Екатерина Скударнова из Сортавалы стала чемпионкой России по кикбоксингу

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2017

«Зенит» обыграл «Волеренгу» в контрольном матче

«Зенит» провел контрольный матч с норвежской «Волеренгой» в рамках зимнего сбора в Испании. Питерский клуб одержал победу с минимальным счетом. Единственный гол во встрече забил бразильский полузащитник Эрнани.

Венгер дисквалифицирован на четыре матча

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер дисквалифицирован на четыре матча. Об этом сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии. Более того, французский специалист был оштрафован на 25 тысяч фунтов стерлингов.

FIFA отчиталась о трансферном рынке в 2016 году

Международная федерация футбола (FIFA) обнародовала отчет о трансферной активности футбольных клубов в 2016 году. Из него следует, что в 2016 году в мире состоялось 14,5 тыс. переходов, на которые команды потратили $4,75 млрд, что на 14,3% больше, чем годом ранее.

ПСВ не стал продавать Проппера в «Зенит»

Пресс-служба голландского ПСВ заявила, что полузащитник команды Дэйви Проппер останется в клубе и не перейдет в петербургский «Зенит». Ранее в СМИ появлялась информация об интересе к игроку со стороны сине-бело-голубых.

Защитник «Рубина» Бергстрем перешел в аренду в «Грассхоппер»

Защитник российского футбольного клуба "Рубин" Эмиль Бергстрем перешел в аренду в швейцарский "Грассхоппер". Соглашение рассчитано до конца сезона-2017/18, сообщает официальный сайт подопечных Хавьера Гарсии.

Президент «Урала»: бывший футболист «Барселоны» Ролон не подошел клубу

Футболист Макси Ролон не подошел екатеринбургскому "Уралу" и покинул расположение команды. Об этом ТАСС сообщил президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов. 22-летний Ролон проходил просмотр в "Урале" на первом замнем сборе российской команды на Кипре.

«Анжи» проявляет интерес к футболисту «Терека» Брызгалову

Футбольный клуб "Анжи" интересуется защитником грозненского "Терека" Сергеем Брызгаловым. Об этом ТАСС сообщили в пресс- службе махачкалинского клуба. "Мы можем сказать, что к игроку имеется интерес со стороны клуба и главного тренера", - сказали в пресс-службе.

Игрока «Зенита» Рязанцева ждут в «Ростове» и «Уфе»

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев в ближайшее время может стать игроком «Уфы» и «Ростова». Как стало известно Федеральному агентству новостей, заинтересованность в 30-летнем футболисте уже обозначили оба клуба.

ПСВ отказался продавать «Зениту» своего полузащитника Дэйви Преппера

Голланский клуб ПСВ (город Эйндховен) не согласился на трансфер полузащитника Дэйви Преппера в петербургский «Зенит». Как сообщает 27 января Voetbal International, против его перехода выступил лично главный тренер голландской команды Филлип Коку.

Футболист Брызгалов перешел из «Терека» в «Анжи»

Футбольные клубы «Терек» и «Анжи» договорились о трансфере защитника Сергея Брызгалова Об условиях сделки не сообщается, передает Sportbox. «Анжи» возьмет в аренду у донецкого «Шахтера» нападающего Филиппа Будковского.

Защитник «Терека» Брызгалов переходит в «Анжи»

В текущем сезоне 24-летний игрок сыграл за «Терек» 4 матча. С 2011 по 2016 годы Брызгалов играл за «Спартак». Также, по информации Sportbox, за «Анжи» продолжит выступление нападающий Филипп Будковский — он будет арендован у донецкого «Шахтера».

Футбольные клубы РФ потратили 114 млн долларов на игроков в 2016 году

В минувшем году российские футбольные клубы потратили на трансферы 114,1 миллиона долларов. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА). При этом по сравнению с 2015 годом рост расходов на трансферы у клубов РФ составил 383%.

«Барселона» сыграет с «Атлетико» в полуфинале Кубка Испании

В другом полуфинале встретятся "Алавес" и "Сельта", которая на предыдущей стадии выбила из борьбы за трофей мадридский "Реал". Первые матчи 1/2 финала пройдут 1 февраля в Мадриде и Виго, ответные - 8 февраля в Барселоне и Алавесе.

Коку не хочет отпускать из ПСВ заинтересовавшего «Зенит» Проппера

«Предполагаю, что этот сезон Проппер закончит в составе ПСВ», — сказал Коку журналистам на пресс-конференции. При этом голландское издание NU отмечает, что ПСВ отклонил предложение «Зенита», так как Коку выступает против этого трансфера.

«Уфа» приобрела защитника Карпа

Уфимцы подписали с 23-летним футболистом контракт сроком на 3,5 года. Защитник "Вииторула" Каталин Карп стал игроком "Уфы", сообщает "Спорт-Экспресс". Игрок сборной Молдавии поставил свою подпись под контрактом сроком на 3,5 года.

Расходы на трансферы достигли 4,8 миллиарда долларов благодаря Китаю

Мировые расходы на трансферы, благодаря клубам из Китая в 2016 году достигли отметки 4,8 миллиарда долларов, информирует пресс-служба ФИФА. Данный результат на 14,3 процента выше, чем в 2015 году. Всего в минувшем году состоялся 14 591 переход.

Шамиль Газизов: «Пуцко тренируется с „Уфой“. Денис Давыдов? Без комментариев»

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов сообщил "СЭ", что защитник "Спартака" Александр Пуцко может перейти в его клуб. Кроме того, он не стал отвечать на вопрос о возможном приобретении форварда красно-белых Дениса Давыдова.

Агент о «переходе» Траоре в «Бешикташ»: «Есть другой клуб»

Ранее ряд СМИ сообщил, что ивуарийский форвард Ласина Траоре, который выступает на правах аренды за московский ЦСКА, в ближайшее время может перейти в турецкий «Бешикташ». Читайте также: Траоре может перейти в «Бешикташ»

Александр Кержаков не полетел на сбор «Зенита» из-за проблем со спиной

Как стало известно "СЭ", 34-летний нападающий "Зенита" Александр Кержаков не полетел на сбор сине-бело-голубых в Испанию из-за проблем со спиной. Форвард остался в Санкт-Петербурге для прохождения курса лечения. Напомним, что в Аликанте команда Мирчи Луческу пробудет до 6 февраля.

Дмитрий Селюк: «Траоре в „Бешикташ“ не переходит»

Дмитрий Селюк, агент нападающего "Монако" Ласина Траоре, который на правах аренды выступает за ЦСКА, подчеркнул, что информация о переходе форварда в "Бешикташ" не соответствует действительности. По словам представителя игрока, интерес к 26-летнему ивуарийцу проявляет другой клуб.

Защитник «Вииторула» Карп стал игроком «Уфы»

Защитник "Вииторула" Каталин Карп перебрался в российский чемпионат. 23-летний игрок заключил соглашение с "Уфой" на 3,5 года, информирует официальный инстаграм Федерации футбола Молдавии. Ранее Карп выступал за киевское "Динамо-2", а также за румынские ЧФР, "Стяуа" и "Виторул".

В футболе Китай догоняет Испанию и Италию. Пока по затратам на игроков

В 2016 году Китай приблизился по этому показателю к европейским грандам — Испании (508,7 миллиона долларов США) и лишь немного ей уступившей Италии (508,5 миллиона долларов США). Британские клубы, по данным FIFA, пока остаются недосягаемыми для конкурентов.

Шишкин проходит медосмотр в «Краснодаре»

Защитник московского «Локомотива» Роман Шишкин проходит медицинский осмотр в «Краснодаре», сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией. По информации источника, краснодарский клуб планирует взять футболиста в аренду до конца сезона.

«Оренбург» заплатил за Дюриша 600 тысяч евро

Новичок "Оренбурга" Михал Дюриш обошелся команде в 600 тысяч евро, информирует iSport.cz. По контракту 28-летнего экс-форварда пльзеньской "Виктории", который заключен на три года, он будет получать 56 тысяч евро в месяц. В составе "Виктории" Дюриш провел 211 матчей и забил 51 гол.

Новосельцев не полетел с «Зенитом» на второй сбор из-за микротравмы

По информации «Чемпионата», защитник «Зенита» Иван Новосельцев не полетел с командой в Испанию на второй сбор из-за микротравмы и остался на лечение в Санкт-Петербурге. Пока неизвестно, когда Новосельцев начнёт тренироваться в общей группе. Сегодня петербургский клуб вылетел на сборы в Испанию.

Станислав Черчесов: «Обсудил с Каррерой адаптацию Джикии и Самедова»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов, посетивший тренировку "Спартака" на сборе в ОАЭ, отметил, что хотел переговорить с наставником красно-белых Массимо Каррерой. Специалист сообщил, что посетит предстоящие контрольные матчи "Спартака".

Александр Кержаков не полетел на второй сбор «Зенита»

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков не полетел на второй сбор команды, который пройдет в Испании, информирует пресс-служба зенитовцев. Главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу взял в Аликанте 30 человек. О причинах отсутствия 34-летнего форварда не сообщается.

ФИФА отклонила требования «Рубина» по «делу Азмуна»

Как сообщил специально для РФС юрист Сердара Азмуна Юрий Зайцев, «Ростов» полностью выиграл дело в суде - ФИФА отклонила все требования ФК «Рубин». Впрочем, «Рубин» может подать апелляцию на решению палаты по разрешению споров ФИФА в спортивный арбитражный суд.

Воспитанник брянского футбола может покинуть московский «Спартак»

Воспитанник брянского футбола 23-летний Александр Пуцко, выступающий за московский "Спартак", вероятно, покинет команду в зимнее трансферное окно. На него претендует другой клуб премьер-лиги ФК "Уфа".

«Рубин» – ЦСКА: «сбитые летчики» делают победу

Новый год Лестьенна начался с рождения второго ребенка и приличного тайма за «Рубин». Атакующий полузащитник вытащил мяч с лицевой точно в ногу Жонатасу в моменте с первым голом в матче, здорово выглядел в комбинационной игре и примерно также смотрелся в австрийском товарняке с «Вест Хэмом».

Моуринью отказался признавать поражение «МЮ» в матче с «Халл Сити»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью отказался признавать поражение своей команды в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги с «Халл Сити» со счётом 1:2, несмотря на которое его команда вышла в финал по сумме двух матчей.

«Манчестер Юнайтед» уступил «Халл Сити», но вышел в финал Кубка лиги

Футболисты «Манчестер Юнайтед» пробились в финал Кубка английской лиги, несмотря на поражение в матче с «Халл Сити» (1:2). Напомним, в первом матче данного противостояния подопечные Жозе Моуринью одержали победу со счетом 2:0. На 35-й минуте Том Хаддлстоун вывел «тигров» вперед, реализовав пенальти.

Новости России
Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone