В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

В Москве завершён отопительный сезон

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2017

«Зенит» не будет играть на Крестовском, но Смольный это уже не волнует

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, курировавший от Смольного достройку стадиона на Крестовском острове, в комментариях для СМИ переадресовал «Зениту» вопросы о судьбе новой арены после завершения Кубка конфедераций летом 2017 года.

УЕФА оштрафовал «Ростов» на 16 тыс. евро за пиротехнику на матче

УЕФА оштрафовал футбольный клуб «Ростов» на 16 тысяч евро за использование болельщиками пиротехники. Инцидент произошел 23 февраля во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы со «Спартой». Поединок состоялся в Чехии и завершился вничью со счетом 1:1.

Во время матча Китай - Корея произошла массовая драка

В концовке матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 между Китаем и Кореей (1:0) произошла массовая драка между футболистами. Причиной потасовки стал эпизод, в котором кореец Хи Чан Хвон нарушил правила против китайца Иня Хонгбо, после чего ударил лежащего ногой.

Швейцарская прокуратура допросила Беккенбауэра по делу о мошенничестве

В 2015 году на бывшего главу заявочного комитета чемпионата мира 2006 Франца Беккенбауэра и его коллег было заведено уголовное дело. Бывший игрок сборной ФРГ подозревается в отмывании денег, мошенничестве и незаконном обогащении.

Азмун и Эззатоллахи помогли Ирану обыграть Катар

Сборная Ирана обыграла на выезде Катар в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 - 1:0. Всю игру на поле провел полузащитник "Анжи" Саид Эззатоллахи, а нападающий "Ростова" Сердар Азмун был заменен за шесть минут до конца поединка.

УЕФА оштрафовал «Барселону», «Наполи» и «Сент-Этьен»

УЕФА принял решение оштрафовать клуб на 19000 евро. Более серьезное наказание понес "Наполи". Зажженные файеры и посторонние предметы, которые кидали фанаты на поле во время поединка с "Реалом", обойдутся итальянскому клубу в 38000 евро.

Фернандес сможет сыграть с Кот-д’Ивуаром

Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес получил российское гражданство в июле 2016 года. Согласно правилам ФИФА, игроки могут принимать участие в матчах своей новой сборной только по прошествии пяти лет проживания в стране.

УЕФА оштрафовал «Ростов» на 16 тысяч евро

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение наказать "Ростов" за использование болельщиками команды пиротехники во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против "Спарты" (1:1). Российский клуб обязали выплатить 16 тысяч евро.

УЕФА оштрафовал «Ростов» на 16 тысяч евро за использование пиротехники

УЕФА принял решение оштрафовать "Ростов" за использование болельщиками пиротехники во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против "Спарты" (1:1), сообщает пресс-служба организации. Сумма штрафа составила 16 тысяч евро.

Капитаном сборной России по футболу стал Игорь Акенфеев

Главную сборную команды Российской Федерации по футболу возглавит вратарь ЦСКА Игорь Акенфеев. Информацию о новом назначении портсмена поведал главный тренер команды Станислав Черчесов. Ассистировать капитану будут Александр Самедов, Денис Глушаков и Федор Смолов.

Акинфеев назначен капитаном сборной России

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев назначен капитаном национальной команды. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Балтика» одолела «Спартак-2» в матче 28-го тура первенства ФНЛ

Калининградская "Балтика" победила московский "Спартак-2" в матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Балтики". В составе победителей голы забили Кирилл Родионов (37-я минута) и Гафар Сирима (90+).

На матч между сборными России и Бельгии в Сочи все билеты проданы

На товарищеский матч между сборными России и Бельгии, который состоится в Сочи, проданы все 40 тыс. билетов, сообщает Welcome2018 со ссылкой на пресс-службу Российского футбольного союза. Встреча состоится 28 марта на стадионе «Фишт».

Спартак-2 (Москва) — Балтика 1:2

У хозяев поля отличился Евгений Макеев (87-я минута), у гостей - Кирилл Родионов (37-я) и Абдул Гафар (90-я). Отметим, что спартаковцы доигрывали матч вдевятером: на 69-й минуте за вторую желтую карточку был удален Артем Самсонов, а на 80-й прямую красную карточку получил Иван Хомуха.

Футболист Березуцкий прочитал стихотворение Есенина «Берёза»

Защитнику армейцев выпала честь быть первым "лириком" — он выступил со стихотворением Сергея Есенина, написанным в 1913 году. Добавим, из защитников ЦСКА в сборную России на предстоящие товарищеские матчи с Кот-д'Ивуаром и Бельгией были вызваны только Виктор Васин и Марио Фернандес.

Студенты из Африки посетят матч Россия — Кот-д’Ивуар бесплатно

Африканские студенты смогут посетить футбольный матч сборных России и Кот-д’Ивуара в Краснодаре бесплатно. Такое решение принял Российский футбольный союз. Билеты получат студенты с африканского континента, которые проходят обучение в краснодарских вузах.

На матч-открытие стадиона «Фишт» в Сочи проданы все билеты

Все билеты на товарищеский матч Россия – Бельгия, который пройдёт 26 марта на недавно реконструированном сочинском стадионе «Фишт», проданы. Об этом нашему корреспонденту Максиму Куликову сообщил заместитель коммерческого директора РФС Илья Рабин.

Сборная Таити сделала шаг к ЧМ-2018

Сборная Таити в гостях обыграла команду Папуа-Новой Гвинеи в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира-2018. Победный гол забил Силвен Граглия, оформивший дубль в поединке.

Сербы вывесили баннер о единстве с русскими на матче Евролиги

На матче баскетбольной Евролиги между сербским клубом «Црвена Звезда» и греческим «Олимпиакосом» сербские болельщики вывесили баннер в поддержку будущей встречи с российским «Спартаком» и как знак солидарности с русским народом.

Сербские фанаты вывесили баннер «Нас с русскими — 300 миллионов»

Во время вчерашнего матча баскетбольной Евролиги между «Црвеной Звездой» и «Олимпиакосом» сербские фанаты вывесили баннер. На нём было написано: «25.3 – Нас и Руси 300 миллиона», лишний раз напоминая о дружбе между русским и сербским народом.

Бышовец стал замом Черчесова в тренерском совете техкомитета РФС

Комитет занимается вопросами научно-методической деятельности в области футбола и анализирует игру сборной РФ Заслуженный тренер СССР и России Анатолий Бышовец назначен заместителем главного наставника сборной России Станислава Черчесова, который по совместительству является руководителем тренерского совета технического комитета РФС.

ФК «Ростов» показал состояние газона на стадионе

"Ростов" показал, в каком состоянии находится газон на стадионе, где 3 апреля пройдет матч с "Краснодаром", - сказано в сообщении. Игра состоится в рамках чемпионата РФ. Ранее состояние газона раскритиковал тренер "Манчестер Юнайтед".

Озбилиз попросил руководство «Бешикташа» выставить его на трансфер

Сообщается, что 27-летнего игрока не устраивает то количество игрового времени, на которое он может рассчитывать в составе "черных орлов" (в текущем сезоне хавбек провел за команду всего четыре матча), потому Озбилиз попросил боссов клуба выставить его на трансфер.

Судьи не внесли жёлтую карточку Месси в протокол

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси оказался в центре скандального эпизода. Аргентинец получил предупреждение в матче 28-го тура Примеры, в котором «Барселона» встречалась с «Валенсией», однако арбитр встречи Алехандро Эрнандес-Эрнандес не внёс карточку Месси в протокол.

Миранда выведет сборную Бразилии на матч с Уругваем в роли капитана

На матч против Эквадора в сентябре прошлого года наставник бразильцев Тите впервые назначил Миранду капитаном. Ранее повязку дважды надевал Дани Алвес, а Фернандиньо, Филипе Луис и Ренато Аугусто капитанствовали по одному матчу. Матч между сборными Уругвая и Бразилии состоится 24 марта.

Месси, Агуэро и Игуаин начнут матч против Чили с первых минут

Главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса назвал фамилии футболистов, которые выйдут на матч отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с Чили с первых минут. В атаке у аргентинцев появятся Лионель Месси, Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро.

Реконструкция стадиона «Кубань» обойдется в 150 миллионов рублей

Может быть чуть больше или чуть меньше. Примерно в 140-150 миллионов обойдется реконструкция стадиона «Кубань», — сказал Долуда. Также заместитель главы края отметил, что реконструкция арены уже началась, в данный момент ремонтные работы начались в подтрибунных помещениях.

Иско не исключает перехода в «Барселону»

Полузащитник мадридского «Реала» Иско не исключает перехода в «Барселону», сообщает Mundo Deportivo. При этом футболист сборной Испании предпочитает не форсировать события.

Клуб НБА «Бруклин» может провести выставочный матч с ЦСКА

Клуб "Бруклин Нетс" намерен провести товарищеский матч с одной из команд Единой лиги ВТБ. Об этом рассказал генеральный менеджер "Бруклина" Шон Маркс, слова которого приводит ТАСС. В числе возможных соперников клуба из Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) менеджер назвал московский ЦСКА.

Невеста нападающего «Реала» Мораты занимается поиском дома в Лондоне

Нападающий "Реала" Альваро Мората может переехать жить в Лондон. Как сообщает The Sun, невеста футболиста Элис Кампелло занимается поиском дома в столице Великобритании. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в услугах испанского форварда заинтересован лондонский "Челси".

Подольски забил гол в своем последнем матче за сборную Германии

Со счетом 1:0 победила немецкая футбольная сборная англичан в товарищеском матче. 31-летний нападающий сборной Германии Лукас Подольски провел свой последний матч за национальную дружину. О завершении карьеры в сборной Подольски объявил еще в августе.

Шотландия и Канада сыграли вничью в товарищеском матче

Сборная Шотландии сыграла вничью с командой Канады в товарищеском матче. Встреча состоялась на стадионе «Истер Роуд» в Эдинбурге и завершилась со счётом 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме. На 11-й минуте Фрейзер Эйрд вывел Канаду вперёд.

«Реал» обыграл «Барселону» в матче Евролиги

«Реал» лидирует в турнирной таблице, а «Барселона» расположилась на 12-й строчке. В следующем туре «сливочные» 24 марта на выезде сыграют с «Олимпиакосом», а сине-гранатовые в этот же день примут «Црвену Звезду».

Гол Подольски принес Германии победу над Англией

В последнем матче за сборную Германии Лукас Подольски принес победу своей команде в товарищеской встрече против Англии (1:0). Гол Лукас забил на 69-й минуте мощным ударом в девятку ворот Джо Харта.

Подольски провел гол Англии в прощальном матче за Германию

Германский футболист Лукас Подольски отличился в товарищеском матче против национальной команды Англии, ставшем для него прощальным в составе своей сборной. Матч прошел в Дортмунде, Подольски вышел в стартовом составе германской команды, а гол провел на 69-й минуте противостояния.

Бышовец стал заместителем Черчесова

Анатолий Бышовец стал заместителем Станислава Черчесова в тренерском совете технического комитета. Черчесов возглавляет этот совет, а Бышовец стал его заместителем. Упоминание об этом содержится в соответствующем разделе на сайте РФС.

УЕФА подтвердил три путевки России

УЕФА официально подтвердил, что в сезоне-2018/19 от России в Лиге чемпионов выступят три клуба. Соответственно, чемпион России сезона-2017/18 и серебряный призер точно сыграют в групповом турнире, а обладателю бронзовых медалей придется пройти два отборочных раунда.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?