В Туле волонтеры спасли лугового луня

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2017

РФПЛ сократят. Чтобы расширить до 18 клубов

Президент РФПЛ Сергей Прядкин в интервью "СЭ" рассказал о возможном сокращении числа клубов в элите нашего футбола. Позже глава РФС Виталий Мутко сегодня заявил, что сокращений не предполагается. Оба упоминают "Стратегию-2030" – документ, который может быть принят 8 апреля на конференции РФС.

В финале Кубка России сразятся «динозавры», которым 131 год на двоих

Как уже сообщал Лайф, Сёмин примет участие в кубковом финале спустя 47 лет после первой для него аналогичной игры. В 1970 году нынешний наставник железнодорожников стал победителем Кубка страны в качестве футболиста московского "Динамо".

Митрюшкин отбил два пенальти и вывел «Сьон» в финал Кубка Швейцарии

Решающий матч пройдет 25 мая в Лозанне. Два отбитых пенальти в послематчевой серии - не единственный подвиг россиянина за последние несколько дней. 1 апреля в матче чемпионата Швейцарии Митрюшкин сумел отразить 11-метровый удар во время игры с "Туном".

Зидан простил Хамеса Родригеса за оскорбление в его адрес

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан пообщался с полузащитником команды Хамесом Родригесом по итогам матча 30-го тура чемпионата Испании против "Леганеса" (4:2). Стороны обсуждали причины, по которым на 72-й минуте игры колумбиец был заменен, а также последовавшие за этим оскорбления со стороны хавбека в адрес специалиста.

«Зенит» последний раз сыграет на «Петровском»

Официальный сайт ФК «Зенит» сообщил, что матч 22-го тура Росгосстрах чемпионата России с «Анжи» станет последним для сине-бело-голубых в сезоне-2016/17 на «Петровском». Игра состоится в субботу, 8 апреля, начало в 19.00.

Лингард продлил контракт с «Манчестер Юнайтед»

Как и ожидалось, полузащитник "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингард продлил контракт с манкунианским клубом. 24-летний хавбек поставил подпись под новым трудовым соглашением с "красными дьяволами", которое рассчитано до июня 2021 года.

Матч «Спартак» — «Зенит» не дадут судить иностранцу

Одним из центральных событий первой части футбольного чемпионата стала встреча в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и «Спартаком». Напомню, что именно после этого матча и случился самый громкий, связанный с судейством, скандал: гости были крайне недовольны работой ростовского рефери Сергея Иванова.

В сборной Бразилии не сомневаются, что ЧМ-2018 пройдет безупречно

В сборной Бразилии по футболу не сомневаются в том, что чемпионат мира по футболу 2018 года в России пройдет безукоризненно. Об этом заявил во время инспекционной поездки в академию футбольного клуба "Краснодар" генеральный координатор бразильской национальной команды Эдуардо (Эду) Сезар Гаспар.

«Урал» обыграл «Рубин» и сыграет с «Локомотивом» в финале Кубка России

Екатеринбургский "Урал" одержал победу над казанским "Рубином" со счетом 2:1 в полуфинальном матче Кубка России по футболу и вышел в финал турнира. Встреча прошла в Екатеринбурге. В составе победителей мячи забили Владимир Ильин (13-я минута) и Александр Новиков (58).

Урал — Рубин 2:1

В финале "Урал" сыграет с московским "Локомотивом", который накануне дома взял верх над ФК "Уфа" (1:0). Решающий матч пройдет 2 мая на арене "Фишт" в Сочи. В прошлом году финал Кубка России проходил в Казани. Тогда петербургский "Зенит" выиграл у московского ЦСКА со счетом 4:1.

Пензенский футбольный клуб «Зенит» пополнился восемью игроками

Футбольный клуб «Зенит» возглавил тренер Игорь Пывин, ранее работавший с командой «Локомотив» из города Лиски. На пресс-конференции перед началом весенней части первенства России в зоне «Центр» наставник сурской дружины сообщил, что ее пополнили восемь новых игроков: шесть полевых и два вратаря.

Матч против «Анжи» станет последним для «Зенита» на «Петровском»

Встреча между «Зенитом» и «Анжи» станет последним для петербургского клуба в сезоне-2016/17 на стадионе «Петровский». Как сообщает официальный сайт «Зенита», до конца сезона сине-бело-голубые проведут три матча на стадионе «Санкт-Петербург», расположенном на Крестовском острове.

Мутко опроверг информацию о сокращении числа участников РФПЛ

Сокращать количество участников Российской футбольной премьер-лиги не планируется. Об этом заявил вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко. Накануне, напомним, президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что в скором времени в лиге может остаться 14 команд вместо 16.

Последний матч на «Петровском» «Зенит» проведет против «Анжи»

Петербургский "Зенит" прощается со стадионом "Петровский". Последний матч на этой арене "сине-бело-голубые" проведут против "Анжи". Игра против с махачкалинцами состоится 8 апреля и начнется в 19:00 по московскому времени.

«Зенит» проведет последний домашний матч на «Петровском» 8 апреля

Домашний матч 22-го тура РФПЛ «Зенит» – «Анжи» станет последним для сине-бело-голубых, который они проведут на стадионе «Петровский». По соглашению с РФС и УЕФА оставшиеся домашние игры питерцы проведут на стадионе «Санкт-Петербург», расположенном на Крестовском острове.

Представители сборной Бразилии осмотрели базы ЧМ-2018 в Подмосковье

Представители сборной Бразилии осмотрели несколько тренировочных баз чемпионата мира 2018 года, расположенных в Московской области, в частности базу в Кратове. Об этом сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Стал известен состав «Рубина» на матч против «Урала»

Игроки казанского «Рубина» Рубен Рочина и Максим Лестьенн начнут полуфинальный матч Кубка России против «Урала» в стартовом составе. Об этом сообщается в официальном сообществе казанского клуба в социальной сети «ВКонтакте».

Россия повторила собственный антирекорд в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу во второй раз в своей истории опустилась на 61-ю строчку в рейтинге ФИФА, что является антирекордным показателем сборной. Об этом говорится на сайте футбольной организации. Согласно версии рейтинга от 9 марта, Россия занимала 60-е место в списке.

Бразильский телеканал выпустил первый рекламный ролик к ЧМ-2018

Бразильский телеканал Globo выпустил первый видеоролик, рекламирующий трансляции чемпионата мира по футболу 2018 года. В ролике, который размещен на Youtube, поет и играет ансамбль из пяти человек в русских народных костюмах с балалайками, аккордеоном и ложками.

«Анжи» перечислил пострадавшим от теракта в метро 1,4 миллиона рублей

Футбольный клуб "Анжи" перечислил в фонд помощи пострадавшим в результате теракта в петербургском метро один миллион 400 тысяч рублей. Об этом сообщил "РГ" пресс-секретарь махачкалинской команды Айдемир Даганов.

Игуаин требует от «Наполи» € 600 тыс. за использование имиджевых прав

Футболист требует от руководства неаполитанского клуба выплатить ему полагающиеся € 600 тыс. за использование прав на образ. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport. По словам Игуаина, «Наполи» задолжал ему за использование имиджевых прав в сезоне-2015/16 и часть сезона-2014/15.

Россия опустилась на 61 место в рейтинге FIFA

На первом месте — сборная Бразилии — пятикратный чемпион мира вернулся на первую строчку рейтинга впервые за 7 лет, сообщает Reuters. Аргентина и Германия — на втором и третьем, соответственно. В опубликованном в январе рейтинге FIFA сборная России занимала 56-е место.

Сборная России повторила антирекорд в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу повторила свой антирекорд, вернувшись на 61-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщается на сайте федерации. Предыдущая версия списка лучших команд мира, в которой российская команда шла на 60-й строчке, была опубликована 9 марта.

Мутко: сокращения числа клубов в РФПЛ не предполагается

Сокращения количества клубов в Российской футбольной Премьер-Лиги не предполагается. Об этом сказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что лига рассматривает возможность сокращения числа РФПЛ.

Игуаин требует 600 тысяч евро от «Наполи» за использование его имиджа

Нападающий "Ювентуса" Гонсало Игуаин намерен подать в суд на "Наполи", за который форвард выступал с 2013 по 2016 год, утверждает La Gazzetta dello Sport. Неаполитанцы не выплатили футболисту 600 тысяч евро за использование имиджевых прав.

К ЧМ-2018 в «Лужниках» появится 19 новых объектов

В Москве на территории олимпийского комплекса «Лужники» для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года возведут 19 новых объектов. Об этом сегодня, 6 апреля, заявил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, сообщили в Мосстройкомплексе.

Урал — Рубин 0:0

Футболисты «Урала» и «Рубина» сыграют в полуфинальном матче Кубка России в траурных повязках в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщил агентству «Р-Спорт» пресс-атташе екатеринбургского клуба Никита Медведевских. Матч начнется с минуты молчания.

Сборная России вновь опустилась в рейтинге ФИФА

По сравнению с прошлым рейтингом сборная России потеряла только одну строчку, но если так пойдет и дальше, то ее обгонят Черногория с Израилем и ЮАР. Совсем недалеко Гаити с Албанией, Армения с Гондурасом, Мали и совсем уже экзотика – сборная Кюросао с маленького островка в Карибском море.

Первую «Мисс ФК „Тюмень“» выберут на стадионе «Геолог» в субботу

Домашний матч начнётся в 15:00, но администрация нашего клуба приглашает болельщиков прийти на стадион «Геолог» на час раньше и принять участие в праздничной программе, посвященной выбору первой «Мисс ФК "Тюмень"».

ЧМ-2018: Бразильцы осмотрели базу в Кратове

Представители сборной Бразилии осмотрели несколько тренировочных площадок в Московской области, в частности базу в Кратове, сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

РФС признал ошибку судьи в матче воронежского «Факела» и «Кубани»

Арбитр Тимур Арсланбеков ошибочно назначил пенальти в ворота воронежского «Факела» в матче сине-белых против «Кубани», сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Будогосского в среду, 5 апреля.

«Анжи» обратился к РФПЛ не назначать домашние матчи команды на пятницу

Руководство «Анжи» обратилось к РФПЛ с просьбой не назначать домашние матчи команды на пятницу. Эта инициатива связана с тем, что для мусульман пятница является священным днём. Об этом рассказал руководитель пресс-службы махачкалинского клуба Айдемир Даганов.

Россия опустилась на 61-е место в рейтинге ФИФА

Сборная Российской Федерации опустилась на 61-ю строчку рейтинга ФИФА. Об этом сообщает сайт организации. В предыдущем рейтинга российская сборная занимала 60-е место, а до этого — также 61-е, что является рекордно низким результатом.

Россия опустилась на 61-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) потеряла еще одну позицию, опустившись на 61-е место. В активе подопечных Станислава Черчесова на данный момент 561 очко. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Подготовка Московской области к ЧМ-2018 обойдётся в 3,9 млрд рублей

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в России регион проведёт в общей сложности 383 различных мероприятия на общую сумму 3,9 млрд рублей.

«Урал» и «Рубин» сыграют в траурных повязках

Пресс-атташе «Урала» Никита Медведевских сообщил, что екатеринбуржцы и «Рубин» выйдут на полуфинальный матч Кубка России в траурных повязках в память о жертвах взрыва в Санкт-Петербурге.

Бразильцы осмотрели базу в Кратове в рамках подготовки к ЧМ-2018

Сборная Бразилии в конце марта досрочно гарантировала выход в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года. 2 апреля представители команды отправились в Россию для ознакомления с условиями подготовки к турниру - в том числе для выбора тренировочной базы.

Сборная России по футболу опустилась на 61-е место в рейтинге ФИФА

В новой версии рейтинга национальных команд, опубликованной Международной федерацией футбола (ФИФА), сборная России опустилась на одну позицию и занимает 61-е место. Этот результат является повторением антирекорда сборной, установленного двумя месяцами ранее.

ФК «Тюмень» назовет имя самой красивой болельщицы

Имя самой красивой футбольной болельщицы объявят незадолго до начала матча тюменцев с новосибирской «Сибирью». Субботняя игра начнётся в 15.00. За 50 минут до начала игры на втором этаже арены начнётся праздничная программа, в конце которой выберут «Мисс ФК «Тюмень» – 2017».

Гвардиола заявил о желании надолго остаться в «Манчестер Сити»

Сам Гвардиола заявил, что хочет надолго остаться у руля "горожан". В центральном матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу "Челси" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 2:1. Все голы поединка уложились в 25-минутный отрезок, который пришелся на середину первого тайма.

Футболисты сборной Германии прилетят в Сочи за 4 дня до матча

Футболисты сборной Германии прилетят в Сочи за 4 дня до начала своего первого матча в Кубке конфедераций. Игра со сборной Австралии состоится 19 июня. Как сообщила пресс-служба футбольного союза Германии, сборная прилетит в Сочи 15 июня.

Сборная Германии нацелена на победу на ЧМ-2018

Президент Немецкого футбольного союза Рейнхард Гриндель рассказал об особенностях формирования состава сборной Германии на грядущий Кубок конфедераций, который пройдет в России этим летом.

Сегодня в полуфинале Кубка России «Урал» принимает «Рубин»

В пять часов вечера по свистку главного арбитра второго полуфинала Кубка России 2017 года Артема Чистякова из Азова на поле 10-тысячного стадиона «СКБ-Банк Арена – Уралмаш» футболисты местного «Урала» и казанского «Рубина» сделают первый удар по мячу.

Московский «Локомотив» вышел в финал Кубка России по футболу

Московский "Локомотив" завоевал путевку в финал розыгрыша Кубка России по футболу. В полуфинале железнодорожники на своем поле обыграли "Уфу" – 1:0. Автором единственного мяча стал Мануэл Фернандеш, он отличился на 44-й минуте.

Бывшего футболиста ЦСКА Ахмеда Мусу задержали за избиение жены

Нападающий сборной Нигерии и "Лестер Сити" Ахмед Муса был задержан по подозрению в избиении жены, пишет издание Daily Mail. Муса, перешедший летом 2016 года из московского "ЦСКА" в английский клуб "Лестер", был задержан полицейскими, которым поступили сообщения о домашнем насилии.

Фанаты «Арсенала» провели акцию протеста против Венгера

Болельщики «Арсенала» провели очередную акцию протеста против главного тренера команды Арсена Венгера. Фанаты пропустили первые минуты матча 31-го тура чемпионата Англии, в котором «канониры» обыграли на своем поле «Вест Хэм».

Полиция Лестера задержала Мусу по подозрению в нападении на жену

Полиция Лестера в ночь со среды на четверг задержала экс-нападающего ЦСКА Ахмеда Мусу по подозрению в нападении на собственную жену, сообщает Daily Star. Игрок "Лестера" был доставлен в участок, допрошен и отпушен без каких-либо следственных действий.

Сербские фанаты почтили память жертв теракта в метро Санкт-Петербурга

25 марта команды сыграли товарищеский матч в Белграде, где сербский клуб одержал победу со счётом 1:2. В понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв. Жертвами теракта стали 14 человек, включая смертника.

«Челси» победил дома «Манчестер Сити» в матче АПЛ

Команда Антонио Конте продолжает лидировать в чемпионате, опережая "Тоттенхэм" на семь очков. В оставшихся семи турах лондонцам предстоят только две непростые встречи: в гостях с "Манчестер Юнайтед" и "Эвертоном". Уже на десятой минуте матча с "Сити" "Челси" вышел вперед.

Билич: не нужно скрывать, что «Вест Хэм» ведёт битву за выживание

Главный тренер «Вест Хэм Юнайтед» Славен Билич после гостевого поражения от «Арсенала» (0:3) в матче 31-го тура английской Премьер-лиги высказался о турнирном положении «молотобойцев». Команда потерпела пятое поражение кряду и располагается в пяти очках от зоны вылета.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции