В Москве завершён отопительный сезон

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2017

Сотни болельщиков выбежали на поле перед матчем Лиги Европы в Лионе

Болельщики выбежали на поле перед началом первого матча 1/4 финала футбольной Лиги Европы между французским "Лионом" и турецким "Бешикташем". На поле стадиона в Лионе оказалось несколько сотен фанатов. Как сообщает AFP, инцидент произошел за 15 минут до начала встречи.

Игра без правил. Две версии драки между чеченцами и футболистами УрФУ

Во время матча чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги между Чеченского госуниверситета и УрФУ произошла драка, в результате которой защитник команды из Екатеринбурга Александр Тарасов получил серьезные травмы, сообщает «Газета.ру».

Берлускони реализовал «Милан» китайцам за 740 млн. евро

Китайские инвесторы закрыли сделку по закупке футбольного клуба «Милан» за 740 млн евро. Прежний президент красно-черных Сильвио Берлускони сообщил 99,93 процента акций китайско-американскому консорциуму Rossoneri Sport Investment Lux, который возглавляет Йонгхонг Ли.

Комиссия РФС выдала лицензию «Зенит-Арене» с оговорками

Комиссия обнаружила на стадионе ряд недочетов. Сертификат будет действителен только в том случае, если собственник объекта успеет устранить все недоработки до 22 апреля – даты первого матча «Зенита» на новом поле.

Мутко: Кубок конфедераций не поможет РФС в финансовом плане

Кубок конфедераций не поможет в финансовом плане Российскому футбольному союзу (РФС), но стимулирует развитие туризма в городах-организаторах турнира. Об этом журналистам заявил вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко, в четверг посетивший Казань.

Виталий Мутко: «Качеством газона на „Казань-Арене“ FIFA удовлетворена»

Что касается газона, то накануне мы получили справку от экспертов FIFA, что его качеством удовлетворены и по нему опасений нет. По большому счёту, Казани осталось доделать какие-то штрихи: расширить зону прессы, заменить кресла в VIP-зоне и какие-то общие моменты по созданию антуража вокруг матча.

Берлускони продал «Милан» китайцам

Компания Fininvest, принадлежащая Берлускони, продала 99,93% акций клуба китайско-американскому консорциуму Sport Investment Lux. Сообщается, что сумма сделки составила 740 млн евро, при этом 220 млн будут направлены на погашение долгов футбольного клуба. Берлускони купил "Милан" в 1986 году.

Более 4500 болельщиков «Зенита» посетят гостевой матч со «Спартаком»

Как сообщили в пресс-службе «Зенита» корреспонденту «Чемпионата» Никите Кузину, гостевой матч 23-го тура российской Премьер-Лиги со «Спартаком» посетят более 4500 болельщиков сине-бело-голубых. В «Зените» получили 4221 билет для реализации на гостевую трибуну московского стадиона «Открытие Арена».

Вливание юаня: как китайские деньги меняют мировой футбол

13 апреля завершилась сделка по продаже футбольного клуба "Милан" китайским инвесторам. Холдинг Fininvest, принадлежащий бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, передал права на 99,9% акций команды компании Sport Investment Lux. Общая сумма сделки составила €740 млн, включая долги клуба.

Берлускони окончательно продал «Милан» китайским инвесторам

Принадлежащая бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони компания Fininvest закрыла сделку по продаже 99,93% акций футбольного клуба «Милан», контролируемому пулом китайских инвесторов, холдингу Rossoneri Sport Investment Lux.

Защитник дортмундской «Боруссии» Бартра пропустит четыре недели

Защитнику дортмундской "Боруссии" Марку Бартре потребуется четыре недели для восстановления после операции, говорится в твиттере команды. Испанский футболист был ранен в результате взрывов у автобуса "Боруссии" перед первым матчем.

Комиссия РФС выдала лицензию «Зенит-Арене» на проведение матчей

Начальник отдела лицензирования Российского футбольного союза (РФС) Евгений Летин сообщил, что комиссия по сертификации стадионов выдала разрешение стадиону «Зенит-Арена» на проведение матчей под эгидой РФС.

Футбольный матч студентов завершился массовой дракой

Скандальный инцидент произошел во время матча Национальной студенческой лиги. На площадке в Москве встречались команды Чеченского государственного университета и Уральского федерального университета. Конфликт двух игроков привел к массовой драке, один футболист сильно пострадал.

Защитник дортмундской «Боруссии» Марк Бартра пропустит четыре недели

Стали известны сроки, которые понадобятся защитнику дортмундской «Боруссии» Марку Бартра на восстановление. Испанский футболист пострадал 11апреля в результате взрывов у автобуса "Боруссии" перед первым матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с "Монако" (2:3).

Игорь Гуськов: все долги по зарплате в ФК «Ростов» погашены

Игорь Гуськов отметил позитивную динамику и положительные перспективы развития. Все кредиторские задолженности погашены, выкуплено в собственность правительства все имущество, бывшее в залоге - стадион с четырьмя трибунами, база клуба, а также выплачена заработная плата.

УЕФА: Перенос матча с «Монако» был согласован с «Боруссией»

УЕФА заявляет, что решение о переносе игры на 19:45 следующего дня было согласовано с представителями обоих клубов. Напомним, что рядом с автобусом "Боруссии" произошел взрыв, был травмирован защитник Марк Бартра.

«Ювентус» продлил контракт с Дибалой

Аргентинский форвард «Ювентуса» Пауло Дибала продлил контракт с туринцами. Итальянский гранд заключил с 23-летним игроком новый контракт, который рассчитан до 2022 года, сообщает пресс-служба «Ювентуса». По некоторым данным, зарплата Дибалы по новому контракту может составить 7 миллионов евро в год.

Роналду первый в истории футбола забил 100 голов в еврокубках

Уже ближе к концу встречи звездный португалец установил окончательный счет - 2:1 - а этот гол стал для него 100-м в еврокубках. Ранее подобное достижение не покорялось ни одному футболисту. Отметим, что подавляющее большинство голов Роналду забил именно в Лиге чемпионов - 97.

ФК «Ростов» погасил долги по зарплатам футболистам и тренерам клуба

Указанные долги планируется погасить до конца апреля. По словам первого замгубернатора, клубу удалось не только выплатить регулярные расходы, но и изыскать средства на погашение кредиторской задолженности, которая сведена к минимуму.

Ростовская область заявила о готовности продать «Ростов»

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов заявил, что правительство региона готово продать футбольный клуб, основным акционером которого оно является. По его словам, продажа может состояться, если появится серьезный покупать.

Футбольные фанаты отомстили за Гибралтар

Фанаты английской команды участвовали в столкновениях с местной полицией на площади Пласа-Майор, используя в качестве оружия бутылки и другие предметы. ТАСС сообщает, что были арестованы восемь человек. Матч «Атлетико» — «Лестер» прошел в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон».

Мексиканский футболист задержан в США с 22 кг наркотиков

Инцидент произошел 5 апреля на пропускном пункте неподалеку от американского Сан-Диего. Крупная партия метамфетамина находилась в обшивке транспортного средства. 21-летний защитник входит в состав резервной команды «Тихуаны».

Обнародован список претендентов на звание лучшего игрока сезона в АПЛ

Ассоциация профессиональных футболистов Англии (PFA) обнародовала на своей странице в соцсети Twitter список претендентов на звание лучшего футболиста английской Премьер-лиги (АПЛ) по итогам сезона-2016/17.

«Динамо» опубликовало видео празднования выхода в премьер-лигу

Московское "Динамо" на своем официальном канале на Youtube опубликовало видео празднования выхода в РФПЛ. Вчера подопечные Юрия Калитвинцева сыграли вничью с "Химками" (0:0) и гарантировали себе повышение в классе. Быстрее путевку в российскую элиту удавалось добыть только "Тереку" в сезоне-2004.

«Реал» обыграл «Баварию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

"Бавария" - "Реал" - 1:2 Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду забил два мяча в первом гостевом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией" и стал первым футболистом в мире, которому удалось достичь отметки в сто голов в еврокубковых турнирах.

В Самаре на Дне рождения «Крыльев» выступит группа «Ленинград»

Руководство «Крыльев Советов» договорилось с известной группой «Ленинград» о выступлении музыкантов на дне рождения футбольного клуба, сообщает ПФК «Крылья Советов». Официальным днем празднования считается 3 мая.

«Ювентус» продлил контракт с футболистом Дибалой до лета 2022 года

Туринский "Ювентус" продлил контракт с футболистом команды Пауло Дибалой до лета 2022 года, сообщает Tuttosport. По информации издания, 23-летний аргентинский нападающий уже поставил свою подпись под новым соглашением, и официально о продлении контракта клуб объявит в самое ближайшее время.

Футбольные фанаты целой трибуной разделись после гола «Енисея»

В Красноярске футбольные фанаты разделись на трибунах после победного гола ФК «Енисей». По данным официального сайта ФК «Енисей», матч между красноярцами и новосибирским клубом «Сибирь» состоялся 12 апреля. Сначала красноярская команда проигрывала со счетом 1:2.

Сампаоли согласился возглавить сборную Аргентины

Главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли согласился возглавить сборную Аргентины, сообщает Marca. Согласно информации источника, руководство ассоциации футбола Аргентины (AFA) уже контактировало с этим специалистом и получило его согласие.

«Тюмень» на последних минутах вырвала победу у «Мордовии»

Футбольный клуб «Тюмень» в матче 31-го тура чемпионата ФНЛ обыграла саранскую «Мордовию» – 2:1. По ходу встречи тюменцы проигрывали со счетом 0:1, но сумели сравнять счет и довести в итоге матч до победы. Первый гол у «Тюмени» забил Артур Рябокобыленко в конце первого тайма.

Футболисты «Енисея» одержали победу над «Сибирью»

У «Енисея» голы забили Харитонов, Самодин и Чичерин. У новосибирцев - Чеботару и Беляев. Красноярский клуб, который возглавляет Андрей Тихонов, после этого матча поднялся на пятую строчку в турнирной таблице первенства ФНЛ, «Сибирь» занимает 17-е место.

Карло Анчелотти: Роналду решил исход матча

Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти поделился впечатлениями после матча против мадридского «Реала» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Напомним, что его команда уступила со счетом 1:2.

Роналду назван лучшим игроком матча «Бавария» — «Реал»

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду признан лучшим игроком первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Баварией» (2:1) по версии УЕФА. Звёздный португалец стал автором дубля, и на нём сфолил полузащитник мюнхенцев Хави Мартинес, получивший вторую жёлтую карточку и удалённый с поля на 61-й минуте.

Криштиану Роналду первым в истории забил 100 мячей в еврокубках

Оформив дубль в ворота "Баварии" в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов, лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал первым футболистом, забившим 100 мячей в еврокубках. Благодаря двум мячам Роналду "сливочные" победили в гостях немецкую команду со счетом 2:1.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV