Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Обладатель Кубка Гагарина Гребенкин подписал контракт с «Торонто»

Экс-прокурор РФ Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2017

Названа дата прощания с журналистом Юрием Выборновым

"Прощание с Юрием Викторовичем - в субботу, 1 апреля, в 12.00 по адресу Ленинский проспект, д.8 корпус 17 (ритуальный зал Первой Градской больницы)", - написал на своей странице в Facebook спортивный комментатор и сын Выборнова Константин. Юрий Выборнов родился в Одессе в 1946 году.

Стала известна причина смерти известного футболиста Валерия Глушакова

Валерий Глушаков был победителем молодёжного чемпионата Европы, чемпионом СССР и Финляндии, обладателем Кубка Финляндии. Он также приходился дядей капитану московского "Спартака" и игроку сборной России футболисту Денису Глушакову.

Умер бывший футболист ЦСКА и «Спартака» Валерий Глушаков

Бывший футболист "Спартака", "Пахтакора" и ЦСКА Валерий Глушаков скончался на 59-м году жизни, сообщил его племянник, полузащитник сборной России Денис Глушаков. Валерий Глушаков играл на позициях защитника и полузащитника.

Первый канал выразил соболезнования семье журналиста Юрия Выборнова

Журналисты Первого канала выразили глубокие соболезнования семье и близким ушедшего из жизни известного журналиста-международника Юрия Выборнова, его репортажи всегда были ярким рассказом о традициях и культуре европейских народов, говорится на сайте телеканала.

Бывший полузащитник «Спартака» ушел из жизни в возрасте 59 лет

Сегодня на 59-м году жизни скончался экс-полузащитник «Спартака» Валерий Глушаков. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Воспитанник ростовского футбола Валерий Глушаков начал свою профессиональную карьеру в дубле клуба.

Скончался журналист-международник Юрий Выборнов

Отмечается, что прощание с журналистом пройдёт 1 апреля в Москве. Юрий Выборнов долгое время был корреспондентом Центрального телевидения в Италии (с 1984 по 1991 год). Позже работал корреспондентом Первого канала в Израиле.

Бразилия стала первой командой, добывшей путевку на ЧМ-2018

Национальная сборная Бразилии обыграла Парагвай в 14-м туре отборочного цикла ЧМ-2018. Таким образом, подопечные Тите не смогут финишировать ниже четвертого места в групповом этапе южноамериканской квалификации, в активе которых 33 очка, и первыми гарантировали себе путевку в Россию.

Карасев, Аверьянов и Калугин поедут на ЧМ-2017 в Корею

Международная федерация футбола определила арбитров, которые с 20 мая по 11 июня будут работать на матчах юниорского чемпионата мира-2017 в Корее. Европу представят 7 бригад судей, включая российскую. В нее войдут Сергей Карасев, Антон Аверьянов и Тихон Калугин.

Чили побеждает Венесуэлу в матче квалификации ЧМ-2018

В 14-м туре квалификационного турнира южноамериканского региона, Чемпион континента принимал аутсайдера Венесуэлу. Чилийцы без проблем победили со счетом 3:1 и поднялись на третье место в турнирной таблице.

Сборная Бразилии первой отобралась на ЧМ-2018

Сборная Бразилии стала первой командой, которая обеспечила себе участие в финальной стадии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Путевку на ЧМ бразильцы обеспечили себе разгромив сборную Парагвая на своем поле со счетом 3:0.

Бразилия примет участие в 21-м чемпионате мира подряд

Сборная Бразилии обеспечила себе участие в 21-м чемпионате мира по футболу подряд. Это стало ясным после разгрома, учинённого жёлто-синими в 14-м туре отбора от КОНМЕБОЛ Парагваю (3:0). Бразилия – единственная страна, которая не пропускала ни одного мундиале за всю историю проведения соревнований.

РФПЛ разрешила ФК «Ростов» играть на стадионе «Олимп-2»

Напомним, что запрет на проведение матчей на стадионе "Олимп-2" был наложен РФПЛ 15 марта из-за плохого состояния газона. А скандал вокруг стадиона в Ростове-на-Дону начался с громкого заявления тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью.

Болельщики «Партизана» заявили, что не нападали на фанатов «Спартака»

На сайте болельщиков ФК "Спартак" "Фратрия" появилось письмо сербских болельщиков клуба "Партизан", в котором они отвергают сообщения СМИ о том, что участвовали в нападении с ножом на россиян во время матча с "Црвеной Звездой" в Белграде.

Собянин: обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира

Уже выполнены основные работы на главной арене. И началось благоустройство территории всего комплекса. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, обновленные "Лужники" войдут в число лучших стадионов мира.

Сборная Аргентины без Месси проиграла Боливии в отборе на ЧМ-2018

За четыре тура до завершения турнира команда Франсиско Арсе отстает от пятой позиции, которая дает право побороться за выход на ЧМ в стыковых матчах, на четыре очка. Боливия - Аргентина 2:0 А вот у напарника Неймара по "Барселоне" Лионеля Месси настроение куда хуже.

«Барселона» раскритиковала ФИФА за дисквалификацию Лионеля Месси

Футбольный клуб "Барселона" выступил с заявлением по поводу решения ФИФА дисквалифицировать форварда сборной Аргентины Лионеля Месси на четыре матча отборочного турнира ЧМ-2018. В стане "сине-гранатовых" это наказание считают несправедливым и лишенным всякой логики.

Аэропорт острова Мадейра назвали в честь Роналду

Аэропорт острова Мадейра назвали в честь нападающего мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, сообщает Sports.ru со ссылкой на O Jogo. Теперь аэропорт будет носить следующее название: «Международный аэропорт Мадейры – Криштиану Роналду».

Собянин: обновленные «Лужники» войдут в список лучших стадионов мира

Собянин добавил, что сейчас завершаются отделочные и пусконаладочные работы и "Лужники" будут сданы в срок. По словам столичного градоначальника, после завершения работ по благоустройству территории обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира.

Жена футболиста требует дисквалифицировать его за супружескую измену

Чжан Чжиюэ, супруга игрока сборной Китая и клуба "Гуанчжоу Фули" Цзян Чжипэна, официально потребовала от Федерации футбола КНР и руководства клуба дисквалифицировать ее мужа за продолжительную супружескую измену. Об этом сама Чжан Чжиюэ поведала на своей странице в социальной сети Weibo.

Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги работ на стадионе «Лужники», где завершается комплексная реконструкция спортивной арены. «На «Лужниках» выполнена большая часть работ по реконструкции самого стадиона - главной арены», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Жена защитника сборной Китая просит отстранить мужа от игр из-за измен

Жена футболиста жалуется на то, что игрок изменяет ей на протяжении 3.5 лет из 4 лет совместной супружеской жизни. Сообщается, что Чжан Чжиюэ обратилась к главе Китайской футбольной ассоциации и к президенту "Гуанчжоу Фули" с просьбой отстранить мужа от выступлений за сборную и клуб.

Мутко не взволновали призывы бойкотировать ЧМ-2018 по футболу

Предложения иностранных политиков бойкотировать чемпионат мира по футболу в 2018 году не вызвали беспокойства у вице-премьера РФ Виталия Мутко, сообщил «Интерфакс». Мы делаем чемпионат мира, готовим его со всей ответственностью, делаем его совместно с FIFA, это проект FIFA.

Десятки фанатов встретили Швайнштайгера в аэропорту Чикаго

В международном аэропорту Чикаго О'Хара 32-летнего футболиста встретили десятки болельщиков американского клуба. Немецкий хавбек сфотографировался с фанатами, раздал несколько автографов, после чего отправился в офис клуба.

Мутко предложил не обращать внимания на призывы к бойкоту ЧМ-2018

Напомним, накануне сообщалось о том, что заместитель председателя фракции партии ХДС/ХСС в немецком парламенте (Бундестаге) Михаэль Фукс заявил о том, что в России не соблюдаются элементарные гражданские права и эта страна в принципе не должна проводить какие-либо мировые первенства.

Бразилия квалифицировалась на ЧМ-2018

Сборная Бразилии стала первой командой, которая обеспечила себе участие в финальной стадии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом стало известно по итогам 14-го тура квалификации в южноамериканской зоне.

Гол Гризманна за сборную Франции был отменен после видеоповтора

Гол нападающего французской сборной Антуана Гризманна был отменен после совещания главного судьи матча с видеоарбитром. За испанскую сборную отличились Давид Силва, забивший с пенальти на 68-ой минуте, и Херард Деулофеу, отправивший мяч в ворота на 77 минуте встречи.

Дидье Дешам: «Придется приспосабливаться к системе видеоповторов»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после поражения от команды Испании (0:2) в товарищеском матче высказался в поддержку системы видеоповторов. Напомним, что в прошедшей встрече тестировалась эта технология.

Сборная Бразилии вышла на чемпионат мира-2018

Сборная Бразилии по футболу гарантировала себе участие в чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России. Сегодня в матче 14-го тура южноамериканской квалификации ЧМ-2018 бразильцы разгромили команду Парагвая со счетом 3:0. В составе победителей мячи забили Филиппе Коутиньо, Неймар И Марсело.

Сборная Бразилии разгромила команду Парагвая в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Бразилии по футболу одержала крупную победу над командой Парагвая со счетом 3:0 в домашнем матче 14-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка). Встреча состоялась в Сан-Паулу на стадионе "Коринтианс".

Сборная Бразилии крупно обыграла Парагвай в отборочном матче ЧМ-2018

В матче 14-го тура квалификации ЧМ-2018 от Южной Америки сборная Бразилии уверенно обыграла Парагвай. Встреча состоялась в Сан-Паулу и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. На 34-й минуте бразильцев вывел вперёд полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо.

Мексика одержала победу над Тринидадом и Тобаго

Сборная Мексики на выезде обыграла Тринидад и Тобаго в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 - 1:0. Единственный гол в этой встрече на счету защитника "Эспаньола" Диего Рейеса. Мексиканцы, которые лидируют в турнирной таблице, увеличили свой отрыв от преследователей до трех очков.

Гол Рондона не спас Венесуэлу от поражения в матче со сборной Чили

В матче 14-го тура южноамериканской квалификации ЧМ-2018 сборная Чили на свое поле обыграла команду Венесуэлы со счетом 3:1. В составе победителей дубль оформил Эстебан Пардес и один раз отличился Алексис Санчес, а у гостей единственный мяч забил экс-форвард «Зенита» и «Рубина» Соломон Рондон.

Гол Рондона не спас Венесуэлу от поражения в матче с Чили

В матче 14-го тура квалификации ЧМ-2018 от Южной Америки сборная Чили на домашнем стадионе со счётом 3:1 выиграла у команды Венесуэлы. На 5-й минуте нападающий Алексис Санчес вывел хозяев вперёд. Вскоре нападающий Эстебан Паредес упрочил лидерство чилийцев, а затем сделал счёт 3:0, оформив дубль.

Бухаров отблагодарил Черчесова за доверие

После беспросветного первого тайма, который подопечные Станислава Черчесова проиграли 1:3, россияне сумели собраться во второй половине встречи и сначала сократить отставание, а затем благодаря точному удару Александра Бухарова, нанесенному уже в компенсированное время, уйти от поражения.

Сборная Аргентины без Месси проиграла Боливии

Сборная Аргентины по футболу потерпела поражение от команды Боливии в матче отборочного этапа к чемпионату мира-2018, который пройдет в России. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла во вторник в Ла-Пасе и завершилась со счетом 2:0 в пользу боливийцев.

Эквадор — Колумбия 0:2

Сборная Колумбии в отборочном матче чемпионата мира-2018 обыграла на выезде Эквадор - 2:0. По голу в этом матче забили нападающие Хамес Родригес и Хуан Куадрадо. Этот результат позволил колумбийцам обойти Аргентину и подняться на второе место в турнирной таблице.

Гол в игре Франция-Испания отменен после подсказки видеоассистентов

Во время товарищеской встречи между сборными Франции и Испании главный арбитр Юнас Эрикссон отменил мяч "трехцветным" после подсказки от видеоассистентов. Напомним, игра проходила на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени.

Новости России
Москва

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ