«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2017

Сборная России опустилась в рейтинге ФИФА

Подопечные Станислава Черчесова теперь занимают 61-ое место в таблице, что является рекордно низким показателем для россиян. Отметим, что россяин обошла команда Камеруна, выигравшая недавно Кубок Африканских Наций и ставшая последним участником Кубка-Конфедераций-2017, который пройдёт в России.

Капитан «Факела» перешел в «Тамбов»

Полузащитник и капитан "Факела" Андрей Мурнин стал игроком "Тамбова", информирует пресс-служба клуба из Воронежа. Отмечается, что 31-летний хавбек подписал соглашение о досрочном расторжении контракта с "Факелом".

Кураньи дебютировал в составе брестского «Динамо»

Бывший нападающий сборной Германии Кевин Кураньи принял участие в товарищеском матче в составе брестского «Динамо». 34-летний форвард вышел на замену на 86-й минуте во встрече с загребским «Динамо» (0:1).

Марадона официально стал сотрудником ФИФА

Знаменитый в прошлом футболист Диего Марадона официально стал сотрудником Международной федерации футбола. Об этом аргентинец написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Семак: «Лимит убивает здоровую конкуренцию и завышает уровень зарплат»

За все предыдущие годы, на мой взгляд, лимит не принес ничего хорошего для нашего футбола. Клубам помощи от этого нет никакой: без лимита команды были бы сильнее. Запрет на легионеров убивает здоровую конкуренцию и завышает уровень зарплат.

Суарес дисквалифицирован на два матча

Нападающий "Барселоны" Луис Суарес дисквалифицирован на два матча, информирует Sport.es. Уругваец наказан за грубую игру в полуфинальном матче Кубка Испании с "Атлетико" (1:1).

Пять восьмерок от «Ренна», арбитры отбирают у «Лилля» ничью, Димитри Пайет и Мемфис Депай забивают за свои новые команды. Обзор 24-го тура Лиги 1

«Бордо» и «Лион» громят своих соперников, Пайет и Депай открывают счет своим голам за новые клубы, а «Монако» остается единоличным лидером. Еженедельник «Футбол» подводит итоги двадцать четвертого тура чемпионата Франции. 5 главных событий тура 1. «Монако» продолжает лидировать.

Чеферин: УЕФА хочет получить 16 представителей на ЧМ-2026

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассчитывает, что на чемпионате мира 2026 года Европу будет представлять 16 национальных команд. Об этом сообщил на пресс-конференции президент УЕФА Александер Чеферин. Напомним, с 2026 года в чемпионате мира будет принимать участие не 32 команды, а 48.

«Локомотив» намекнул на срыв перехода Кокера

В "Твиттере" "Локомотива" была опубликована информация, исходя из которой можно предположить, что трансфер защитника "КПР" Стивена Кокера сорвался. К сообщению было прикреплено видео, на котором изображен отмененный рейс в Москву.

«Локомотив» намекнул, что трансфер Колкера не состоится

Ранее сообщалось, что «Локомотив» договорился о переходе защитника Стивена Колкера, который выступал за «Куинз Парк Рейнджерс» именно под 22-м номером. На днях стало известно, что англичанин был оштрафован за пьяный дебош в Лондоне, чем поставил трансфер под угрозу срыва.

Confidencial: испанский футбол почти год живет без допинг-контроля

Футболисты испанских турниров почти год не проходили допинг-контроль. Об этом сообщает газета Confidencial. По ее информации, Испания не изменила свои нормы по контролю за допингом, чего требовало Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

Зозуля приступил к тренировкам с «Бетисом»

Украинский форвард Роман Зозуля, чей трансфер из "Бетиса" в "Райо Вальекано" сорвался из-за угроз ультрас, вернулся к тренировкам с севильским клубом. 8 февраля Зозуля работал индивидуально, а на следующий день присоединился уже к общей группе, сообщает Marca.

В «Роторе-Волгоград» может произойти смена тренерского состава

В ближайшее время в тренерском штабе главной команды региона команде могут произойти серьезные кадровые изменения. У главного тренера Льва Иванова могут появиться новые помощники, которые прибыли на смену нынешнему тренерскому штабу.

Титов переизбран на пост главы Федерации спортивной гимнастики России

Действующий президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов был переизбран на этот пост на отчётно-выборной конференции ФСГР, которая состоялась в Москве 9 февраля. Он возглавляет федерацию с 2014 года.

Форвард «Зенита» Кержаков: «Дзюба еще не проявлял себя как капитан»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков прокоментировал назначение капитаном команды форварда Артема Дзюбы. По мнению футболиста, главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу показал, что надо забывать о внешних факторах и смотреть только на результат.

О. Кузнецов: никаких избиений не было, Чанов умер от бытовой травмы

Ранее в СМИ была распространена информация о том, что 20 января на Чанова было совершено нападение с избиением, в результате которого он впал в кому. Чанов – трёхкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР. С «Динамо» в 1986 году он стал победителем Кубка обладателей кубков.

Михаил Александров станет игроком «Арсенала»

Александров в настоящее время игрок польских чемпионов, команды Легия, прибыл в эту команду прошлой зимой из Лудогорца на сумму 100 000 €, сообщается в группе ФК "Арсенал" в соцсети.

Голкипер ЦСКА Герасимов переходит в «Анжи»

Дмитрий Герасимов, вратарь ЦСКА заключил контракт с «Анжи». Об этом сообщила пресс-служба махачкалинцев. Во сколько клубу обошелся трансфер 17-летнего игрока, пока не сообщается.

РФ обновила антирекорд, опустившись на 61-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России опустилась на 61-е место в рейтинге ФИФА, последняя версия которого появилась в четверг. Так, национальная команда опустилась на пять позиций, обновив свой антирекорд. Лидирует в рейтинге по-прежнему сборная Аргентины.

«Ницца» выиграла у «Сент-Этьена»

Сегодня в рамках 24-го тура чемпионата Франции "Ницца" на своем поле переиграла "Сент-Этьен" со счетом 1:0. Единственный гол на седьмой минуты встречи забил полузащитник хозяев Вилан Сиприен.

«Шальке-04» вышел в четвертьфинал Кубка Германии, Коноплянка забил гол

Сегодня в рамках 1/8 финала Кубка Германии "Шальке-04" в гостях разгромил "Зандхаузен" со счетом 4:1. У победителей голами отметились Алессандро Шепф, Даниэль Калиджиури, Налдо и Евгений Коноплянка, вышедший на замену. У хозяев поля единственный мяч на счету Эндрю Вутена.

Киевское «Динамо» выразило соболезнования родным Чанова

Сегодня, 9 февраля, в киевском ФК «Динамо» выразили соболезнования родным и близким Виктора Чанова в связи со смертью талантливого голкипера. Чанов с 1982 по 1990 годы отыграл 202 матча вратарем в чемпионате СССР.

Началась продажа билетов на Олимпиаду-2018 в Корее

Стартовали продажи билетов на зимние Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане, сообщают представители оргкомитета. Как отмечается, первый этап продлится до 23 апреля и будет включать в себя предзаказы на билеты только со стороны жителей Южной Кореи. Приобрести их можно будет 8 мая.

В Пхенчхане открылась продажа билетов на зимнюю Олимпиаду-2018

Продажа билетов на зимнюю Олимпиаду-2018 в Пхенчхане началась в четверг, ровно за год до начала Игр. На сайте оргкомитета говорится, что продажи пройдут в несколько этапов. Первый этап продлится до 23 апреля.

Стартовала продажа билетов на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане

Продажа билетов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане стартовала в четверг, ровно за год до начала соревнований. Об этом сообщается на сайте оргкомитета. На первом этапе, который завершится 23 апреля, будут приниматься предзаказы на билеты только от жителей Южной Кореи.

Умер трехкратный чемпион СССР по футболу Виктор Чанов

В бытность игроком Чанов защищал цвета киевских «Динамо» и ЦСКА-Борисфен, донецкого «Шахтера», израильских «Маккаби» (Хайфа) и «Бней Иегуда». Вратарь — трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель национального Кубка, чемпион Израиля, победитель Кубка обладателей кубков 1986 года.

Умер известный футболист Виктор Чанов

Вечером 8 февраля в возрасте 57 лет в Киеве скончался известный футбольный вратарь, тренер, Заслуженный мастер спорта СССР Виктор Чанов. Чанов родился 21 июля 1959 году в Донецке (Сталино). Три года – с 1978-го по 1981-й – он провел в донецком «Шахтере», затем до 1990 года играл в киевском «Динамо».

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023