Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2017

«Бешикташ» минимально переиграл «Галатасарай» в стамбульском дерби

"Бешикташ" на выезде минимально одолел "Галатасарай" в матче 22-го тура чемпионата Турции, встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол в начале второго тайма записал на свой счет Андерсон Талиска.

Могилевец заработает в «Ростове» 1,5 миллиона евро

Как стало известно «Спорту День за Днем» 24-летний Павел Могилевец, который перешел из «Зенита» в «Ростов» в последний день зимнего трансферного окна, за три года контракта заработает 1,5 миллиона евро, а его трансфер обошелся клубу с берегов Дона в 900 тысяч евро.

ФК «Томь» получил 200 млн рублей на частичное погашение долгов

Губернатор Томской области сообщил, что команда не будет сниматься с розыгрыша РФПЛ Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил, что ФК "Томь" получил финансирование от "Газпром нефти" в размере 200 млн рублей для погашения долгов.

Прядкин: РФПЛ вновь проверит все натуральные поля клубов после 18-го тура

Комиссия Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по допуску полей вновь проверит все натуральные газоны клубов после 18-го тура чемпионата страны. Об этом ТАСС сообщил президент лиги Сергей Прядкин.

Болельщики «Урала» выступили против переноса матча с «Краснодаром»

Болельщики «Урала» выразили своё несогласие с переносом матча с «Краснодаром» четвертьфинала Кубка России из Екатеринбурга в Краснодар. Место проведение четвертьфинала было изменено в связи с состоянием поля стадиона клуба «Урал».

«Урал» расторг контракт с нападающим Конате

«Урал» и нападающий Мохамед Конате расторгли соглашение по обоюдному согласию сторон, сообщил ТАСС президент клуба Григорий Иванов. Напомним, 19-летний ивуариец присоединился к команде из Екатеринбурга летом. В чемпионате России он провел всего четыре матча и результативными действиями не отметился.

Слуцкий может возглавить английский «Брентфорд»

Как стало известно Федеральному агентству новостей, бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий может возобновить карьеру. По данным источника из окружения специалиста, заинтересованность в услугах 45-летнего тренера проявляет лондонский «Брентфорд».

Начало матча «Рубин»-«Сибирь» перенесли на два часа

На «Казань Арене» летом пройдет Кубок Конфедерации, и сейчас там идет подготовка газона. Поэтому в клубе приняли решение первые два матча провести на Центральном стадионе, чтобы поберечь газон. Кстати, на кубковом матче «Рубин» – «Сибирь» всем болельщикам предложат бесплатный горячий чай.

Билеты на матч сборных России и Бельгии стоят от 250 до 5000 рублей

Стартовала продажа билетов на товарищеский матч между сборными России и Бельгии, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза. Встреча состоится в Сочи 28 марта на стадионе «Фишт». Стоимость билетов на эту встречу составляет от 250 до 5000 рублей.

«Зенит» продлил контракт с Вольвичем

Казанский «Зенит» объявил о подписании нового контракта с блокирующим Артемом Вольвичем до конца сезона-2017/18. Волейболист выступает в составе казанского клуба с 2016 года, с сине-бело-голубыми Вольвич завоевал Суперкубок и Кубок России.

«Рубин»: Миранчук хочет играть у нас

1 марта казанский "Рубин" возобновит сезон домашним матчем четвертьфинала Кубка России против "Сибири". Испанский наставник команды Хави Грасия и спортивный директор клуба Ильгиз Фахриев ответили на вопросы журналистов на открытой тренировке.

УЕФА открыл дело против «Ростова» из-за болельщиков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении футбольного клуба "Ростов". Причиной тому стало поведение ростовских болельщиков в Праге 23 февраля во время игры донской команды с местной "Спартой".

Пуйоль: у «Барселоны» есть шанс исправить ситуацию в матче с «ПСЖ»

Бывший защитник и капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль считает, что каталонцы ещё могут исправить ситуацию после поражения от «ПСЖ» (0:4) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом испанец рассказал во время визита делегации ФИФА с проверкой перед Кубком конфедераций — 2017 в Санкт-Петербург.

Ильгиз Фахриев: «Каких-то кардинальных перемен в руководстве не произошло»

Каких-то кардинальных перемен в руководстве не произошло, мы лишь перераспределили менеджерские обязанности внутри руководства клуба. В нынешних реалиях значимость спортивного директора велика, и я с пониманием и ответственностью принял предложение.

УЕФА завел дело в отношении «Ростова» после матча ЛЕ со «Спартой»

Дисциплинарное дело открыто в отношении российского футбольного клуба "Ростов" после матча в Праге с местной "Спартой" из-за поведения болельщиков, использовавших пиротехнику, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Чемпион мира по футболу Пуйоль остался впечатлен «Зенит-Ареной»

Чемпион мира по футболу 2010 года в составе сборной Испании Карлес Пуйоль положительно оценил состояние стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, на котором состоятся матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира. Об этом футболист рассказал журналистам.

Пуйоль: на поле «Крестовского» появилось желание взять мяч и поиграть

Состоялся последний визит делегации ФИФА с проверкой перед Кубком конфедераций — 2017 в Санкт-Петербурге. Основной целью стало обсуждение работы на новом стадионе во время проведения мероприятий.

В обновленных «Лужниках» 11 ноября сыграют сборные России и Аргентины

Первый матч на стадионе «Лужники» после реконструкции арены сыграют футбольные сборные России и Аргентины, сообщил «Р-Спорт» со ссылкой на руководителя столичного департамента спорта и туризма Николая Гуляева.

Лига УЕФА: У «Краснодара» есть все шансы одолеть испанскую «Сельту»

Футбольный клуб «Краснодар» вполне может победить испанскую «Сельту», играть с которой «быкам» предстоит в матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА-2016/2017. Такое мнение высказал защитник ФК «Краснодар» Налдо, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе клуба 27 февраля.

«Урал»: «Решение по матчу с „Амкаром“ пока не принято»

Пресс-атташе "Урала" Никита Медведевских рассказал, что решение о месте проведения матча 18-го тура чемпионата России с "Амкаром", который должен состояться 5 марта, не принято. Он отметил, что клуб сделает все возможное, чтобы игра состоялась в Екатеринбурге.

Ильгиз Фахриев: «„Рубин“ не будет продлевать контракт Билялетдинова»

Спортивный директор "Рубина" Ильгиз Фахриев заявил, что полузащитнику Динияру Билялетдинову не сумели найти клуб в России в зимнее трансферное окно. Функционер сообщил, что по окончании сезона экс-хавбек сборной России покинет клуб.

Бывший футболист «Ростова» Гуйе стал игроком казахстанского «Актобе»

Игрок оборонительной линии Папа Гуйе, ранее выступавший за "Ростов", перешел в казахстанский "Актобе", сообщает официальный твиттер новой команды футболиста. 32-летний сенегальский игрок месяц назад покинул расположение "Ростова".

Бывший защитник «Ростова» Гуйе перешёл в «Актобе»

Защитник Папа Гуйе, ранее выступавший за «Ростов», перешёл в «Актобе». Об этом сообщил официальный «твиттер» казахстанской команды. 32-летний сенегальский игрок месяц назад покинул расположение «Ростова».

Футболисты «Луча» объявили бойкот из-за долгов по зарплате

Футболисты приморского «Луча» приняли решение о досрочном приостановлении тренировок с 27 февраля из-за долгов по зарплате. Сейчас команда находится на учебно-тренировочном сборе в Турции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Губернатор области заинтересован в сохранении Бердыева в ФК «Ростов»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заинтересован в продолжении сотрудничества с вице-президентом-тренером футбольного клуба "Ростов" Курбаном Бердыевым. Об этом Голубев сообщил ТАСС в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Ибрагимович помог Моуринью взять первый титул с «Манчестером»

Златан открыл счет, красиво переиграв оборону соперника после штрафного, а затем забил решающий гол в концовке встречи, принеся своей команде и Моуринью первый титул с "МЮ". При этом манкунианцы ведли 2:0 после гола Лингарда, но "Саутгемптон" усилиями Габбьядини, сделавшего дубль, счет сравнял.

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок лиги

На 87-й минуте был забит решающий гол, тогда отличился Златан Ибрагимович. Отметим, что армянский хавбек Генрих Мхитарян завоевал свой второй титул в составе «МЮ». Это уже второй трофей для тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью и Генриха Мхитаряна.

В матче ЧР по хоккею с мячом были забиты 20 автоголов

В матче чемпионата России по хоккею с мячом состоялся самый скандальный матч российского спорта в текущем году. В противостоянии архангельского "Водника" и иркутской "Байкал-Энергии" все 20 мячей были забиты хоккеистами в собственные ворота.

Сересо: ФК «Атлетико» хочет подписать контракт с Месси

Мадридский «Атлетико» намерен подписать контракт с аргентинским нападающим каталонской «Барселоны» Лионелем Месси. Об этом, как передает «Спорт-Экспресс», сообщил президент «Атлетико» Энрике Сересо, иронично отвечая на вопрос СМИ о продлении контракта с нападающим команды Фернандо Торресом.

Пике: «Реал» набрал на 8 очков больше благодаря судейским ошибкам

Пике вспомнил матч «Барселоны» с «Малагой» (0:0), в котором судья не засчитал чистый гол Херарда. А в поединке «Малаги» с «Реалом» (1:2) арбитры, напротив, засчитали сомнительный мяч Серхио Рамоса. В аналогичной ситуации претензии у защитника возникли по играм команд с «Вильярреалом».

«Реал» обыграл «Вильярреал», уступая 0:2 по ходу матча

Мадридский "Реал" в гостях одержал победу над "Вильярреалом" в матче 24-го тура испанской Примеры. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу мадридцев. В составе хозяев поля голами отметились Мануэль Тригерос и Седрик Бакамбу.

Дубль Найнгголана принёс «Роме» победу над «Интером» на выезде

В матче 26-го тура чемпионата Италии «Интер» принимал на своём поле «Рому». Встреча проходила на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась победой гостей со счётом 3:1. В составе победителей дубль оформил бельгийский полузащитник Раджа Найнгголан, а ещё один гол с пенальти забил Диего Перотти.

Интер — Рома 1:3

В матче 26-го тура чемпионата Италии «Интер» на своем поле уступил «Роме» со счетом 1:3. В составе победителей дубль оформил Раджа Наинголлан и один раз отличился Диего Перотти, реализовав пенальти, а у хозяев поля единственный мяч забил Мауро Икарди.

Главный тренер «Вильярреала» удалён со скамейки

В середине второго тайма матча 24-го тура Ла Лиги против мадридского "Реала" "Вильярреал" растерял голевой запас, и счет стал 2:2. Спорный пенальти в ворота хозяев вывел из себя главного тренера "жёлтой субмарины" Франа Эскрибу, и главный арбитр матч удалил его со скамейки.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам