И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

«Сочи» — всё? «Зениту» надо жертвовать Кубком? Гончаренко спасет легкий календарь? Расклады за четыре до финиша РПЛ

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Новости футбола

17.04.2017

Футбольный болельщик погиб в результате потасовки на матче в Аргентине

Аргентинский болельщик Эмануэль Бальбо скончался от травм, полученных в результате падения с трибуны во время потасовки на матче чемпионата страны с "Тальересом" в городе Кордова. Об этом сообщил клуб "Бельграно", фанатом которого являлся погибший.

«Шинник» проиграл в Воронеже «Факелу»

После перерыва горячее «дыхание» арбитра еще некоторое время продолжалось и не остановилось на голе в ворота Яшина. Арбитр через пару минут назначил еще и пенальти в ворота «Шинника» за якобы фол Яшина, сыгравшего в мяч.

«Брайтон & Хоув» вышел в премьер-лигу

По итогам 43-го тура чемпион-лиги "Брайтон & Хоув" гарантировал себе выход в премьер-лигу на следующий сезон. За три тура до окончания регулярно чемпионата подопечные Криса Хьютона опережают команду, занимающую третье место на 13 очков.

ФК «Кубань» дома обыграл «Тюмень»

ФК «Кубань» принимал сегодня на домашнем стадионе гостей из Тюмени. Матч проходил в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу и закончился в пользу принимающей стороны — 3:1. Первые два гола принадлежат «желто-зеленым».

ФК «Кубань» обыграл «Тюмень» — 3:1

Судья добавил к основному времени три минуты, но это не повлияло на итог матча. Игра завершилась со счетом 3:1. Следующий матч «Кубань» проведет 23 апреля в Красноярске против «Енисея», сообщает пресс-служба клуба.

Устроят корриду

С "Баварией" никогда не бывает просто. Не надо забывать, что они победили в двух последних противостояниях в плей-офф против нас, - предостерег своих игроков после победы в Мюнхене (2:1) главный тренер "Реала" Зинедин Зидан.

«Бавария»: Зидан определился, кем заменит Бейла в матче «Реал»

Валлийский полузащитник мадридского «Реала» Гарет Бэйл не примет участия в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии», который состоится 18-го апреля в Мадриде. Начало матча — в 21:45 по киевскому времени.

«Сокол» уступил «Нефтехимику» со счетом 1:2

Поражением "Сокола" завершился сегодняшний матч с командой "Нефтехимик", проходивший в рамках 32-го тура первенства ФНЛ. Саратовцы уступили спортсменам из Нижнекамска со счетом 1:2. Счет на 20-й минуте матча открыл форвард "Нефтехимика" Алексей Бобырь.

«Челси» объявил об уходе Джона Терри по окончании сезона

Защитник английского "Челси" Джон Терри покинет футбольный клуб после завершения сезона. Об этом сообщает пресс-служба команды. Контракт 36-летнего Терри с английским клубом истекает по окончании нынешнего сезона, "Челси" не предлагал защитнику новое соглашение.

«Урал» организует чартер для своих болельщиков на финал Кубка России

"Урал" организует чартерный рейс из Екатеринбурга в Сочи для своих болельщиков на финал Кубка России. Чартер вылетит утром 2 мая из Екатеринбурга в Сочи и заберет болельщиков из Сочи поздно вечером после игры.

«Динамо» победило «Сибирь» в матче ФНЛ

Московское "Динамо" обыграло новосибирскую "Сибирь" со счетом 3:1 в гостевом матче 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В составе хозяев мяч забил Николай Цыган (4-я минута). У гостей отличились Евгений Луценко (21), Фатос Бечирай (68) и Александр Зотов (75).

Футболист «Реала» Гарет Бейл не сыграет в ответном матче с «Баварией»

Именно по причине травмы Бэйл пропустил последнюю общекомандную тренировку в Мадриде перед завтрашним матчем (18 апреля) с "Баварией", который состоится на стадионе "Сантьяго Бернабеу" К слову, в первом поединке 1/4 финала Лиги Чемпионов 2016/2017 годов "Реал" выиграл у "Баварии" со счетом 2:1.

На игроков «Лиона» напали болельщики соперников

Встречу отменили из-за того, что болельщики «Бастии» напали на игроков «Лиона» после первого тайма. Как сообщает «Спорт-Экспресс», во время разминки до начала игры фанаты «Бастии» также напали на игрока «Лиона», из-за чего матч начался с задержкой.

Зидан: «Посмотрим, кто сможет заменить Бэйла»

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал травму полузащитника Гарета Бэйла, который во вторник не сможет помочь "сливочным" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией".

Бейл не выйдет на поле в ответном матче с «Баварией»

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан сообщил, что нападающий команды Гарет Бейл из-за повреждения не сыграет в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с "Баварией", передает Sport. Ответная встреча противостояния состоится на домашнем стадионе мадридцев 18 апреля.

«СКА-Хабаровск» одержал победу в матче с «Зенитом-2»

Хозяева поединка играли в количестве 10 человек с 36 минуты матча, так как с поля был удален Денис Дедечко. Гол был забит на 89 минуте с пенальти Русланом Коряном. "СКА-Хабаровск" имеет 0 очков и занимает третье место в турнирной таблице. для "Зенита-2" это стал десятый подряд поединок без побед.

Зидан останется тренером «Реала» в следующем сезоне

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан сохранит свой пост и в следующем сезоне, сообщает мадридская пресса. При этом француз останется вне зависимости от результатов клуба в нынешнем сезоне в чемпионате Испании и Лиге чемпионов, так как ему очень доверяет президент "Реала" Флорентино Перес.

Вратарь «Челси» пропустил матч с «МЮ» из-за травмы

Тибо Куртуа получил ее на съемках рекламы Тибо Куртуа, вратарь "Челси" не сыграл в воскресенье в матче 33-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед" (0:2) из-за травмы, полученной на съемках рекламного ролика.

«СКА-Хабаровск» вырвал победу в матче с «Зенитом-2»

17 апреля состоялась встреча 32-го тура Футбольной национальной лиги, в которой «СКА-Хабаровск» принимал на своём поле «Зенит-2». Хабаровская команда смогла одержать победу, забив единственный гол в самой концовке игры.

Зидан останется тренером «Реала» на следующий сезон

Наставник мадридского «Реала» Зинедин Зиден продолжит тренировать "королевский" клуб и в следующем сезоне. Как сообщает испанская Marca, страстный поклонник игроцкого таланта Зизу Флорентино Перес теперь хочет продолжить сотрудничество с французом и на тренерском уровне.

42 тысячи человек смогут посмотреть матчи ЧМ на Воробьевых горах

Фанфест расположится на Воробьёвых горах, на площадке перед зданием МГУ имени М. В. Ломоносова, и вместит порядка 42 тысяч человек, – передает слова главы организации официальный сайт мэра Москвы. Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Улицы Москвы украсят фигурами Забиваки к Кубку конфедерации и ЧМ-2018

Столичные улицы украсят флагами с символикой Международной федерации футбола (FIFA) к чемпионату мира 2018 года и Кубку конфедерации 2017 года, а также разместят фигуры талисмана мирового первенства — волка Забиваки.

Эпизод с разбитым носом игрока «Ростова» Кудряшова находится вне компетенции КДК РФС

Эпизод матча чемпионата России по футболу ЦСКА - "Ростов", в котором защитнику ростовчан Федору Кудряшову сломали нос, находится вне компетенции Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС). Об этом ТАСС сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.

В Москве решили не транслировать на улицах матчи Кубка конфедераций

В Москве матчи Кубка конфедераций будут сыграны на стадионе «Открытие Арена», который на время проведения турнира (17 июня — 2 июля) получит название «Спартак». Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Новой Зеландии (17 июня), Португалии (21 июня) и Мексики (24 июня).

ФК «Рязань» разгромил вторую команду тульского «Арсенала»

ФК «Рязань» победил на выезде тульский «Арсенал-2», сообщает сайт рязанского футбольного клуба. Голами в составе рязанцев отметились Елисеев, Зайцев, Танделов (с пенальти), также один мяч туляки забили в свои ворота. После победы «Рязань» поднялась на 9-ю строчку турнирной таблицы.

Футбольная символика украсит улицы Москвы в преддверии ЧМ-2018

Москва будет украшена флагами с символикой Международной федерации футбола (ФИФА) к Кубку конфедераций 2017 года и чемпионату мира 2018 года, также будут размещены фигуры талисмана мирового первенства - волка Забиваки.

Победа «Зенита» обрадовала мэра Пензы

Глава городской администрации после окончания матча поддержал команду и порадовался победе вместе с остальными в одной из социальных сетей.

Пензенский «Зенит» обыграл футболистов «Энергомаша» из Белгорода

В воскресенье, 16 апреля, пензенский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над лидером Второго дивизиона - белгородским ФК «Энергомаш» - на домашней площадке. Пензенцы добились преимущества во втором тайме, а в добавленное арбитром время команде удалось забить еще один гол и победить со счетом 4:2.

«Урал» одолел «Томь» и вышел на десятое место

Благодаря победе над «Томью» екатеринбуржцы набрали 29 очков и поднялись на десятое место в турнирной таблице. Следующий матч в рамках чемпионата «Урал» проведет 22 апреля в Санкт-Петербурге против «Зенита». Это будет первый матч на новом стадионе, построенном к Чемпионату мира по футболу.

Корона «Спартака», провал «Зенита» и нехватка грозного взгляда Бердыева для «Ростова»

В полной мере ожидания оправдал лишь поединок в Москве между "Спартаком" и "Зенитом". Однако ход событий в других играх также не заставлял скучать за их просмотром, даже очередной усталый матч "Ростова", закончившийся вничью.

Полиция: «Взрыв у автобуса „Боруссии“ мог привести к большим жертвам»

Полиция Дортмунда выступила с заявлением относительно взрыва у автобуса "Боруссии", который произошел перед матчем 1/4 финала Лиги чемпионов против "Монако". По словам представителей органов правопорядка, этот теракт мог унести жизни нескольких человек, если бы произошел на несколько секунд раньше.

Максим Калиниченко: «Главную тревогу за „Спартак“ вызывает оборона»

Бывший игрок "Спартака" Максим Калиниченко в интервью "СЭ" отметил, что красно-белые заслуженно лидируют в чемпионате с отрывом в десять очков. По его словам, изъяны в игре команды можно увидеть только в оборонительной линии.

Лидер музыкальной группировки "Ленинград" Сергей Шнуров в своем аккаунте в Instagram опубликовал видео с песней, которая посвящена футбольному клубу "Зенит". Артист устроил зажигательные танцы с друзьями после просмотра матча 23-го тура чемпионата России между столичным "Спартаком" и "Зенитом".

По итогам матча «Спартак» — «Зенит» задержаны около 50 человек

В Москве по итогам матча между московским «Спартаком» и футбольным клубом Санкт-Петербурга «Зенит» задержаны около 50 футбольных фанатов, сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник в силовых структурах.

Леонид Слуцкий станет телекомментатором

Покинувший футбольный клуб ЦСКА (Москва) экс-тренер сборной России Леонид Слуцкий пока что стажируется в Англии, постигая новые горизонты своей профессии. Между тем, уже совсем скоро Слуцкого можно будет увидеть и услышать в новом качестве. 19 апреля он станет телекомментатором.

Сергей Карякин стал свидетелем победы «Спартака»

Российский гроссмейстер Сергей Карякин стал одним из зрителей матча 23-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Зенитом" (2:1). После игры поклонник красно-белых сделал совместное фото с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, главой МИД Сергеем Лавровым и главой "Лукойла" Вагитом Алекперовым.

Кирьяков: отставка? Тренер должен быть готов к любому решению руководства

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков прокомментировал игру нападающего Федерико Расича и голкипера Владимира Габулова в матче 23-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (0:3), а также оценил вероятность своей отставки.

Промес записал песню про «Спартак»

Нападающий "Спартака" Квинси Промес выступил в необычной роли. Форвард, отметившийся голом и пасом в матче 23-го тура чемпионата с "Зенитом" (2:1) записал песню про "Спартак" вместе с рэп-исполнителем Alex Maniac, информирует "Фратрия".

Игроки «Зенита» попрощались с титулом после проигрыша «Спартаку»

Главный тренер и игроки столичного клуба пока не хотят признавать, что станут победителями турнира, а в стане сине-бело-голубых от чемпионских амбиций уже отказались. Сразу после матча Массимо Каррера признался, что доволен победой, но напомнил, что «Спартак» ещё не стал чемпионом России.

Лавров назвал победу «Спартака» над «Зенитом» «валидольной»

После победы над петербургским клубом в 23 туре «Спартак» набрал 54 очка, оторвавшись от ЦСКА на 10 очков, а от «Зенита» на 11. После матча Сергей Лавров и другой болельщик красно-белых из правительства, вице-премьер Аркадий Дворкович, пришли в раздевалку поздравить игроков «Спартака».

Боярский согласился снять шляпу перед «Спартаком»

Поклонник футбольного клуба «Зенит» знаменитый актер Михаил Боярский после поражения питерцев от «Спартака» согласился «снять шляпу» перед столичным клубом. Оценивая игру, Боярский отметил, что обе команды выглядели достойно и заслуживали победу.