Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Капитан сборной Англии и форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни может продолжить карьеру в Азии. По информации издания The Sun, один из китайских клубов готов предложить Руни рекордную зарплату в 1 миллион фунтов в неделю. Сейчас Уэйн получает 300 тысяч фунтов за аналогичный срок.

«Спартак» сделал предложение ЦСКА по трансферу Марио Фернандеса

«Спартак» еще с осени проявляет предметный интерес к 26-летнему защитнику ЦСКА Марио Фернандесу. По имеющейся информации, недавно «красно-белые» сделали конкретное предложение о трансфере. Московский «Спартак» пытался приобрести защитника ЦСКА, однако «красно-синие» не стали его рассматривать.

Лоськов может сыграть за «Локомотив» во второй половине сезона

Президент "Локомотива" Илья Геркус отметил, что тренер железнодорожников Дмитрий Лоськов в предстоящей половине сезона обязательно выйдет на поле. Ранее клуб намеревался устроить для 42-летнего экс-капитана команды прощальный матч.

Челси — Халл Сити 2:0

В матче 22-го тура чемпионата Англии "Челси" на своем поле обыграл "Халл Сити" – 2:0. По голу забили Диегу Коста, пропускавший предыдущую игру "синих" из-за конфликта с главным тренером Антонио Конте, и Гэри Кэйхилл. Хозяева лидируют в турнирной таблице премьер-лиги.

Игрок «Халла» Мэйсон госпитализирован с травмой головы

На 12-й минуте матча 22-го тура АПЛ защитник «Челси» Гари Кэхилл головой врезался в двух игроков «Халл Сити». Сильнее всех пострадал полузащитник Райан Мэйсон, на лицо которого вскоре была надета кислородная маска. Затем под аплодисменты трибун 25-го номера «Халла» унесли с поля.

«Арсенал» переиграл «Бернли» в матче АПЛ

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Бернли» в домашнем матче двадцать второго тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая 22 января на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев поля голевыми действиями отметились Шкодран Мустафи и Алексис Санчес.

Гол Гризманна спас «Атлетико» от поражения в Бильбао

Встреча проходила в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» и завершилась со счётом 2:2. В дебюте игры Коке открыл счёт. На 42-й минуте Иньиго Лекуэ провёл ответный мяч, а на исходе часа игры Оскар де Маркос вывел басков вперёд. На 80-й минуте отличился Антуан Гризманн.

Хавбека «Халла» унесли на носилках с поля в игре против «Челси»

Если игрок "Челси" пришел в себя достаточно быстро, то хавбеку "Халла" медики оказывали помощь более пяти минут. На Мэйсона одели кислородную маску, после чего унесли с поля на носилках. Вместо него на поле вышел Дэвид Мейлер.

«Локомотив» предложит новые контракты Майкону и Игорю Денисову

"Локомотив" намерен продолжить сотрудничество с полузащитником Игорем Денисовым и нападающим Майконом. Об этом сообщил президент клуба Илья Геркус во время товарищеского матча с софийским ЦСКА на официальном канале железнодорожников в YouTube.

«Интер» победил «Палермо», а «Торино» потерпел поражение от «Болоньи»

"Интер" одержал верх над "Палермо" в матче 21-го тура итальянской Серии А со счетом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма провел Жоау Мариу. Эта победа стала для "Интера" шестой подряд в чемпионате Италии.

Массимилиано Аллегри: Иногда у меня появляется безумная идея, и я пробую ее на поле

Немец Эрик Штоффельсхаус назначен спортивным директором ФК «Локомотив»

Немец Эрик Штоффельсхаус назначен спортивным директором футбольного клуба "Локомотив", сообщается на официальном сайте "красно-зеленых". Немецкий специалист ранее работал в Германии и Канаде.

Немец Эрик Штоффельсхаус назначен спортивным директором «Локомотива»

Спортивным директором московского «Локомотива» назначен немецкий функционер Эрик Штоффельсхаус. Эрик Штоффельсхаус родился 14 декабря 1970 г. в Германии. С 1998 года работал в системе «Шальке» в качестве тренера и функционера.

Тульский «Арсенал» отдаст Фримпонга в аренду в Швецию

Речь идёт об аренде в шведский клуб, название которого сказать пока не могу. Аренда будет рассчитана до лета. Контракт Фримпонга с „Арсеналом“ будет действовать ещё полтора года, так что игрок, возможно, ещё вернётся к нам.

Два ливийских футболиста отправятся на первый сбор «Томи» в Турцию

Осама Албедви и Муфтах Тактак из Ливии отправятся на первый сбор российского футбольного клуба "Томь" в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба команды. Ранее в истории чемпионатов России игроков из Ливии не было.

Беленов, скорее всего, покинет «Анжи» в зимнее трансферное окно

Вратарь "Анжи" Александр Беленов, скорее всего, покинет клуб в зимнее трансферное окно. В конце декабря сменился основной акционер "Анжи", было объявлено об изменении вектора развития, который предполагает, в частности, разгрузку зарплатной ведомости.

Голы Дибалы и Игуаина принесли «Ювентусу» победу над «Лацио»

«Ювентус» дома взял верх над «Лацио» (2:0) в 21-м туре чемпионата Италии. У хозяев поля отличились Пауло Дибала (5-я минута) и Гонсало Игуаин (16-я). Команда из Турина с 48 очками продолжает лидировать в таблице серии А, римляне с 40 баллами на данный момент - четвертые.

«Уфа» планирует приобрести голкипера «Спартака»

"Уфа" планирует в летнее трансферное окно приобрести голкипера московского "Спартака" Михаила Филиппова. 24-летний игрок находился в расположении "Уфы" на первом тренировочном сборе команды на Кипре, однако на данный момент уфимцы приняли решение отправить Филиппова обратно в "Спартак".

«Уфа» летом намерена приобрести вратаря «Спартака» Филиппова

"Уфа" намерена сделать предложение московскому "Спартаку" по покупке вратаря Михаила Филиппова ближе к лету, а пока голкипер вернется в расположение красно-белых. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор уфимского футбольного клуба Шамиль Газизов.

Три гола Иборры помогли «Севилье» одержать победу над «Осасуной»

В матче 19-го тура чемпионата Испании "Севилья" одержала победу над "Осасуной" - 4:3. В этой встрече полузащитник красно-белых Висенте Иборра забил три гола, один из которых - в свои ворота. После этого поражения безвыигрышная серия клуба из Памплона продлилась до пяти матчей.

ФК «Урал» начал подготовку к сезону РФПЛ с поражения от «Астры»

Румынская команда вырвала победу в концовке Футболисты "Урала" начали программу контрольных игр сбора на Кипре. В Пафосе «шмели» вышли на поле против чемпиона Румынии «Астры». Результативный матч закончился поражением екатеринбуржцев.

Андрей Лавров: Матч со словенцами был лучшим для сборной на чемпионате мира

Первый вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров прокомментировал поражение российской мужской сборной от словенцев (26:32) в 1/8 финала чемпионата мира, который проходит во Франции. Таким образом, команда Дмитрия Торгованова завершила выступление на турнире.

Футболисты и болельщики теряют интерес к «Мемориалу Гранаткина»

Победой в финале юношеской сборной России над сверстниками из Казахстана со счётом 1:0 завершился в Санкт-Петербурге 29-й «Мемориал Валентина Гранаткина». На матч закрытия собрались рекордные 6,5 тысяч зрителей.

Сборная России по футболу стала победителем Мемориала Гранаткина

Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 18 лет) стала победителем международного турнира Мемориал Гранаткина.В финальном матче российская команда обыграла Казахстан со счетом 1:0. Единственный забитый мяч на счету Никиты Полякова.

Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Он забил 250 голов и побил рекорд Бобби Чарльтона. Свой 250-й гол 31-летний форвард забил в матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу против «Сток Сити».

Футболист Бикфалви не полетит на сбор с «Томью»

Румынский полузащитник Эрик Бикфалви и белорусский защитник Максим Бордачев с большой долей вероятности покинут футбольный клуб "Томь". Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. Бикфалви не полетит с командой на первый зимний сбор, который начнется в понедельник и пройдет в Турции.

Сердар Таски: «Хочу остаться в „Спартаке“ и выиграть чемпионат России»

Защитник "Спартака" Сердар Таски отметил, что он хочет остаться в московском клубе, несмотря на ряд имеющихся у него предложений, в том числе и от турецких клубов. По словам 29-летнего игрока, есть вероятность, что во второй части сезона он начнет переговоры с руководством клуба о новом контракте.

Возрожденный «Шапекоэнсе» впервые вышел на поле после катастрофы

Соперник в товарищеской игре - «Палмейрас» - был выбран неспроста. Именно против него «Шапекоэнсе» провел свой последний матч перед трагедией. На встрече, которую посетили 22 тысячи зрителей, присутствовали выжившие футболисты - Нето, Алан Рушел и впервые показавшийся на публике Жаксон Фоллманн.

Форвард сборной Англии Уэйн Руни вошел в историю клуба "Манчестер Юнайтед". Он забил 250-й гол и стал лучшим бомбардиром за всю историю существования команды. Ранее недостижимым был показатель в 249 голов.

Руни стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед»

В матче против "Сток Сити" англичанин забил 250-й мяч в составе МЮ, побив рекорд Бобби Чарльтона Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром в истории клуба, сообщает "Спорт-Экспресс".

«Милан» проиграл «Наполи» в матче чемпионата Италии

"Милан" со счетом 1:2 уступил "Наполи" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Италии по футболу. В составе гостей мячи забили Лоренцо Инсинье (6-я минута) и Хосе Кальехон (9). У хозяев отличился Юрай Куцка (37). "Наполи" продлил беспроигрышную серию в чемпионате страны.

Россия первенствовала на Мемориале Гранаткина

Юношеская сборная России (возраст игроков до 18 лет) вышла победителем международного турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В решающей встрече подопечные Михаила Галактионова переиграли сверстников из Казахстана – 1:0. Победный мяч на 27-й минуте забил Никита Поляков.

«Милан» проиграл в матче с «Наполи»

21 января на стадионе «Сан Сиро» был разыгран матч 20-го тура Итальянской Серии А между командами «Милан» и «Наполи». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей из Неаполя. Возрождающемуся «Милану» необходимо побеждать в матчах против конкурентов, каковым является неаполитанский клуб.

«Шапекоэнсе» провел первый матч после авиакатастрофы

Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе" провел первый матч после страшной авиакатастрофы, произошедшей 29 ноября 2016 года. В результате крушения самолета в Колумбии тогда погибли 19 игроков и членов тренерского штаба команды. Они летели на первый финальный матч Южноамериканского кубка.

Российские гандболисты завершили борьбу за медали ЧМ

Последний раз наша команда встречалась со словенцами 4 года назад, в четвертьфинале ЧМ-2013. Матч сложился весьма драматично - россияне уступили с разницей всего в один мяч, 27:28, при весьма неоднозначном судействе. Для Словении итоговое 4-е место на том ЧМ является лучшим результатом в истории.