Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2017

Кононов стал новым главным тренером «Терека»

Бывший главный тренер "Краснодара" Олег Кононов 22 мая стал новым наставником "Терека", сменив на посту рулевого грозненского клуба Рашида Рахимова, проработавшего в команде более трех с половиной лет.

«Спорт-Экспресс» получил премию РФПЛ за вклад в популяризацию футбола

Издательский дом "Спорт-Экспресс" получил премию от РФПЛ за большой вклад в популяризацию отечественного футбола. Награда была вручена на торжественном вечере РФПЛ и Российского футбольного союза.

«Реал» в 33-й раз стал чемпионом Испании

"Газета.Ru" представляет итоги розыгрыша чемпионата Испании - 2016/17. Болельщики мадридского "Реала" всегда особенно гордились успехами своего клуба на европейской арене (еще бы, 11 кубков Лиги чемпионов), и успехи в Примере невольно отходили на второй план.

«Арсенал»: громя стадион, фанаты сломали систему подогрева

Генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов прокомментировал состояние поля домашней арены после матча со «Спартаком» (3:0) в 30-м туре РФПЛ. После той встречи на поле выбежали фанаты «красно-белых», значительно повредив газон арены.

Главным тренером футбольного клуба «Терек» назначен Олег Кононов

Главным тренером грозненского «Терека» назначен Олег Кононов, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. "Известный специалист Олег Кононов назначен главным тренером футбольного клуба ' 'Терек'… Контракт с Олегом Кононовым рассчитан на три года", — говорится в сообщении.

РФС включил в список лучших футболистов сезона 10 спартаковцев

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал список 33 лучших футболистов по итогам чемпионата России сезона 2016/17 — по три игрока на каждую позицию. Больше всего футболистов в символическую сборную «вызвано» из московского «Спартака», выигравшего золотые медали.

Сентябрьский сбор футболистов РФ может пройти без контрольной игры

Ранее глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявлял, что на этот период трудно найти соперника для контрольной встречи. "Существует вероятность, что на сентябрьский сбор не будут приглашены первые кандидаты, при этом контрольной игры не будет", - сказал собеседник агентства.

Кронке заявил, что не намерен продавать свои акции «Арсенала»

Американец Стэн Кронке, который владеет 67% акций лондонского футбольного клуба «Арсенал», подтвердил, что не намерен продавать свою долю. Его компания Kroenke Sports and Entertainment выпустила короткое заявление, в котором отреагировала на слухи о продаже акций.

Мутко: Сборная России сыграет с Чили на арене ЦСКА

До турнира, который стартует 17 июня, наша сборная проведет два контрольных матча. Первый из них состоится 5 июня и пройдет в Будапеште, подопечные Станислава Черчесова сыграют с Венгрией. А 9 июня в Москве наша команда встретится с чилийцами.

Мутко: на «Крестовском» идет активная фаза замены газона

Все находится в пределах графиков, 2 июня мы должны передать спортивную инфраструктуру оргкомитету. Проблемным на сегодня является «Крестовский» в Санкт-Петербурге, сейчас там идет активная фаза замены газона, у нас был вариант газона, который выращивался за пределами Санкт-Петербурга.

Глушаков признан лучшим футболистом года по версии РФС

Полузащитник и капитан "Спартака" Денис Глушаков признан лучшим футболистом года по версии Российского футбольного союза. Россиянин в минувшем сезоне отыграл 25 матчей, забил восемь мячей и отдал две результативные передачи.

РФС назвал Глушакова лучшим футболистом сезона

Главный приз выиграл капитан "Спартака" Денис Глушаков. Он был назван лучшим футболистом прошлого сезона. Все справедливо: Глушаков и правда был одним из ключевых игроков "Спартака", который впервые с 2001 году выиграл титул.

«Спартаковское» свинство, или Обратная сторона чемпионства

Напомним, Тула пошла навстречу московскому клубу, предоставив билеты на матч сверх квоты. Для болельщиков был организован трансфер от вокзала и обратно, подготовлена сувенирная продукция, проход на сектора был четко отлажен, полиция никого не провоцировала и вообще делала вид, что ее нет.

Родионов: трансферный план у «Спартака» уже есть, но пока без позиций и сумм

На будущее уже кое-что наметили. Не буду лукавить, трансферный план есть, но пока без позиций и сумм. Не могу говорить об этом подробно, потому что, как вы сами знаете, трансферы любят тишину, и мы придерживаемся этой позиции.

Чемпионат России по футболу в новом сезоне стартует 16 июля

Чемпионат России по футболу сезона-2017/18 стартует 16 июля, но с большой долей вероятности можно предположить, что какой-то из матчей будет вынесен и на 15-е число, пишет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на проект структуры календаря.

Сергей Прядкин: Клубы хотят знать о возможном изменении лимита

Глава РФПЛ и вице-президент Российского футбольного союза Сергей Прядкин заявил, что клубы хотят заранее знать о грядущих изменениях лимита на легионеров, что эффективнее планировать трансферную политику.

Дзагоев и Фернандес не сыграют на Кубке Конфедераций

Сборная России 25 мая начнет в Москве подготовку к Кубку Конфедераций. 26 мая национальная команда отправится на тренировочный сбор в австрийский Нойштифт. Также у сборной запланированы два товарищеских матча — 5 июня в Будапеште против команды Венгрии и 9 июня в Москве против сборной Чили.

Экс-игрок «Ливерпуля» спел «Калинку» с Мостовым

Как сообщает RT, в рамках открытия парка Кубка конфедераций-2017 в Санкт-Петербурге бывший игрок «Ливерпуля» и сборной Англии Стэн Коллимор исполнил русскую народную песню «Калинка» вместе с бывшим полузащитником «Спартака» Александром Мостовым.

Дзагоев и Фернандес не полетят со сборной России в Австрию

Сборы пройдут в Австрии с 26 мая по 3 июня. С национальной командой не полетят защитник Марио Фернандес и полузащитник Алан Дзагоев, получившие травмы в играх за ЦСКА, сообщает официальный сайт РФС. 25 мая сборная России в Москве начнет подготовку к Кубку конфедераций – 2017.

Дзагоев исключен из состава сборной России на Кубок конфедераций

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев не полетит со сборной России в Австрию на тренировочный сбор перед Кубком конфедераций 2017 года. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Игорь Шалимов продолжит работу на посту главного тренера «Краснодара»

Главный тренер футбольного клуба "Краснодар" Игорь Шалимов останется на своем посту. Об этом журналистам рассказал генеральный директор клуба Владимир Хашиг. "Шалимов продолжит работу на посту главного тренера", - сказал Хашиг.

Тульский «Арсенал» оценил ущерб стадиону от фанатов «Спартака»

Матч премьер-лиги между футбольными клубами «Арсенал» и «Спартак», который прошел в Туле 21 мая, обернулся разгромом стадиона. Об этом сайту «Чемпионат» рассказал пресс-аташе «Арсенала» Евгений Овсянников. После финального свистка фанаты «Спартака» выбежали на поле и буквально разгромили стадион.

Фернандес и Дзагоев исключены из состава сборной России

Ранее был обнародован расширенный список сборной из 30 человек, который сейчас сократился до 28 игроков. Из него исключены футболисты ЦСКА Марио Фернандес и Алан Дзагоев - очевидно, по медицинским показаниям. Натурализованному бразильцу предстоит операция в связи с трамвой носа.

«Реал» в 33-й раз стал чемпионом Испании по футболу

Мадридский "Реал" в 33-й раз стал чемпионом Испании по футболу, выиграв в матче 38-го тура у "Малаги" со счетом 2:0. Голами в ворота "Малаги" отметились Криштиану Роналду и Карим Бензема. Последний раз мадридцы побеждали в чемпионате Испании в сезоне-2011/12.

В Туле рассказали об ущербе от выходок фанатов «Спартака»

Наиболее серьезным ущербом, который болельщики московского «Спартака» нанесли стадиону тульского клуба «Арсенал» после матча 30-го тура РФПЛ, стала поломка системы подогрева поля. Об этом рассказал пресс-атташе «Арсенала» Евгений Овсянников, сообщает 22 мая «Чемпионат».

Торбинский и Быстров покинули «Краснодар»

«Краснодар» не стал продлевать контракты с полузащитника Владимиром Быстровым и Дмитрием Торбинским. Оба хавбека покинули «быков» в статусе свободных агентов.

ФК «Краснодар» покинули Владимир Быстров и Дмитрий Торбинский

Завершились сроки действующих трудовых соглашений с «Краснодаром» у двух полузащитников, бронзовых призеров Евро-2008 в составе сборной России Владимира Быстрова и Дмитрия Торбинского. Оба футболиста покидают «горожан» в статусе свободных агентов, сообщает пресс-служба клуба.

Полузащитники Быстров и Торбинский покинули ФК «Краснодар»

Торбинский пополнил ряды горожан годом позже, на его счету 45 официальных игр и три результативных передачи. Оба футболиста из-за небольших повреждений не летали в Томск на поединок заключительного тура чемпионата России-2016/2017 и уже покинули расположение команды, сообщает пресс-служба клуба.

Вандерсон и Калешин покинули ФК «Краснодар»

Уже на следующий день после заключительного тура первенства страны в премьер-лиге ФК "Краснодар" объявил об уходе сразу двух футболистов основного состава - защитника Виталия Калешина и бразильского форварда Франсишку Вандерсона, у которых закончились контракты с клубом.

Команда Малафеева и Радимова обыграла звезд ФИФА в товарищеском матче

Сборную России представили экс-зенитовцы Вячеслав Малафеев и Владислав Радимов, а также футболисты Сычев, Булыкин, Сенников и Мостовой. В состав команды ФИФА вошли Роналдиньо, Десайи, Байя, Аймар, Окоча и Кьюэлл.

«Енисей» за выход в Премьер-Лигу сыграет с тульским «Арсеналом»

Соперник красноярского клуба по «стыкам» стал известен 21 мая после заключительного тура РФПЛ. В последнем матче тульский «Арсенал» дома крупно обыграл чемпиона России – московский «Спартак» со счетом 3:0.

Вандерсон и Калешин покинули ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» 21 мая попрощался с нападающим Франсишку Вандерсоном и защитником Виталием Калешиным У футболистов истекают контракты с клубом. Прощание прошло на тренировочной базе «Четук», туда приехал президент «Краснодара» Сергей Галицкий.

«Томь» проиграла «Краснодару» в последнем матче сезона

Вчера, 21 мая, в Томске на стадионе «Труд» прошел матч 30-го тура Чемпионата России по футболу, в рамках которого «Томь» принимала «Краснодар», сообщается на сайте томского клуба. Счет на 16-й минут матча открыли гости — после подачи с углового Федор Смолов переправил мяч в ворота «Томи».

Мадридский «Реал» в 33-й раз стал чемпионом Испании по футболу

Мадридский "Реал" в 33-й раз стал чемпионом Испании по футболу, выиграв в матче 38-го тура у "Малаги" со счетом 2:0. Голами в ворота "Малаги" отметились Криштиану Роналду и Карим Бензема. Последний раз мадридцы побеждали в чемпионате Испании в сезоне-2011/12, напоминают «Известия».

ФК «Оренбург» обыграл ФК «Ростов» со счётом 2:0

21 мая состоялся 30 заключительный тур чемпионата России по футболу. На стадионе «Газовик» ФК «Оренбург» принимал ФК «Ростов». Несмотря на ливень, который накрыл город, матч не перенесли.

Мадридский «Реал» в 33-й раз стал чемпионом Испании

Мадридский «Реал» обыграл «Малагу» (2:0) в матче 38-го тура чемпионата Испании по футболу. Эта победа позволила «королевскому» клубу набрать 93 очка в национальном первенстве и в 33-й раз в истории стать чемпионом страны.

Футболисты «Енисея» впервые в истории стали бронзовыми призерами ФНЛ

Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Енисей», наши футболисты впервые в истории клуба стали бронзовыми призерами футбольной национальной лиги. В матче 38-го тура Фонбет-Первенства России по футболу в Нижнекамске "Енисей" одолел местный "Нефтехимик" со счетом 2:0.

«Енисей» сыграет с «Арсеналом» за право выхода в РФПЛ

Футболисты «Енисея» узнали своего соперника по стыковым матчам за право выхода в премьер-лигу. В двухматчевом противостоянии подопечные Андрея Тихонова сыграют с тульским «Арсеналом». Соперник «красно-синих» определился после окончания чемпионата России.

ЦСКА составил компанию «Спартаку»

По итогам 30-го тура ЦСКА выиграл у "Зенита" вторую путевку в Лигу чемпионов, а "Краснодар" опередил "Терек" и "Ростов" в споре за четвертое место, дающее право выступать в Лиге Европы.

Мадридский «Реал» в 33-й раз стал чемпионом Испании по футболу

Мячи в ворота соперника забили Криштиан Роналду и Карим Бензема. После этой победы "Реал" набрал свое 93-е очко в испанском чемпионате по футболу и на три зачетных балла опередил своего ближайшего конкурента – футбольный клуб "Барселона". "Реал" стал чемпионом Испании впервые с сезона 2011/2012.

Новости России
Москва

Два человека погибли и трое пострадали при столкновении двух авто в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023