Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2017

Футбольные фанаты повредили на стадионе в Туле систему подогрева поля

Ранее сообщалось, что болельщики московского футбольного клуба "Спартак" массово выбежали на поле в Туле после матча с местным "Арсеналом", который завершился победой хозяев - 3:0. Поклонники "Спартака" таким образом отпраздновали победу в национальном первенстве.

Мадридский «Реал» в 33-й раз стал чемпионом Испании

Сегодня состоялись матчи заключительного 38-го тура чемпионата Испании. Его главный итог - завоевание мадридским "Реалом" золотых медалей. Долгожданный титул "сливочным" принесли голы Криштиану Роналду и Карима Бензема в выездной встрече против "Малаги" (2:0).

Баскетбольный ЦСКА занял третье место в Евролиге

Московский ЦСКА обыграл мадридский "Реал" в матче за третье место в баскетбольной Евролиге сезона 2016/17. Встреча завершилась со счетом 94:70. Самым результативным в составе "армейского" клуба стал форвард Кайл Хайнс, который набрал 14 очков.

Стал известен лучший бомбардир чемпионата России по футболу

Нападающий футбольного клуба "Краснодар" Федор Смолов снова стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Об этом сообщает издание "Говорит Москва". По результатам сезона минувшего и текущего года Смолов забил 18 голов и завоевал звание лучшего бомбардира второй сезон подряд.

ЦСКА стал бронзовым призером баскетбольной Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА заняли третье место в Евролиге, одержав победу над мадридским «Реалом». Встреча, проходившая в воскресенье в Стамбуле, завершилась со счетом 94:70 в пользу армейцев. Ранее в полуфинале турнира ЦСКА уступил греческому «Олимпиакосу» и сложил с себя звание чемпиона.

Фанаты «Спартака» устроили погром на стадионе в Туле

Болельщики «Спартака» продолжают празднования по случаю победы в чемпионате России. Фанаты красно-белых выбежали на футбольное поле стадиона в Туле, где прошёл матч 30-го тура «Арсенал» - «Спартак», разорвав сетку ворот на сувениры и вырвав сидения на арене и подожгли их, сообщает «Интерфакс».

ЦСКА занял третье место в Евролиге

Баскетбольный ЦСКА стал третьим по итогам сезона 2016/2017 главного клубного турнира Старого Света, Евролиги. В матче за "бронзу" "Финала четырех", проходившего в турецком Стамбуле, подопечные Димитриса Итудиса одолели мадридский "Реал" - 94:70.

Марио Фернандес не сыграет на Кубке Конфедераций

Защитник ЦСКА Марио Фернандес пропустит Кубок Конфедераций. Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев, сообщил, что у футболиста перелом носа, из-за чего игрок не сможет сыграть на турнире. Также под вопросом участие хавбека Алана Дзагоева, который получил травму перед матчем 30-го тура с «Анжи» (4:0).

Стыковые матчи за право участия в РФПЛ состоятся 25 и 28 мая

Напомним, что "Енисей" встретится с тульским "Арсеналом", а в другой паре лицом к лицу сойдутся "СКА-Хабаровск" и "Оренбург". Первые матчи состоятся 25 мая в Красноярске и Хабаровсе, ответные - через три дня в Туле и Оренбурге.

Луческу хочет остаться в «Зените» еще на год

Известный футбольный специалист Мирча Луческу планирует еще один год поработать в "Зените". По словам тренера, его контракт с клубом действителен до конца следующего сезона.

«Оренбург» и тульский «Арсенал» сыграют в стыковых матчах премьер-лиги

В стыковых матчах за право сыграть в премьер-лиге в следующем сезоне "Оренбург" сыграет с хабаровским СКА, который стал четвертым в ФНЛ, а тульский "Арсенал" – с "Енисеем" Первые игры пройдут 25 мая в Хабаровске и Красноярске, ответные – 28 мая в Оренбурге и Туле соответственно.

Чемпионат РФ по футболу завершился вторым местом для ЦСКА

Чемпионом России по футболу досрочно стал «Спартак», который уступил сегодня со счетом 0:3 «Арсеналу» и тем самым спас тульскую команду от вылета из РФПЛ. При этом не смог остаться в Российской футбольной премьер-лиге клуб «Крылья Советов», который проиграл «Тереку» 1:3.

«Зенит» восьмой раз подряд выиграл медали РФПЛ

Петербургский "Зенит" завоевал бронзовые медали Российской футбольной Премьер-лиги по итогам чемпионата. В тридцатом туре наша команда переиграла на выезде московский "Локомотив" 2:0 с помощью голов Александра Кокорина и Мигеля Данни.

ЦСКА обыграл «Анжи» и завоевал путевку в Лигу чемпионов УЕФА

Московский ЦСКА в заключительном, 30-м, туре чемпионата России по футболу обыграл махачкалинский «Анжи» со счетом 4:0. Таким образом, армейцы набрали 62 очка и финишировали на втором месте в турнирной таблице РФПЛ, завоевав путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

Мирча Луческу не планирует уходить из «Зенита»

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Мирча Луческу намерен остаться в клубе еще на год. Об этом он заявил в воскресенье после матча РФПЛ с "Локомотивом", отвечая на соответствующий вопрос.

«Зенит» одержал победу над «Локомотивом», но не попал в Лигу Чемпионов

На 83 минуте Данни удвоил преимущество клуба. Для выхода в Лигу Чемпионов «Зениту» необходимо было не только обыграть «Локомотив», но и дождаться осечки «ЦСКА» в матче с «Анжи». Только в этом случае очки позволили сине-бело-голубым занять вторую строчку в турнирной таблице.

Федор Смолов стал лучшим бомбардиром чемпионата России

Нападающий ФК «Краснодар» стал лучшим бомбардиром во втором сезоне подряд. В прошлом он записал на свой счет 20 голов в 29 матчах. Также Федор Смолов был признан лучшим футболистом России 2016 года по опросу журналистов, который проводит еженедельник «Футбол».

Защитника «Ростова» увезли в больницу после матча с «Оренбургом»

Защитник футбольного клуба "Ростов" Миха Мевля серьезно пострадал в последнем матче сезона против "Оренбурга". Игра в гостях у "желто-синих" абсолютно не задалась, в первом тайме из-за травм пришлось вынужденно заменить двух игроков, да еще подвела погода - начался настоящий ливень.

Фанаты «Спартака» в Туле сломали ворота и сожгли несколько кресел

Болельщики московского футбольного клуба "Спартак" массово выбежали на поле в Туле после матча 30-го тура чемпионата России с местным "Арсеналом", передает корреспондент "Интерфакса". Поклонники "Спартака" таким образом отпраздновали победу в национальном первенстве.

«Крылья Советов» проиграли «Тереку» и вылетают из Премьер-лиги

Сегодня в Самаре завершился матч 30-го тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги. На стадионе «Металлург» встретились футбольные команды «Крылья Советов» и грозненский «Терек». Самарцы потерпели сокрушительное поражение.

ФК «Оренбург» обыграл на своем поле «Ростов»

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. В Оренбурге прошел поединок 30 тура премьер-лиги чемпионата России по футболу. «Оренбург» принимал на своем стадионе команду из Ростова-на-Дону, которая располагалась в турнирной таблице на несколько позиция выше, чем оренбуржцы.

«Зенит» выиграл «Локомотив» и занял третье место в чемпионате

Санкт-Петербургский "Зенит" на выезде переиграл московский "Локомотив" в матче 30-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Москве на стадионе "Локомотив" и завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 2:0.

«Крылья Советов» и «Томь» вылетели из премьер-лиги

Ранее шансов сохранить прописку в премьер-лиге лишилась томская "Томь", занимающая 16-е место. Как и "Крылья Советов", 28 очков набрал тульский "Арсенал", дома разгромивший в 30-м туре новоявленного чемпиона России, московский "Спартак" – 3:0.

Смолов стал лучшим бомбардиром чемпионат России второй сезон подряд

Нападающий "Краснодара" Федор Смолов стал лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата России. В матче 30-го тура российской премьер-лиги с "Томью" (5:1) форвард оформил дубль, став автором двух голов.

«Зенит» вновь не выступит в Лиге чемпионов

В заключительном туре чемпионата России по футболу "Зениту" было мало выиграть у "Локомотива", чтобы подняться на 2-е место. Нужна была неудача ЦСКА во встрече с "Анжи", но армейцы победили, не пустив петербуржцев в самый престижный евротурнир.

Смолов второй сезон подряд стал лучшим бомбардиром РФПЛ

В заключительном туре Смолов оформил дубль в матче с «Томью» (5:1) и довёл количество своих голов в первенстве до 17 — лучший показатель этого сезона. 27-летний Смолов стал лучшим бомбардиром чемпионата второй сезон кряду — в прошлом он забил 20 мячей.

Амкар — Рубин 1:2

В Перми сегодня состоялся матч между командами «Амкар» и «Рубин». Победу в игре одержали спортсмены из Казани. Матч между «Амкаром» и «Рубином», проходивший сегодня на стадионе «Звезда» в Перми, завершился со счетом 1:2 в пользу клуба из Татарстана.

Фанаты «Спартака» повредили заграждения во время матча с «Арсеналом»

Фанаты «Спартака» во время матча 30-го тура чемпионата России «Арсенал» – «Спартак» продолжили беспорядки и повредили заграждения между секторами. Во время игры часть болельщиков «Спартака» попыталась перебраться из одного сектора в другой. Под напором ограждения не выдержали.

Спаллетти сообщил руководству «Ромы», что хочет покинуть клуб

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти намерен покинуть свой пост. Итальянский специалист, известный в России по работе с «Зенитом», сообщил руководству римлян о своём желании покинуть клуб, сообщает Football Italia.

Арсенал (Тула) — Спартак 2:0

Гол в ворота москвичей на 25-й минуте после контратаки забил Илья Максимов. "Арсенал" выигрывает 2:0. Как уже писало ИА "Тульская пресса", 21 мая оружейники в рамках 30-го тура РФПЛ принимает "Спартак".

Звезда «Ливерпуля» Стэн Коллимор посетит города Кубка конфедераций

Бывший игрок английского футбольного клуба «Ливерпуль» Стэн Коллимор посетит российские города, в которых пройдут матчи Кубка конфедераций, сообщил сайт RT. Спортсмен посетит стадионы Кубка конфедераций в Казани и Сочи, а также поучаствует в футбольном флешмобе в Москве.

Isport: Блатт – главный претендент на пост главного тренера ЦСКА

По сообщению греческого издания Isport, главный тренер «Дарушафаки» Дэвид Блатт является приоритетным кандидатом для ЦСКА в случае увольнения Димитриса Итудиса. Контракт Блатта с «Дарушафакой» рассчитан на ещё один сезон, но с наибольшей вероятностью стамбульский клуб не будет выступать в Евролиге.

«Зенит» опоздал на матч с «Локомотивом»

Петербургский футбольный клуб "Зенит" на полчаса опоздал на заключительный матч чемпионата России по футболу против "Локомотива". Матч должен состояться 21 мая в Москве. Как передает корреспондент "Фонтанки", задержка составила 30 минут.

Звезда «Ливерпуля» посетит города, которые примут Кубок конфедераций

Стэн Коллимор побывал на чемпионатах мира в ЮАР и Бразилии, а теперь с нетерпением ждет старта мундиаля в России. Кроме того футболист посетит несколько городов, которые меньше чем через месяц примут матчи Кубка конфедераций, и вместе с RT расскажет об атмосфере и стадионах.

Блатт может возглавить ЦСКА в случае отставки Итудиса

Дэвид Блатт является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА в случае отставки нынешнего наставника команды Димитриса Итудиса, сообщает портал Isport.co.il. Отметим, что контракт Итудиса со столичным клубом рассчитан до 2019 года.

Анчелотти пообещал отомстить игрокам «Баварии» за пивной душ

Напомним, матч 34-го тура Бундеслиги с «Фрайбургом» стал для хавбеков «Баварии» Филиппа Лама и Хаби Алонсо последним в карьере. Напомним, мюнхенцы одержали уверенную победу над «Фрайбургом» со счетом 4:1.

Сегодня завершается чемпионат России по футболу

В воскресенье пройдут все 8 матчей 30 тура и начнутся они в одно и то же время. Спартак стал чемпионом России за три тура до окончания, однако несколько существенных вопросов еще предстоит решить. Главный решается между ЦСКА и Зенитом.

Канте признан лучшим игроком сезона в АПЛ

Полузащитник лондонского "Челси" Н'Голо Канте признан лучшим игроком сезона английской Премьер-лиги, сообщается в официальном "твиттере" турнира. 26-летний француз получил большинство голосов в результате опроса группы экспертов, капитанов клубов Премьер-лиги и болельщиков.

Сроки аудита «Зенит-арены» перенесены до конца Кубка конфедераций

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга перенесла сроки проверки стадиона «Крестовский» («Зенит-арена», «Санкт-Петербург») из-за намерения провести аудит после завершения тестирования стадиона, рассказал RNS председатель КСП Вадим Лопатников.

Чемпионат России по футболу финиширует матчами 30-го тура

21 мая состоятся матчи заключительного, 30-го тура чемпионата России по футболу. "Арсенал" - "Спартак" Москвичи еще две недели назад выполнили стратегическую задачу на сезон и в третьем туре подряд сыграют без серьезной турнирной мотивации.

«Челси» может купить Александра Головина из ЦСКА

За футболиста британцы предлагают денежную сумму в размере 26 миллионов долларов. "Челси" отправил в ЦСКА соответствующий запрос по осуществлению трансфера. Головин может переехать в Лондон уже нынешним летом.

«Зенит» в последнем матче сезона сразится на выезде с «Локомотивом»

В противном случае подопечным Мирчи Луческу останется довольствоваться путевкой в Лигу Европы. Сам Луческу на последнем в сезоне брифинге в Удельном парке выступил с более чем 20-минутной речью о команде, своей работе в клубе, а также проблемах российского футбола.

«Арсенал» - «Спартак»: онлайн-трансляция матча чемпионата России - в 15.00

В воскресенье, 21 мая, в рамках 30-го тура чемпионата России-2016/17 пройдет матч "Арсенал" – "Спартак". Игра на стадионе "Арсенал" в Туле, как и все встречи заключительного дня турнира, начнется в 15.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча "Арсенал" – "Спартак".

«Марсель» пробился в Лигу Европы, «Бастия» и «Нанси» покидают Лигу 1

Из Лиги 1 вылетели "Бастия" и "Нанси". "Бастия" с минимальным счетом уступила "Марселю", который завершил сезон на пятой строчке и пробился в Лигу Европы, и, набрав 34 очка, заняла последнее место в таблице чемпионата.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям