Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2017

«Локомотив» может арендовать стадион «Фишт» для игр и тренировок

Как рассказала министр физкультуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, соответствующий запрос поступил от руководства клуба Московский "Локомотив" рассматривает возможность проведения тренировок и игр на стадионе сочинском стадионе "Фишт" в период между Кубком конфедераций 2017 года и чемпионатом мира по футболу в 2018 году.

УЕФА удовлетворен квотой в 16 команд на ЧМ-2026

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) удовлетворен квотой в 16 команд на чемпионате мира 2026 года, которую определила Международная федерация футбола (ФИФА). Об этом заявил президент УЕФА Александер Чеферин, чьи слова приводит пресс-служба организации.

Европа получит 16 мест на чемпионате мира 2026 года

Европе достанется 16 мест, Африке — 9, Азии — 8, КОНМЕБОЛ и КОНКАКАФ — по 6, Океании - 1. Страна, принимающая турнир, автоматически участвует в первенстве, а ее путевка будет исключаться из квоты конфедерации, в которую она входит.

Российская футбольная сборная попала в группу B Лиги наций

УЕФА вносит некоторые изменения и дополнения в европейские футбольные соревнования сборных. Будущий футбольный турнир Лига наций призван заменить большинство товарищеских матчей и должен предоставить дополнительные возможности для попадания ряда команд на чемпионаты Европы.

Бюст Роналду в аэропорту Мадейры был сделан за 15 дней

Мануэл Сантуш, автор бюста нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду, установленного в аэропорту острова Мадейра, заявил, что ему потребовалось всего 15 дней, чтобы закончить работу над скульптурой.

Прощай, Легенда. Санкт-Петербург простился с Казаченком

Никогда не забудет Ленинград-Петербург и Владимира Казаченка… P. S. На гражданской панихиде было объявлено о том, что имя Владимира Казаченка обязательно будет на "Аллее легенд" на новом стадионе на Крестовском острове, его получит и спортивный комплекс в городе Колпино.

Тимощука хотят лишить звания почётного гражданина Луцка

Бывший капитан сборной Украины Анатолий Тимощук может быть лишён звания почётного гражданина Луцка. В Луцке начался сбор подписей о лишении экс-хавбека сборной Украины Анатолия Тимощука звания почётного гражданина Луцка.

На Мадейре открыли памятник «перекошенному» Роналду

Во время церемонии спортсмену был также представлен его памятник. Бюст Роналду, выполненный в бронзе, оказался на удивление непохожим на оригинал. Многие пользователи Сети отметили, что бронзового Роналду будто перекосило .

Рэпер Тимати создаст свой футбольный клуб: что известно о проекте

Известный музыкальный исполнитель Тимур Юнусов, выступающий под сценическим псевдонимом Тимати, хочет создать футбольный клуб, а также профильное агентство, которые будут функционировать в российской столице.

Сайт «Спартака» «упал» после старта продаж билетов на матч с «Зенитом»

Сайт московского футбольного клуба «Спартак» перестал работать на некоторое время после начала онлайн-продажи билетов на матч 23-го тура чемпионата России по футболу с «Зенитом». Эта игра может стать определяющей в споре за золотые медали чемпионата России.

ФК «Локомотив» может воспользоваться стадионом «Фишт» в ближайший год

Московский "Локомотив" рассматривает возможность проведения тренировок и игр на стадионе "Фишт" в Сочи между Кубком конфедераций 2017 года и чемпионатом мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщила журналистам министр физкультуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова.

Месси может не приехать на чемпионат мира в Россию

Ситуация вызвала всемирный резонанс еще и потому, что сборная Аргентины в отборочном турнире зоны Южная Америка идет на пятом месте, не дающее прямую путевку на чемпионат мира в Россию. Но и этого пятого места команда Месси может лишится. Статистика сборной Аргентины без Лео удручает.

Фанаты «Зенита» сняли пародию с Кокориным на клип «Тает лед»

В клипе, кроме своей вальяжной поездки на плечах фанатов, футболист не забывает и довольно мелодично напевает: «Подарим вам поражение, ведь доллары важнее». А припев совсем скатывается к минору: «Тает лед, но с футболом все так же не прет, мы промокнем под дождем и лет двадцать еще подождем».

Месси извинился перед ФИФА за бранные слова

Нападающий сборной Аргентины и «Барселоны» полностью отрицает оскорбления в адрес помощника судьи. Месси указал на то, что арбитр является бразильцем и понимал, что говорил игрок. Форвард заявил, что сказанные им бранные слова не имели адресата.

ЕСА одобрила изменение формата Лиги чемпионов

Генеральная ассамблея ассоциации европейских клубов (ЕСА) одобрила изменения в формате клубных соревнований под эгидой УЕФА, которые вступят в силу с 2018 года, рапортует Insidethegames.

Автор бюста Роналду: даже Иисус нравился не всем

Мануэл Сантуш, автор бюста нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду, установленного в аэропорту острова Мадейра, прокомментировал свою работу. Бюст был сделан по случая названия аэропорта в честь футболиста сборной Португалии.

Футбольный клуб Тимати собирается приобретать игроков моложе 18 лет

Старт проекта начнётся с приобретения и подписания [контрактов] молодых игроков предпочтительно 2000—2001 годов рождения, которых мы будем вести, — сказал Курьянов. Он добавил, что планируется сотрудничество с молодёжным футбольным клубом "Строгино".

«Зенит Арену» достроят в последний день марта

Окончательный срок завершения строительства назвали власти Петербурга Власти Санкт-Петербурга назвали день, когда будет завершено строительство стадиона "Зенит Арена" на Крестовском острове. Это произойдет 31 марта, заявил вице-губернатор Игорь Албин, который курирует ход работ.

Футбольные болельщики сняли пародию на клип «Тает лёд»

Болельщики сборной России по футболу сняли пародию на клип украинской группы "Грибы" на песню "Тает лед". Видео посвящено неудачной игре российской национальной команды. В связи с этим, в кадре появляются люди в футболках сборной России и с чёрными пакетами на голове.

Британские СМИ перепутали российские времена года

Ранее британское издание Mirror выдало кадры кулачных боев, прошедших во время празднования Масленицы в Измайловском кремле, за тренировку российских футбольных фанатов к чемпионату мира по футболу .

Лионель Месси извинился перед ФИФА

Нападающий футбольной сборной Аргентины Лионель Месси направил обращение в Международную федерацию футбола (ФИФА), в котором извинился за свое поведение в матче отбора чемпионата мира – 2018 с Чили, пишет Газета.ру. Напомним, во время игры Месси якобы оскорбил одного из арбитров.

Имя Криштиану Роналду присвоили аэропорту в Португалии

На португальском острове Мадейра международный аэропорт получил имя футболиста «Реала» Криштиану Роналду, сообщают местные СМИ. После переименования аэропорт стали называть Aeroporto Cristiano Ronaldo, а в самом здании появился бюст футболиста.

Тимати планирует создать футбольный клуб

Группа компаний Black Star рэпера Тимура Юнусова (Тимати) планирует создать в Москве футбольный клуб и футбольное агентство, в которые на старте будет инвестировано около 10 млн рублей, рассказал соучредитель Black Star Павел Курьянов.

Лионель Месси извинился перед ФИФА

Как сообщает El Mundo Deportivo, игрок извинился за свое поведение в матче отборочного турнира ЧМ-2018 против Чили. Встреча, напомним, завершилась со счетом 1:0, а единственный мяч забил Месси с пенальти.

Церемония прощания с Валерием Глушаковым состоится 31 марта

Церемония прощания с бывшим игроком "Спартака" и ЦСКА Валерием Глушаковым состоится 31 марта в манеже академии "Спартак" в Сокольниках, сообщает пресс-служба красно-белых. Церемония намечена на 10.00 по московскому времени.

Рэпер Тимати планирует создать футбольный клуб

Рэпер Тимур Юнусов, на сцене известный как Тимати и владелец лейбла Black Star, планирует создать в Москве футбольный клуб. На первом этапе в проект вложат порядка 10 млн рублей, сообщает учредитель Black Star.

«Чикаго» представил Швайнштайгера

Клуб МЛС «Чикаго» официально представил экс-полузащитника «Манчестер Юнайтед» Бастиана Швайнштайгера в качестве новичка команды.

Ассоциации футбола Аргентины оспорит дисквалификацию Месси

Президент Ассоциации футбола Аргентины (АФА) Клаудио Тапия подчеркнул, что организация оспорит дисквалификацию нападающего сборной Лионеля Месси. Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) отстранила форварда на четыре международных матча за оскорбление судьи во встрече с Чили (1:0).

РФПЛ разрешила проводить матчи чемпионата России на стадионе «Олимп-2»

Комиссия Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по допуску футбольных полей с натуральным и искусственным покрытием сняла запрет на проведение матчей чемпионата России на ростовском стадионе «Олимп-2», сообщает пресс-служба ФК «Ростов».

Испания обыграла Францию благодаря видеоповторам

Сборная Испании по футболу победила команду Франции в товарищеском матче. Встреча, прошедшая во вторник в Сен-Дени, завершилась со счетом 2:0 в пользу испанцев. В составе победителей голы забили Давид Сильва (68-я минута) с пенальти и Жерар Деулофеу (77).

В соцсетях высмеяли установленный в аэропорту Мадейры бюст Роналду

Установленный в аэропорту Мадейры бюст звезды футбола Криштиану Роналду вызвал насмешки в социальных сетях. Пользователи сочли, что скульптура получилась непохожей на нападающего «Реала», и начали публиковать шуточные фотоколлажи с футболистом.

Новости России
Москва

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch