"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2017

Правительство Испании поможет Зозуле

Итогом стало решение, согласно которому правительство Испании поможет украинцу, в связи с тем, что этот инцидент мог повлечь за собой нанесение ему морального и физического ущерба, лишение права на труд, которое является одним из основных прав человека.

Лучший бомбардир чемпионата Нигерии отказался переходить в «Ростов»

Нападающий нигерийского клуба МФМ Стефан Одей отказался от перехода в российский футбольный клуб «Ростов». Одей намерен перейти в один из клубов чемпионата Бельгии или Норвегии, которые также проявляют заинтересованность в его услугах. Сам форвард отказался комментировать предложение ростовчан.

«Спартак» согласовал с Тигиевым условия контракта

Защитник Георгий Тигиев перейдёт из «Анжи» в «Спартак». По информации «Чемпионата», агент 21-летнего футболиста Павел Андреев уже согласовал с руководством московского клуба условия контракта.

Экзотика для звезды. Где доигрывали известные футболисты

В 2013 году уже 43-летний Дэвид решил продолжить затянувшуюся карьеру в Исландии. Бывший "первый номер" сборной Англии подписал контракт с клубом "Вестманнаэйяр", где в нём видели играющего тренера. Джеймс провёл 17 матчей в исландской лиге, защищал ворота "Вестманнаэйяра" в Лиге Европы.

«Рубин» отказался играть с «Краснодаром» в рамках товарищеского матча

Казанский "Рубин" отказался играть с "Краснодаром" в рамках товарищеского матча на зимних сборах, передает официальный сайт краснодарской команды. Вместо встречи с казанцами "быки" проведут игру против "Марбельи", выступающей в третьем по силе дивизионе Испании.

Роман Зозуля останется в «Бетисе» без права выходить на поле

Нападающий Роман Зозуля останется в испанском «Бетисе», хотя и не сможет играть до конца сезона. Украинский футболист не выйдет на поле потому что уже числился в составе трех клубов – украинского «Днепра», севильского «Бетиса», мадридского «Райо Вальекано».

Ринат Билялетдинов может возглавить «Спартак»

Напомним, Ринат Билялетдинов покинул пост главного тренера «Рубина» в сентябре 2015 года. В системе московского «Локомотива» он работал в 2004 - 2010 годах. Добавим, что в прошлом сезоне «Спартак» из Юрмалы закончил на первом месте чемпионата Латвии, набрав 55 очков.

«Манчестер Сити» может продать Агуэро за 80 миллионов фунтов

Как сообщает The Times, парижане готовят предложение по аргентинцу, чьи позиции в "Манчестер Сити" пошатнулись после прихода в команду Габриэла Жезуса. По данным источника, "горожане" не хотят отпускать Агуэро, но готовы рассмотреть предложения от 80 миллионов фунтов стерлингов.

ФИФА сняла шесть очков с «Днепра» в чемпионате Украины

«Днепр» был лишен шести очков во внутреннем чемпионате Украины после того, как Украинская премьер-лига получила соответствующее указание из ФИФА После этого «Днепр» опустился в турнирной таблице на одиннадцатое, предпоследнее, место. На его счету шесть очков в 18 матчах.

Козак заявил, что Петербург может принять Олимпийские игры в 2028 году

Петербург может стать столицей Летней Олимпиады в 2028 году. Об этом заявил глава ОКР Александр Жуков в интервью ТАСС. По его словам, Северная столица обладает всеми чертами города-кандидата на проведение Олимпийских игр.

Новым главным тренером ФК «Олимпиец» стал Николай Писарев

Николай Писарев сменил Константина Галкина на посту главного тренера нижегородского футбольного клуба "Олимпиец". Об этом сообщается на официальном сайте нижегородской футбольной команды. Как футболист он известен по выступлениям за московские клубы "Торпедо", "Динамо" и "Спартак".

Петербург может принять летние Олимпийские игры в 2028 году

Идею выдвижения Петербурга в претенденты на право проведения Олимпиады-2028 поддержал губернатор Георгий Полтавченко и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. По словам Козака, правительство страны готово поддержать Северную столицу в этом деле.

«Ростов» не сумел подписать лучшего бомбардира чемпионата Нигерии

«Ростов» не сумел договориться о трансфере 19-летнего нападающего из чемпионата Нигерии. Форвард Стефан Одей является игроком клуба «MFM», который после шести туров внутреннего чемпионата занимает второе место, а сам игрок с пятью голами является лучшим бомбардиром турнира.

Лучший бомбардир чемпионата Нигерии Одей отверг предложение «Ростова»

Лучший бомбардир чемпионата Нигерии по футболу Стефан Одей отказался переходить в российский "Ростов". Об этом сообщает газета The nation. Отмечается, что футболист хочет продолжить карьеру в чемпионатах Бельгии или Норвегии, откуда также имеет предложения.

«Лестер» выразил поддержку Раньери

"Лестер" на своем официальном сайте выразил поддержку и доверие главному тренеру команды Клаудио Раньери. Ранее в СМИ появились слухи, что специалист может покинуть клуб из-за плохого текущего положения "лис" в английской Премьер-лиге.

Кураньи может перейти в брестское «Динамо»

Бывший форвард московского «Динамо» Кевин Кураньи может перейти в «Динамо» из Бреста. Сейчас он тренируется вместе с командой. Как сообщает Tribuna.com, сегодня немец провел первую тренировку в составе команды.

Аршавин попал в список лучших легионеров в истории английского футбола

Бывший нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, ныне выступающий в составе казахстанского «Кайрата», попал в сотню лучших легионеров в истории Английской премьер-лиги. Список опубликовал британский портал FourFourTwo. В данный момент издание назвало игроков, занявших места с 81-го по 100-е.

Фанат выбежал на поле и забил гол одновременно со своей командой

Курьезный случай произошел в Гондурасе в матче между командами Олимпия и Мотагуа. В дополнительное время к матчу хозяева уступали в счете 1:2, когда один из местных болельщиков решил выбежать на поле с мячом и показать игрокам любимой команды, как надо забивать.

ПСВ: футболист Преппер вряд ли перейдет в «Зенит»

Полузащитник голландского ПСВ Дейви Преппер, скорее всего, останется в команде, санкт-петербургский "Зенит" по- прежнему не возобновлял переговоры по переходу игрока. Об этом ТАСС рассказал пресс-атташе голландского клуба Тайс Слегерс.

ФИФА сняла с «Днепра» шесть очков за долги перед бывшим футболистом

ФИФА наказала "Днепр" за долги перед бывшим игроком команды Данилу Соузой, сообщает "Футбол 24". Федерация сняла с клуба шесть очков, после чего днепропетровский клуб опустился на предпоследнюю строчку в турнирной таблице чемпионата Украины с шестью баллами.

Футболист Зозуля останется в «Бетисе» без права выходить на поле

Нападающий сборной Украины Роман Зозуля решил остаться в испанском "Бетисе", но не сможет выходить на поле до конца нынешнего сезона. Зозуля не будет играть в этом сезоне, поскольку уже числился в составах трех клубов - "Днепра", "Бетиса" и "Райо Вальекано".

Гордюшенко принес ЦСКА победу над ЛАСКом

ЦСКА одержал победу над ЛАСКом из Австрии (1:0) в контрольном матче на сборе в Кампоаморе. Единственный гол на 51-й минуте игры забил полузащитник Астемир Гордюшенко. Этот матч стал шестым для действующих чемпионов России в период подготовки ко второй половине сезона.

«Реал» после ссоры с «Сельтой» пригрозил выходом из Примеры

Руководство мадридского клуба грозится созданием собственной европейской суперлиги. Руководство мадридского футбольного клуба "Реал" пригрозило выходом из испанской Примеры и созданием собственной европейской суперлиги, пишет портал AS.

СМИ: «Луч-Энергия» может сняться с первенства ФНЛ

У владивостокского клуба серьезные финансовые проблемы Руководство владивостокского "Луча-Энергия" не исключает, что команда может сняться с турнира Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за финансовых проблем.

Футболисты «Зенита» победили «Соннам» в товарищеском матче

Российский футбольный клуб "Зенит" победил южнокорейский "Соннам" со счетом 2:1 в товарищеском матче, который прошел на сборе в испанском Аликанте. В составе победителей голы забили Александр Кокорин (40-я минута) и Лука Джорджевич (80). В составе соперника голом отметился Ан Сан Хен (50).

Гол Джорджевича принёс победу «Зениту» над клубом «Соннам»

Под конец первого тайме «Зенит» вывел вперед точный удар Александра Кокорина. А начале второго тайма благодаря голу Ан Сан Хена южнокорейской команде удалось отыграться. Победу же «сине-бело-голубым» принёс мяч Луки Джорджевича, который был забит незадолго до финального свистка.

Эксперты оценили шансы «Атлетико» выбить «Барселону» из Кубка Испании

В первой игре каталонцы на выезде победили 2:1. Букмекеры считают фаворитом «Барселону» и предлагают поставить на победу хозяев в основное время матча за 1.60. Шансы «Атлетико» на победу оценены коэффициентом 5.59.

Футбольные клубы Европы установили рекорд по зимним трансферам

Клубы из Англии, Германии, Испании, Италии и Франции в сумме потратили на приобретения футболистов 742 миллиона евро. Предыдущий рекорд, установленный в 2011 году, составлял 523 миллиона. В общей сложности в клубы этих стран или из клубов совершили переходы 142 футболиста.

Бавария — Вольфсбург 1:0

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Бавария» – «Вольфсбург». Ранее друг с другом команды встречались 40 раз. 30 матчей завершились победой «Баварии», шесть раз команды сыграли вничью, и четырежды сильнее оказались футболисты «Вольфсбурга».

Испанский вратарь забил победный мяч с 80 метров

Вратарь испанского клуба «Посуэло Аларкон» Сальва забил мяч ударом из своей штрафной и принёс победу своей команде. Редкий для футбола момент произошёл в матче четвёртого дивизиона чемпионата страны между «Посуэло Аларкон» и «Вильянуэво-дель-Пардильо».

Нападающий Кураньи продолжит карьеру в «Динамо» из Бреста

Бывший форвард московского «Динамо» Кевин Кураньи продолжит карьеру в команде «Динамо» Брест. Нападающий уже находится в расположении белорусского клуба, утверждает портал by.tribuna.com. Последним клубом Кевина Кураньи был немецкий «Хоффенхайм», за который форвард выступал в сезоне-2015/16.

«Гранада» переиграла «Лас-Пальмас» в матче чемпионат Испании

Футбольный клуб «Гранада» на своем поле переиграл команду «Лас-Пальмас» в матче двадцать первого тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая 6 февраля на стадионе «Лос-Карменес» в Гранаде, завершилась со счетом 1:0. Героем матча стал Андреас Перейра, забивший единственный мяч на 17-й минуте.

«Крылья Советов» проиграли молдавскому «Шерифу»

Накануне "Крылья Советов" провели третий, заключительный матч на втором турецком сборе. Соперником самарского клуба стала самая титулованная команда Молдавии, действующий чемпион этой страны – тираспольский "Шериф".

Бородюк может стать новым спортивным директором РФС

Новым спортивным директором РФС может стать бывший тренер российской сборной Александр Бородюк. По информации источника, представители союза уже провели переговоры с 54-летним специалистом и сошлись во мнениях по большинству вопросов, касающихся будущей работы департамента.

Ляказетт: хотел бы в один прекрасный день сыграть за «Барселону»

Нападающий "Лиона" Александр Ляказетт поделился мнением, что заинтересован в переходе в "Барселону". Действующий контракт футболиста с французским клубом рассчитан до лета 2019 года. "Барселона" - это очень большой клуб.

Жадсон перешёл из «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в «Коринтианс»

Полузащитник Жадсон, с 2005 по 2012 год выступавший за донецкий «Шахтёр», перешёл из «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в «Коринтианс», сообщает официальный сайт бразильского клуба. 33-летний игрок подписал с клубом из Бразилии контракт до конца 2018 года.

ЦСКА предложил 5 млн евро за защитника «Спортинга» Зегелара

Московский ЦСКА сделал предложение по трансферу защитника лиссабонского "Спортинга" Марвина Зегелара. Согласно источнику, "армейцы" предлагают за 26-летнего голландца € 5 млн. Напомним, ранее сообщалось об интересе ЦСКА и "Спартака" к полузащитнику "Спортинга" Бруно Сезару.

«Гремио» заинтересован в приобретении футболиста «Анжи» Шандао

Бразильский футбольный клуб "Гремио" заинтересован в приобретении защитника российского "Анжи" Шандао. Об этом сообщил спортивный директор "Гремио" Одорико Роман, слова которого приводит бразильский портал Uol Esporte.

Александр Бородюк может вернуться в РФС

Экс-тренеру национальной сборной прочат место спортивного директора организации Новым спортивным директором Российского футбольного союза (РФС) может стать бывший тренер национальной команды Александр Бородюк.

Семь дней без побед

Возможно, по поводу нового голкипера румынский тренер после испанского сбора пожалел еще сильнее.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения