Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

В Москве завершён отопительный сезон

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2017

Лунев не сыграет с «Локомотивом» и пропустит Кубок конфедераций

Тренерский штаб сборной России внес изменение в расширенный список игроков для подготовки к Кубку конфедераций. Вместо 25-летнего голкипера «Зенита» Андрея Лунева в состав включен его коллега по амплуа 33-летний Владимир Габулов из тульского «Арсенала».

Мхитарян получил награду за лучший гол сезона в «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник Генрих Мхитарян был удостоен награды за лучший гол сезона в «Манчестер Юнайтед». 57% голосов в опросе, проходившем на официальном сайте манкунианцев, получил гол, забитый армянским хавбеком в матче 18-го тура английской Премьер-Лиги с "Сандерлендом" (3:1).

Длительность дисквалификации за симуляцию в АПЛ составит два матча

Футбольная ассоциация Англии подтвердила введение наказания за симуляцию в матчах чемпионата Англии. Об этом сообщает официальный сайт организации. После каждого матча дисциплинарные органы будут изучать видео с матчей на предмет симуляции.

«Спартак» отметил чемпионство с болельщиками

Были чемпионские «заряды» на трибунах, был прорыв на игровое поле. Но все понимали, что официальное имя лучшей команды страны «Спартак» получит после встречи с «Тереком», которая в календаре значилась последним домашним матчем команды на своем поле в сезоне.

Солиста «Би-2» оштрафовали после задержания с марихуаной

Тушинский районный суд Москвы принял решение о назначении штрафа в размере 3 тыс. руб. солисту группы "Би-2" Егору Бортнику, более известному как Лева, который был задержан с марихуаной на стадионе "Открытие Арена", передает ТАСС.

«Рубин» рассматривает кандидатуру Карпина на пост тренера

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин входит в сферу интересов «Рубина». Казанский клуб рассматривает вариант увольнения нынешнего наставника команды Хави Грасии, утверждает «Чемпионат.сом».

Нижегородский «Олимпиец» получил лицензию на участие в ФНЛ

Нижегородский "Олимпиец" получил лицензию на участие в ФНЛ. Как сообщает пресс-служба футбольной команды, лицензия Российского футбольного союза, позволяющая клубу принять участие в Футбольной национальной лиге сезона 2017-2018 годов, была получена 18 мая, в четверг.

Габулов заменил Лунёва в заявке сборной России по футболу

В расширенном составе сборной России по футболу на Кубок конфедераций-2017 произошло изменение. Вратарь питерского "Зенита" Андрей Лунев, который получил травму, на неопределенный срок выбыл из строя. В список был включен Владимир Габулов из тульского "Арсенала".

Леву из «Би-2» оштрафовали на 3 тысячи рублей

Тушинский районный суд города Москвы постановил сегодня назначить Егору Бортнику, более известному, как солист рок-группы "Би-2" Лева, административный штраф в размере 3 тысяч рублей. Такое решение судья вынес, рассмотрев административное дело, возбужденное полицейскими в отношении музыканта.

Голкипер «Арсенала» Габулов заменит Лунева в сборной России

Тренерский штаб сборной России внёс изменение в расширенный список национальной команды. Вместо вратаря «Зенита» Андрея Лунева готовиться к Кубку конфедераций будет голкипер тульского «Арсенала» Владимир Габулов.

Игроки «Енисея» побрили налысо пресс-атташе, который проиграл спор

Пресс-атташе «Енисея» Станислав Меркис проиграл спор, после чего был побрит игроками команды. Как сообщает Газета.Ru, в августе Меркис поспорил с игроками, что если команда по итогам сезон в ФНЛ будет играть в стыковых матчах за право выйти в РФПЛ, то он побреется наголо.

Иностранцы рассказали, чего ждут от Кубка Конфедераций

Через месяц в России стартует Кубок конфедераций, в котором примут участие победители шести континентальных первенств (Португалия, Чили, Мексика, Австралия, Новая Зеландия, Камерун), чемпион мира и хозяйка турнира.

Стадион «Петровский» станет домашним для ФК «Тосно»

ФК«Тосно» получил право выступать в РФПЛ, заняв второе место в Футбольной национальной лиге. Напомним, что вчера петербургский «Зенит» провел на «Петровском» матч с «Краснодаром». Причиной тому стало неудовлетворительное состояние поля нового стадиона на Крестовском острове.

Домашней ареной «Тосно» станет стадион «Петровский»

Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко добавил, что «Петровский» единственный вариант площадки для клуба, так как новгородский стадион «Электрон» не подходит из-за отсутствия необходимой категории.

Церемония открытия Кубка конфедераций покажет уникальность России

Церемония открытия соревнований начнется примерно за два часа до матча сборных России и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге. Лейтмотивом мероприятия станет балет "Жар-птица" Игоря Стравинского. В шоу примут участие более 1500 артистов и талисман чемпионата мира по футболу – волк Забивака.

Футболисты «Енисея» побрили налысо пресс-атташе, который проиграл спор

Игроки футбольного клуба "Енисей" побрили пресс-атташе Станислава Меркиса, который проиграл спор. В августе Меркис поспорил с игроками, что если команда по итогам сезона-2016/17 ФНЛ будет играть в стыковых матчах за право выйти в Российскую премьер-лигу, то он побреется наголо.

РФС посчитал обвинения Луческу в адрес Мутко неприемлемыми

Глава комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Семен Андреев заявил, что слова главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу о том, что президент РФС Виталий Мутко «дал знак» против петербургского клуба, являются недопустимыми.

В АПЛ начнут дисквалифицировать футболистов за симуляции

Лондон (Великобритания), 18 мая - В Английской премьер-лиге (АПЛ) в скором времени могут начать дисквалифицировать спортсменов за симуляции на поле. Как информирует британский таблоид The Sun, санкции к футболистам будут применяться на основании просмотра видеозаписи игрового эпизода.

Футболиста с Алтая вызвали в сборную страны на Кубок конфедераций

Воспитанник алтайского футбола Александр Ерохин получил вызов в сборную России и возможно, примет участие в Кубке конфедераций. Как сообщает пресс-служба управления спорта и молодежной политики края, Александр попал в расширенный список. Помимо него нем числится еще 29 футболистов.

«Петровский» станет домашним стадионом «Тосно» в Премьер-лиге

Власти Санкт-Петербурга и Ленобласти договорились о передаче стадиона "Петровский" футбольному клубу "Тосно". Бывшая арена "Зенита" в следующем сезоне станет домашней для новичка Премьер-лиги, сообщили Лайфу в правительстве региона.

Матч чемпионата Швеции перенесли из-за попытки подкупа игрока

Матч 9-го тура чемпионата Швеции между "Гетеборгом" и АИК перенесен на неопределенное время из-за попытки подкупа одного из игроков, сообщает пресс-служба Шведского футбольного союза. Встреча должна была пройти 18 мая в Гетеборге.

Матч чемпионата Швеции перенесен из-за попытки подкупа футболиста АИКа

Матч 9-го тура чемпионата Швеции по футболу между "Гетеборгом" и АИКом перенесен на неопределенное время. Неизвестный предложил игроку АИКа крупную сумму денег, потребовав сделать все, чтобы команда проиграла, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Шведского футбольного союза.

Матч чемпионата Швеции перенесен из-за попытки подкупа футболиста

Матч 9-го тура чемпионата Швеции по футболу между "Гётеборгом" и АИКом перенесен на неопределенное время из-за попытки подкупа одного из участников встречи. Об этом сообщает пресс-служба Шведского футбольного союза. Игра была запланирована на 18 мая (начало - 20:00 мск) в Гётеборге.

Комитет по этике: высказывания Луческу считаем недопустимыми

Думаю, президенту будет не очень удобно это сделать, поскольку заявление Луческу затронуло и его, а вот исполком сможет обратиться в комитет по этике 22 мая. Я считаю недопустимым такие высказывания и субъективные рассуждения — тем более в адрес журналистов.

Казанский «Рубин» повторил ошибку РФС с Капелло

Главный тренер футбольного клуба «Рубин» Хавьер Грасия заявил о своей готовности остаться в Казани и отработать контракт до конца Тренер заявил об этом на пресс-конференции после очередного поражения команды от ФК ЦСКА. Грасия заявил, что он не видит причин уходить с поста тренера.

Суд принял заявление кредитора по делу о банкротстве ФК «Кубань»

Как сообщал «Краснодар», решение отложить рассмотрение дела о банкротстве было обусловлено тем, что заявитель не предоставил все необходимые финансовые документы. Гендиректор «Кубани» Геннадий Крапивка ранее заявлял, что клуб знает о заявлении в арбитражный суд, при этом работает в штатном режиме.

КДК РФС рассмотрит удаление игрока «Рубина» Цакташа в матче с ЦСКА

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит удаление полузащитника казанского "Рубина" Мийо Цакташа в матче 29-го тура чемпионата России с московским ЦСКА. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Болельщики «Спартака» устроили перформанс на стадионе

Фанаты повесили на трибунах стадиона "Открытие Арена" баннер с изображением основателя "Спартака" Николая Старостина и большой логотип клуба. Как отмечается, болельщики устроили этот перформанс в честь победы команды в российской Премьер-Лиге.

«Спартак» показал, как надо отмечать чемпионство

Московский «Спартак» разгромил «Терек» на первом домашнем матче в качестве чемпиона России. Сразу после встречи игроки должны были получить чемпионский кубок, но из-за оказавшихся на поле фанатов церемония едва не сорвалась.

17 мая в Казани встречались «Рубин» и ЦСКА

0:2 проиграл «Рубин» московскому ЦСКА в последнем домашнем матче сезона. Игра, прошедшая на стадионе «Казань Арена» 17 мая, являлась одним из этапов подготовки к проведению в Казани матчей Кубка Конфедераций FINA-2017. В ворота казанцев голы забили армейцы Витиньо (72 мин) и Дзагоев (90+).

В Волгограде 20 и 21 мая пройдут «Дни футбола»

В областной столице поклонники популярной игры с мячом могут попытаться выиграть билеты на один из матчей Кубка Конфедераций FIFA – 2017. 20 и 21 мая на площади Павших Борцов в Центральном районе Волгограда пройдут «Дни футбола», сообщили «Волга-Медиа.ру» в пресс-службе мэрии города-героя.

Чемпионская эйфория «Спартака» не оставила равнодушных

В свою очередь, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко признал, что красно-белые заслужили успех. Первый чемпионский матч на домашнем стадионе для «Спартака» запомнится каждому его участнику на всю жизнь.

ФК «Оренбург» вничью сыграл с «Уфой»

Матч на стадионе п. Ростоши завершился со счетом 1:1. В Оренбурге прошла встреча 29 тура премьер-лиги чемпионата России по футболу. Подопечные Роберта Евдокимова принимали на своем поле команду из Уфы, которая в турнирной таблице находится на несколько позиций выше.

«Рубин» проиграл ЦСКА со счетом 0:2, игру посмотрели 21 тыс. зрителей

Матч "Рубина" с ЦСКА стал тестовым в преддверии Кубка конфедераций. Вход на игру был свободный при наличии паспорта болельщика турнира, игру посмотрели 21 тысяча зрителей. Вместительность "Казань Арены" - 45 тыс. человек.

Касемиро не считает, что победить «Сельту» «Реалу» помог арбитр

Полузащитник мадридского «Реала» Карлос Касемиро прокомментировал судейство в отложенном матче 21-го тура чемпионата Испании с «Сельтой» (4:1). Игроки и тренеры «Сельты» жаловались на грубые ошибки главного арбитра встречи Хуана Мунуэры и его ассистентов.

«Ювентус» победил «Лацио» в финале Кубка Италии по футболу

Туринский "Ювентус" стал победителем Кубка Италии по футболу, обыграв в финале римский "Лацио". Встреча, прошедшая в среду в Риме, завершилась со счетом 2:0. В составе "Ювентуса" голы забили Дани Алвес (12-я минута) и Леонардо Бонуччи (25).

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве