Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2017

ЦСКА сыграет с «Басконией» в четвертьфинале баскетбольной Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА в серии 1/4 финала Евролиги встретятся с испанской "Басконией", о чем стало известно по окончании группового турнира соревнования. Армейский клуб занял второе место (на первом финишировал "Реал") и согласно регламенту должен сыграть с командой, финишировавшей седьмой.

«КПР» потерпели очередное поражение от «Брайтона»

7 апреля на стадионе «Лофтус Роад» был разыгран матч 41-го тура Чемпионшипа между командами «КПР» и «Брайтон». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «чаек». В начале второго тайма английский форвард Глен Маррей открыл счет великолепным ударом со штрафного после ассиста Томера Хемеда — 0:1.

ЦСКА обыграл «Олимпиакос» в баскетбольной Евролиге

Московский ЦСКА одержал победу над греческим «Олимпиакосом» в заключительном матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. В составе ЦСКА наибольшее количество очков набрали Милош Теодосич и Нандо де Коло — по 23.

«Челси» поборется с «МЮ» за Перишича

Видеть Перишича в Лондоне хочет главный тренер «Челси» Антонио Конте. Ранее сообщалось, что «МЮ» готов заплатить за хорватского футболиста £ 51 млн (€ 60 млн). Представители английского клуба и «Интера» ведут переговоры на протяжении последних недель.

Терюшков рассказал о бронировании тренировочных баз в МО на время ЧМ-2018

Большое число футбольных федераций инспектируют региональные базы. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал о бронировании тренировочных баз в регионе футбольными сборными на время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Штутгарт подал заявку на проведение финала Лиги Европы в 2019 году

Штутгарт поборется за право принять финал Лиги Европы в 2019 году, сообщает пресс-служба Немецкого футбольного союза (DFB). Также за право принять финал намеревался побороться другой немецкий город Франкфурт, но специальная комиссия выбрала Штутгарт.

ФИФА получила чистый убыток в размере $369 млн за 2016 год

Международная федерация футбола (ФИФА) отчиталась о чистом убытке в размере $369 млн, полученном за 2016 год. Как следует из пресс-релиза организации, в 2017 году убыток может оказаться еще выше, зато в 2018 году, когда состоится Чемпионат мира в России, ожидаемая прибыль составит свыше $1 млрд.

В Бразилии номера игроков команды превратили в ценники из супермаркета

Представитель четвертого дивизиона "Флуминенсе де Фейра" разместил на амуниции не привычный спонсорский логотип, а цены на товары в местном супермаркете. Каждый номер футболиста бы превращен в ценник из магазина.

Regnum: газон на стадионе «Крестовский» практически загублен

Стадиону «Крестовский» в Санкт-Петербурге может потребоваться новый газон. Покрытие стадиона было загублено после усиленной подготовки к предстоящему в конце апреля матчу, утверждает Regnum. По данным источника, на арене использовали систему искусственной инсоляции.

«Анжи» почтил память жертв теракта в Петербурге

Представители клуба, игроки команды и тренерский штаб возложили цветы к мемориалу у вестибюля станции метро «Технологический институт» и почтили память жертв минутой молчания. Кроме того, ранее «Анжи» перечислил в фонд помощи пострадавшим при теракте в метро Петербурга 1,4 млн рублей.

Футболисты «Анжи» почтили память жертв теракта в Петербурге

Накануне матча с петербургским "Зенитом" футбольный клуб "Анжи" почтил память жертв теракта в метро. Игроки и тренерский штаб махачкалинской команды возложили цветы к мемориалу у станции "Технологический институт", где произошла трагедия.

Андрей Червиченко: «Анжи» может ужалить «Зенит» хуже гремучей змеи

«Анжи» может забить, забетонируется, потом еще один «дурак» в ворота питерцев влетит и все. Мы же уже это видели в нынешнем сезоне. И не забывайте, как для «Зенита» сложился матч с «Анжи» в первом круге, - сказал Червиченко.

Чистая прибыль ФИФА за 2016 год составила $ 149 млн

Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала годовой отчёт о своей финансовой деятельности, сообщает официальный сайт организации. Чистая прибыль ФИФА в 2016 году составила $ 149 млн (около € 140,3 млн).

Сергей Рыжиков продлил контракт с «Рубином» на год

Голкипер Сергей Рыжиков продлил контракт с «Рубином» на год. В контракте есть опция с возможной пролонгацией договора при обоюдном согласии клуба и игрока. Официально о продлении контракта будет объявлено 10 апреля, сообщает сегодня Championat.com.

Экс-футболист МЮ Коул перенес операцию по пересадке почки

Бывший нападающий английского ФК "Манчестер Юнайтед" Эндрю Коул перенес операцию по пересадке почки, сообщается на сайте клуба. Отмечается, что 45-летний Коул вынужден взять паузу в деятельности посла клуба.

«Амкар» мечтает о новом стадионе

Президент клуба Геннадий Шилов заявил, что "Амкар" планирует обзавестись новой, современной и более вместительной ареной. Однако вопрос о строительстве стадиона может быть только решен после встречи с губернатором Пермского края.

Тренер: в ЦСКА никто не верил в Жамалетдинова, игрок сделал себя сам

В московском футбольном клубе ЦСКА никто не верил в возможный прогресс нападающего Тимура Жамалетдинова, однако игрок доказал свой хороший уровень, он сделал себя сам. Об этом ТАСС рассказал старший тренер молодежной команды армейцев Александр Гришин.

Рыжиков продлил контракт с «Рубином» на год

Прежний контракт 36-летнего футболиста истекал 30 июня 2017 года. В «Рубине» Сергей Рыжиков играет с 2008 года, куда перешёл из «Локомотива». В нынешнем сезоне Рыжиков принял участие в 23 официальных матчах за «Рубин» и пропустил 24 гола.

Футболисты Жамалетдинов и Уткин номинированы на премию Golden Boy

Тимур Жамалетдинов, выступающий за цвета футбольного клуба ЦСКА имеет возможность получить премию международную Golden Boy, как лучший молодой футболист Европы. Об этом сообщает итальянское спортивное издание.

Руководство «Амкара» обсудит с губернатором вопрос строительства нового стадиона

Шагов, чтобы построить новый стадион, следует предпринять ещё очень много, но тема намечена, планы существуют, и будем этот вопрос обсуждать с губернатором. Скорее всего, строительством будет заниматься инвестор, которому, возможно, отдадим старый стадион под застройку.

Судья Алексей Николаев продолжит работать на матчах РФПЛ

Арбитр Алексей Николаев сдал все необходимые нормативы по физической подготовке и продолжит работать на матчах Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ) в сезоне-2016/17, сообщает пресс-служба РФС. Судейскую карьеру он начал в 1987 году. Матчи высшего дивизиона судит с 2002 года.

«Амкар» намерен построить новый стадион

"Амкар" намерен обсудить с руководством Пермского края строительство нового стадиона. Пермяки проводят домашние матчи на 17-тысячной арене "Звезда", которая была построена в 1969 году. Мы эту тему обсуждали с Гаджиевым, руководством клуба, - цитирует ТАСС президента "Амкара" Геннадия Шилова.

Николаев продолжит работать на матчах премьер-лиги

Известный арбитр Алексей Николаев сегодня в Москве сдал все необходимые нормативы по физической подготовке и теперь может до окончания сезона-2016/17 получать назначения на матчи премьер-лиги, информирует официальный сайт РФС. Напомним, в начале марта он провалил этот тест.

Тимур Жамалетдинов вошел в список претендентов на награду Golden Boy

19-летний форвард московского ЦСКА Тимур Жамалетдинов попал в список претендентов на ежегодную награду Golden Boy, которая присуждается лучшему молодому игроку года, сообщает Tuttosport. В текущем сезоне футболист провел 20 матчей в молодежном первенстве России и забил 15 мячей.

Футболисты Жамалетдинов и Уткин номинированы на премию Golden Boy

Нападающий московского ЦСКА Тимур Жамалетдинова и полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин вошли в число соискателей премии Golden Boy. Об этом информирует Tuttosport. Награда Golden Boy вручается лучшему игроку Европы в возрасте до 21 года.

Маркин: новый закон о болельщиках связан не только с КК-2017 и ЧМ-2018

Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимир Маркин прокомментировал принятие Госдумой в третьем чтении законопроекта об ужесточении наказания болельщикам за нарушение правил поведения на спортивных мероприятиях.

Тверская «Волга» сыграет с владимирским «Торпедо»

В воскресенье, девятого апреля, в рамках 18-го тура первенства ПФЛ по футболе в зоне "Запад", тверская "Волга" сыграет во Владимире с местным "Торпедо". Для волжан эта встреча будет первой официальной игрой после зимнего перерыва.

Мирча Луческу: «Не „Зенит“ тащат за уши»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу в преддверии матча 22-го тура чемпионата России с «Анжи» откровенно намекнул на то, что московский «Спартак» идёт к чемпионству не очень честным путём.

Воронежский «Факел» потерял главного тренера на два матча

Гусева дисквалифицировали за оскорбление судьи Тимура Арсланбекова, который ошибочно назначил пенальти на второй добавленной минуте матча с краснодарской «Кубанью». После этого Гогниев забил гол и отобрал у воронежцев два очка.

Роман Еременко продал дом в Финляндии

Главный тренер карагандинского "Шахтера" Алексей Еременко, отец полузащитника ЦСКА Романа Еременко, сообщил, что футболист продолжает поддерживать форму после дисквалификации. Хавбек сборной Финляндии был отстранен на два года с 18 ноября 2016 года из-за положительной допинг-пробы на кокаин.

«СКА-Хабаровск» примет лидера первенства ФНЛ

Армейцы Хабаровска в Красноярске уступили ФК «Енисей» - 1:3, однако продолжают занимать третью строчку в первенстве Футбольной национальной лиги имея в своем активе 46 очков. Отметим, что единственный официальный матч с московским «Динамо» хабаровчане провели в первом круге нынешнего первенства.

Воронежский «Факел» потерял главного тренера

Павел Гусев был дисквалифицирован решением контрольно-дисциплинарного комитета РФС за оскорбления, высказанные в адрес главного арбитра матча «Факел» - «Кубань» Тимура Асланбекова.

Слуцкий заявил о готовности возглавить английский клуб

Недавно Слуцкий привлек внимание крупного английского издания The Telegraph, которое сделало большое интервью с российским тренером. Первым делом СМИ приводит слова специалиста о российском миллиардере и владельце "Челси" Романе Абрамовиче, который помог Слуцкому оказаться в Англии.

В финале Кубка России по футболу в Сочи «Локомотив» сыграет с «Уралом»

Во втором полуфинале "Урал" в домашнем матче одержал победу над казанским "Рубином" — 2:1. Финал Кубка России состоится 2 мая в Сочи на стадионе "Фишт", который 28 марта после реконструкции открыли матчем сборных России и Бельгии.

Тренера воронежского «Факела» дисквалифицировали на 2 матча

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера «Факела» на две игры первенства ФНЛ за оскорбление арбитра матча между воронежцами и «Кубанью» Тимура Арсланбекова. Заседание комитета состоялось в четверг, 6 апреля.

Матч ПФЛ «Сочи» – «Ротор» пройдет на стадионе «Фишт»

Футбольный клуб «Сочи» объявил о том, что матч 24-го тура первенства ПФЛ в зоне «Юг» против «Ротора» пройдет на стадионе «Фишт». Встреча пройдет 23 апреля и начнется в 15:00. Это будет второй тестовый матч из трех обязательных перед Кубком конфедераций.

Матчи 19-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС состоятся на выходных

Матчи 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017 состоятся 8 и 9 апреля. Игры пройдут в Евпатории, Севастополе, пригороде Симферополя и Ялте. Как сообщает пресс-служба КФС, в субботу будут проведены три поединка.

«Урал» стал вторым финалистом Кубка России

Вторым финалистом Кубка России по футболу сенсационно стал екатеринбургский «Урал». Подопечные Александра Тарханова в тяжелейшей встрече смогли переиграть казанский "Рубин" со счетом 2:1. Перед поединком букмекеры считали безоговорочным фаворитом казанский клуб.

«Урал» одолел «Рубин» и вышел в финал Кубка России по футболу

В полуфинальном матче Кубка России по футболу екатеринбургский "Урал" обыграл казанский "Рубин" со счетом 2:1. У команды-победителя самыми результативными игроками оказались Владимир Ильин (13-я минута) и Александр Новиков (59-я).

Билич будет уволен из «Вест Хэма» в случае поражения от «Суонси»

По информации источника, главный тренер "Вест Хэма" Славен Билич покинет свой пост, если "молотобойцы" проиграют "Суонси" в матче 32-го тура чемпионата Англии. Встреча состоится в Лондоне 8 апреля. Обе команды на данный момент борются за выживание в Премьер-Лиге.

«Челси» вышел на золотую прямую

Борьба за путевки в Лигу чемпионов в Англии продолжается Еврофутбол В центральном матче 31-го тура лидер чемпионата Англии "Челси" обыграл "Манчестер Сити", занимающий четвертое место.

Евролига. В четвертьфинале ЦСКА, скорее всего, сыграет с «Басконией»

Напомним, что москвичи финишируют в регулярном чемпионате вторыми независимо от исхода последнего матча с «Олимпиакосом»: ЦСКА еще может догнать «Реал» по числу побед, но никак не обойдет его - из-за отрицательной разности очков в личных встречах.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России