Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2017

Полиция нашла подозрительный предмет у отеля «Боруссии»

Полиция Дортмунда обнаружила подозрительный предмет рядом с отелем, где остановились игроки футбольного клуба "Боруссия". Что именно было обнаружено, и связана ли находка с произошедшими ранее взрывами у автобуса "Боруссии", пока неясно.

Мутко назвал нападение на игроков «Боруссии» атакой на мировой футбол

Взрыв рядом с автобусом игроков немецкой «Боруссии» в Дортмунде является атакой на мировой футбол. Такое мнение высказал руководитель Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер Виталий Мутко. По словам президента РФС, произошедшее является вызовом для всего мира.

Полиция: Болельщики без проблем покинули стадион в Дортмунде

Болельщики, собравшиеся на трибунах стадиона "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде, без проблем покинули арену после того, как игра четвертьфинала Лиги чемпионов между местной "Боруссией" и французским "Монако" была перенесена из-за взрывов. Об этом сообщает Twitter дортмундской полиции.

Три взрыва прогремели рядом с автобусом футбольного клуба «Боруссия»

Немецкая полиция уже подтвердила факт взрыва, но не сообщает, что именно взорвалось. Известно, что маломощные взрывные устройства сработали рядом с автобусом. После случившегося команда вернулась в отель.

Полиции пока не известно, что взорвалось возле автобуса «Боруссии»

Полиция Дортмунда заявила, что ей пока не известно, что именно взорвалось возле автобуса футбольного клуба "Боруссия Дортмунд", передает агентство Рейтер. Раннее газета Bild сообщила, что взрывное устройство сработало возле автобуса футбольного клуба "Боруссия Дортмунд" по дороге на стадион.

Шипулин пообещал Дзюбе лыжи за пять голов на Кубке Конфедераций

Уральский биатлонист Антон Шипулин в соцсетях сделал заявление, что подарит свою лучшую пару лыж форварду сборной России по футболу Артему Дзюбе, если тот забьет пять голов на Кубке конфедераций, сообщает 11 апреля корреспондент «АиФ-Урал».

Дата финала Кубка России по футболу не будет изменена

Финал Кубка России с участием московского "Локомотива" и екатеринбургского "Урала" пройдет, как и было запланировано ранее, 2 мая на сочинском стадионе "Фишт". Об этом сообщается на официальном сайте Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ).

Дата финала Кубка России по футболу не будет перенесена

Дата финального матча Кубка России по футболу сезона-2016/17, в котором сыграют московский "Локомотив" и екатеринбургский "Урал", не будет перенесена. Об этом сообщает пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги. Встреча пройдет в Сочи на стадионе "Фишт" 2 мая, как и планировалось.

Неймар дисквалифицирован на три матча и не сыграет с «Реалом»

Нападающий "Барселоны" Неймар дисквалифицирован на три игры за поведение в матче 31-го тура чемпионата Испании с "Малагой" (0:2), информирует AS со ссылкой на судейский комитет. Бразилец, получивший красную карточку на 65-й минуте, саркастически поаплодировал судье, уходя с поля.

Мутко обеспокоен продажами билетов на матчи Кубка Конфедераций

Вице-премьер России, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко обеспокоен реализацией билетов на матчи Кубка Конфедераций 2017 года По его словам, на сегодняшний день куплено всего 211 тыс билетов.

Мутко обеспокоился низкими продажами билетов на Кубок конфедераций

Вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что есть беспокойство о реализации билетов на матчи Кубка конфедераций 2017 года Как сообщали Юга.ру, к 6 апреля было продано 211,7 тыс. билетов.

Финал Кубка России могут перенести

Финал Кубка России по футболу, который состоится в Сочи, могут перенести на другую дату. Изначально планировалось, что матч между «Локомотивом» и «Уралом» пройдет 2 мая. Однако на собрании клубов РФПЛ представители лиги и участников финального матча выступили за перенос даты.

Главный тренер и спортивный директор «Палермо» отправлены в отставку

Президент клуба Пол Баккальини заявил, что причина их увольнения заключается в пораженческом настрое в последних матчах сезона Новое руководство футбольного клуба "Палермо" приняло решение об отставке спортивного директора клуба Никола Салерно и главного тренера Диего Лопеса.

Мутко беспокоится за реализацию билетов на Кубок конфедераций

25 апреля прибывает большая делегация ФИФА в Санкт-Петербург вместе с генеральным секретарем. ФИФА должна объявить о том, что мы готовы к Кубку конфедераций, – сказал Мутко во время выступления на встрече с членами палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

«Атлетико» в Мадриде сыграет с «Лестером» в Лиге чемпионов

В среду, 12 апреля, «Атлетико» в Мадриде сыграет с «Лестером» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. В линии букмекерской конторы «Лига Ставок» явными фаворитами предстоящего матча являются футболисты Диего Симеоне. Ставки на победу «Атлетико» принимаются с коэффициентом 1.29.

Вилков рассудит «Рубин» и «Краснодар»

Встречу между «Рубином» и «Краснодаром», которая состоится 15 апреля на «Казань Арене», отсудит бригада Михаила Вилкова. Помогать ему будут Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Константин Шаламберидзе (Москва). Резервный судья – Павел Кукуян.

«Ювентус» сыграет с «Барселоной» в Лиге чемпионов 11 апреля

Футболисты клуба «Ювентус» сыграют с командой «Барселоны» на своем поле 11 апреля в Лиге чемпионов. Матч состоится в Турине на поле «Ювентус Стэдиум» в 21.45 по мск. Портал УЕФА сообщает поклонникам футбола о предстоящей встрече футбольных команд «Ювентуса» и «Барселоны».

«Зенит» уволит Луческу в случае поражения от «Спартака»

Как сообщает ФАН, Мирча Луческу был проинформирован, что в случае поражения от московского «Спартака» он может быть отправлен в отставку. Напомним, что «Зенит» отстаёт от лидирующего «Спартака» на 8 очков и ведёт борьбу за вторую путёвку в Лигу чемпионов с ЦСКА.

«Спартак» и «Зенит» рассудит Александр Егоров

На официальном сайте РФС опубликованы фамилии арбитров, которые обслужат матчи 23-го тура чемпионата страны. На игру между красно-белыми и сине-бело-голубыми назначен судья из Саранска Егоров. Помогать ему будут Максим Гаврилин из Владимира и Алексей Лунев из Новосибирска.

ФК «Урал» приглашает своих болельщиков на неформальную встречу

В пятницу, 14 апреля, состоится встреча президента и главного тренера ФК "Урал" с болельщиками клуба. Григорий Иванов и Александр Тарханов поделятся впечатлениями от выхода в финал Кубка России, а гости смогут задать любые вопросы.

Если «Зенит» проиграет «Спартаку», Луческу грозит досрочная отставка

Предстоящая игра "Зенита" со "Спартаком" станет решающей для Мирчи Луческу. По информации источника Федерального агентства новостей, если "сине-бело-голубые" проиграют москвичам, Луческу грозит отставка.

Иванов и Тарханов встретятся с болельщиками «Урала»

14 апреля состоится встреча президента Урала Григория Иванова и главного тренера ФК Александра Тарханова с болельщиками клуба, рассказали Znak.com в клубе. Иванов и Тарханов поделятся впечатлениями от выхода в финал Кубка России, а гости смогут задать любые вопросы.

Мутко: 150 российским болельщикам запретили посещать стадионы

Если болельщиков, попавших в черный список, поймают в местах проведения официальных спортивных соревнований, то нарушители будут привлечены к административной ответственности и наказанию в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 25 тыс. рублей или административного ареста на срок до 15 суток, сообщает ТАСС.

США, Канада и Мексика попросили ФИФА ускорить выбор хозяина ЧМ-2026

Федерации футбола США, Канады и Мексики обратились к ФИФА с просьбой ускорить выбор хозяина чемпионата мира 2026 года. Накануне стало известно, что три федерации подали совместную заявку на проведение мирового первенства.

«Ювентус» сыграет с «Барселоной» в Лиге чемпионов

Туринский клуб «Ювентус» на своем поле во вторник, 11 апреля, принимает каталонскую «Барселону» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча, которая пройдет на стадионе «Ювентус Стэдиум» в Турине, начнется в 21:45 мск. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Александр Егоров рассудит «Спартак» и «Зенит»

Центральный матч тура между "Спартаком" и "Зенитом" обслужит судейская бригада во главе с Александром Егоровым из Саранска. Ему будут помогать на бровках Максим Гаврилин (Владимир) и Алексей Лунев (Новосибирск), дополнительные ассистенты - Владимир Сельдяков (Балашиха) и Артем Чистяков (Азов).

«Лестер» подписал контракт с футболистом из 7-го английского дивизиона

Команда Гордона любительская и выступает в седьмом по силе английском дивизионе, где занимает 14-е место. Контракт с 22-летним форвардом рассчитан на полтора года. Внимание скаутов «Лестера» Гордон привлёк тем, что в текущем сезоне забил 11 голов.

Кристоф Галтье: Когда начались сборы, Обамеянг был совсем другим человеком - настоящей боевой машиной

Однажды, два года прошло после его ухода (из «Сент-Этьена» в «Боруссию» - прим. ред.), иду по Парижу с женой и сыном, перехожу проспект, вдруг кто-то сигналит, какая-то машина останавливается прямо посреди проезжей части и оттуда выходит Обам – чтобы нас обнять.

Федерация футбола Греции много лет шпионила за игроками сборной страны

Федерация футбола Греции много лет следила за игроками, тренерским штабом и сотрудниками национальной сборной с помощью скрытых камер и подслушивающих устройств, информирует FP со ссылкой на ФИФА.

Бауса уволен с поста главного тренера сборной Аргентины

Эдгардо Бауса отныне больше не является наставником сборной Аргентины по футболу. Глава аргентинской футбольной ассоциации Клаудио Тапиа сообщил, что было принято решение об увольнении с поста главного тренера сборной Аргентины Эдгардо Баусы, информирует TyC Sports.

«Кристал Пэлас» переиграл «Арсенал» в матче АПЛ

Футболисты «Кристал Пэлас» на своем поле переиграли «Арсенал» в матче тридцать второго тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая 10 апреля на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне, завершилась со счетом 3:0.

Эдгардо Бауса покинул пост главного тренера сборной Аргентины

Бауса руководил сборной Аргентины с августа 2016 года, под его руководством команда провела лишь восемь матчей (3 победы, 2 ничьи, 3 поражения). Предполагается, что новым главным тренером сборной Аргентины станет Хорхе Сампаоли, в настоящее время возглавляющий «Севилью».

Канада, США и Мексика подадут совместную заявку на ЧМ-2026 по футболу

Канада, США и Мексика планируют подать совместную заявку на чемпионат мира по футболу в 2026-ом году, сообщает "Говорит Москва". Ранее о намерении создать такую заявку сообщал Виктор Монтальяни, президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна.

Владимир Ильин: «Рад, что сделал еще один шаг на пути к сборной»

Нападающий "Урала" Владимир Ильин после матча 22-го тура чемпионата России против "Оренбурга" (2:0) отметил, что эта победа была важнее выхода в финал Кубка России, который команда оформила три дня назад. Форвард, перешедший в "Урал" зимой, в семи матчах в составе команды забил пять мячей.

Новости России
Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции