ФК "Урал" вырвал ничью в матче против "Рубина"

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2017

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 0:0

"Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" не выявили победителя в матче 26-го тура чемпионата Англии. В компенсированное время мяч в ворота отправил вышедший на замену Габриэл Жезус, однако арбитры зафиксировали офсайд. Отметим, что из-за травмы для бразильца это был первый выход на поле с 13 февраля.

Во Франции расследуют выбор хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Финансовая прокуратура Франции начала расследование процесса выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. На данный момент расследование по статьям «коррупция», «преступный сговор» и «злоупотребление влиянием», сообщает Le Monde.

UKAD взяло допинг-пробы у 18-летних футболистов в Санкт-Петербурге

Антидопинговое агентство Великобритании проводит тестирования на территории РФ из-за приостановления аккредитации РУСАДА Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) взяло допинг-пробы у участников первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских команд (до 18 лет).

Блаттер дал показания французской юстиции по делу о ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер был заслушан французскими следователями в качестве свидетеля по делу о предоставлении России и Катару прав на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

Урок географии: украинские фанаты стали лицом «расизма в России»

Все бы ничего, но ролик почему-то получил название «Расизм в России». Поскольку там рассказывается именно о хулиганах, болеющих за украинские клубы, скорее всего, авторов подвели скудные знания в географии.

СМИ выяснили, как Роналду откупился от обвинений в изнасиловании

Немецкий журнал Der Spiegel опубликовал материалы, подтверждающие, что лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду зимой 2010 года заплатил 375 тысяч долларов, чтобы избежать обвинений в изнасиловании девушки.

Во Франции начали предварительное расследование коррупции в ФИФА

Прокуратура Франции начала предварительное расследование коррупции в ФИФА, которое, в том числе, касается процесса выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, сообщает издание Le Monde.

Президент ФИФА надеется, что ЧМ-2018 выиграет сборная из Южной Америки

Джанни Инфантино отметил, что изменения, которые происходят в южноамериканском футболе, не могут не впечатлять Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино пожелал, чтобы чемпионат мира по футболу 2018 года в России выиграла южноамериканская сборная.

Грасия покинет «Рубин» по окончании сезона

Нынешний наставник Хавьер Грасия покинет свой пост. Как сообщают «Вести», руководство клуба недовольно работой испанского специалиста и подыскивает ему замену. Сообщается, что следующий главный тренер «Рубина» будет с российским паспортом.

В Алеппо прошел первый после освобождения города футбольный матч

В освобожденном Алеппо прошел первый футбольный матч сирийской Премьер-лиги. На поле встретились дамасский клуб "Аль-Джаиш" и местный "Алль-Иттихад". Его домашняя арена находится слишком близко к линии фронта, поэтому игру решили провести на чужом стадионе, подальше от боевых действий.

UKAD взяло пробы у 18-летних футболистов в Санкт-Петербурге

Проводящее тестирование на территории России в период приостановления аккредитации РУСАДА Британское антидопинговое агентство (UKAD) взяло допинг-пробы после очередного тура первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских команд первой лиги (до 18 лет).

Эмери претендует на звание лучшего тренера чемпионата Франции

Союз профессиональных футболистов Франции (UNFP) обнародовал список кандидатов на звание лучшего тренера сезона-2016 / 17 в лиге 1. Претендентами стали Унаи Эмери из "ПСЖ", Леонарду Жардим из "Монако", Люсьен Фавр из "Ниццы" и Жослен Гурвеннек из "Бордо".

Семина могут дисквалифицировать на срок до трех матчей

Ранее в середине марта 2017 года Семин уже был оштрафован на 30 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи. Также тренер был предупрежден о санкциях в виде дисквалификации сроком до трех матчей в случае повторного нарушения, сообщает «Спорт-Экспресс».

Главного тренера «Локомотива» могут дисквалифицировать на три матча

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) рассмотрит выход главного тренера «Локомотива» Юрия Семина за пределы технической зоны в матче против ЦСКА. Об этом сообщил председатель КДК Артур Григорьянц. В матче 25-го тура чемпионата России «Локомотив» потерпел поражение от ЦСКА со счетом 4:0.

Экс-форвард «Ньюкасла» арестован за участие в финансовых махинациях

Напомним, что ранее по подозрению в финансовых махинациях был арестован офицерами Британского налогового управления директор «сорок» Ли Чарнли. Марво выступал за «Ньюкасл» с 2011 по 2016 год. В текущем сезоне 31-летний француз отыграл 26 матчей за «Лорьян».

Игроки и тренерский штаб «Динамо» встретились с руководством клуба

Сегодня на базе в Новогорске состоялась встреча игроков и тренерского штаба "Динамо" с руководством Общества и клуба – Владимиром Стржалковским и Евгением Муравьевым, информирует пресс-служба команды. Напомним, что 12 апреля москвичи гарантировали себе место в премьер-лиге на следующий сезон.

Форвард «Лорьяна» Марво арестован по делу о финансовых махинациях

Нападающий «Лорьяна» Сильвен Марво, ранее выступавший за «Ньюкасл», арестован по делу о финансовом мошенничестве в английской команде. Об этом в «Твиттере» сообщил журналист издания Daily Mail Крэйг Хоуп. Марво выступал за «Ньюкасл» с 2011 по 2014 год, а также в сезоне-2015/16.

Сёмин может быть дисквалифицирован на срок до трёх матчей

Стоит отметить, что ранее Семин уже был оштрафован на 30 тысяч рублей за аналогичное нарушение, а также был предупрежден, что в случае повторения этого нарушения к нему будут применены санкции в соответствии с частью 2 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС - дисквалификация сроком до трех матчей.

Бывший футболист «Ювентуса» устроил драку в матче Кубка Либертадорес

Полузащитник бразильского "Палмейрас" Фелипе Мело стал зачинщиком массовой потасовки на поле после окончания матча Кубка Либертадорес против уругвайского "Пеньяроля" (3:2). Видео инцидента размещено на канале Sports Time Mx в YouTube.

Мэр Казани назвал игру «Рубина» позором

Мэр Казани, президент клуба "Рубин" Ильсур Метшин прокомментировал последние выступления казанской команды в этом сезоне чемпионата России по футболу.

Экс-тренер «Зенита» Дик Адвокат возглавит сборную Голландии

Контракт с экс-тренером "Зенита" и сборной России ещё не подписан, однако уже известно, что его помощником станет Руд Гуллит, который также известен российским болельщикам. 54-летний специалист в 2011 году возглавлял грозненский "Терек".

Все линии московского метро «заговорили» на английском языке

На всех линиях метро в Москве названия станций продублировали на английском языке. Последними линиями, объявление станций на которых также продублировали на английский, стали Каховская и Бутовская. При этом англоязычная речь звучит еще не во всех поездах, но в ближайшее время ситуация изменится.

РФС назначил главного арбитра на матч между ЦСКА и «Спартаком»

Центральный матч 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между возглавляющими турнирную таблицу чемпионата московскими клубами ЦСКА и «Спартак» рассудит Владислав Безбородов. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Все станции в московском метрополитене заговорили на английском языке

С 26 апреля 2017 года, как информирует официальный сайт мэра Москвы, все названия станций метрополитена будут дублироваться на английском языке, на всех 12 линиях и кольцевой. Перевод звучит пока не во всех поездах, что в течение скорого времени будет исправлено.

Безбородов назначен главным судьей на матч ЦСКА – «Спартак»

Судейская бригада во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга обслужит матч 26-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Спартаком». На встречу «Томь» – «Зенит» назначен арбитр Роман Галимов, «Краснодар» и «Анжи» рассудит Владимир Сельдяков.

Как «Локомотив» пережил разгром в дерби с ЦСКА

Московский ЦСКА в 25-м туре чемпионата России по футболу разгромил «Локомотив» со счётом 4:0. Армейцы впали в эйфорию после такого результата, а их соперники были крайне подавлены.

«Рубин» повторил свою худшую серию без побед в одном сезоне

«Рубин» в среду, 27 апреля, проиграл грозненскому «Тереку» в матче 25-го тура РФПЛ (0:1) и довел свою серию без побед до семи. В текущем сезоне «Рубин» последний раз выигрывал 6 марта в гостевом мачте против «Анжи» (1:0) в рамках 18-го тура чемпионата России.

Южная Америка получит два дополнительных места на ЧМ-2026

Глава ФИФА Джанни Инфантино сообщил, какие квоты получат континенты на чемпионате мира по футболу 2026 года. По словам Инфантино, национальные команды, представляющие Южную Америку, в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2026 году получат 6,5 мест, сообщает Xinhua.

В Москве поезда на всех линиях метро «заговорили» по-английски

На всех линиях столичного метрополитена названия станций начали дублировать на английском языке. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщил ТАСС. Таким образом, теперь на всех 12 линиях московской подземки и МЦК названия станций объявляют на русском и английском.

«ПСЖ» проходит «Монако» на пути к финалу Кубка Франции

Ранее команды уже встречались в финале Кубка французской лиги, где "ПСЖ" также не оставил шансов "Монако", выиграв 4:1. В полуфинале за второй по значимости трофей в стране счет на 26-й минуте открыл немецкий полузащитник Юлиан Дракслер.

На чемпионат мира-2026 Южная Америка получит два дополнительных места

Президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что в финальной стадии чемпионата мира 2026 года Конфедерация футбола Южной Америки получит 6,5 мест. Шесть команд получат прямые путевки в финальную часть турнира, а седьмая проведет стыковые игры.

Все линии московского метро «заговорили» на английском

В поездах на всех линиях столичного метро голосовые объявления стали дублироваться на английском языке. В среду сообщения на двух языках начали звучать на Каховской и Бутовской ветках. Об этом говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Барселона» забила сто мячей в чемпионате Испании

«Барселона» в текущем сезоне достигла отметки в сто забитых мячей в чемпионате Испании. Это произошло в матче с «Осасуной», который сине-гранатовые выиграли со счетом 7:1. Сотый гол «Барселоны» провел с пенальти Хавьер Маскерано.

В Алеппо впервые за долгие годы состоялся футбольный матч

В Алеппо впервые за долгие годы состоялся футбольный матч. На стадионе – болельщики и комментаторы, которые едва успевает следить за игрой. На поле сражаются два самых известных в стране клуба: местный "Аль-Иттихад" и "Аль-Джейш" из Дамаска.

Шнуров: Александр Кержаков перейдет на тренерскую работу этим летом

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров рассказал журналистам о планах нападающего "Зенита" Александра Кержакова. По словам Шнурова, 34-летний игрок этим летом должен перейти на тренерскую работу. Действующий контракт Кержакова с "Зенитом" истекает в конце текущего сезона.

«ПСЖ» разгромил «Монако» и вышел в финал Кубка Франции

"ПСЖ" разгромил "Монако" в полуфинальном матче Кубка Франции по футболу. Встреча, проходившая в Париже, завершилась со счетом 5:0. В составе столичного клуба мячи в прошедшем поединке забили Юлиан Дракслер, Эдинсон Кавани, Блез Матюиди и Маркиньос.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV