Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице

Новости футбола

01.03.2017

Футболисты «Локомотива» завоевали путёвку в полуфинал Кубка России

Единственный гол на 19-й минуте встречи забил Алексей Миранчук. За выход в решающую стадию турнира «Локомотив» поборется с «Уфой», которая ранее впервые в своей истории пробилась в полуфинал Кубка России.

Определились все полуфиналисты Кубка России по футболу

В последнем четвертьфинальном матче Кубка России московский "Локомотив" с минимальным счетом выиграл у "Тосно" из Ленинградской области. Единственный мяч в ворота клуба, представляющего Футбольную национальную лигу, на 19 минуте провел Алексей Миранчук.

Стали известны все полуфиналисты Кубка России по футболу

В первый день весны состоялись три четвертьфинала Кубка России по футболу, в каждом матче победу праздновали хозяева с минимальным счетом. В полуфиналах «Урал» сыграет с «Рубином», а «Локомотив» - с «Уфой», передает «МИР 24».

«Уфа» в полуфинале Кубка России по футболу сыграет с «Локомотивом»

Московский "Локомотив" обыграл своего соперника по четвертьфиналу Кубка России по футболу - "Тосно" - со счетом 1:0. Таким образом определились все пары полуфиналистов престижного футбольного турнира. "Уфа" сыграет с "Локомотивом", а "Урал" - с "Рубином".

Гол Миранчука вывел «Локомотив» в полуфинал Кубка страны

Три матча состоялись в четвертьфинале футбольного Кука России и все три завершились во счетом 1:0 в пользу хозяев. Ранее, как уже сообщали Вести.Ru, в полуфинал прошли казанский "Рубин" и "Уфа". Последним шаг в четверку сильнейших турнира сделал столичный "Локомотив".

Стартовала онлайн-продажа билетов на матчи Кубка конфедераций

Первый ажиотаж прошел, и в продажу поступили оставшиеся билеты. Их можно приобрести пока только в Интернете, подав заявку на сайте ФИФА. А с 19 апреля билеты можно будет купить в кассах четырех российских городов: Москвы, Сочи, Казани и Санкт-Петербурга.

СМИ: «Зенит» отказал «Рубину» в Могилевце, несмотря на выгоду

Казанцы предлагали за полузащитника € 2 млн, но футболист был продан "Ростову" за € 750 тыс. Петербургский "Зенит" за месяц до продажи полузащитника Павла Могилевца в "Ростов" за € 750 тыс. отказался от предложения "Рубина", которое было существенно выгоднее, чем предложение ростовчан.

Фанатам-толстякам на Кубке конфедераций полагаются широкие сиденья

Как объясняют в ФИФА, это «люди с весом, равным или превышающим 35 килограммов на квадратный метр». Эти фанаты могут купить билеты с местами на широкие сиденья, к которым проще всего добраться, пишет Федеральное агентство новостей.

ФК «Уфа» обыграл «Анжи» и вышел в полуфинал Кубка России

Сегодня, 1 марта, на стадионе «Нефтяник» состоялся матч ¼ финала Кубка России. Местный клуб «Уфа» принимал гостей из Махачкалы – ФК «Анжи». Отметим, что для наставников обеих команд – Сергея Семака и Александра Григоряна – этот матч был первым официальным в их клубах.

Уфа — Анжи 1:0

В четвертьфинальном матче Кубка России «Уфа» на домашнем стадионе «Нефтяник» обыграла с минимальным счётом «Анжи». Для наставников обеих команд — Сергея Семака («Уфа») и Александра Григоряна («Анжи») этот матч был первым официальным в их клубах.

Казанский «Рубин» вышел в полуфинал Кубка России

Казанский «Рубин» вышел в полуфинал Кубка России по футболу. В домашнем матче на поле Центрального стадиона татарстанцы победили новосибирский клуб "Сибирь" со счетом 1:0. За игрой наблюдали Президент Татарстана Рустам Минниханов и Мэр Казани, президент ФК "Рубин" Ильсур Метшин.

Форвард «Ньюкасла» забил «самый курьезный гол года»

29-летний сенегалец подставил пятку под удар Дэрила Мерфи и переправил мяч в ворота соперника. В связи с тем, что скорость полета мяча была невысокой, но снаряд "парашютиком" угодил в "девятку", британская пресса назвала этот гол самым курьезным в году.

На просмотре в «Краснодаре» находится 21-летний армянский нападающий

21-летний нападающий Артур Миранян проходит просмотр в "Краснодаре", сообщает News.am. Миранян ранее выступал в донецком "Шахтере". Футболист был капитаном украинского клуба в пяти матчах Юношеской лиги УЕФА, а в чемпионате страны до 19 лет провел 43 матча, в которых забил 31 мяч.

Французский футболист забил «самый курьезный гол года»

Французский футболист сенегальского происхождения Мохамед Диаме забил за "Ньюкасл Юнайтед" гол, который СМИ назвали "самым курьезным" за сезон и за год. Речь идет о розыгрыше углового в матче с "Брайтоном" на 80-й минуте.

Стартовал второй этап продажи билетов на Кубок Конфедераций

Завершится второй этап продажи билетов 5 апреля. Напомним, кампания по распространению билетов на Кубок конфедераций стартовала в ноябре 2016 года. Как сообщает официальный сайт ФИФА, пока больше всего заявок поступило от болельщиков из России, на втором месте – любители футбола из Чили.

Онопко: Игнашевич пригодился бы нынешней сборной России по футболу

Футболист московского ЦСКА Сергей Игнашевич не затерялся бы в составе обновленной сборной России, игрок является примером для подражания для всех центральных защитников. Такое мнение ТАСС высказал тренер армейцев Виктор Онопко.

Стартовала продажа билетов на Кубок конфедераций-2017

Максимальное количество заявок на покупку билетов поступило из РФ. Второе место заняли болельщики из Чили. Ранее сообщалось, что матчи Кубка конфедераций проведут в четырех городах - Москве, Сочи, Петербурге и Казани в период с 17 июня по 2 июля текущего года.

Джанаев отказался от шестикратного увеличения зарплаты в «Зените»

Голкипер "Ростова" Сослан Джанаев минувшей зимой отказался переходить в "Зенит", сообщает источник. Годовой оклад вратаря в «Ростове» составляет порядка 200 тыс. евро, в то время как в Петербурге 29-летний страж ворот мог бы рассчитывать на зарплату в 1,2 млн евро в год.

Россия обыграла Англию в «матче дружбы» акции «Футбол без насилия»

Команда российских журналистов обыграла представителей английского комьюнити в "матче дружбы" в рамках акции «Футбол без насилия», сообщает пресс-служба движения «Россия Любит Футбол!». Уточняется, что матч завершился победой россиян со счетом 4:2.

Германия подала заявку на проведение Евро-2024

Немецкий футбольный союз официально подал заявку на проведение чемпионата Европы 2024 года, информирует пресс-служба УЕФА. Ранее стало известно, что на организацию континентального первенства также претендует Турция. Евро проводился в Германии лишь один раз - в 1988 году.

Зимой Джанаев отказался от 6-кратного увеличения зарплаты в «Зените»

По информации Федерального агентства новостей, вратарь «Ростова» и сборной России Сослан Джанаев отказался от перехода в «Зенит» в зимнее трансферное окно, несмотря на 6-кратное увеличение зарплаты.

ФИФА разрешила Зозуле играть за четвертый клуб в сезоне

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила нападающему Роману Зозуле заявиться за еще один клуб в этом сезоне, утверждает AS. Форвард может пополнить состав команды, выступающей в первенстве, которое еще не стартовало.

«Анжи» и «Уфа» оспорят путевку в полуфинал Кубка России по футболу

Матч 1/4 финала Кубка России по футболу между командами «Уфа» и «Анжи» пройдет сегодня в столице Башкортостана. Игра начнется в 17:00 по московскому времени на стадионе «Нефтяник». В 1/8 финала «Анжи» разгромил «Зенит» со счетом 4:0, а «Уфа» в серии пенальти одолела грозненский «Терек».

Стартовала продажа билетов на Кубок конфедераций в порядке очереди

Сегодня, 1 марта стартуют продажи билетов на Кубок конфедераций 2017 года в порядке очереди. Наличие или отсутствие билетов отображается на сайте FIFA. Этап продаж в порядке очереди завершится 5 апреля.

«Урал» стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в ¼ финала Кубка России одержал волевую победу над «Краснодаром» и прошёл в полуфинал турнира. Первая половина встречи прошла за явным преимуществом «Краснодара» – счёт в матче был открыт уже на 2-й минуте благодаря голу нападающего «быков» Фёдора Смолова.

«Манчестер Юнайтед» оплатит болельщикам визы на матч с «Ростовом»

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» компенсирует болельщикам, которые будут поддерживать команду на матче с «Ростовом» в 1/8 финала Лиги Европы 9 марта, расходы на российские визы, сообщает газета Independent. Затраты фанатов на визы в Россию могут составить до £120 фунтов (около $150).

Путин: В России никогда не было государственной поддержки допинга

Президент России Владимир Путин заявил, что в России никогда не будет государственной системы поддержки допинга Читайте также: Комиссия ВАДА: Путин может быть причастен к скандалу в ИААФ Такое заявление глава государства сделал во время совещания по вопросу подготовки проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года, которое проходит в Красноярске.

Стартовал третий этап продажи билетов на Кубок конфедераций – 2017

Стартовал третий этап продажи билетов на Кубок конфедераций – 2017. Продлится он с 1 марта до 5 апреля. Билеты на матчи турнира будут продавать онлайн в порядке общей очереди, оплачивать их нужно будет сразу.

«Урал» пробился в полуфинал Кубка России

Полузащитник вышел на ударную позицию и с линии штрафной мощным ударом поразил дальний угол - 3:3. За 10 минут до конца основного времени матча «Краснодар» выровнял игру, провел несколько опасных атак. А на 89-й минуте в ворота Заболотного арбитр назначил пенальти.

Путин признал, что система контроля за допингом в России не сработала

"Имеющаяся и существовавшая до сих пор система контроля за неприменением допинга российская не сработала, и это наша вина, нужно об этом сказать прямо и это признать", — сказал Путин на совещании по вопросу подготовки проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Виктор Онопко: «Головин стал одним из ключевых игроков для ЦСКА»

Головин в прошлом году сильно прибавил, неслучайно стал приглашаться в сборную, стал игроком основного состава в ЦСКА. Это игрок, который прогрессировал достаточно быстро, сейчас нет никаких оснований не ставить его в основу - он стал для нас одним из ключевых футболистов, как Дзагоев и Вернблум.

«Реал Сосьедад» и «Эйбар» сыграли вничью

Футбольный клуб «Реал Сосьедад» на своем поле сыграл вничью с «Эйбаром» в матче двадцать пятого тура чемпионата Испании. Встреча, которая проходила 28 февраля на стадионе «Аноэта» в Сан-Себастьяне, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля голевыми действиями отметились Хуанми и Карлос Вела.

Онопко: футболист Васин является главным в тройке защитников ЦСКА

Футболист московского клуба ЦСКА Виктор Васин является главным в тройке центральных защитников команды после возвращения из "Уфы", где выступал на правах аренды. Такое мнение ТАСС высказал тренер армейцев Виктор Онопко.

«Вильярреал» поддержал судей матча с «Реалом»

Руководство "Вильярреала" выступило с официальным заявлением относительно судейства в домашнем матче 24-го тура Примеры с мадридским "Реалом" (2:3). Как сообщает Marca, в заявлении, в частности, говорится: "Вильярреал" хочет выразить полную поддержку всем арбитрам.

«Ливерпуль» зимой отказался отпускать Старриджа в ПСЖ

«Ливерпуль» не захотел отпускать нападающего Дэниэла Старриджа в «ПСЖ» минувшей зимой. Согласно источнику, парижане хотели арендовать 27-летнего форварда, но "мерсисайдцы" не стали рассматривать это предложение.

«Ливерпуль» отказался отпускать Старриджа в «ПСЖ»

«Ливерпуль» не отпустил нападающего Дэниела Старриджа в «ПСЖ» минувшей зимой, сообщает Goal. Парижане хотели арендовать 27-летнего форварда, однако мерсисайдцы не стали рассматривать это предложение.

ФИФА разрешит Африке послать десять команд на ЧМ-2026

На чемпионате мира по футболу 2026 года Африканская конфедерация футбола (КАФ) будет представлена девятью или десятью командами. Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции в Нуакшоте (Мавритания) глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, передает Reuters.

Игуаин объяснил, почему не праздновал гол в ворота «Наполи»

Нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин подвёл итоги первого полуфинального матча Кубка Италии с «Наполи». Встреча проходила в Турине и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Два гола из трёх туринцы забили с пенальти — оба раза отличился Пауло Дибала.

Роберто Манчини: «Интер» мог бы бороться с «Ювентусом»

Бывший главный тренер "Интера" Роберто Манчини выразил мнение, что миланский клуб в нынешнем сезоне мог бы бороться в чемпионате Италии с "Ювентусом" за победу. После 26 туров серии А идущий шестым "Интер" отстает от лидирующего "Ювентуса" на 18 очков.