В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

07.05.2017

«Спартак» стал чемпионом России впервые с 2001 года

После поражения питерского "Зенита" на своем поле от грозненского "Терека" (0:1) московский "Спартак" досрочно стал чемпионом России по футболу. Это произошло спустя 16 лет после завоевания золотых медалей красно-белыми в последний раз.

«Рома» разгромила «Милан» и вышла на второе место в чемпионате Италии

Единственный мяч «Милана» забил Марио Пашалич. «Рома» (78 очков) вышла на второе место в турнирной таблице итальянской Серии А и опережает идущий третьим «Наполи» на один балл. «Милан» (59 очков) — шестой, отставание от зоны Лиги Европы — 6 баллов.

«Ротор» проиграл «Чайке» со счетом 0:2

Ближайшая игра состоится 14 мая на стадионе «Олимпия». В домашнем матче «Ротор» встретится с назранским «Ангуштом». Отметим, что в 26-м туре проиграл ещё один лидер турнира – клуб «Афипс», уступив «Краснодару-2» со счётом 1:2.

«Зенит» уступил «Тереку» в матче РФПЛ

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» на своем поле уступили грозненскому «Тереку» в матче двадцать седьмого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая 7 мая на «Санкт-Петербург Арене», завершилась со счетом 0:1. Героем встречи стал нападающий гостей Аблае Мбенг, забивший мяч на 65-й минуте.

«Зенит» проиграл «Тереку» и опустился на третье место

Петербургский "Зенит" уступил гронзенскому "Тереку" в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась победой команды из Грозного со счётом 1:0. Единственный гол в составе гостей на 65-й минуте забил Аблае Мбенг.

«Спартак» стал чемпионом России по футболу

Московский "Спартак" досрочно стал чемпионом России по футболу после поражения, которое петербургский "Зенит" потерпел в матче против "Терека", сообщает агентство "Р-Спорт". Матч 27-го тура, который прошел на "Санкт-Петербург Арене", закончился со счетом 0:1 в пользу грозненского клуба.

«Зенит» проиграл «Тереку» в матче 27-го тура РФПЛ

В матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Зенит» на своём поле уступил «Тереку» со счётом 0:1. Автором единственного в поединке мяча стал нападающий грозненского коллектива Аблай Мбенге, отличившийся на 65-й минуте.

Зенит — Терек 0:1

С момента последнего чемпионства московского клуба прошёл 5671 день. В 2001 году, 27 октября, "Спартак" в "золотом" матче обыграл как раз "Зенит" — 3:1.

«Ростов-Дон» обыграл «Битигхайм» в первом матче финала Кубка ЕГФ

"Ростов-Дон" на выезде одержал победу над немецким "Битигхаймом" в первом матче финала Кубка ЕГФ - 28:25. Ответная игра состоится 13 мая в Ростове-на-Дону. Кубок ЕГФ Женщины Финал "Битигхайм" (Германия) - "Ростов-Дон" (Россия) - 25:28

«Рубин» одержал «волевую» победу над футболистами «Уфы»

ФК «Уфа» проиграл «Рубину» в сегодняшнем гостевом матче 27 тура российской футбольной Премьер-лиги со счетом 2:1. Об этом сообщает официальный сайт команды. На стадионе «Казани-Арена» в середине первого тайма открыл счет Дмитрий Стоцкий, пробив в дальний угол ворот.

Венгер впервые победил команду Моуринью в АПЛ

Сегодняшняя встреча стала 13-й между командами Венгера и Моуринью в АПЛ. В предыдущих 12 встречах команда Моуринью побеждала в пяти случаях, а ещё семь игр завершались ничьей.

«Ростов-Дон» одержал волевую победу в первом финальном матче Кубка ЕГФ

7 мая, 2017 Уступая после первого тайма в два мяча, после перерыва ростовчанки смогли склонить чашу весов в свою пользу и довести матч до победы.;Лучший бомбардир ростовской команды Александрина Кабрал Барбоса довела свой счет забитых мячей до 55, став с семью голами самым результативным игроком встречи в Германии.

«Ростов-Дон» одолел «Битигхайм» в первом финальном матче Кубка ЕГФ

Гандболистки российского клуба «Ростов-Дон» в первом финальном матче Кубка ЕГФ на выезде обыграли немецкий «Битигхайм» со счётом 28:25. Самой результативной в составе российского клуба стала Александрина Кабрал Барбоса, забившая семь мячей.

«Ротор-Волгоград» в гостевом матче проиграл песчанокопской «Чайке» 0:2

На 64-й минуте счет игры открыл Максим Обозный. В добавленное арбитром время Александр Хохлачев установил окончательный результат – 2:0 в пользу песчанокопской «Чайки». К слову, «Чайка» еще минувшей осенью обыграл волгоградских футболистов на их поле в первом круге первенства.

Футболисты нижегородского «Олимпийца» обыграли ульяновскую «Волгу»

13 мая «Олимпиец» проэкзаменует в Кирове аутсайдера – «Динамо», «Зенит-Ижевск» встретится дома с «Челябинском». А 19-го состоится важнейший матч «Олимпиец» – «Зенит-Ижевск». Напомним, что путёвку в ФНЛ получит команда, которая финиширует на первом месте.

На матч «Зенита» с «Тереком» на новом стадионе продано 30 тыс. билетов

Болельщики прибывают на стадион на Крестовском острове, где в 19:00 петербургский «Зенит» принимает грозненский «Терек» в матче РФПЛ. Эта игра может побить рекорды посещаемости, отмечают наблюдатели. Продано 30 тыс. билетов — то есть все количество.

«Ротор-Волгоград» уступил «Чайке» 0:2

В предыдущем матче «Ротор-Волгоград» на домашнем поле уступил победу «Армавиру». По оценкам экспертов, «Чайка» является сильнейшим соперником волгоградцев, которые оценивают песчанокопских игроков как «хорошо организованную, физически крепкую команду, со своим игровым почерком».

Дубль Цакташа принёс «Рубину» волевую победу над «Уфой»

«Рубин» выиграл у «Уфы» в матче 27-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Казани на стадионе "Казань Арена" и завершилась со счётом 2:1. В середине первого тайма Дмитрий Стоцкий обработал мяч у чужой штрафной площади, после чего на рывке ушёл от защитника "Рубина" и ударом в нижний угол открыл счёт.

«Ливерпуль» теряет очки в игре против «Саутгемптона»

За три тура до завершения чемпионата перед командой Юргена Клоппа стояла задача взять 9 очков. В этом случае, вне зависимости от того, как сыграют два манчестерских конкурента, «Ливерпуль» гарантировал бы себе попадание в топ-4, что дает право сыграть в Лиге чемпионов.

Петраков рассчитывает продолжить работу с «Томью» в ФНЛ

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков намерен продолжить работу с командой в ФНЛ. Напомним, томский клуб потерял математические шансы на сохранение прописки в РФПЛ после победы «Оренбурга» над «Краснодаром» (1:0). – Пытаемся все равно достойно играть в чемпионате.

«Ливерпуль» потерял очки в матче с «Саутгемптоном»

«Ливерпуль» на своем поле провел матч с «Саутгемптоном» в рамках 36-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 0:0. По ходу игры хозяева не смогли реализовать пенальти, который пробивал Джеймс Милнер.

Ливерпуль — Саутгемптон 0:0

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Саутгемптоном" в матче 36-го тура чемпионата Англии - 0:0. Красные потеряли важные очки в борьбе за Лигу чемпионов. Команда Юргена Клоппа занимает третью строчку в турнирной таблице и на одно очко опережает "Манчестер Сити", у которого на одну игру меньше.

Леонид Слуцкий может стать главным тренером «Челси»

Издание подчеркивает, что владельца «Челси» Романа Абрамовича и Слуцкого связывают дружеские отношения, а сам тренер с января живет в Лондоне и регулярно присутствует на матчах и тренировках клуба. «Интерфакс» напоминает, что в 2009 году Слуцкий был назначен главным тренером ЦСКА.

«Уфа» открыла счет в матче против «Рубина»

«Уфа» забила первый мяч в ворота казанского «Рубина» в матче 27-го тура РОСГОССТРАХ чемпионата России, отличился Дмитрий Стоцкий. На 19-й минуте игры Стоцкий получил длинную передачу со своей половины поля, обыграл Серхио Санчеса и неотразимо пробил в дальний угол.

ФК «Оренбург» минимально обыграл «Краснодар»

Во встрече 27-го тура РФПЛ футболисты "Оренбурга" переиграли на своём поле клуб "Краснодар" со счётом 1:0. Единственный мяч в самом начале второго тайма провёл форвард хозяев Элгуя Лобжанидзе. «Оренбург» поднялся на 13-ую строчку турнирной таблицы РФПЛ, «Краснодар» идёт четвёртым.

«Спартак» и Каррера не радуются победе над «Томью»

Болельщики уже привыкли к тому, что после очередной победы «Спартака» игроки и главный тренер выкладывают общее фото из раздевалки. Но после матча с «Томью» футболисты и Массимо Каррера решили не общаться с прессой и болельщиками.

Тренера «Спартака» могут оштрафовать за неявку на пресс-конференцию

Стоит заметить, 50 тысяч рублей - именно столько составляет штраф за неявку на флеш-интервью или за отказ от посещения пресс-конференции. Каррера во время матча с "Томью" много раз выражал недовольство действиями своих спортсменов.

Футболиста Халка обвинили в нападении на тренера и ненависти к китайцам

Экс-нападающего "Зенита" Халка, играющего за китайский клуб "Шанхай СИПГ", обвинили в нападении на одного из тренеров команды соперника и в том, что он "презирает китайцев", сообщает Reuters. В субботу команда, за которую играет Халк, уверенно обыграла клуб "Гуйчжоу" со счетом 3:0.

«Зенит» – «Терек»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 19:00

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Терек». Встречу 07.05.2017 рассудит бригада арбитров во главе с рефери Владимиром Сельдяковым из Балашихи. Ранее команды встречались друг с другом 21 раз.

Яхтенный мост возле «Зенит-арены» открыли для пешеходов

Возле "Зенит-арены" в Петербурге открыли Яхтенный мост, который соединяет Крестовский остров и Приморский район. Переправу строили для того, чтобы снизить транспортную нагрузку на окрестности стадиона во время проведения Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира по футболу — 2018.

Халка обвинили в нападении на тренера «Гуйчжоу»

Главный тренер «Гуйчжоу» Ли Бин, комментируя поражение своей команды от «Шанхая СИПГ» (0:3), обвинил футболиста противоборствующей стороны Халка в нападении на одного из тренеров «Гуйчжоу».

На матче 27-го тура ЧР по футболу «Зенит» — «Терек» ожидается аншлаг

Все билеты проданы на матч 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между санкт-петербургским «Зенитом» и грозненским «Тереком». Об этом сообщается на официальном сайте «Зенита». На встрече ожидается до 30 тысяч человек, гостей из Грозного поддержат около 100 болельщиков.

СМИ: Слуцкий может возглавить «Челси»

Бывший наставник ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий может возглавить лондонский клуб "Челси", сообщает The Daily Express. Как отмечает издание, нынешний наставник "Челси" Антонио Конте является кандидатом на пост главного тренера "Барселоны".

Telegraph: «Бавария» готова заплатить за Санчеса 65 млн евро

Нападающий «Арсенала» Алексис Санчес может продолжить карьеру в Германии. К футболисту предметный интерес проявляет «Бавария», сообщает Telegraph. По данным источника, немецкий клуб готов заплатить за чилийца 65 миллионов евро.

Мехди Бенатиа подвергся расистским оскорблениям во время интервью

Защитник футбольного клуба «Ювентус» Мехди Бенатиа прервал телеинтервью спортивному каналу Rai Sport, которое состоялось после игры в 35-м туре Серии А с командой «Торино». В наушнике гостя телестудии прозвучало расистское оскорбление в его адрес.

Все билеты на матч «Зенит» – «Терек» проданы

Около 100 человек поддержат грозненцев. Все выпущенные билеты на игру на «Санкт-Петербург Арене» проданы. Данная встреча будет очередным тестовым матчем перед Кубком Конфедераций-2017.

«Терек» постарается отнять очки у «Зенита» в Санкт-Петербурге

В 27-м туре Российской футбольной премьер-лиги 7 мая пройдут три матча. "Зенит" - "Терек" ("Санкт-Петербург", 19.00 мск) В этом матче может определиться новый чемпион России. Звание официально сложившего в субботу полномочия ЦСКА перейдет к "Спартаку", если "Зенит" не обыграет "Терек".

«Бавария» предложит за Санчеса 65 миллионов

Согласно информации, немецкий клуб, ранее проведший переговоры с агентами футболиста, уже определился с суммой, которую готов заплатить лондонцам за чилийца. Для осуществления данного трансфера мюнхенцам придется выложить 65 миллионов евро.

Акинфеев повторил личный рекорд по количеству сухих игр в сезоне РФПЛ

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, не пропустив в гостевом матче 27-го тура РФПЛ с «Амкаром» (2:0), довёл до 16 количество сухих игр в нынешнем сезоне чемпионата России. Тем самым он повторил личное достижение по количеству сухих игр в сезоне РФПЛ.