Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2017

Польским фанатам вынесли приговор за нападение на россиян на Евро-2012

Суд в Варшаве приговорил двух польских футбольных фанатов к полутора годам ограничения свободы в виде общественных работ и штрафу по 5 тыс. злотых (около €1,2 тыс.) каждому за нападение на российских болельщиков во время Евро-2012 по футболу. Об этом сообщает Polskie radio.

Гладилин: дерби «Локомотив» — «Спартак» завершится вничью 1:1

Бывший полузащитник московских «Спартака» и «Локомотива» Валерий Гладилин дал свой прогноз на матч 20-го тура РФПЛ «Локомотив» — «Спартак». «Локомотив» и «Спартак» сыграют вничью 1:1. Голов много не будет, потому что футболисты не раз играли с друг другом и тренеры изучили всё вдоль и поперёк.

«Ростов» заработал в еврокубках 18 млн евро

Российский клуб «Ростов» за участие в матчах европейских соревнований получил более 18 миллионов евро. Полностью все отечественные команды, игравшие в Лиге чемпионов и Лиге Европы, получили почти 40 миллионов евро.

Александр Григорян: «Лед тронулся. Сейчас будет лезгинка»

Главный тренер "Анжи" Александр Григорян после матча 20-го тура чемпионата России с "Оренбургом" (1:0) подчеркнул, что долго ждал эту победу, которая стала для него первой на занимаемой должности. После встречи специалист процитировал героя романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова Остапа Бендера.

Иванов сыграет с ЦСКА, если ему позволит здоровье

Генеральный директор "Терека" Ахмед Айдамиров заявил, что полузащитник грозненцев Олег Иванов сможет сыграть в матче 20-го тура чемпионата России с ЦСКА, если ему позволит состояние здоровья.

Life: ВАДА подозревает Акинфеева и Жиркова в применении допинга

Независимая комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена заинтересовалась игроками сборной России. Как утверждается, в комиссию отправлены копии протоколов допинг-проб вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева и и защитника «Зенита» Юрия Жиркова.

Футболист «Терека» Иванов сыграет с ЦСКА, если ему позволит здоровье

Полузащитник футбольного клуба "Терек" Олег Иванов сможет сыграть в матче чемпионата России с московским ЦСКА, если ему позволит состояние здоровья. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор грозненского клуба Ахмед Айдамиров.

«Спартак» сыграет с «Оренбургом» 3 апреля

Официальный сайт РФПЛ опубликовал расписание матчей 21-го тура чемпионата России. Поединок с участием лидирующего "Спартака" пройдет 3 апреля. Красно-белые примут "Оренбург" на стадионе "Открытие Арена", начало встречи - в 19:30 по московскому времени.

Матч «Рубин» — «Зенит» пройдет 1 апреля

Стала известна дата проведения матча 21-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» — «Зенит». Встреча пройдет 1 апреля в Казани, передает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги.

Кержаков объяснил, чего не хватает сборной России по футболу

Лучший бомбардир за всю историю отечественного футбола Александр Кержаков считает, что российской сборной не хватает характера. Еще 10 лет назад, вспоминает футболист, болельщики и команда были единым организмом. Однако с тех пор многое изменилось.

Источник ФИФА: Акинфеев и Кокорин попали в допинг-список Макларена

Источник в Международной федерации футбола (ФИФА) заявил о том, что WADA подозревает в употреблении допинга вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова, нападающего «Зенита» Александра Кокорина и его одноклубника Юрия Жиркова, а также игрока «Локомотива» Игоря Денисова.

Лёв огласил заявку сборной Германии на предстоящие матчи

Тренерский штаб сборной Германии определился со списком игроков, которые будут защищать честь страны в ближайшем матче отборочного турнира ЧМ-2018 против национальной команды Азербайджана, а также в товарищеском поединке против сборной Англии.

«Бавария» сыграет с «Реалом» в четвертьфинале Лиги Чемпионов

Одни из главных претендентов на победу в Лиге Чемпионов 2016/2017 мюнхенская «Бавария» и действующий обладатель титула «Реал Мадрид» сойдутся уже на четвертьфинальной стадии. Это самая титулованная пара, которую свел сегодня жребий.

Перегудов: стадион «Динамо» не помешает комфорту местных жителей

Петровский парк станет звукоизолирующей "подушкой" для московского стадиона "Динамо", поэтому арена не помешает комфорту жителей окружающих домов. Об этом ТАСС сообщил Андрей Перегудов - руководитель проекта "ВТБ Арена парк", в рамках которого строится футбольный стадион.

Комитет WADA потребовал результаты допинг-теста Александра Кокорина

Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) потребовал результаты допинг-теста 26-летнего нападающего "Зенита" Александра Кокорина. Глава комиссии WADA Ричард Макларен заинтересовался допинг-тестами футболиста, которые он сдавал в 2014 году.

СМИ сообщили о включении футболистов сборной России в список Макларена

Российские футболисты оказались в докладе Ричарда Макларена о допинге, передает RT. Речь идет об игроках, выступавших за сборную команду России — это вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, полузащитник «Зенита» Юрий Жирков, а также полузащитники «Спартака» и «Локомотива» Денис Глушаков и Игорь Денисов.

Сборная Украины презентовала новую форму

Официальный "Твиттер" Федерации футбола Украины опубликовал фотографию новой формы национальной команды. Украинская сборная будет играть в экипировке от Joma.

Определились четвертьфинальные пары Лиги чемпионов

Первые матчи пройдут 11 и 12 апреля, ответные — 18 и 19 апреля. Финал состоится 3 июня на стадионе «Миллениум» в Кардиффе. В Лиге чемпионов сезона-2015/16 победу одержал «Реал», в финале обыгравший «Атлетико» в серии послематчевых пенальти.

ФК «Ростов» заработал за выступление в еврокубках 16,5 млн евро

Футбольный клуб «Ростов» в сезоне 2016/17 заработал 16,5 млн евро за участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы Донской клуб получил12,7 млн евро за участие в групповой стадии Лиги чемпионов, 1,5 млн евро — за победу над «Баварией», 1 млн евро — за две ничьи с ПСВ, 500 тыс. евро — за участие в 1/16 финала Лиги Европы и 750 тыс. евро — за выход в 1/8 финала, передает «Чемпионат» .

Моуринью объяснил, зачем накормил игрока бананом на матче с «Ростовом»

Волну шуток и пересудов вызвал поступок главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, накормившего своего подопечного Маркуса Рохо бананом на 72-й минуте в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Ростовом».

ЧМ-2018: «Ростов Арену» к сдаче в эксплуатацию начнут готовить в мае

Главный спортивный объект Ростова-на-Дону — стадион «Ростов Арена» — будет сдан на два месяца раньше срока. Футбольную арену, которую строят к мундиалю, к сдаче в эксплуатацию начнут готовить в мае, а в течение двух недель должен быть назначен её руководитель.

ФК «Ростов» за участие в еврокубках заработал 18,5 млн. евро

Донской клуб получил 2 евро за участие в квалификации и 12,7 млн. евро за участие в групповой стадии Лиги чемпионов, 1,5 млн. евро за одну победу над "Баварией", 1 млн. евро — за две ничьи с ПСВ (по 500 тыс. за каждую игру), 500 тыс. евро — за участие в 1/16 финала Лиги Европы, и 750 тыс. евро ФК "Ростов" получил за попадание в 1/8 финала турнира.

Кержаков: Сборную ругают не за результаты, а за безволие

Пока «Петровского», но дожидается открытия нового стадиона «Крестовский». В семье бомбардира Кержаков - не единственный, кто связан с футболом: его тесть сенатор Вадим Тюльпанов - глава Временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения Чемпионата мира 2018.

«Ростов» не смог одолеть «Манчестер Юнайтед»

"Ростов" уступил с минимальным счетом на "Олд Траффорд", а "Краснодар" потерпел второе поражение от "Сельты". Таким образом, два последних российских клуба вылетели из Лиги Европы на стадии 1/8 финала. Но стыдиться "мужикам" и "горожанам" нечего.

«Ростов» заработал 16,5 млн. евро в еврокубках

12,7 млн. евро клуб получил за групповой этап Лиги чемпионов: 1,5 млн. – за победу над «Баварией», 1 млн. – за две ничьи с ПСВ, 0,5 млн. – за серию 1/16 финала Лиги Европы, 0,75 млн. – за 1/8 финала.

«Ростов» завершил еврокубковое турне: «Где тонко, там и рвётся»

Имели моменты в атаке, сохранили интригу до конца. Закончили матч в атаке и завершили еврокубковое турне, достойно представив нашу страну и город. Мы достойно выступили, несмотря на наши потери и обстоятельства.

Перед ответным матчем с «Ростовом» Моуринью передал подарок Бердыеву

Наставник футболистов «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью сделал подарок тренерскому штабу «Ростова». Это произошло перед матчем 1/8 финала Лиги Европы, который начался вчера, 16 марта, в 23:05 по Москве. Португалец зашел в раздевалку гостей и передал наставникам "желто-синих" черную коробку.

Супруга Эссьена купила футбольный клуб в Италии

Акосуа Пуни Эссьен приобрела клуб третьего итальянского дивизиона «Комо». Команда была выставлена на аукцион и куплена супругой Эссьена за € 237 тыс. В стоимость не входил учебный центр и бренд Calcio Como, так что теперь команда будет называться ФК "Комо".

«Ростов» не смог одолеть «Манчестер Юнайтед»

Футбольный клуб «Ростов» в рамках ответного матча 1/8 стадии Лиги Европы не смог на чужом поле переиграть английский «Манчестер Юнайтед». Встреча закончилась с минимальным счетом 1:0 в пользу «красных дьяволов».

«Ростов» стал лучшим российским клубом по набранным очкам

Российские клубы завершили выступление в еврокубковом сезоне-2016/17. Отметим, что в этом сезоне Россия завоевала шестое место в таблице коэффициентов УЕФА. Наибольший вклад внес «Ростов», набравший 15 очков.

Экс-игрок ЦСКА Ласина Траоре подозревается в гендерном насилии

Сам Траоре был не способен вести беседу на испанском языке. Согласно некоторым источникам, игрок подозревается в гендерном насилии, однако представители «Спортинга» утверждают, что спор разгорелся по финансовым причинам. В России Траоре защищал цвета таких клубов, как «Кубань» и «Анжи».

Моуринью прокомментировал эпизод с бананом в матче с «Ростовом»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал эпизод, произошедший в ходе ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Ростовом" (1:0). В середине второго тайма наставник собственноручно очистил банан, после чего с помощью одного из запасных передал его защитнику команды Маркусу Рохо, который спустя пару секунд съел его прямо на поле.

В погоне за «Сельтой» «быки» сбились с ног

Дальше по турнирной сетке прошла «Сельта», а «быкам» теперь остается в оставшейся части сезона сосредоточиться на национальном чемпионате, чтобы будущей осенью обеспечить свой стадион и своих болельщиков матчами одного из еврокубков.

Жозе Моуринью: «Рохо нужен был банан, и это не смешно»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против "Ростова" (1:0) отметил, что не видит ничего смешного в эпизоде, в котором он очистил банан и передал его на поле защитнику Маркосу Рохо.

«Ростов» принес России больше всех очков в таблицу коэффициентов УЕФА

Поражениями "Краснодара" от "Сельты" и "Ростова" от "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Лиги Европы Россия завершила еврокампанию-2016/17. Успешновые выступление российских команды в этом сезоне в Европе позволит нам с сезона-2018/19 заявлять три команды в Лигу чемпионов.

«Лион» прошел «Рому», благодаря заделу в первом матче

16 марта на стадионе «Стадио Олимпико» был разыгран ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между командами «Рома» и «Лион». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «волков». На 16-й минуте матча французский защитник Муктар Дьякаби открыл счет в матче ударом головы после подачи Матье Вальбуэна — 0:1.

Фото: Моуриньо накормил бананом игрока «Манчестера» во время матча с «Ростовом»

Тренер футбольной команды "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью проявил заботу об игроках английского клуба во время встречи с российским клубом "Ростов" в матче 1/8 финала Лиги Европы. Наставник сумел передать банан Маркусу Рашфорду, который поделился им с аргентинским защитником Маркосом Рохо.

Моуринью накормил Рохо бананом во время игры с «Ростовом»

Неоднозначный эпизод случился во втором тайме ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между "Манчестер Юнайтед" и "Ростовом". Главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуринью неожиданно во время игры очистил банан и передал его на поле защитнику Маркосу Рохо.

Мужскую сборную Италии по футболу впервые в истории возглавит женщина

Бывшая футболистка Патриция Панико станет первой женщиной-тренером, возглавившей одну из сборных Италии по футболу. Об этом сообщает Football Italia. Панико будет возглавлять мужскую юношескую сборную Италии в возрасте до 16 лет в двух предстоящих играх.

После первого тайма «Ростов» сыграл с «Манчестер Юнайтед» вничью

После первого тайма «Ростов» сыграл с «Манчестер Юнайтед» вничью (0:0). «Желто-синие» на протяжении 45 минут достойно противостояли «красным дьяволам». Стоит отметить, что мячом на протяжении первого тайма, в основном, владели легендарные соперники.

Новости России
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни