Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Новости футбола

23.04.2017

Ракитич вывел «Барселону» вперед в матче с «Реалом»

"Барселона" вышла вперед в матче 33-го тура чемпионата Испании против "Реала" (2:1). В составе каталонского клуба мяч забил полузащитник Иван Ракитич. Хорват получил мяч за пределами штрафной, обманным движением убрал Тони Крооса и пробил в левый угол.

Арбитры не знают, как судить?

Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит" На 60-й минуте первого матча на новой арене в Санкт-Петербурге Еськов принял очень спорное решение, наказав Бикфалви предупреждением.

Украинские ультрас устроили расистскую акцию на глазах инспектора УЕФА

Ультрас "Динамо" призвали болельщиков приходить на матч 21 апреля в белом – свою акцию они назвали "белая шиза", намекая на цвет кожи игроков клуба. Некоторые радикалы пришли на игру в одежде, напоминающей костюмы расистской организации Ку-Клукс-Клан, и нарисовали на ней свастику.

«Краснодар» выиграл у тульского «Арсенала»

У гостей было также несколько вероятных моментов для взятия ворот, но использовать их туляки не смогли. Благодаря этой победе "Краснодар" закрепился на четвертом месте, набрав 41 очко. Тульский "Арсенал" занимает предпоследнее, 15-е место с 18 очками.

Футболисты «Мордовии» отдали все силы в борьбе с «Динамо»

Выездной матч 32-ого тура Фонбет-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ закончился для саранской команды поражением. Игра с командой «Динамо-Москва» закончился со счетом 2:1 в пользу москвичей. Автором единственного гола в ворота противника стал защитник «Мордовии» Евгений Осипов.

Реал — Барселона 1:1

Стал известен стартовый состав «Барселоны» на матч 33-го тура испанской Примеры с мадридским «Реалом». Встреча состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

«Ротор-Волгоград» и «Сочи» сыграли вничью – 3:3

Волгоградскому «Ротору» не удалось обыграть ФК «Сочи» во втором тестовом матче перед Кубком конфедераций по футболу, который пройдет в России летом нынешнего года. Результат игры – 3:3. Счет игры открыли хозяева: уже на пятой минуте гол в ворота «Ротора» забил Николай Гиоргобиани.

Тренер «Урала» подает протест на судейство Алексея Еськова

Александр Тарханов (главный тренер "Урала" ) заявил, что подал протест на судейство Алексея Еськова, который удалил с поля трех футболистов команды Екатеринбурга. По мнению, Тарханова как минимум в одном случае он показал красную карточку без повода, потому что нарушения не было.

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Бернли» в матче АПЛ

Футболисты «Бернли» на своем поле уступили «Манчестер Юнайтед» в матче тридцать четвертого тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая 23 апреля на стадионе «Терф Мур» в Бернли, завершилась со счетом 0:2. В составе гостей голевыми действиями отметились Антони Марсьяль и Уэйн Руни.

Краснодар — Арсенал (Тула) 2:0

"Краснодар" одержал победу над тульским "Арсеналом" со счетом 2:0 в домашнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Мячи забили Шарль Каборе (49-я минута) и Федор Смолов (84), который с 14 голами возглавляет список бомбардиров первенства страны.

Андрей Семин: «„Мордовия“ отдала все силы в игре с „Динамо“, но этого было мало»

Главный тренер "Мордовии" Андрей Семин отметил, что его команда отдала все силы в матче 33-го тура первенства ФНЛ с "Динамо" (1:2). По его словам, справляться с москвичами удавалось только в первом тайме.

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Бернли» в матче 34-го тура АПЛ

Футболисты «Манчестер Юнайтед» взяли верх в гостевом матче 34-го тура английской премьер лиги против «Бернли» (2:0). Счет в матче на 21-й минуте открыл французский нападающий «Манчестера» Антони Марсьяль, замкнув передачу полузащитника Андера Агера.

«Лацио» разгромил «Палермо» со счётом 6:2, «Милан» проиграл «Эмполи»

"Лацио" разгромил "Палермо" в матче 33-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Риме на стадионе "Олимпико" и завершилась со счётом 6:2. У хозяев хет-трик оформил Бальде Кейта (второй гол — с пенальти), дублем отметился Чиро Иммобиле, ещё один мяч забил Лука Крекко.

Второй тестовый матч состоялся на сочинском стадионе «Фишт»

"Сочи" и "Ротор" разошлись миром в матче 24-го тура второго дивизиона чемпионата России. Поединок состоялся на стадионе "Фишт", который примет игры Кубка конфедераций – 2017 и чемпионата мира – 2018. Первый официальный футбольный матч на арене состоялся 29 марта между сборными России и Бельгии.

«Реал» – «Барселона». Неймар не сыграет на «Сантьяго Бернабеу»

Вице-президент «Барселоны» Жорди Местре комментировал накануне ситуацию по Неймару для журналистов, которые буквально набросились на него после сенсационной новости о том, что бразильский нападающий отправляется с командой в Мадрид и, возможно, сыграет с «Реалом».

Казанский «Рубин» сыграл вничью 0:0 с «Крыльями Советов»

23 апреля, в воскресенье, в Самаре прошел матч чемпионата России по футболу 24 тура в Премьер-Лиге. "Крылья Советов" принимали на своем поле казанский "Рубин". За 90 минут встречи на самарском поле так и не было забито голов.

ГК «Ростов-Дон» разгромил «Ставрополье-СКФУ» и вышел в полуфинал ЧР

Лучшими бомбардирами игры стали Анна Сень и Владлена Бобровникова, набравшие по пять очков. В полуфинале желто-черные сыграют с победителем пары «Кубань» — «Динамо-Синара», первая встреча между которыми закончилась победой волгоградской команды.

Вице-губернатор Петербурга пообещал «пробудить газон» на «Зенит-Арене»

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин объяснил плохое качество газона на "Зенит-Арене" тем, что траву не удалось "пробудить", так как Санкт-Петербург Северная страна. Но в ближайшее время это будет сделано. Об этом Албин написал в комментариях к посту на своей странице в фейсбуке.

Бэйл, скорее всего, сыграет с «Барселоной»

Бэйл из-за травмы, полученной в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Баварии" (2:1), не сыграл в двух следующих поединках мадридцев. Матч "Реал" - "Барселона" состоится сегодня, 23 апреля, и начнется в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Тульский «Арсенал» ждет матч с «Краснодаром»

Выездной матч пройдет на стадионе «Краснодар» сегодня, 23 апреля. Сейчас краснодарцы в турнирной таблице российского чемпионата с 38 баллами расположились на четвертой строчке. А команде Сергея Кирьякова похвастаться особо нечем: в копилке канониров всего 18 очков.

«Реал» – «Барселона»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 21:45

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Реал» – «Барселона». Ранее команды встречались друг с другом 193 раза. 81 раз победу праздновали футболисты «Реала», 38 матчей завершились вничью, и 74 раза сильнее оказывались игроки «Барселоны».

«Оренбург» обыграл «Томь» в матче чемпионата России

"Оренбург" одержал победу над "Томью" со счетом 2:1 в гостевом матче 24-го тура чемпионата России по футболу. В составе победителей забитыми мячами отметились Адесойе Ойеволе (22-я минута) и Благо Георгиев (73). У проигравших отличился Алексей Пугин (36).

Краснодар — Арсенал (Тула) 0:0

ФК «Краснодар» 23 апреля в 16:30 примет у себя дома «Арсенал» из Тулы. Матч пройдет в рамках 24 тура первенства РФПЛ.

Албин рассказал, когда стадион «Санкт-Петербург» передадут ФК «Зенит»

По словам вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, в управление футбольному клубу стадион передадут до конца 2017 года. Он отметил, что передача является сложным механизмом с точки зрения налогов и других мотивов.

Ибрагимович обратился к известному американскому хирургу

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович обратился за помощью к известному американскому хирургу Фредди Фу по поводу травмы колена. Фредди Фу является одним из лучших специалистов мира по восстановлению травмированных связок.

«Манчестер Юнайтед» не предложит Ибрагимовичу новый контракт

Согласно источнику, клуб готов предоставить необходимую помощь на протяжении всего периода реабилитации после травмы крестообразных связок, из-за которой Ибрагимович пропустит порядка 8-9 месяцев. Однако новый контракт 35-летнему игроку предложен не будет.

Тульский «Арсенал» сыграет в гостях с «Краснодаром»

Сегодня, 23 апреля, тульский «Арсенал» на выезде сразится с «Краснодаром». Команда Сергея Кирьякова поборется за столь важные для нее три очка с претендентом на медали чемпионата. По итогам 23-х туров первенства подопечные Игоря Шалимова с 38 баллами в турнирной таблице занимают 4-е место.

«Локомотив» и «Амкар» забили по три мяча

В Москве прошел матч 24-го тура российской премьер-лиги. "Локомотив" принимал пермский "Амкар". Встреча завершилась вничью 3:3. Начала встречи выдалось весьма спокойным и не предвещало обилия голов.