МЧС: спасатели сняли со сломавшейся карусели 16 человек в центральном парке Тулы

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2017

Безбородов обслужит матч отбора ЧМ-2018 между Швейцарией и Латвией

Российская бригада судей во главе с Владиславом Безбородовым обслужит встречу отборочного турнира чемпионата мира 2018 года между командами Швейцарии и Латвии, сообщает Referee.ru. Боковыми судьями будут Максим Гаврилин и Валерий Данченко. Резервным арбитром выбран Алексей Еськов.

Молодёжная сборная России крупно победила в дебютном матче Бушманова

Молодёжная сборная России в Марбелье провела первый матч под руководством нового главного тренера Евгения Бушманова. Российская команда встречалась со сверстниками из Румынии и победила со счётом 5:1. В первом тайме у россиян отличился Илья Жигулёв.

Буффон выйдет в старте сборной Италии и проведёт 1000-й матч в карьере

Голкипер Джанлуиджи Буффон выйдет в стартовом составе сборной Италии в матче отборочного цикла чемпионата мира 2018 года с командой Албании. Для 39-летнего вратаря этот матч станет 1000-м в профессиональном футболе.

Футбольная сборная России проиграла Кот-д’Ивуару в товарищеском матче

Сборная России по футболу проиграла команде Кот-д'Ивуара в товарищеском матче. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в пятницу, 24 марта, в Краснодаре и завершилась поражением россиян со счетом 0:2. Ивуарийцы забили первый мяч на 30-й минуте, отличился Жонатан Коджиа.

Сборная России в товарищеском матче проиграла команде Кот-д’Ивуара

В товарищеском матче в Краснодаре сборная России потерпела поражение со счётом 0:2 от команды Кот-д'Ивуара. Ивуарийцы вышли вперёд на 30-й минуте, когда Жонатан Коджиа нанёс точный удар в дальнюю девятку ворот Игоря Акинфеева.

Российские болельщики угостили ивуарийских фанатов чаем из самовара

Перед началом матча сборных в Краснодаре группа местных болельщиков угостила приехавших из Африки ивуарийских болельщиков горячим чаем. В память о матче гостям также вручат сувенирные кепки. В акции принял участие известный футболист, экс-игрок сборной России Алексей Смертин.

Молодежная сборная России разгромила Румынию

Молодежная сборная России (до 21 года) провела свой контрольный матч в Марбелье и разгромила молодежный состав Румынии. Это был дебютный поединок для наставника Россиян Евгения Бушманова.

Молодежная сборная России разгромила Румынию

Молодежная сборная России в товарищеском матче разгромила футболистов из Румынии. Встреча завершилась со счетом 5:1. Свой следующий матч национальная команда проведет 28 марта против норвежцев.

Тренер «Челси» отказался от покупки Неймара

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте наложил вето на переход бразильского нападающего каталонской «Барселоны» Неймара. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает Metro.

Данила Козловский стал послом чемпионата мира по футболу 2018 года

Актер Данила Козловский стал послом чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Как сообщает ТАСС, сертификат Козловскому вручил вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Мутко и Прядкин вручили Смолову приз лучшему игроку 2016 года в России

Вице-премьер РФ Виталий Мутко и президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин вручили приз лучшему игроку России 2016 года Федору Смолову перед товарищеским матчем сборных России и Кот- д'Ивуара в Краснодаре.

Стал известен состав сборной России по футболу на матч с Кот-д’Ивуаром

В стартовый состав сборной России по футболу на товарищеский матч с командой Кот-д Ивуара вошли четверо игроков ФК «Ростов». Это Александр Ерохин, Александр Бухаров, Дмитрий Полоз и Федор Кудряшов, сообщает пресс-служба отечественной сборной.

Китайский футболист дисквалифицирован на полгода за фол на Витселе

Футболист клуба "Шанхай Шеньхуа" Цинь Шэн дисквалифицирован на полгода за фол в матче чемпионата Китая против "Тяньцзинь Цюаньцзянь" (1:1). Футболист совершил нарушение против бельгийского полузащитника Акселя Витселя.

20 апреля Лионелю Месси вынесут приговор

За три дня до Эль-Класико Лионель Месси узнает решение суда по делу о неуплате налогов. Аргентинец может сесть за решетку на почти на два года. 20 апреля будет вынесен приговор нападающему «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси.

Стадион «Кубань» реконструируют к ноябрю этого года для ЧМ-2018

В ходе объезда глава региона и зампредседателя правительства побывали на стадионе «Кубань», где сейчас ведутся работы по реконструкции в рамках подготовки к ЧМ-2018. Объект заявлен в качестве одной из тренировочных площадок команд.

«Зенит» может вернуться на «Петровский» после Кубка Конфедераций

Новоселье «Зенита» может быть отложено. Накануне в СМИ появилась информация, что после Кубка Конфедераций новый стадион будет закрыт на доработку. Об этом сообщил известный футбольный комментатор Геннадий Орлов.

«Зенит» получит 1,5 млн евро за переход Ломбертса

Футболист подписал с бельгийским клубом трехлетний контракт, который вступит в силу со следующего сезона. Нынешний сезон Ломбертс завершит в «Зените». За его переход «Остенде» заплатит 1,5 млн евро.

Очки виртуальной реальности помогут диагностировать сотрясение мозга

Очки виртуальной реальности помогут диагностировать сотрясение мозга у футболистов. К такому заключению пришел доктор Грей, изобретатель прибора. Пациент, получивший травму головы, надевает очки и видит комнату.

Издание Independent назвало английских футбольных фанатов подонками

Журналист даже не постеснялся назвать фанатов "подонками". Перед началом матча английские футбольные фанаты освистали гимн Германии, а уже в ходе матча стали распевать песню времен Второй мировой войны о Королевских ВВС, которые сбивают немецкие самолеты.

Россия – Кот-д’Ивуар. Глушаков и Дзагоев пропустят матч

Полузащитники Алан Дзагоев и Денис Глушаков не сыграют в товарищеском матче против Кот-д'Ивуара, сообщает официальный Twitter национальной команды. «Глушаков продолжает восстановление, динамика положительная, у Дзагоева небольшое недомогание, связанное с вирусной инфекцией», – говорится в сообщении.

Реконструкция стадиона «Кубань» к ЧМ-2018 завершится к ноябрю

Работы по реконструкции стадиона "Кубань" в Краснодаре, заявленном как тренировочное поле для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, завершатся к ноябрю этого года. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Бразилия разгромила Уругвай в квалификации ЧМ-2018

Сборная Бразилии закрепилась на первом месте в отборочном турнире к чемпионату мира по футболу-2018. В 13-м туре квалификации "пентакампеоны" в гостях разгромили уругвайцев - 4:1. При этом хозяева открыли счет в дебюте встречи - уже на девятой минуте Эдинсон Кавани реализовал пенальти.

В Санкт-Петербурге появится пятый футбольный клуб

Не умолкают слухи о том, что "Динамо СПб", лидирующее в зоне "Запад" ПФЛ, может объединиться с клубом "Тосно", который, в свою очередь, почти гарантировал себе переход из ФНЛ в РФПЛ. Тем не менее, по данным Лайфа, это объединение не состоится.

Президент ФА раскритиковал фанатов за оскорбительные песни в Германии

Президент Футбольной ассоциации Грег Кларк раскритиковал поведение фанатов сборной Англии во время товарищеского матча со сборной Германии (0:1). Часть английских болельщиков освистала национальный гимн Германии и по ходу встречи пела оскорбительные песни со ссылками на Вторую мировую войну.

Реконструкция тренировочной площадки ВГАФК выполнена на 55%

К чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Волгограде для проведения предматчевых тренировок обновляются стадионы академии физкультуры (ВГАФК), «Зенит» и «Олимпия». Строители футбольной площадки на базе ВГАФК уже преодолели «экватор», работы должны завершить в ноябре.

«Реал» ведёт переговоры с Азаром и Куртуа

Мадридский "Реал" планирует усилить свой состав двумя ведущими футболистами лондонского "Челси", утверждает Guardian. Речь идет о полузащитнике Эдене Азаре и голкипере Тибо Куртуа.

Матч «Рубина» и «Зенита» обслужит арбитр Владимир Сельдяков

Игру 21-го тура чемпионата России по футболу между казанским «Рубином» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга обслужит бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым из Балашихи. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

«Зенит» заработает на продаже Ломбертса € 1,5 млн

Футболист согласовал контракт с бельгийским клубом, который вступит в силу после окончания сезона-2016/17. Как сообщает HLN, за 32-летнего защитника «Остенде» заплатит «Зениту» € 1,5 млн. Контракт Николаса Ломбертса будет рассчитан до лета 2020 года.

Владимир Сельдяков рассудит «Рубин» и «Зенит» в матче 21-го тура РФПЛ

Бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым из подмосковной Балашихи будет обслуживать матч 21-го тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и санкт-петербургским "Зенитом", сообщается на официальном сайте РФС. Встреча пройдет 2 апреля в Казани.

Британская газета назвала английских футбольных фанатов «подонками»

Британцы начали показывать игроку неприличные жесты. Журналист Independent Иэн Герберт раскритиковал поведение соотечественников и назвал их «подонками». Английская футбольная ассоциация пообещала разобраться в этой ситуации.

Бразилия одержала волевую победу в матче с Уругваем

Сборная Бразилии по футболу продолжает уверенно лидировать в Южноамериканском оборе на Чемпиона мира 2018 года в России. В очередном матче пятикратные обладатели титула чемпионов одержали выездную победу над Уругваем. Матч для бразильцев начался не совсем удачно.

Отбор к ЧМ: Бразилия разгромила Уругвай, Месси опустил Чили в таблице

Да, центральная игра прошла в Монтевидео, где Уругвай крупно уступил лидеру общего зачета Бразилии (1:4). В начале матча хозяева вышли вперед, когда Эдинсон Кавани реализовал на 9-й минуте 11-метровый.

«Тоттенхэму» разрешили использовать «Уэмбли» с полной вместимостью

Изначально «Тоттенхэму» при аренде «Уэмбли» было разрешено проводить матчи лишь при условии, что вместимость будет ограничена 50 835 зрителями, однако сейчас это ограничение для 27 матчей следующего сезона снято. Новый стадион на месте «Уайт Харт Лэйн» должен быть сдан к началу сезона-2018/19.

«Торпедо» завершит южные сборы игрой с «Зенитом»

Сегодня владимирское «Торпедо» проведёт последнюю игру - с представителем второй лиги зоны «Восток» - иркутским «Зенитом». Это уже вторая встреча с «тёзкой» именитого клуба премьер-лиги.

Россия не примет финалы клубных турниров УЕФА

Россия не примет финал клубных турниров сезона 2081/19 которые проводятся УЕФА, в том числе Лигу Европы и Лиги Чемпионов. Как пояснили в директорате Союза европейских футбольных ассоциаций, будут рассматриваться только предварительные заявки, поданные городами до февраля.

Independent назвала английских болельщиков «подонками»

Перед началом игры английские фанаты освистали гимн Германии, а во время матча распевали песню времен Второй мировой войны о Королевских ВВС, сбивающих немецкие самолеты, отмечает издание. На этом "подвиги" приезжих болельщиков не закончились, добавляет газета.

Ломбертс согласовал с «Остенде» контракт, который вступит в силу летом

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс вернётся в бельгийский чемпионат. Футболист согласовал контракт с «Остенде», который начнёт действовать со следующего сезона и рассчитан до июня 2020 года. Информацию подтвердил агент защитника Сантуш Верхулст.

Британские футбольные фанаты позорят страну — The Independent

Британские футбольные фанаты позорят страну — их поведение неприемлемо, пишет газета The Independent о товарищеском матче английской сборной со сборной Германии. По мнению издания, болельщики вели себя «как подонки», показывая неприличные жесты немецким футболистам и освистав гимн Германии.

Сборная России готовится провести контрольный матч против Кот-д’Ивуара

Вечером 24 марта на стадионе «Фишт» в Сочи сборная России по футболу проведет первый контрольный матч в рамках подготовки к Кубку конфедераций, который пройдет грядущим летом. Соперником отечественных футболистов станет сборная Кот-д’Ивуара.

Хет-трик Паулиньо принес Бразилии гостевую победу над Уругваем

Сборная Бразилии нанесла поражение команде Уругвая (4:1) в матче квалификации ЧМ-2018. Уже на 9-й минуте голкипер пентакампеонов Алисон Бекер завалил на газон Эдинсона Кавани, после чего нападающий «ПСЖ» хладнокровно реализовал пенальти. Однако затем инициативой завладели гости.

Карпин: буду счастлив, если объяснят, в какой футбол играет «Спартак»

Экс-наставник красно-белых считает нынешнего наставника клуба сильнейшим в РФПЛ Бывший главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин заявил "Известиям", что считает нынешнего наставника красно-белых, итальянца Массимо Карреру самым сильным специалистом в чемпионате российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Бельгийский клуб «Остенде» подтвердил переход Ломбертса

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс согласовал переход в бельгийский клуб «Остенде». Об этом сообщил в четверг, 23 марта, официальный твиттер «Остенде», при этом игроку придется доиграть сезон в Петербурге.

В Перу изъяли партию кокаина на $ 85 млн под брендом Месси

Полиция Перу изъяла в Лиме партию кокаина, провозившуюся под брендом нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, сообщает ESPN. Наркотик был расфасован по коробкам с изображением аргентинского футболиста и его фирменной подписью.

Молодежная сборная России по футболу дебютирует под руководством Бушманова

Молодежная сборная России проведет в пятницу первый из двух мартовских контрольных матчей в испанской Марбелье - против команды Румынии. На тренерском мостике молодежной команды страны дебютирует Евгений Бушманов.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ