Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2017

Усманов увеличит предложение по покупке акций «Арсенала»

Как утверждает Sky Sports, первое предложение Алишера Усманова в размере $1,3 млрд за 67% акций «Арсенала» было отклонено Стэном Кронке. Однако российский бизнесмен намерен провести вторую встречу с Кронке, на которой увеличит сумму.

Путин поддержал идею запрета легионеров в российском футболе

Президент России Владимир Путин во время заседания президентского совета по развитию физкультуры и спорта поддержал идею губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева довести количество иностранных игроков в российских футбольных командах до «стопроцентного импортозамещения».

Путина и Инфантино впечатлила футбольная академия «Краснодара»

Сегодня глава государства приехал в Краснодар, где пообщался с волонтерами и воспитанниками одной из крупнейших футбольных академий Европы. В футбольную академию «Краснодара» президент приехал в тот момент, когда в ее аудиториях как раз шли занятия. Здесь своя общеобразовательная школа.

Ущерб тульскому стадиону после матча со «Спартаком» составил миллион рублей

В тульском «Арсенале» оценили в миллион рублей ущерб, нанесенный домашнему стадиону команды во время беспорядков с участием болельщиков «Спартака». Об этом сообщил пресс-атташе «Арсенала» Евгений Овсянников в интервью «Чемпионат.com».

Путин поддержал идею «импортозамещения» в футболе

Российский футбол избавят от легионеров. Президент принял предложение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева провести стопроцентное импортозамещение в российском футболе. Об этом зашла речь на совете по физкультуре и спорту в Краснодаре.

Меры безопасности на финале Лиги Европы не будут усилены

Полиция Стокгольма не планирует усиливать меры безопасности на время финального матча Лиги Европы и предшествующих ему мероприятий из-за теракта на концерте в Манчестере. Об этом ТАСС сообщили в полиции Стокгольма.

В Петербурге посадили цветник в виде триколора с футбольным мячом

Большой цветник выполнен в виде флага России с футбольным мячом. Всего на территории Петербурга появятся 176 конструкций, выполненных в футбольной тематике. Кроме этого, отмечается, что из-за поздней весны садовники приступили к работе на 10 дней позже обычного.

Путин одобрил полное импортозамещение легионеров в российском футболе

Глава региона Вениамин Кондратьев напомнил президенту, что вице-премьер и экс-министр спорта РФ Виталий Мутко уже ввел лимит на легионеров в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), и попросил Путина поддержать "стопроцентное импортозамещение" в российском футболе.

Павлюченко отказался продлевать контракт с «Уралом»

Нападающий футбольного клуба «Урал» Роман Павлюченко отказался продлевать контракт с командой. Об этом спортсмен сообщил сегодня, 23 мая, в ходе беседы с российскими журналистами. Павлюченко заявил, что принял решение уйти из уральского клуба.

Каррера не знал о номинации на премию лучшего тренера сезона

Очередной сезон Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) подошел к концу, и на специальном вечере организации были подведены его итоги. Не обошлось без конфуза: рулевой чемпиона страны, московского "Спартака", Массимо Каррера не был уведомлен о том, что он номинирован на премию лучшему тренеру.

«Динамо» не интересуется Павлюченко

Главный селекционер московского «Динамо» Геннадий Голубин отметил, что клуб не собирается приглашать Романа Павлюченко, который намерен уйти из «Урала», чтобы продолжить карьеру в Москве. «Мы не рассматривали вариант его приглашения, в нашем шорт-листе фамилия Павлюченко не фигурировала».

Глава FIFA пригласил весь мир приехать в Россию на ЧМ-2018

В качестве президента FIFA в в качестве футбольного фаната Джанни Инфантино пригласил «весь мир приехать сюда, в Россию, на Кубок конфедераций и на чемпионат мира и открыть для себя эту прекрасную страну».

Путин: все объекты к Кубку конфедераций и ЧМ-2018 построят вовремя

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой FIFA Джанни Инфантино заявил, что российская сторона сделает все для своевременного завершения строительства объектов Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу-2018.

Тульский «Арсенал» оценил ущерб от болельщиков «Спартака» в 1 миллион рублей

Ущерб составил примерно около 1 миллиона рублей. Отметим, что следубщий матч "Арсенала" - стыковой, с красноярским "Енисеем" за право остаться в российской премьер-лиге пройдет 28 мая. Вход на стадион для всех болельщиков будет бесплатным.

Кадыров встретился с новым главным тренером «Терека» Кононовым

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Олегом Кононовым, накануне назначенным на должность главного тренера футбольного клуба «Терек». Об этом сообщается на официальной странице Кадырова в социальной сети Facebook.

Павлюченко не будет продлевать контракт с «Уралом»

Нападающий футбольного клуба "Урал" Роман Павлюченко не станет продлевать контракт с командой. Действующее соглашение игрока с екатеринбуржцами истечет 30 июня. "Да, Павлюченко покидает нашу команду", - передает ТАСС слова спортивного директора "Урала" Евгения Алхимова.

Финал Лиги Европы пройдет с учетом риска терактов

Трагедия в Манчестере заставила УЕФА повысить уровень безопасности на итоговом футбольном матче в Стокгольме Союз европейских футбольных ассоциаций заявил, что финальный матч Лиги Европы между английским клубом "Манчестер Юнайтед" и голландским "Аяксом" состоится при усиленных мерах безопасности, сообщает "Федеральное агентство информации".

Путин и президент ФИФА Инфантино осмотрели новый стадион «Краснодара»

Президент России Владимир Путин в сопровождении руководителя Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино и президента «Краснодара» Сергея Галицкого посетил новый стадион клуба.

Путин пообещал главе ФИФА полную готовность РФ к проведению ЧМ и Кубка конфедераций

Российская сторона сделает все для своевременного завершения строительства объектов проведения Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года, пообещал президент России Владимир Путин.

Кубань получит 51 млн рублей на подготовку тренировочных баз к ЧМ-2018

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в марте стало известно, что Правительство РФ выделит 3 млрд 567 млн 882,6 тыс. рублей на строительство и реконструкцию тренировочных площадок в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу — 2018 и Кубку конфедераций — 2017.

Путин посмотрел на тренировки юных футболистов

Глава государства Владимир Путин посетил академию ФК "Краснодар", где тренируются юные футболисты, стадион кубанской команды, а сейчас встретится с активом волонтерских объединений.

На выезде из Пулково разбили цветник с гигантским футбольным мячом

В Петербурге в течение месяца будут организованы около 176 тематических "футбольных цветников", посвященных Кубку Конфередаций. Первый объект декоративного озеленения появился сегодня, 23 мая, в Пулково. Здесь садовники разместили клумбу в виде огромного футбольного мяча, окруженного триколором.

На выезде из Пулково высадили футбольный мяч в цветах триколора

Двадцать тысяч цветов виолы и парковой розы использовали садовники для создания композиции в виде мяча к Кубку конфедераций. Главный футбольный атрибут цветов российского флага появился на выезде из аэропорта Пулково в Петербурге.

«МЮ» отменил пресс-конференцию Моуринью из-за событий в Манчестере

«Манчестер Юнайтед» отменил предматчевую пресс-конференцию наставника Жозе Моуринью в преддверии финального матча Лиги Европы с «Аяксом». Решение, связанное с событиями в Манчестере, поддержал УЕФА.

«Манчестер Юнайтед» отменил пресс-конференцию перед игрой с «Аяксом»

"Манчестер Юнайтед" отказался от проведения пресс-конференции в преддверии финала Лиги Европы с голландским "Аяксом" из соображений безопасности, информирует Goal. Поединок состоится 24 мая в Стокгольме, начало - в 21:45 по московскому времени.

Панченко, Ионов и Чепчугов покинули ЦСКА

Московский клуб сообщил об уходе трех футболистов после окончания сезона РФПЛ 2016/2017 Голкипер Сергей Чепчугов, нападающий Кирилл Панченко и полузащитник Алексей Ионов покинули московский футбольный клуб ЦСКА, сообщается на сайте армейского клуба.

Глушаков прочитал стихотворение Маяковского «Послушайте»

Капитан "Спартака" Денис Глушаков прочитал стихотворение Владимира Маяковского "Послушайте" в рамках проекта "Лирика футбола". Ранее защитник ЦСКА Алексей Березуцкий в рамках того же проекта прочитал стихотворение Сергея Есенина "Береза".

Панченко, Ионов и Чепчугов покинули ЦСКА

После окончания сезона-2016/17 три футболиста покинули стан ЦСКА. Нападающий Кирилл Панченко, выступавший весь сезон за "Динамо" на правах аренды, переходит в стан бело-голубых на постоянной основе.

УЕФА сообщил об усиленных мерах безопасности на финале Лиги Европы

Меры безопасности во время финального матча Лиги Европы 24 мая в Стокгольме будут усилены. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций. УЕФА выступил с заявлением в связи с терактом в Манчестере, произошедшем накануне вечером.

Глушаков прочитал стихотворение Маяковского «Послушайте»

Капитан "Спартака" Денис Глушаков прочитал стихотворение Владимира Маяковского "Послушайте" в рамках проекта "Лирика футбола". Данный проект запустил официальный портал болельщиков чемпионата мира в России Welcome2018.com.

Пять игроков «Зенита» вошли в список 33-х лучших по итогам сезона РФПЛ

Примечательно, что рекордсменами сине-бело-голубых по количеству номинаций являются Александр Анюков и Александр Кержаков, которые попадали в топ-33 чемпионата России по 8 раз. Всего в списке лучших игроков сезона 2016/2017 оказались 23 российских футболиста и 10 легионеров.

У «Крыльев Советов» закончились трудовые договоры с 13 игроками

Команда вновь соберется 8 июня и начнет подготовку к новому сезону. При этом в составе клуба могут произойти серьезные изменения. У тринадцати игроков закончились трудовые соглашения с «Крыльями Советов».

Денис Глушаков признан лучшим футболистом сезона

Большинство наград досталось московскому «Спартаку», который после 16-летнего перерыва вновь стал чемпионом России. Так, лучшим футболистом сезона признан капитан «Спартака» Денис Глушаков, а лучшим тренером стал итальянский наставник «красно-белых» Массимо Каррера.

Погребняк сыграл полицейского в неоднозначном клипе жены о мажорах

Футболист московского «Динамо» Павел Погребняк сыграл полицейского в клипе своей жены Марии на песню «Мажорки77». Супруга спортсмена уверяет, что хотела высмеять поведение детей состоятельных родителей, хотя многие посмотревшие придерживаются несколько иного мнения.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья