Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2017

Британские фанаты устроили погром в Мадриде

Перед матчем испанского "Атлетико" с английским "Лестером" в Мадриде британские футбольные фанаты устроили массовые драки с полицией. Беспорядки вспыхнули 12 апреля на центральной площади Мадрида Пласа Майор. Причиной стало нападение английских болельщиков на представителей власти.

Руни не сыграет с «Андерлехтом» и может пропустить игру с «Челси»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью заявил, что Уэйн Руни не сыграает в матче 1/4 финала Лиги Европы против "Андерлехта". 31-летний англичанин также может пропустит воскресную игру чемпионата Англии с "Челси".

Бавария — Реал 1:2

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Реал" в гостях обыграл "Баварию". Дублем в составе мадридского отметился нападающий Криштиану Роналду. Португалец дошел до отметки в 100 голов в еврокубках.

Роналду стал первым футболистом, который забил 100 голов в еврокубках

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду забил два гола в первом гостевом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Баварией». Таким образом, после второго гола в этой встрече португальский футболист записал на свой счёт юбилейный 100-й гол в еврокубковых матчах.

«Факел» и «Тамбов» провели 31-й тур ФНЛ без побед

Представители Черноземья в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) завершили матчи 31-го тура без побед. Воронежский "Факел" в гостях проиграл аутсайдеру – саратовскому "Соколу" со счетом 1:2.

«Боруссия» дома уступила «Монако»

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" уступила "Монако". Встреча закончилась со счетом 3:2. Дублем в ворота хозяев отметился Кильян Мбаппе.

Московское «Динамо» отложило выход в РФПЛ

Под занавес тайма Морозов и Кокоев получили по "горчичнику". Embed from Getty Images В дебюте второй половины матча Панченко напомнил всем собравшимся почему именно он является лучшим бомбардиром ФНЛ, но для укрепления своих пожеланий нужно было попадать в ворота.

«Тосно» обыграл «Волгарь» в ФНЛ

"Тосно" на выезде победил "Волгарь" в матче 31-го тура первенства ФНЛ. Встреча в Астрахани закончилась со счетом 0:1. Решающий гол на 89-й минуте забил Александр Макаров.

«Тюмень» вырвала победу у «Мордовии»

Выездной матч 31-ого тура Фонбет-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ закончился для саранской команды обидным поражением. Встреча с «Тюменью» завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. Со стороны «Мордовии» точным ударом на 40-ой минуте отличился Артур Рябокобыленко.

Фанаты «Лестера» устроили беспорядки в Мадриде

В преддверии первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Лестер Сити» фанаты английской команды устроили беспорядки в Мадриде. Столкновения приезжих болельщиков с испанской полицией произошли сегодня на площади Пласа-Майор.

Семь самых громких терактов в истории спорта

ФРГ, 1972 год Самым известным инцидентом до сих пор остается атака палестинской террористической организации "Черный сентябрь" на членов израильской сборной на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене.

Левандовски пропустит матч «Бавария» – «Реал»

Звездный нападающий «Баварии» Роберт Левандовски рискует пропустить первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала». По сообщению немецкого ресурса Bild, польский нападающий все же пропустит этот матч.

Судью Мешкова понизили с категории «Про» до категории «А»

Виталий Мешков выведен из категории «Про» и переведен в категорию «А» высшей группы судей, сообщается на сайте «Футбольные арбитры России». Такое решение принято «в связи с грубыми ошибками и низким уровнем судейства матча чемпионат России по футболу «Крылья Советов» (Самара) - «Амкар» (Пермь)».

Клубам РФПЛ посоветовали использовать бронированные автобусы

Директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин посоветовал клубам использовать для перевозки игроков бронированные автобусы. Его слова в среду, 12 апреля, приводит ТАСС.

Итальянский защитник дисквалифицирован за договорняки

Защитник "Дженоа" Армандо Иццо дисквалифицирован на 18 месяцев за участие в договорных матчах. 25-летний футболист наказан за дела трехлетней давности, когда Армандо играл за "Авеллионо". Под подозрение попали матчи "Авеллино" против других клубов Серии В – "Модены" и "Авеллино".

Меркель назвала теракт в Дортмунде отвратительным преступлением

Канцлер Германии Ангела Меркель резко осудила теракты в Дортмунде и выразила солидарность с футболистами "Боруссии", один из которых пострадал от взрыва. По словам Меркель, атака террористов в Дортмунде является "отвратительным преступлением", и в этой оценке един весь цивилизованный мир.

«Нефтехимик» и «Луч-Энергия» сыграли вничью в Нижнекамске

«Нефтехимик» и «Луч-Энергия» сыграли вничью в матче 31-го тура первенства ФНЛ. Встреча состоялась в Нижнекамске. На 29-й минуте полузащитник гостей Антон Килин вывел свою команду вперед, однако вскоре нападающий «Нефтехимика» Камиль Муллин восстановил равенство.

Арбитра Мешкова перевели из категории Pro в А

Арбитра Виталия Мешкова перевели из категории Pro в А. Об этом говорится на сайте «Футбольные арбитры России». Мешков переведён в другую категорию судей из-за низкого уровня судейства в матче 22-го тура РФПЛ "Крылья Советов" — "Амкар" (2:2).

Нефтехимик — Луч-Энергия 1:1

В 31-м туре Футбольной национальной лиги «Нефтехимик» на своем поле поделил очки с «Лучом-Энергией». Эта игра стала первой для нижнекамцев на домашнем стадионе после зимнего перерыва. Команда Юрия Уткульбаева первой пропустила гол, но быстро сумела отыграться, благодаря мячу Камиля Муллина.

Стржалковский: хоккейному клубу «Динамо» может грозить банкротство

Московскому хоккейному клубу "Динамо" по некоторой информации угрожает банкротство. Об этом на пленуме совета Всероссийского физкультуно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" заявил председатель организации Владимир Стржалковский.

«Локо» оштрафовали за баннер в адрес Геркуса

КДК РФС рассмотрел поведение болельщиков "Локомотива" во время матча 22-го тура чемпионата России с "Ростовом". За два несогласованных баннера в адрес президента клуба Ильи Геркуса клуб заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Мутко о взрывах в Дортмунде: Террористы решили отметиться в футболе

Генпрокуратура ФРГ квалифицировала произошедшее как теракт. "Терроризм не имеет границ… Футбол — это самый массовый вид спорта, террористы хотят отметиться именно здесь", — прокомментировал ситуацию Виталий Мутко, отметив, что для борьбы с терроризмом нужно объединиться.

«МЮ» может продать де Хеа в «Реал», но взамен хочет заполучить Крооса

Если переговоры по де Хеа начнутся, то в обратном направлении может проследовать хавбек «Реала» Тони Кроос, которого главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью хочет видеть в команде. Немец может стать частью сделки между двумя клубами.

Фанаты «Краснодара» обвинили клуб в нечеловечности

Фанаты «Краснодара» из группировки «Южная гвардия» не смогли развесить баннер в поддержку жертв теракта в метро Санкт-Петербурга во время домашнего матча с ЦСКА (1:1) в 22-м туре РФПЛ. Как отметили фанаты, в данном намерении им помешало руководство «быков», запретившее им делать это.

Полицейские с собаками осмотрят автобус «Реала»

Перед поездкой автобус "Мадрида" проверят полицейские со служебными собаками. Также саперы со специально обученными животными обследуют прилегающую местность на предмет взрывчатых веществ. Помимо этого, "Реал" сменит маршрут движения к стадиону.

Автобусы «Баварии» и «Реала» изменят маршрут до стадиона

Автобус, в котором будут передвигаться мадридцы, сопроводит полицейский эскорт. Напомним, что вчера в Дортмунде перед матчем "Боруссия" - "Монако" возле автобуса "шмелей" произошел взрыв, из-за которого пострадал защитник немецкого клуба Марк Бартра.

Перегудов: матч открытия стадиона «Динамо» может пройти после ЧМ-2018

Матч открытия Центрального стадиона "Динамо" имени Льва Яшина с большой долей вероятности состоится после завершения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом ТАСС сообщил руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов.

«Бавария» — «Реал»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 21:45

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Бавария» – «Реал» Ранее друг с другом команды встречались 18 раз. Девять раз победу праздновали футболисты «Баварии», один матч завершился вничью, и восемь раз сильнее оказывались игроки «Реала».

«Атлетико» – «Лестер»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 21:45

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Атлетико» – «Лестер». Ранее друг с другом команды встречались четыре раза. Три раза победу праздновали футболисты «Атлетико», один матч завершился вничью.

Как избивали «Барселону» в Лиге чемпионов

Многие предвкушали Эль Класико в финале Лиги чемпионов, но «Валенсия» была против. "Летучие мыши" разобрались с "Барселоной" на "Месталье" 4:1, что и предопределило победу в полуфинальной дуэли.

«Динамо М» и «Химки»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 19:30

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Динамо М» — «Химки». Встречу 12.04.2017 рассудит бригада арбитров во главе с Александром Борисовым из Самары. Ранее друг с другом команды встречались восемь раз.

Суд отложил банкротство ФК «Кубань»

Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение оставить без движения заявление налоговой о признании футбольной «Кубани» банкротом. Это постановление мотивировано тем, что заявитель не предоставил все необходимые финансовые документы, сообщает «Советский спорт».

Убитый страх. Почему «Ювентус» разбомбил «Барсу»

Капелло: «Барса» не умеет защищаться В преддверии четвертьфинала Лиги чемпионов Фабио Капелло сделал пару важных замечаний, и не столько даже о разнице между соперниками, сколько об одном из них – том, кого считали фаворитом. «Барселона», в отличие от «Ювентуса», не знает, как защищаться.

Суд отложил дело о банкротстве ФК «Кубань» до 10 мая

Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрел вопрос о принятии заявления от инспекции Федеральной налоговой службы о признании футбольного клуба «Кубань» банкротом Суд рассмотрел дело и вынес решение оставить заявление без движения, сообщается на сайте Российского агентства правовой и судебной информации.

ФК «Ростов» лишился трех официальных спонсоров

В списке официальных спонсоров ФК «Ростов» больше не значатся «Группа Агроком», завод «Тавр» и «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Об этом сообщает «Коммерсант-Юг». У компаний истек срок спонсорских контрактов.

Взрывайте «Твиттер», не бомбы. Что на самом деле было в Дортмунде

Полиция подтвердила факт трёх взрывов, пуленепробиваемые стёкла автобуса немецкого клуба в некоторых местах всё же были пробиты. Что ещё важно: полиция классифицирует это как целенаправленную атаку на автобус с командой, а не случайный взрыв, и не употребляет слово «теракт».

Немецкая полиция рассказала о версиях взрыва в Дортмунде

Недалеко от места происшествия полиция нашла записку, которую предположительно оставил виновник нападения. Серия взрывов в Дортмунде, прогремевших рядом с автобусом, где находились игроки футбольного клуба "Боруссия", были спланированным нападением на команду.

«Ювентус» пока пропустил лишь 2 гола в этом розыгрыше Лиги чемпионов

Проиграв в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Ювентусу" со счетом 0:3, "Барселона" поставила себя в тяжелейшее положение. Теперь каталонцам придется забивать минимум три мяча, чтобы рассчитывать на проход дальше.

«Монако» хочет отложить матч с дортмундской «Боруссией» на субботу

Руководство "Монако" хочет отложить проведение матча 1/4 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией". Из-за взрывов у клубного автобуса немецкой команды запланированный на вчерашний вечер матч был перенесен на среду и должен начаться в 21.45 по московскому времени.

Вторая команда ФК «Локомотив» получит название «Локомотив-Казанка»

Вторая команда футбольного клуба "Локомотив", которая будет заявлена для участия в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) сезона-2017/18, получит название "Локомотив-Казанка". Об этом ТАСС сообщил президент столичного клуба Илья Геркус.

Взрывы в Дортмунде были направлены на футболистов «Боруссии»

Напомним, накануне команда должна была играть в Лиге чемпионов четвертьфинальный матч с «Монако». И незадолго до начала встречи рядом с автобусом «Боруссии» прогремели три взрыва. Ранения получил испанский легионер команды Марк Бартра, которого позже прооперировали.

Полиция: взрыв в Дортмунде был атакой против команды «Боруссия»

Полиция назвала взрывы около автобуса футбольной команды Боруссия целенаправленной атакой против футболистов, пишет агентство Reuters . Пока правоохранительные органы не знают, кто стоит за атакой, но проверяют письмо, которое нашли рядом с местом взрыва.

Шипулин пообещал подарить Дзюбе лучшую пару лыж за пять голов

Российский биатлонист Антон Шипулин бросил вызов российской сборной, а в частности нападающему петербургского "Зенита" Артему Дзюбе. Тюменский биатлонист записал видеообращение, в котором пообещал подарить Дзюбе лучшую пару лыж, если тот забьет пять мячей на Кубке Конфедерации.

В Германии подорвали бомбу у автобуса с футболистами

11 апреля в немецком городе Дортмунд произошел взрыв возле автобуса с футболистами "Боруссии", которые отъезжали из отеля к стадиону "Сигнал Идуна Парк" на матч с "Монако". Как сообщают зарубежные СМИ, у автобуса вылетели передние стекла.

Александер Чеферин: Решение о переносе матча «Боруссия» - «Монако» было правильным

Решение о переносе матча между «Боруссией» и «Монако» было правильным, поскольку мы всегда должны отдавать приоритет безопасности и охране всех болельщиков, представителей команд и игроков.

Daily Mail: Три бомбы были взорваны при помощи мобильного телефона

Глава исполнительной власти Дортмунда Ханс-Йоахим Вацке сказал, что полиция сообщила ему, что взрывчатые вещества, которые были взорваны возле автобуса команды, были спрятаны в изгороди возле придорожного гаража и взорвались при помощи сигнала с мобильного телефона именно в момент проезда автобуса мимо них.

Автор найденного в Дортмунде письма заявил об ответственности за взрыв

Как стало известно Associated Press (AP), автор письма, которое было найдено рядом с местом ЧП, заявил о своей ответственности за атаку на клубный автобус немецкой команды. Ранее сообщалось, что содержимое письма изучают специалисты, ведущие расследование по данному инциденту.

Футболист «Боруссии» получил перелом лучевой кости по время взрыва

Стал известен диагноз защитника дортмундской "Боруссии" Марка Бартры, пострадавшего вчера при взрыве перед клубным автобусом немецкой команды. В сообщении на официальном сайте "желто-черных" говорится, что у Бартры диагностирован перелом лучевой кости и инородное тело в запястье.

Глава УЕФА назвал правильным решение о переносе матча ЛЧ в Дортмунде

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин заявил, что был серьезно встревожен событиями в Дортмунде, где произошел взрыв перед автобусом местного футбольного клуба "Борусиия", а также назвал правильным решение о переносе матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Монако".

Глава УЕФА назвал верным решение перенести матч ЛЧ «Боруссия» - «Монако»

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что решение о переносе первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов между дортмундской "Боруссией" и "Монако" из-за взрыва было верным. Слова Чеферина приводит пресс-служба УЕФА.

Не до футбола: матчи, на которых гремели взрывы

Происшествие в Дортмунде заставило вспомнить, как часто гремели взрывы там, где по определению должны греметь лишь овации и скандирования болельщиков. Так, в конце прошлого года произошел инцидент в Турции.

Албин сообщил о раздвинутой крыше стадиона на Крестовском

11 апреля «Фонтанкой» было опубликовано интервью с генеральным директором ФК «Зенит» Максимом Митрофановым, где он поделился своими впечатлениями от нового стадиона, в частности, рассказав о трудностях высаженной на деньги клуба травы, которой нечем дышать из-за того, что крышу не раздвинуть, а поле не выкатить.

«Барселоне» снова требуется чудо

Первая встреча четвертьфинального противостояния Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Ювентусом» завершилась в Турине победой хозяев — 3:0. Таким образом, испанскому суперклубу снова, как и в двухматчевой серии 1/8 финала против ПСЖ, предстоит отыгрываться дома после гостевого поражения с крупным счетом.

После матча с «Ювентусом» мир ждет от «Барселоны» нового чуда

У футболистов каталонской команды есть возможность снова доказать всему миру, что они способны сотворить чудо. Как сообщают СМИ, в первом матче четвертьфинальной встречи в рамках Лиги чемпионов туринский «Ювентус» легко расправился с «Барселоной».

Ильсур Метшин: «Если „Рубин“ выйдет в еврокубки — постригусь налысо»

В эксклюзивном интервью «Известиям» Метшин опроверг информацию о баснословных трансферных тратах «Рубина», рассказал о причинах зимних перестановок в руководстве клуба и пообещал постричься наголо в случае попадания команды в еврокубки по итогам нынешнего сезона.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров