Руслан Корян.

Литва — Словакия 1:2

Сборная Словакии победила Литву (2:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 в группе F. Забитыми голами у словаков отличились полузащитники Владимир Вайсс и Марек Хамшик. Единственный гол в составе Литвы на 93-й минуте забил Дарвидас Шярнас.

В Италии с нового сезона введут видеоповторы на всех матчах серии А

Глава Федерации футбола Италии Карло Тавеккьо сообщил, что с нового сезона в серии А будет использоваться система видеоповторов спроных моментов. На установку специального оборудования на ввсех стадионах будет потрачено 2 миллиона евро.

Игроки «Ростова» познакомились с Кучуком

Сегодня "Ростов" начал первый летний сбор в Австрии. Перед тренировкой команда познакомилась с новым главным тренером – Леонидом Кучуком, который поприветствовал футболистов. О назначении Кучука "Ростов" объявил вчера, контракт с 57-летним специалистом подписан по схеме "1+1".

Валерий Карпин женился на обычной эстонской учительнице

Экс-тренер московского «Спартака», а ныне телеведущий Валерий Карпин женился в третий раз. Его избранницей стала обычная учительница из Эстонии Дарья Гордеева. О свадьбе в своем Instagram рассказала начальница Карпина, генеральный продюсер канала «Матч ТВ» Тина Канделаки.

Дания обыграла Казахстан в отборочном матче чемпионата мира по футболу

Сборная Дании обыграла команду Казахстана в матче квалификации чемпионата мира 2018 года. Встреча завершилась со счетом 1:3. В составе победителей голы на свой счет записали Николай Йоргенсен, Кристиан Эриксен и Каспер Дольберг.

Северная Ирландия на 92-й минуте вырвала победу над Азербайджаном

В группе C отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России, был сыгран один матч. Сборная Северной Ирландии победила Азербайджан со счетом 1:0. Единственный гол на 92-й минуте забил полузащитник Даллас Стюарт.

Экс-тренер «Спартака» Валерий Карпин женился в третий раз

Бывший главный тренер "Спартака" и одно из главных лиц спортивного канала "Матч ТВ" Валерий Карпин в третий раз сыграл свадьбу. Избранницей шоумена стала 28-летняя учительница английского языка из Эстонии Дарья Гордеева. Церемония прошла в узком кругу на свежем воздухе.

Андрей Канчельскис: «Головину нужно бегом бежать в „Арсенал“»

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис позитивно смотрит на вероятный трансфер полузащитника ЦСКА Александра Головина в лондонский "Арсенал". Головин и "Арсенал": Саша, решайся – Головин близок к переходу в "Арсенал".

Бывший главный тренер «Спартака» Карпин женился

Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин сыграл свадьбу. Церемония состоялась на родине Карпина, в эстонском городе Нарва, сообщает "Матч ТВ". Для бывшего футболиста сборной России этот брак стал третьим.

В Саудовской Аравии введён запрет на ношение футболки «Барселоны»

Власти Саудовский Аравии приняли решение запретить ношение футболки «Барселоны» после разрыва дипотношений с Катаром. Титульным спонсором каталонцев до недавнего времени являлась катарская авиакомпания «Qatar Airways».

Австралийский регбист скончался от травм во время матча

Спортсмен клуба «Ворринг» умер от травм, которые получил во время матча национального чемпионата с «Гордоном», сообщает The Guardian. «Смерть наступила в результате инцидента, повлекшего травмы, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении клуба «Ворринг».

В Саудовской Аравии могут посадить на 15 лет за футболку «Барселоны»

В Саудовской Аравии могут наказать за ношение футболки "Барселоны" из-за напряженных отношений с Катаром, которые обострились в последнее время. Как сообщает Sky Italia, за ношение формы каталонского клуба грозит 135 тысяч евро штрафа, а также 15 лет тюремного заключения.

Силкин: Черчесов определился с составом сборной на 90–95 процентов

Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин в интервью "Газете.Ru" ответил на вопрос о том, определился с составом сборной России на Кубок конфедерации - 2017 главный тренер команды Станислав Черчесов.

Месси прилетел на матч со сборной Сингапура

Несмотря на анонсируемое СМИ отбытие на организацию собственной свадьбы, форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси вместе с командой прилетел в Сингапур, где во вторник аргентинцы должны провести товарищеский матч с местной национальной сборной, сообщает Снаппеl News Asia.

Сборные России и Чили сыграли вничью в товарищеском матче

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал товарищеский матч российской команды с чилийцами (1:1), состоявшийся накануне в Москве, отметил, что российские футболисты способны удивить соперников своей самоотдачей, а также выразил мнение, что в финал предстоящего Кубка конфедераций выйдет "темная лошадка".

Неучастие Месси в матче с Сингапуром привело к скандалу

Новость о неучастии Месси в матче возмутила многих болельщиков, которые массово требуют возврата денег за билеты. Напомним, что Месси было разрешено не ехать на матч из-за подготовки к свадьбе, которая у него с Антонеллой Рокуццо состоится 30 июня.

Назван новый клуб Фабио Капелло

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло возглавит китайский клуб «Цзянсу Сунин». Об этом в субботу, 10 июня, сообщает журналист Sky Sport Italia Джанлука ди Марцио на своем сайте. Отмечается, что 70-летний итальянец прибыл в Китай для подписания контракта.

Фабио Капелло возглавит китайский «Цзянсу Сунин»

Официальная презентация Капелло в качестве главного тренера «Цзянсу Сунин» состоится, скорее всего, в начале следующей недели. Напомним, итальянский специалист в период с 2012 по 2015 год возглавлял национальную сборную России.

Россия потратила $300 тысяч на товарищеский матч с Чили

Товарищеский матч сборных по футболу России и Чили, который прошел накануне, 9 июня, обошелся России, как принимающей стороне, в $300 тысяч. Сообщается, что чилийская сборная потребовала оплату перелета, проживания, питания.

Австралийский регбист умер во время матча

Регбист австралийского клуба «Ворринг» умер от травм, полученных во время матча национального чемпионата с «Гордоном». Об этом в субботу, 10 июня, сообщает The Guardian. «Смерть наступила в результате инцидента, повлекшего травмы, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении клуба «Ворринг».

Болельщики смогут сфотографироваться с Кубком РФПЛ в Сокольниках

Как сообщает РИА «Новости», посетители московского парка Сокольники в День России смогут сфотографироваться с Кубком Российской футбольной Премьер-лиги с 14 до 17 часов 12 июня. Болельщики также смогут поиграть в FIFA 2017 в киберзоне парка.

Отборочный матч ЧМ-2018 завершился массовой дракой

Игра между сборными Боснии и Греции, закончившаяся со счетом 0:0, увенчалась большим скандалом и массовой потасовкой. В результате один из боснийских тренеров выбил зуб греческому игроку Яннису Янниотасу, сообщает «Лайф».

Первенство Футбольной национальной лиги стартует 8 июля

Весной турнир возобновится 4 марта, а заключительный тур в принятом проекте намечен на 12 мая. Переходные матчи с командами РФПЛ намечены на 17 и 20 мая. Большая часть туров первенства, за исключением шести игровых дней, пройдут в выходные дни.

Владимир Гранат перешел из «Ростова» в казанский «Рубин»

Футболист Владимир Гранат сменил команду. Он подписал контракт о трансфере, теперь он будет защищать честь казанского клуба «Рубин». Спортсмен поблагодарил ростовский клуб за работу: - Спасибо "Ростову" за незабываемый сезон.

«Манчестер Юнайтед» не стал продлевать контракт с Ибрагимовичем

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» решил не продлевать соглашение с шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем. Об этом сообщается на официальном сайте английской Премьер-лиги. 35-летний шведский форвард получил статус свободного агента.

Сборная России сыграла вничью с Чили

На 56-й минуте Маурисио Исле пробил мимо Игоря Акинфеева. Спустя 11 минут Виктор Васин из центра штрафной головой загнал мяч в угол ворот чилийцев. Сборные России и Чили сыграют на предстоящем Кубке конфедераций — 2017.

В День России болельщики смогут сфотографироваться с Кубком РФПЛ

В День России в Сокольниках выставят на обозрение болельщиков главный трофей российского футбола — Кубок Российской футбольной Премьер-лиги. Посетители парка смогут сфотографироваться с футбольным призом с 14 до 17 часов. В это же время на соседней площадке пройдет "Большая спортивная тренировка".

Мехмед Баждаревич: «Греки приехали в Боснию играть не в футбол»

Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Мехмед Баждаревич после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Греции (0:0) выразил недовольство манерой игры гостей. Напомним, что встреча закончилась дракой с участием игроков и тренеров обеих команд.

В День России болельщики смогут сфотографироваться с кубком РФПЛ

Мероприятие начнется с 12.00 мск. Сфотографироваться с Кубком РФПЛ, который завоевал клуб «Спартак», москвичи и гости города смогут в столичном парке «Сокольники» 12 июня, в День России. Само мероприятие начнется с 12.00 по московскому времени на фестивальной площадке парка, сообщает ТАСС.

Сборные России и Чили сыграли вничью в товарищеском матче

На товарищеской встрече в рамках подготовки к Кубку конфедераций сборная России по футболу вничью сыграла с командой Чили Матч прошел 9 июня на стадионе «ВЭБ Арена — Арена ЦСКА» в Москве и закончился со счетом 1:1. У чилийцев на 56-й минуте гол забил полузащитник Маурисио Исла, у россиян — на 67-й минуте защитник ЦСКА Виктор Васин.

Болельщики смогут сфотографироваться с Кубком РФПЛ в День России

Болельщики смогут сфотографироваться с Кубком победителя Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в московском парке "Сокольники" 12 июня, в День России. Мероприятие, которое начнется в 12:00 мск, пройдет на фестивальной площади парка.

Сборная России сыграла вничью с Чили в Москве

Вчера в Москве сборные России и Чили сыграли товарищеский матч с результатом 1-1. Для отечественных игроков это бы последний "товарняк" перед Кубком Конфедераций. Поединок прошел в российской столице на "Арене ЦСКА".

Швеция победила Францию благодаря голу с центра поля

В 6-м туре квалификационного турнира на Чемпионат мира по футболу в 2018 году сборная Швеции у себя дома переиграла вице-чемпионов Европы французов со счетом 2:1. Победный гол на последней компенсированной минуте ко второму тайму забил с центра поля игрок хозяев Ола Тойвонен.

Мяч Промеса принес Нидерландам победу над Люксембургом

Сборная Нидерландов разгромила Люксембург в матче квалификации чемпионата мира 2018 года. Встреча завершилась со счетом 5:0. В составе победителей отличились Арьен Роббен, Уэсли Снейдер, Жоржиньо Вейналдум, Винсент Янссен и полузащитник "Спартака" Квинси Промес.

Швеция выиграла 2:1 у Франции в матче отборочного турнира ЧМ-2018

В пятницу, 9 июня, был сыгран матч отборочного турнра чемпионата мира по футболу 2018 года. В Стокгольме Франция гостила у команды Швеции и проигарала со счетом 1:2. На 37-й минуте Оливье Жиру открыл счет в этой игре.

Андорра одержала первую победу в официальных матчах за 13 лет

Минимальную победу над сборной Венгрией одержала скромная Андорра, поклонники которой сегодня будут гулять, ведь это всего лишь вторая победа в истории сборной в официальных матчах. Впервые Андорра взяла три очка 13 лет назад — тогда пала Македония.

Андорра одержала первую за 13 лет победу в матче отборочного цикла

Сборная Андорры добилась сенсационной победы над футболистами Венгрии (1:0). Примечательно, что скромная команда, представляющая княжество, одержала всего лишь вторую победу за всю историю отборочных встреч к чемпионатам мира и Европы. В 2004 году Андорре удалось одолеть македонцев (1:0).

Новости России
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор