Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

«Легия» объявила о переходе полузащитника в «Арсенал»

Полузащитник «Легии» Михаил Александров продолжит карьеру в «Арсенале». О переходе хавбека в тульскую команды сообщает пресс-служба варшавской команды. Во вторник Александров должен пройти медицинское обследование в «Арсенале» и подписать контракт.

«Арсенал» может сменить Венгера на Спаллетти

Руководство «Арсенала» продолжает изучать потенциальных кандидатов на место нынешнего наставника команды Арсена Венгера. В число претендентов на это место вошел главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти. Специалист пока не ведет переговоры о продлении контракта с «Ромой».

Тимощук объявил о завершении карьеры

Экс-полузащитник "Шахтера", "Зенита", "Баварии" и сборной Украины Анатолий Тимощук принял решение завершить профессиональную карьеру футболиста. Ранее сообщалось, что украинец может войти в тренерский штаб Мирчи Луческу в "Зените".

Виролайнен не выступит в Хохфильцене

Главный тренер сборной России Александр Касперович сообщил, что из-за проблем со здоровьем Дарья Виролайнен покинула расположение национальной команды на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Российская биатлонистка Виролайнен не выступит на чемпионате мира

Расположение национальной команды покинула российская биатлонистка Дарья Виролайнен. Как заявил ТАСС тренер сборной России Александр Касперович, на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене она уже не выступит.

«Молодежка» ЦСКА сыграет с «Русенборгом» в Юношеской лиге УЕФА

В Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, в которой продолжает играть молодежная команда ЦСКА. Команда Александра Гришина сыграет с норвежским «Русенборгом», а в случае победы по сумме двух матчей сыграет с победителем пары «ПСВ» (Голландия) – «Бенфика» (Португалия).

Футболисты ЦСКА узнали соперника по плей-офф Лиги чемпионов

По регламенту юношеской ЛЧ, на стадии плей-офф соперники проводят по одному матчу. В случае победы 21–22 февраля над "Русенборгом" затем красно-синие сыграют с победителем пары ПСВ (Голландия) — "Бенфика" (Португалия).

Станислав Черчесов: Правильно Ловчев сказал про сборную России

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов дал интервью официальному сайту ФИФА, в котором рассказал об ожиданиях от Кубка конфедераций и согласился с обозревателем «Советского спорта» Евгением Ловчевым.

Экс-футболист «Спартака» Ким Чельстрём перешел в шведский «Юргорден»

Шведский полузащитник Ким Чельстрём, ранее выступавший за московский "Спартак", стал игроком "Юргордена", сообщается в официальном аккаунте стокгольмского клуба в Twitter. Ранее 34-летний игрок уже выступал за "Юргорден" в 2002-2003 годах, став в его составе двукратным чемпионом Швеции.

«Краснодар» проявил интерес к колумбийскому хавбеку Оскару Эступиньяну

Исходя из информации источника, к переходу 20-летнего южноафриканского футболиста проявляет интерес не только «Краснодар», но также некоторые клубы чемпионата Португалии. Стоит отметить, что в прошлом сезоне Оскар участвовал в 6 матчах за «Онсе Кальдас» и забил 2 гола.

Коэ: пожалуй, в этом году членство ВФЛА в IAAF восстановлено не будет

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коэ сообщил, что членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики в IAAF вряд ли будет восстановлено в этом году. Ранее сообщалось, что IAAF приняла решение не восстанавливать членство ВФЛА минимум до ноября 2017 года.

ФК «Кубань» впервые примет участие в розыгрыша Кубка ФНЛ

«Желто-зеленым» на групповом этапе предстоит встретиться с клубами «Тамбов», «Шинник» и «Чертаново». Матчи пройдут 11, 14 и 17 февраля соответственно. Согласно регламенту, в Кубке ФНЛ участвуют первые 16 команд лиги по итогам первого круга ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Шейдаев может продолжить карьеру в «Жилине»

Бывший футболист «Зенита» и «Рубина» Рамиль Шейдаев, ныне выступающий за «Трабзонспор», может продолжить карьеру в Словакии, сообщает Yeniakit. Сообщается, что в услугах 20-летнего игрока заинтересована «Жилина», которая хочет взять Шейдаева в аренду на полтора года.

ВАДА обеспокоено отсутствием допинг-тестирования в испанском футболе

Всемирное антидопинговое агентство выразило беспокойство по поводу того, что в первом и втором дивизионах чемпионата Испании вот уже почти год не осуществляется допинг-тестирование, сообщает BBC. ВАДА надеялось на то, что ФИФА или УЕФА будут заниматься этим вопросом.

Шейдаев может перейти из «Трабзонспора» в «Жилину»

Бывший футболист «Зенита» Рамиль Шейдаев, ныне выступающий за «Трабзонспор», может продолжить карьеру в Словакии. Как сообщает Yeniakit, в услугах 20-летнего игрока заинтересована «Жилина», которая хочет взять Шейдаева в аренду на полтора года.

Коу: членство ВФЛА в IAAF вряд ли будет восстановлено в 2017 году

Членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в 2017 году вряд ли будет восстановлено. Об этом заявил президент IAAF Себастьян Коу, которого цитирует телеканал Sky sports.

«Балтика» заинтересована в бывшем игроке «Кубани»

Как стало известно Sportbox.ru, в сфере интересов калининградской «Балтики» находится полузащитник Роман Концедалов, зимой покинувший «Кубань». В текущем первенстве ФНЛ 30-летний хавбек провел всего два матча. В прошлом чемпионате РФПЛ на его счету 7 игр.

«Краснодар» проявляет интерес к колумбийскому хавбеку Эступиньяну

Как стало известно «Чемпионату», в сфере интересов «Краснодара» находится колумбийский полузащитник Оскар Эступиньян, права на которого принадлежат «Онсе Кальдас». Также интерес к 20-летнему игроку проявляют несколько португальских клубов, располагающихся в середине таблицы Примейры.

В тренерском штабе ФК «Ротор-Волгоград» произошли изменения

В составе дальневосточной команды в ФНЛ провел четыре сезона, после чего отправился в воронежский «Факел», где и завершил карьеру профессионального футболиста в 2015 году, перейдя на тренерскую работу помощником главного тренера.

Нападающий «Ростова» Полоз перейдет бесплатно в «Зенит» или «Спартак»

Дмитрий Полоз, который в настоящее время играет за клуб «Ростов», может перейти в «Спартак» или «Зенит» бесплатно. По информации от пресс-атташе футболиста, в настоящее время рассматривается возможность безвозмездного трансфера.

Комитет по этике РФС рассмотрит дело Слуцкого 15 февраля

15 февраля комитет по этике РФС рассмотрит дело Леонида Слуцкого. Напомним, что в июне тренер в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил, что в случае, если человек является российским футбольным арбитром, то его можно ударить.

Пихлер считает правильным решение заявить Логинова на ЧМ по биатлону

Решение включить Александра Логинова в состав сборной России по биатлону на чемпионат мира в австрийском Хохфильцене является верным. Такое мнение ТАСС высказал бывший тренер российской команды Вольфганг Пихлер.

Футболист ЦСКА Чалов: стараюсь повторять финты Вагнера Лава

18-летний нападающий провел в текущем сезоне за основной состав ЦСКА восемь матчей, в которых забил один гол и отдал одну голевую передачу. Также Чалов сыграл восемь матчей за молодежную команду во всех турнирах, забив в них девять мячей.

Президент «Реала» Перес исключил финал Кубка Испании на стадионе клуба

Финальный матч Кубка Испании с участием "Барселоны" и "Алавеса" не состоится на стадионе "Сантьяго Бернабеу", на котором проводит свои домашние матчи мадридский "Реал". Об этом сообщил президент "королевского клуба" Флорентино Перес.

ФК «Енисей» начинает борьбу за кубок ФНЛ

9 февраля футболисты и тренерский штаб "Енисея" отправились на Кипр, где проведут учебно-тренировочный сбор и примут участие в Кубке ФНЛ в рамках подготовки к весенней части чемпионата ФНЛ. Наша команда добралась до места назначения вечером по Красноярскому времени и уже провела первую тренировку.

Сборные Бразилии и Аргентины сыграют товарищеский матч в Австралии

Сборные Бразилии и Аргентины по футболу проведут товарищеский матч в австралийском Мельбурне. Игра состоится 9 июня на местной 100-тысячной арене. Обе команды привезут в Австралию сильнейшие составы, включая нападающих «Барселоны» Лионеля Месси и Неймара.

Глава МИД Украины обвинил Россию в произошедшем с футболистом Зозулей

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал произошедшее с обвиненным болельщиками в нацизме футболистом Романом Зозулей провокацией со стороны России. Чиновник также добавил, что в его ведомстве будут помогать Зозуле «не только политически, но и эмоционально».

Глава МИД Украины обвинил Россию в гонениях на футболиста Зозулю

Параллельно футболист подал в ФИФА запрос на переход в третий клуб за год, чтобы иметь возможность не возвращаться в "Райо" и доиграть сезон в другой команде. Тем временем глава МИД Украины Павел Климкин заподозрил Россию в организации нападок "райистов" на игрока.

Ван Перси дисквалифицирован на три матча за неспортивное поведение

Нападающий «Фенербахче» Робин ван Перси дисквалифицирован на три матча за своё поведение в игре 1/8 финала Кубка Турции с «Бешикташем» (1:0), сообщает Football Oranje. Опытный форвард, ставший автором единственного гола, показал язык фанатам соперника и провоцировал Душко Тошича и Огузхана Озьякупа.

Новости России
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»