«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2017

«Монако» досрочно стал чемпионом Франции по футболу

Футбольный клуб «Монако» обыграл «Сент-Этьен» и досрочно стал чемпионом Франции по футболу сезона-2016/17, выиграв чемпионский титул впервые с 2000 года. Матч, состоявшийся Монако, закончился со счетом 2:0. Голами отличились Килиан Мбаппе (на 20-й минуте игры) и Валер Жермен (на 90-й минуте).

«Реал» разгромил «Сельту» и вышел на первое место в примере

Мадридцы набрали 90 очков и вышли на первое место, на три балла опережая «Барселону». Команда из Виго с 44 очками - на 13-й строчке. В заключительном, 38-м туре «Реал» 21 мая сыграет на выезде с «Малагой», а «Сельта» в тот же день примет «Реал Сосьедад».

Донецкий «Шахтёр» в 11-й раз стал обладателем Кубка Украины по футболу

В составе победителей отличился бразильский полузащитник Марлос. Донецкий клуб в 11-й раз стал обладателем Кубка Украины и повторил рекорд киевского «Динамо». Ранее сообщалось, что московский клуб «Спартак» был награждён Кубком чемпиона России по футболу в сезоне-2016/17.

Гендиректор оргкомитета «Россия-2018»: тест пропуска по паспорту болельщика прошёл успешно

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» рассказал, что система пропуска по паспорту болельщика (Fan ID), впервые применённая на матче 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между казанским «Рубином» и московским ЦСКА, получила положительные отзывы со стороны представителей Международной федерации футбола (ФИФА).

Разойдитесь! Дайте провести награждение! Фанатов с трудом увели с поля

Осознание поминутно приближающегося коллективного безумия пришло еще в метро, когда несколько красно-белых болельщиков, распихивая рабочий класс, весело влезли в вагон на «Кузнецком мосту». Не только они, но и десятки других фанатов через 20 минут устроили на станции «Спартак» настоящее безумие.

Picstory: «Спартак» получил Кубок чемпионов России

Руководство "Спартака" разрешило фанатам после финального свистка выбежать на поле. Болельщики, пользуясь случаем, массово кинулись на поле, чтобы обнять своих кумиров. Напомним, что в последний раз "Спартак" становился чемпионом лишь в 2001 году.

«Ростов» обыграл «Анжи» и вышел на четвертое место в РФПЛ

По итогам встречи «Ростов», набрав 48 очков, вышел на четвертое место в таблице РФПЛ, «Анжи» с 30-ю очками — на 12-й позиции. Свой заключительный матч сезона премьер-лиги ФК «Ростов» проведет 21 мая в Оренбурге, «Анжи» в этот же день встретится с ЦСКА.

«Спартак» установил рекорд РФПЛ по количеству домашних побед

Стоит, впрочем, отметить, что речь идет о чемпионатах России, которые состояли из 30 туров. Ранее в таком формате ни одна команда не одерживала больше 13 домашних побед за сезон - такое достижение покорялось тому же "Спартаку" в 1994 году и ЦСКА в розыгрыше РФПЛ-2013/14.

Фанаты сорвали награждение «Спартака»

После должна была состояться церемония награждения, но она была сорвана из-за поведения болельщиков. Фанаты заполонили игровое поле и отказались его покидать даже после многочисленных просьб со стороны организаторов мероприятия и руководителей фан-движения.

«Зенит» обыграл «Краснодар» в матче 29-го тура ЧР по футболу

Команда "Зенита" обыграла "Краснодар" в матче 29-го тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась со счетом 1:0. Единственный гол, который принес петербургскому клубу три очка, в ворота "Краснодара" забил Артем Дзюба.

Церемония награждения «Спартака» откладывается из-за фанатов на поле

Пауза после окончания матча «Спартак» - «Терек» затягивается. Команда «Спартак», облачившаяся уже в чемпионскую форму (с золотыми номерами и фамилиями), по-прежнему не может выйти на поле. Все поле занято выбежавшими из секторов болельщиками.

«Арсенал» не смог обыграть «Амкар»

Футболисты «Арсенала» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России сыграли вничью с «Амкаром». Встреча, прошедшая в среду в Туле на стадионе «Арсенал», завершилась со счетом 0:0. Таким образом, «Арсенал» набрал 25 очков и остался на 15-м месте в турнирной таблице РФПЛ.

Анжи — Ростов 1:2

17 мая на стадионе «Анжи-Арена» был разыгран матч 29-го тура Российской Футбольной Премьер-лиги между командами «Анжи» и «Ростов». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. На 61-й минуте форвард сборной Израиля Сердар Азмун открыл счет после ассиста Тимофея Калачева — 0:1.

Фанаты «Спартака» посвятили баннер главному тренеру команды Каррере

Фанаты московского «Спартака» перед началом второго тайма матча 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с грозненским «Тереком» вывесили баннер в честь итальянского наставника команды Массимо Карреры.

Матч «Спартак» — «Терек» приостановили из-за использования пиротехники

Поклонники «Спартака» бурно празднуют досрочную победу своего клуба в чемпионате России, которую москвичи оформили еще в 27-м туре. После матча «Спартак» — «Терек» пройдет торжественная церемония вручения клубу чемпионского кубка.

«Локомотив» победил «Урал» в 29-м туре РФПЛ

В матче 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги московский "Локомотив" на выезде победил екатеринбургский "Урал". Встреча завершилась победой "красно-зеленых" со счетом 2:1.

Фанаты «Спартака» перед матчем с «Тереком» устроили уникальный перформанс

Сегодня на стадионе "Открытие-арена", где проходит матч между "Спартаком" и "Тереком", фанаты первого в честь получения Кубка чемпионов России устроили уникальный перформанс. На это шоу собирали деньги все объединения фанатов "Спартака". Его начали готовить сразу после оформления чемпионства.

Спартак — Терек 3:0

Сегодня состоится торжественная церемония награждения, а пока представители Премьер-Лиги готовят чемпионский кубок. На трофей была нанесена гравировка "Спартака". Кубок триумфаторам сезона вручат по окончании сегодняшней встречи московской команды с "Тереком".

Павлюченко пропускает матч с «Локомотивом» из-за госпитализации жены

Наставник "Урала" Александр Тарханов перед матчем РФПЛ рассказал, почему нападающий команды Роман Павлюченко отсутствует в заявке на игру. "У Павлюченко проблемы с супругой, ее положили в больницу, он улетел в Москву", - сказал Тарханов в эфире телеканала "Наш футбол".

Сборная Германии назвала состав на Кубок Конфедераций-2017

Все ближе старт главного футбольного события лета 2017 года - Кубка Конфедераций, который состоится в России. Один из фаворитов турнира, действующий чемпион мира - сборная Германии, объявила состав на турнир. В нем оказалось много неожиданностей.

Молодежка «Рубина» обыграла резервистов ЦСКА

Молодежная команда «Рубина» одержала победу со счетом 1:0 над резервистами ЦСКА в заключительном домашнем матче сезона. В первом тайме гости были чуть активнее, но казанская команда слаженно действовала в обороне.

Ари не поедет в Екатеринбург на матч с «Уралом»

4 мая главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин заявил, что Ари примет участие в матче чемпионата против «Урала» в Екатеринбурге и забьёт гол. Как сообщало ИА REGNUM, по итогам инцидента трое футболистов дисквалифицированы на шесть матчей Кубка России.

Защитник «Кубани» Гапон был успешно прооперирован

Защитник «Кубани» Евгений Гапон успешно прооперирован в одной из специализированных клиник Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба клуба. На восстановление 26-летнему футболисту потребуется до трёх месяцев.

Черчесов может сыграть в воротах сборной РФС в День массового футбола

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов может сыграть в воротах сборной РФС в День массового футбола, который состоится 20 мая в «Лужниках». Об этом рассказал бывший защитник «Спартака», чемпион СССР 1979 года Александр Мирзоян.

«Локомотив» не взял Ари на игру против «Урала»

Бразильский легионер "железнодорожников" не станет принимать участие в текущей встрече с "Уралом". Важно отметить, что прежде главный тренер "Локомотива" Юрий Семин грозился взять Ари в матч в Екатеринбург, пообещав даже, что тот забьет гол в ворота соперника.

Чернышенко рассчитывает уладить вопрос с покупкой телеправ на ЧМ-2018

Председатель правления холдинга «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко рассчитывает уладить разногласия с ФИФА по вопросу приобретения прав на трансляцию Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщил портал championat.com.

Газон стадиона «Труд» в Томске занесло снегом перед матчем РФПЛ

Снег выпал в Томске в день матча 29-го тура чемпионата России по футболу и занес трибуны и поле стадиона «Труд», где местная «Томь» сыграет с самарскими «Крыльями Советов». Об этом сообщается в Twitter «Крыльев».

Петербуржцы сами дадут название новому стадиону на Крестовском

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил о том, что название новому стадиону будет выбрано на референдуме. Название нового стадиона футбольного клуба «Зенит» на Крестовском острове будет выбрано не властями, а по результатам опроса общественного мнения жителей города Петербурга.

В ГД предлагают ввести сборы с вложений в иностранные спортивные клубы

Ввести сборы на инвестиции в иностранные спортивные команды предложил глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев (ЛДПР), передает корреспондент ИА REGNUM 17 мая. Сбор предлагается установить на уровне 20%, а средства направлять на развитие спорта в РФ.

В московском метро установят столы для настольного футбола

Пассажиры смогут бесплатно поиграть в настольный футбол после 10 июня. В московском метро к предстоящему Кубку конфедераций установят два стола для настольного футбола. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Петербуржцы сами выберут название стадиона на Крестовском острове

Жители Петербурга сами выберут название нового стадиона на Крестовском острове. Об этом написал вице-губернатор города Игорь Албин на своей странице в Twitter. По словам Албина, в Северной столице проведут референдум, на котором петербуржцы проголосуют за имя арены.

В московском метро появятся столы для настольного футбола

В Московском метрополитене 10 июня появятся два стола для настольного футбола, информирует пресс-служба столичной мэрии. Один стол будет расположен в переходе со станции "Площадь Революции" на "Театральную", второй - между "Пушкинской" и "Чеховской". Все желающие смогут играть бесплатно.

Форвард «Локомотива» Ари не полетел в Екатеринбург на матч с «Уралом»

Бразильский нападающий столичного "Локомотива" Ари не полетел с командой в Екатеринбург на матч 29-го тура РФПЛ против "Урала". Об этом сообщил руководитель департамента по связям с общественностью «железнодорожников» Андрей Бодров.

Название стадиона на Крестовском выберут после ЧМ-2018

Название стадиона на Крестовском острове выберут после Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Золотые медали футболистам «Спартака» будут вручены в середине июня

Что касается Кубка победителей Чемпионата России, то он будет вручён уже сегодня после домашнего матча с "Тереком". "Спартак" стал чемпионом России в десятый раз, завоевав это звание за три тура до финиша Чемпионата.

На российском ТВ объяснили отказ от трансляции матчей ЧМ-2018

Председатель правления «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко объяснил, почему российские телекомпании отказываются приобретать у ФИФА права на трансляцию матчей убка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 по футболу. Как заявил Чернышенко в интервью ТАСС, у них есть расхождения с ФИФА.

Столы для настольного футбола появятся в московском метро

В переходах столичного метрополитена установят два стола для настольного футбола. Один из них появится между станциями "Площадь Революции" и "Театральная", а второй между "Пушкинской" и "Чеховской". Площадки в подземке выбрали таким образом, чтобы игроки не мешали пассажирам.

Федун рассказал, как «Спартак» отпразднует чемпионство

Президент «Спартака» Леонид Федун рассказал, как красно-белые будут праздновать победу в чемпионате России сезона-2016/17. По его словам, 17 мая команда получит чемпионский кубок, а в середине июня состоится вручение золотых медалей.

«Томь» дома сыграет с «Крыльями Советов» в 29 туре РФПЛ

По версии официальной РФПЛ, коэффициент на победу команды из Самары оценивается как 1,38, томского клуба — 8,67. Коэффициент ничьей составляет 4,73. Напомним, последний матч в рамках 28 тура РФПЛ «Томь» проиграла «Тереку» со счетом 1:2.

Еврокубковая гонка в РФПЛ подошла к финалу

Красно-белые обеспечили себе золотые медали национального первенства за три тура до окончания турнира и доигрывают оставшиеся матчи уже в ранге триумфаторов. Однако интриг в РФПЛ хватает и без чемпионской гонки.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве