«Сочи» — всё? «Зениту» надо жертвовать Кубком? Гончаренко спасет легкий календарь? Расклады за четыре до финиша РПЛ

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

МЧС: спасатели сняли со сломавшейся карусели 16 человек в центральном парке Тулы

Новости футбола

25.04.2017

Массимо Каррера: «Думаю, Зобнин станет выдающимся игроком»

Александр ТАРХАНОВ: "СПАРТАК" СМОТРИТСЯ ЦЕЛОСТНЕЕ "ЗЕНИТА" Главный тренер "Урала" сравнил игру лидера чемпионата с "Зенитом", которому его команда уступила в субботу в скандальном матче на новом стадионе "Санкт-Петербург" – 0:2. – Мы пытались атаковать, били, но реальных угроз толком создать не получилось, – начал Тарханов свою послематчевую пресс-конференцию.

В Боливии вратарь забил со своей половины поля

Вратарь "Боливара" Матиас Дитуро в матче чемпионата Боливии с "Сан-Хосе" забил гол ударом из своей штрафной площади. Голкипер соперника Карлос Эммануэль Франко на последних минутах встречи пришел на подачу в штрафную Дитуро.

Серхио Рамос дисквалифицирован на один матч

Комитет по проведению соревнований Королевской испанской федерации футбола принял решение дисквалифицировать защитника «Реала» Серхио Рамоса на один матч за красную карточку, полученную футболистом в матче 33-го тура Примеры против "Барселоны" за фол на Лионеле Месси.

Фернандо принес «Спартаку» победу над «Уралом»

В матче 25-го тура чемпионата России московский «Спартак» сегодня одержал минимальную победу над «Уралом» на домашнем стадионе. Хозяевам поля хотелось реабилитироваться за поражение в прошлом туре от «Ростова», и они уже с первых минут обрушили шквал атак на ворота Заболотного.

«Уфа» уступила «Ростову» в упорной борьбе

Первый тайм противостояния «Ростова» и «Уфы» выдался богатым на эпизоды. Болельщики увидели, как дважды на поле стадиона «Олимп-2» появлялись носилки, как линию ворот Беленова пересекает мяч.

Ростов — Уфа 1:0

В матче 25-го тура российской Премьер-Лиги «Ростов» на своём поле с минимальным счётом победил «Уфу». Единственный мяч был забит на 22-й минуте — Кристиан Нобоа подал с правого фланга в середину чужой штрафной, откуда Дмитрий Полоз головой пробил в дальний нижний угол.

Спартак — Урал 1:0

Московский "Спартак" одержал победу над екатеринбургским "Уралом" со счетом 1:0 в домашнем матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Мяч на 23-й минуте забил Фернандо.

Стадион «Аякса» будет переименован в честь Круиффа

«Аякс» официально объявил о намерении переименовать стадион команды в честь легендарного голландского футболиста и тренера Йохана Круиффа, которому сегодня могло бы исполнится 70 лет. Круифф умер 24 марта 2016 года на 68-м году жизни.

«Аякс» переименует стадион в честь Кройффа

Домашний стадион «Аякса» «Амстердам Арена» будет переименован в честь легенды клуба Йохана Кройффа. 25 апреля бывшему форвард исполнилось бы 70 лет. 24 марта 2016 года Кройфф умер из-за рака легких.

В Боливии вратарь забил гол в пустые ворота со своей половины поля

В матче 12-го тура чемпионата Боливии между клубами «Боливар» и «Сан-Хосе» голкипер хозяев забил гол в пустые ворота со своей половины поля. К 94-й минуте гости уступали со счётом 1:2 и заработали право исполнить штрафной удар.

«Аякс» переименует стадион в честь Кройфа

"Аякс" на официальном сайте объявил о намерении переименовать стадион команды. В ближайшее время арена амстердамского клуба будет носить имя легендарного голландского футболиста Йохана Кройфа, которому сегодня могло бы исполниться 70 лет. Напомним, Кройф ушел из жизни 24 марта 2016 года.

Рамос дисквалифицирован на один матч

Защитник «Реала» Серхио Рамос получил дисквалификацию на следующую игру мадридского клуба в чемпионате Испании. В матче 33-го тура примеры с «Барселоной» (2:3) 31-летний испанец получил прямую красную карточку за подкат против форварда каталонцев Лионеля Месси.

Еськов получил оценку «неудовлетворительно» за матч «Зенит»–«Урал»

Арбитр Алексей Еськов получил оценку «неудовлетворительно» за работу в матче 24-го тура РФПЛ «Зенит»–«Урал» (2:0). Такое решение, по информации издания «Спорт-Экспресс», принял инспектор встречи Эдуард Малый.

РФС снял с ФК «Рубин» запрет на регистрацию футболистов

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) сняла с казанского футбольного клуба «Рубин» запрет на регистрацию игроков, сообщает пресс-служба клуба. «Удовлетворить заявление МАУ ФК "Рубин" г. Казань о снятии запрета на регистрацию новых футболистов», — говорится в сообщении РФС.

С «Рубина» снят запрет на регистрацию новых игроков

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) удовлетворила заявление «Рубина» и сняла с казанского клуба запрет на регистрацию новых игроков. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Джулия Робертс осчастливила Криштиану Роналду

После матча знаменитой кинозвезде провели экскурсию по стадиону. А главные звезды матча — Криштиану Роналду и Лионель Месси — даже смогли лично пообщаться с голливудской дивой. А также сфотографироваться на память.

Ибрагимович решил уйти из «МЮ» в конце сезона

Шведский форвард «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович выразил готовность покинуть клуб нынешним летом. Швед повредил крестообразные связки по ходу ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с «Андерлехтом» (2:1) и, вероятнее всего, будет вынужден пропустить остаток сезона.

Комиссия ФИФА нашла на стадионе «Санкт-Петербург» «узкие места»

Вчера в Петербурге прошло очередное заседание оргкомитета «Россия-2018», в котором участвовали руководители Международной федерации футбола (ФИФА). Обсуждались, главным образом, вопросы подготовки нашей страны к стартующему через 52 дня Кубку Конфедераций.

РФС снял с «Рубина» запрет на регистрацию новых игроков

Палата по разрешению споров РФС сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Рубина", информирует официальный сайт организации. Запрет был наложен в качестве обеспечительной меры по заявлению бывшего игрока клуба Шоты Бибилова.

Все билеты на матч Кубка конфедераций—2017 Россия — Португалия проданы

Фатма Самура, генеральный секретарь ФИФА, сообщил о том, что на данный момент времени все билеты на матч между сборными России и Португалии, который пройдет в рамках «Кубка конфедераций—2017», были проданы.

Роналду похвастался фотографией с самой красивой женщиной мира

Несколько дней назад американский журнал People в пятый раз назвал 49-летнюю Джулию Робертс самой привлекательной женщиной планеты. Криштиану, в свою очередь, уже несколько лет носит неофициальный титул главного красавчика в футбольном мире.

Руководство «Радио Зенит» уволили за новость о сносе VIP-трибун

Новость удалили с сайта радиостанции. Ранее несколько СМИ сообщили, что VIP-трибуны на стадионе на Крестовском острове Санкт-Петербурга могут снести, поскольку руководство «Зенита» якобы не удовлетворено качеством строительства президентской ложи и 36 VIP-лож.

Виталий Мутко назвал себя большим поклонником Лионеля Месси

Председатель оргкомитета "Россия-2018", вице-премьер РФ Виталий Мутко назвал себя большим поклонником футболиста сборной Аргентины и "Барселоны" Лионеля Месси. Об этом Мутко сообщил журналистам во время брифинга в Санкт-Петербурге.

Непомнящий предсказал судьбу «Спартака» после фиаско в Ростове

Поражение «Спартака» «Ростову» может стимулировать москвичей на более активную игру. Об этом заявил во вторник известный отечественный тренер Валерий Непомнящий, комментируя предстоящий матч красно-белых с «Уралом».

Язык Кубка конфедераций: города России готовятся к встрече иностранцев

Во вторник, 25 апреля, председатель оргкомитета "Россия-2018", вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что Россия готова к проведению Кубка конфедерация 2017 года по футболу за полтора месяца до начала турнира.

Кокорин пропустит матч с «Оренбургом» из-за травмы

Как стало известно "СЭ", нападающий "Зенита" Александр Кокорин пропустит гостевой матч 25-го тура чемпионата России с "Оренбургом". Причина - травма, полученная в субботней игре с "Уралом" (2:0). Из-за повреждения форвард был заменен перед перерывом встречи на новой арене "Санкт-Петербург".

Павлюченко дисквалифицирован на один матч и на два условно

Форвард «Урала» Роман Павлюченко избежал длительной дисквалификации за нецензурную брань в адрес арбитра матча 24-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (0:2) Алексея Еськова. КДК РФС дисквалифицировал 35-летнего нападающего на три матча, однако два из них – условно с испытательным сроком в шесть месяцев.

Бэйл выбыл на три недели и не сыграет в полуфинале Лиги чемпионов

Как сообщает Marca, полузащитник мадридского «Реала» Гарет Бэйл в матче 33-го тура испанской примеры против «Барселоны» (2:3) получил травму. Согласно источнику, игрок сборной Уэльса выбыл на три недели и не поможет своей команде в противостоянии с мадридским «Атлетико» в полуфинале Лиги чемпионов.

Павлюченко дисквалифицирован на 3 матча, два из них условные

Нападающий "Урала" Роман Павлюченко дисквалифицирован на 3 матча - один безусловно (сегодня в рамках 25-го тура премьер-лиги со "Спартаком" в Москве), два условно. Также футболист оштрафован на 100 тысяч рублей.

ФК «Урал» не станет требовать дисквалификацию судьи Еськова

Футбольный клуб «Урал» не станет добиваться пожизненной дисквалификации судьи Алексея Еськова. Об этом представители екатеринбургской команды рассказали АБН во вторник. Как отметили в клубе, руководство «Урала» недовольно судейством в матче с «Зенитом» на «Санкт-Петербург Арене».

Василий Уткин возглавил футбольный клуб и вызвал на поединок «Матч ТВ»

Руководитель проекта Валерий Карпин уже принял вызов. Известный российский футбольный и спортивный комментатор Василий Уткин 23 апреля выпустил на своем ютуб-канале "Кря Продакшн" заявление, в котором рассказал, что обзавелся собственной футбольной командой.

ФИФА: надеемся на компромисс в вопросе телеправ на ЧМ-2018

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура выразила надежду, что организация достигнет соглашения с российскими властями в вопросе телеправ на ЧМ-2018. Ранее российские государственные каналы отказались платить требуемые 120 миллионов долларов за передачу телеправ на освещение турнира.

Зидан может покинуть пост главного тренера «Реала»

Наставник сборной Германии Йоахим Лев может занять пост главного тренера «Реала» Зинедина Зидана уже в следующем сезоне, если испанский гранд не выиграет Лигу чемпионов и чемпионат Испании. Если это произойдет, нынешний главный тренер мадридского клуба будет отправлен в отставку.

Минспорт: Тестирование паспортов болельщиков пройдет в Казани 17 мая

Для иностранных болельщиков Fan ID станет заменой визы при посещении России. Паспорт болельщика на матчи Кубка конфедераций действителен только во время турнира (17 июня - 2 июля 2017 года). Fan ID на игры чемпионата мира будет действителен в период проведения ЧМ-2018 (14 июня - 15 июля 2018 года).

Ибрагимович надеется продолжить карьеру в MLS

По информации Daily Mirror, шведский форвард надеется продолжить карьеру в Соединенных Штатах. Напомним, Ибрагимович получил тяжелую травму колена в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с «Андерлехтом».

«Урал» требует отстранения от судейства арбитра Алексея Еськова

Питерский клуб победил в премьерном официальном матче на "Зенит Арене" со счётом 2:0. Президент "Урала" Григорий Иванов потребовал пожизненной дисквалификации для арбитра Еськова. По мнению Иванова, судья испортил встречу «внаглую».

ФК «Олимпиец» одержал выездную победу над ФК «Челябинск»

24 апреля в Челябинске нижегородские футболисты вырвали победу со счетом 3:2. Первый тайм остался за нижегородцами, они ушли на перерыв ведя в счете. Голом отметился Игорь Горбунов. Второй тайм начался с двух забитых мячей хозяев.

«Ньюкасл» оформил путёвку в АПЛ

«Ньюкасл» под руководством испанца Рафаэля Бенитеса обеспечил себе возвращение в чемпионат Англии спустя сезон после вылета. «Ньюкасл» разгромил «Престон Норт Энд» со счётом 4:1 в 44-м туре Чемпионшипа.

Француз может покинуть «Реал», если не выиграет Лигу чемпионов или чемпионат Испании, утверждает AS. Кандидатами на пост главного тренера мадридского клуба являются Йоахим Лёв, который руководит сборной Германии, Антонио Конте из «Челси» и Маурисио Почеттино («Тоттенхэм»).

ФК «Ньюкасл» вернулся в Премьер-лигу

Футбольный клуб «Ньюкасл Юнайтед» на своем поле переиграл «Престон Норт Энд» в матче сорок четвертого тура второго по значимости дивизиона чемпионата Англии (Championship) и гарантировал себе возвращение в Премьер-лигу (АПЛ).