Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

В Москве завершён отопительный сезон

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2017

Дзюба не поможет сборной в двух ближайших матчах

Во вторник, 21 марта, сборная России провела очередную тренировку на поле №5 Академии ФК "Краснодар" в рамках подготовки к товарищеским матчам против национальной команды Кот-д'Ивуара (24 марта) и Бельгии (28 марта). В ней приняли участие 25 футболистов.

Кирилл Панченко: «Хочу поехать на Кубок конфедераций»

Нападающий "Динамо" Кирилл Панченко ставит себе цель попадание в сборную России на Кубок конфедераций 2017 года. Панченко осенью 2016 года впервые был вызван в национальную команду и принял участие в товарищеском матче с Катаром (1:2).

КХЛ: позднее начало игры «Спартак» – «Зенит» согласовано с РФПЛ

В пресс-службе КХЛ подтвердили, что позднее начало матча 23-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" – "Зенит" связано с хоккеем. Встреча намечена на воскресенье, 16 апреля, время начала - 20.00 по московскому времени. Обычный вечерний временный слот РФПЛ – 19.30.

Подмосковный стадион «Авангард» практически подготовили к ЧМ-2018

Вице-премьер правительства РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко и глава Московской области Андрей Воробьев проинспектировали стадион "Авангард" в подмосковном Домодедове. Об этом сообщил телеканал "360".

Дзюба из-за травмы пропустит два ближайших матча сборной России

Вызванный в команду форвард Дзюба на тренировке отсутствовал, поскольку ранее уехал в Москву на медобследование. В пятницу, 24 марта, сборная России под руководством Станислава Черчесова сыграет товарищеский матч с командой Кот-д'Ивуара, а спустя четыре дня — со сборной Бельгии.

Панченко подписал полноценный контракт с «Динамо»

Нападающий "Динамо" Кирилл Панченко подписал полноценное соглашение с московским клубом. Контракт рассчитан до конца сезона-2017/18. "Динамо" арендовало 27-летнего форварда у ЦСКА до конца нынешнего сезона.

Строители завершили монтаж крыши стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде

Отмечается, что теперь строителям предстоит завершить монтаж настилов трибун в опорных зонах демонтированных поддерживающих конструкций, после чего они приступят к устройству футбольного поля. По проекту стадион строится в виде прямоугольника с закругленными углами.

Черчесов подарил музею «Спартака» свой вратарский свитер

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вручил музею «Спартака» ценный экспонат — свой вратарский свитер образца 1995 года, сообщает пресс-служба красно-белых. Черчесов выступал за «Спартак» с 1984 по 1987 год, с 1989 по 1993 год, в 1995 и 2002 годах.

РФПЛ перенесла время начала двух матчей «Рубина»

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) приняла решение перенести время начала двух матчей казанского "Рубина". Игра казанцев против санкт-петербургского "Зенита", которая была запланирована на 1 апреля в 17.30, пройдет на следующий день, а время начала матча — 14.00 по московскому времени.

Мутко поостерегся критики российских стадионов со стороны Роналду

Состояние газонов на основных стадионах и тренировочных полях остается главным вопросом в подготовке к Чемпионату мира в 2018 году, заявил глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Он подчеркнул, что востребованы будут все базы, а значит, надо будет подготовить условия для команд.

Акинфеев и Глушаков вернулись в общую группу сборной России

Вскоре к газону дружно подтянулись общей группой и футболисты. В ней выделялись о чем-то весело беседующие между собой на родном языке натурализованные бразильцы - армеец Марио Фернандес и железнодорожник Маринато Гилерме.

Швайнштайгер перешел из «Манчестер Юнайтед» в клуб MLS «Чикаго»

О трансфере Бастиана Швайнштайгера официально объявила пресс-служба "Манчестер Юнайтед", которая заявила, что полузащитник продолжит карьеру в "Чикаго". Ранее СМИ сообщали о том, что зарплата футболиста в Америке составит порядка 4,5 миллиона евро в год.

РФПЛ сместила даты двух игр «Рубина»

Стало известно, что Российская футбольная Премьер-Лига (РФПЛ) сместила игры «Рубина». Так, вместо того, чтобы провести матч 21 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на стадионе «Казань Арена» 1 апреля, татарстанская команда встретится с питерским «Зенитом» на день позже – 2 апреля 14:00.

Если МЮ позволит Руни уйти, «Вест Хэм» предложит солидный контракт

«Вест Хэм» очень заинтересован в подписании контракта с нападающим «Манчестер Юнайтед» Уэйном Руни и готов предложить 31-летнему форварду солидный оклад. Однако это произойдет лишь в том случае, если «Юанйтед» летом позволит ему покинуть команду, сообщает Sky Sports.

Дзюба не сможет вернуться в расположение сборной из-за травмы

Футболист 21 марта прошел медицинское обследование в Москве, по итогам которого стало известно, что он не сможет возобновить работу из-за травмы колена, сообщает «Чемпионат». Накануне «Известия» писали, что футболист покинул расположение сборной в Краснодаре.

В Домодедове Мутко и Воробьёв оценили готовность Подмосковья к ЧМ-2018

16 футбольных тренировочных полей региона начнут готовить в апреле 21 марта на совещании в Домодедове вице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Московской области Андрей Воробьёв обсудили готовность Подмосковья к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает ТАСС.

Чемпион мира Швайнштайгер перешел из МЮ в «Чикаго Файр»

Английский «Манчестер Юнайтед» договорился о переходе немецкого полузащитника Бастиана Швайнштайгера в клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Чикаго Файр». Об этом говорится на сайте манкунианцев. О длительности контракта и финансовых условиях сделки не сообщается.

Матч между «Уралом» и «Рубином» перенесен на 6 апреля

Полуфинальный матч Кубка России по футболу между екатеринбургским «Уралом» и казанским «Рубином» перенесен с 5 апреля на 6 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Акинфеев и Глушаков вернулись к тренировкам в общей группе

Напомним, днем ранее Акинфеев из-за травмы пальца работал индивидуально в тренажерном зале. К работе в общей группе приступил полузащитник Денис Глушаков, восстанавливающийся после повреждения. Напомним, в понедельник расположение сборной из-за проблем с коленом покинул форвард «Зенита» Артем Дзюба.

Глушаков и Акинфеев вернулись в общую группу сборной России

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев приступил к тренировкам в общей группе сборной России, сообщает корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. Команда проводит занятия в Краснодаре в преддверии товарищеского матча против Кот-д'Ивуара, который состоится 24 марта.

Футболист в интервью после игры случайно проговорился о любовнице

Ганский футболист Мохаммед Анас, выступающий за "Аякс Кейптаун", прославился на весь мир после того, как дал послематчевое интервью журналисту и сказал, что благодарен своим фанатам, жене и подруге.

Роналду признан лучшим футболистом Португалии

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду признан лучшим футболистом Португалии 2016 года. Как сообщает сайт Федерации футбола Португалии, Роналду по итогам голосования набрал 65% голосов. На втором месте оказался его одноклубник защитник Пепе.

В юношескую сборную России вызван защитник «Кельна»

Тренерский штаб во главе с Дмитрием Ульяновым вызвал 18 игроков. В их числе 16-летний защитник «Кельна» Леон Классен. Отметим, что в Элитном раунде россияне сыграют с представителями Норвегии, Венгрии и Израиля.

Варди рассказал об угрозах в свой адрес после отставки Раньери

Форвард английского «Лестера» Джейми Варди получает угрозы в свой адрес из-за слухов о причастности к увольнению с поста главного тренера команды Клаудио Раньери. Об этом, как передает ВВС, рассказал сам нападающий сборной Англии.

Дзюба и Акинфеев не сыграют против сборной Кот-д’Ивуара

Футбольная сборная России продолжает в Краснодаре подготовку к товарищеским матчам против команд Кот-д'Ивуара и Бельгии, с которыми подопечные Станислава Черчесова сыграют 24 и 28 марта. Накануне стало известно, что первый матч точно пропустит Артем Дзюба.

Роналду признан игроком года в Португалии

Португальский нападающий «Реала» Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года у себя в стране. Роналду выиграл с мадридским клубом Лигу чемпионов в прошлом сезоне и стал чемпионом Европы в составе португальской сборной.

Швайнштайгер стал игроком ФК «Чикаго»

Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер продолжит свою спортивную карьеру в футбольном клубе «Чикаго», который выступает в североамериканской Главной футбольной лиге (MLS). Об этом сообщает издание Сhicago Тribune со ссылкой на источник в клубе.

Роналду признан лучшим футболистом 2016 года в Португалии

Лучшим игроком Португалии по итогам 2016 года стал нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который в сезоне-2015/16 вместе со своим клубом стал победителем Лиги чемпионов, а в составе португальской национальной команды завоевал титул чемпиона Европы.

«Манчестер Сити» планирует приобрести Лионеля Месси

Известно, что популярный футболист пока что не продлил свой контракт с каталонским клубом. Кроме того известно, что аргентинец не планирует сразу подписывать соглашение в результате разногласий с руководством "Барселоны".

Артем Дзюба покинул расположение сборной России

Во вторник, 21 марта, сборная России проведет на поле № 5 Академии ФК "Краснодар" очередную тренировку, начало в 11.30 (первые 20 минут будут открытыми для СМИ). Затем два игрока пообщаются с представителями СМИ в микст-зоне.

Ляказетт дал предварительное согласие на переход в «Атлетико»

Генеральный директор и основной акционер «Атлетико» Мигель Анхель Хиль Марин достиг предварительной договорённости с нападающим «Лиона» Александром Ляказеттом о переходе француза в мадридский клуб грядущим летом.

Джейми Варди: «Я получаю угрозы каждую неделю»

Нападающий "Лестера" Джейми Варди сообщил, что постоянно получает угрозы в своей адрес после увольнения с поста главного тренера Клаудио Раньери. Он подчеркнул, что люди угрожают и его жене Ребеке, в том числе на улице. По мнению фанатов, Варди причастен к отставке итальянского специалиста.

Капитан «Реала Сосьедад» Прието подписал новое соглашение до 2018 года

"Реал Сосьедад" объявил о пролонгации соглашения с капитаном команды Хаби Прието. Новый контракт заключен до лета 2018 года, информирует официальный сайт клуба. Срок предыдущего договора игрока с бело-голубыми истекал в конце июня 2017 года.

Новости России
Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре