Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2017

«Наполи» разгромил «Фиорентину», отставание от «Ромы» — одно очко

В составе "Наполи" дубль оформил Дрис Мертенс, по одному мячу забили Калиду Кулибали и Лоренцо Инсинье. Единственный мяч «Фиорентины» на счету Йосипа Иличича. «Наполи» (83 очка) занимает третье место в турнирной таблице итальянской Серии А, отставая от идущей второй «Ромы» на один балл.

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «После матча у Шахова была истерика»

Что же касается игры рукой Шахова в штрафной площади, то Виталий сам не понимает, как это произошло, после матча у него случилась истерика. Не могу не сказать о поведении фанатов. Нельзя с начала матча скандировать матерные кричалки, на стадионе есть женщины, дети.

«Бавария» отметила чемпионство пивным душем

«Бавария» традиционным пивным душем отметила очередной чемпионский титул в Германии. Празднования состоялись после заключительного тура Бундеслиги прямо на стадионе «Баварии», где прошло награждение.

«Рома» переиграла «Кьево» в матче чемпионата Италии

Футболисты «Кьево» на своем поле уступили «Роме» в матче тридцать седьмого тура чемпионата Италии. Встреча, проходившая на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» в Вероне, завершилась со счётом 3:5. В составе хозяев поля голевыми действиями отметились Роберто Инглесе (дубль) и Лукас Кастро.

Грасия может покинуть «Рубин» и возглавить «Севилью»

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия, ранее возглавлявший «Малагу», может вернуться в Испанию. «Севилья» рассматривает кандидатуру Грасии в качестве преемника на посту наставника андалусийцев Хорхе Сампаоли, утверждает ElDesmarque.

Панченко стал лучшим бомбардиром сезона в ФНЛ

Нападающий «Динамо» Кирилл Панченко стал лучшим бомбардиром Футбольной национальной лиги в сезоне-2016/17. В 34 матчах первенства россиянин забил 24 гола, опередив в гонке бомбардиров на один мяч форварда «Тюмени» Хасана Мамтова.

Панченко стал лучшим бомбардиром ФНЛ, на 1 гол обойдя Мамтова

Нападающий московского "Динамо" Кирилл Панченко стал лучшим бомбардиром ФНЛ в сезоне-2016/17. В 34 матчах он отличился 24 раза. Бело-голубые арендовали форварда у ЦСКА летом 2016 года, а в марте выкупили его и заключили полноценный контракт.

Экс-защитник чешской «Виктории» повесился у себя дома

Бывший игрок чешского клуба «Виктория» из Пльзеня Давид Быстронь в пятницу был найден повешенным у себя дома. Как пишет издание iDNES.cz, 34-летний футболист оставил предсмертную записку, но полиция не сообщает ее содержание.

«Бавария» разгромила «Фрайбург»

20 мая на стадионе «Альянц-Арена» был разыгран матч 34-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Бавария» и «Фрайбург». Матч завершился со счетом 4:1 в пользу «мюнхенцев». В дебюте матча голландский вингер Арьен Роббен открыл счет крученым ударом в дальнюю шестерку с угла штрафной — 1:0.

«Гамбург» отправил в стыковые матчи «Вольфсбург»

Любопытно, что "Гамбург" и "Вольфсбург" в очном поединке решали, кому ещё предстоит играть матчи для сохранения прописки в Бундеслиге, а кто отправится со спокойной душой в отпуск. Поэтому встреча вызывала наибольший интерес в туре.

ФК «Тамбов» сыграл вничью и завершил сезон на пятом месте

В 38 туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу решилась судьба команды, которая будет бороться за место в Премьер-лиге. Для того, чтобы сыграть в стыковых матчах за выход в элиту российского футбола, хозяев устраивала и ничья, тамбовчан - только победа. Матч начался с атак хозяев поля.

ФК «Кубань» обыграли «Спартак-Нальчик» в последней игре сезона

В субботу, 20 мая, в Краснодаре на поле встретились ФК «Кубань» и «Спартак-Нальчик». Для «желто-зеленых» игра принципиального значения не имела - клуб потерял шансы выйти в Премьер-лигу. Несмотря на это, футболисты пострались закрыть сезон красиво.

Парк Кубка конфедераций открылся в Петербурге

В Петербурге открылся парк Кубка конфедераций по футболу. На церемонии назвали послов чемпионата мира 2018 года от Северной столицы. Ими стали Герой России, космонавт Сергей Крикалёв и бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев.

«Спартак» стал чемпионом молодёжного первенства России

Молодёжный состав московского «Спартака» выиграл первенство России. Одержав победу в гостях в матче 30-го тура молодёжного первенства России над тульским «Арсеналом», московский «Спартак» набрал 68 очков и выиграл турнир среди дублирующих команд РФПЛ.

Защитник «Челси» подарил Абрамовичу браслет из остатков метеорита

По информации Mirror, бразилец заказал 30 браслетов-гаджетов для дистанционного управления автомобилем. Стоимость каждого такого подарка оценивается не менее чем в £38 тыс. Для Абрамовича была заказана специальная версия браслета — он частично изготовлен из остатков метеорита возрастом 4,9 млрд лет.

В Санкт-Петербурге открылся парк Кубка Конфедераций-2017

20 и 21 мая гостей и жителей города ожидают викторины и конкурсы, розыгрыши сувениров с символикой предстоящего турнира. Также будут разыгрываться бесплатные билеты на матчи Кубка Конфедераций. Вход и развлечения в парке бесплатные.

Малафеев и Крикалёв стали послами ЧМ-2018

Парк КК-2017 в Петербурге расположен на Конюшенной площади. В воскресенье там состоится матч легенд футбола, в котором примет участие, в том числе, Малафеев.

«Монако» подпишет новые контракты с Фалькао и Мбаппе

Нападающий Радамель Фалькао и Кильян Мбаппе в ближайшие дни подпишут новые контракты с "Монако", утверждает GFFN. Нынешний контракт 31-летнего колумбийца рассчитан еще на один год, а 18-летним французом интересуются топ-клубы Европы, поэтому монегаски хотят улучшить условия игрока.

Мутко попросил фанатов «Спартака» вести себя достойно 21 мая в Туле

Глава РФС Виталий Мутко попросил фанатов "Спартака" достойно вести себя на матче 30-го тура Чемпионата России. ИА "Тульская пресса" напоминает, что в воскресенье, 21 мая, действующий чемпион играет с "Арсеналом".

В клубе третьего испанского дивизиона на новой форме изображен Халк

Руководство «Атлетико Асторга» решили поднять популярность футбольного клуба, выступающего в третьей лиге испанского чемпионата за счет оригинального дизайна формы. Теперь на майках футболистов изображен культовый герой комиксов Халк.

Хави завоевал Кубок эмира Катара в составе клуба «Аль-Садд»

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Хави, выступающий за катарский «Аль-Садд», завоевал новый трофей. Команда 37-летнего Хави выиграла Кубок эмира Катара, одолев в финале турнира «Аль-Райян» Микаэля Лаудрупа со счетом 2:1.

Финишная прямая: «Уфа» в последнем матче сезона встретится с «Уралом»

21 мая «Уфа» завершает очередной сезон чемпионата России. Эксперты уже назвали его лучшим в истории клуба, ведь так высоко - на 8 строчку турнирной таблицы - «горожане» забрались впервые. Последнюю встречу «уфимцы» проведут с екатеринбургским «Уралом».

Джордж Веа: Бензема заслуживает вызова в сборную Франции

Экс-нападающий «Монако», «ПСЖ» и «Милана», обладатель «Золотого мяча» 1995 года Джордж Веа выразил поддержку форварду мадридского «Реала» Кариму Бензема. Веа заявил, что француз заслуживает приглашения в сборную Франции.

Роналдиньо заявил, что Месси играет в футбол лучше Роналду

Экс-полузащитник бразильской сборной по футболу, чемпион мира 2002 года Роналдиньо заявил, что аргентинский нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси играет в футбол лучше, чем португальский форвард "Реала" Криштиану Роналду.

Роналдиньо: «Кубок Конфедераций - не менее значимый турнир, чем чемпионат мира»

Игроки понимают, что если они хорошо проявят себя на Кубке Конфедераций, то у них будет хороший шанс попасть на чемпионат мира. Поэтому, безусловно, это не менее значимый турнир, он тоже важен. Я прекрасно помню мое первое выступление на Кубке Конфедераций (бразильцу тогда было 19 лет).

Новости России
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров