В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2017

Иван Иванов может перейти в «Арсенал»

Защитник "Панатинаикоса" Иван Иванов может перейти в "Арсенал", утверждает trud.bg. По информации источника, 28-летний болгарин отклонил предложения турецких клубов и готов продолжить карьеру в РФПЛ. В нынешнем розыгрыше чемпионата Греции семь матчей, но результативными действиями не отметился.

Абрамович вернется в российский футбол

Напомним, в сентябре 2013-го фонд "Национальная академия футбола", которым управлял Абрамович, перестала управлять рядом проектов в российском футболе – в частности, Академией имени Коноплева в Тольятти, воспитанником котором был, к примеру, Алан Дзагоев.

«Крылья Советов» сыграли вничью с ФК «Пандурий» – 2:2

"Крылья Советов", 21 января, вернутся в Россию и получат несколько выходных дней. На второй сбор самарцы отправятся 25 января. В программу подготовки тренерский штаб включил 4 контрольных матча, сообщает официальный сайт самарского клуба.

Стивен Джеррард вернулся в «Ливерпуль», став тренером академии клуба

Экс-капитан сборной Англии по футболу Стивен Джеррард вернулся в "Ливерпуль" и занял должность тренера академии клуба, сообщается на официальном сайте мерсисайдцев. Джеррард, являющийся воспитанником "Ливерпуля", объявил о завершении карьеры в ноябре.

«Беларусь 5»: известный футболист Глеб может перейти в «Оренбург»

Белорусский футболист Александр Глеб, известный по выступлениям за английский "Арсенал" и испанскую "Барселону", может перейти в российский "Оренбург". Об этом сообщает телеканал "Беларусь 5". В услугах 35-летнего полузащитника также заинтересованы клубы из Турции.

Карпин, Писарев и Бородюк могут возглавить белорусскую сборную

Валерий Карпин, Николай Писарев и Александр Бородюк являются претендентами на пост главного тренера национальной сборной Белоруссии, сообщает телеканал "Беларусь 5" в своем твиттере. В настоящий момент все три россиянина не работают.

Президент «ДИКСИ Групп» вышел из состава совета директоров

Президент "ДИКСИ Групп" Педро Мануэль Перейра да Сильва вышел из состава совета директоров. Данное решение было принято в ходе общего собрания акционеров, следует из материалов компании. Ранее сообщалось, что Перейра да Сильва продал свой пакет акций в компании.

Депай официально перешёл в «Лион»

Мемфис Депай и руководство «Лиона» подтвердили переход футболиста во французский клуб. Пресс-служба «Лиона» сделала официальное заявление о трансфере.

«Зенит» и ташкентский «Локомотив» сыграли вничью

Петербургский "Зенит" провел пятый матч в рамках зимнего сбора в Дубае. Подопечные Мирчи Луческу сыграли вничью с чемпионом Узбекистана "Локомотивом". Встреча завершилась без забитых мячей, хотя "сине-бело-голубые" владели преимуществом и имели много возможностей открыть счет.

Боккетти: Дойду пешком до Италии в случае чемпионства «Спартака»

Защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти заявил, что готов на любые поступки, если его команда выиграет чемпионат России. В частности, он заметил, что вполне может дойти пешком до родной Италии.

Дьяков находится на просмотре в «Анжи»

Защитник "Динамо" Виталий Дьяков находится на просмотре в "Анжи", который проводит сбор в Турции. Сезон-2016/17 28-летний защитник начал в составе "Томи", за которую сыграл 14 матчей в чемпионате России и забил один гол.

«Фиорентина» проведет переговоры с «Зенитом» по Маурисио и Нету

Итальянская "Фиорентина" на следующей неделе проведет переговоры с "Зенитом" о возможном переходе футболистов российской команды Маурисио и Луиша Нету. Об этом ТАСС сообщили в агентстве, представляющем интересы обоих игроков.

Капитан «Андерлехта» Дешахт оштрафован за ставки против своей команды

Защитник бельгийского «Андерлехта» Оливье Дешахт оштрафован на € 100 тыс. за ставки против своей команды. Ставки размещались со счёта футболиста, который он открыл в 2008 году, сообщает ESPN. Дешахт утверждает, что ставки делал его брат Хавьер.

Германия подаст заявку на проведение Евро-2024

Решение о подачи заявки единогласно принято на заседании Немецкого футбольного союза (DFB) во Франкфурте-на-Майне. К 3 марта 2017 года заявка будет оформлена официально, и о ней известят УЕФА. Ожидается, что Германия предложит провести турнир на десяти стадионах.

Экс-тренера «Урала» допросят из-за матча с «Тереком»

Бывший тренер футбольного клуба «Урал» Владимир Скрипченко вызван на допрос в Самаре. Поводом стал матч между «Уралом» и грозненским «Тереком», который многим показался договорным. Как пишет газета «Сопрт-Экспресс», Скрипченко вызван на допрос в ГУ МВД по Самарской области.

Боккетти: готов дойти до Италии пешком, если «Спартак» возьмет золото

Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти заявил, что готов пройти до Италии пешком, если красно-белые выиграют чемпионат России. В турнирной таблице РФПЛ-2016/17 московский клуб идет на первом месте, набрав по итогам 17 встреч 40 очков.

Глушаков поздравил Самедова с возвращением в «Спартак»

Полузащитник и капитан «Спартака» Денис Глушаков поздравил Александра Самедова с возвращением в стан красно-белых. Подопечные Массимо Карреры в настоящее время проводят первый подготовительный сбор в ОАЭ.

Полузащитник «Зенита» Маурисио может перебраться во Францию

Сразу два французских клуба — "Бордо" и "Ницца" заинтересованы в приобретении полузащитника "Зенита" Маурисио. Речь идет об аренде с перспективой выкупа. "Ницца" уже обратилась к "Зениту" с предложением об аренде 28-летнего бразильца.

Президент «Реала» намерен продать Криштиану Роналду

Четырехкратный обладатель "Золотого мяча" связан контрактом с мадридцами до июня 2021 года. Флорентино Перес рассчитывает продать португальца в Китай, если появится выгодное предложение. Сам 32-летний Криштиану Роналду не заинтересован в переходе в китайский клуб.

Два французских клуба проявляют интерес к хавбеку «Зенита» Маурисио

Полузащитник «Зенита» Маурисио входит в сферу интересов двух французских клубов. Как сообщает Footmercato, в услугах бразильского футболиста заинтересованы «Ницца» и «Бордо». Представители «Ниццы» контактировали с агентами 28-летнего хавбека, чтобы узнать о вероятности перехода игрока этой зимой.

Боккетти: при продлении контракта со «Спартаком» проблем не было

Итальянский футболист Сальваторе Боккетти не испытывал проблем в переговорах с московским "Спартаком" относительно продления контракта. Об этом 30-летний защитник рассказал ТАСС. Соглашение было пролонгировано на этой неделе, новый договор рассчитан до 30 июня 2020 года.

Скрипченко был вызван на допрос в полицию из-за матча «Урал» — «Терек»

Главный тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко, ранее работавший в «Урале» на аналогичной должности, был вызван на допрос в самарскую полицию из-за матча «Урал» — «Терек», которым ранее заинтересовалась европейская организация по борьбе с договорными матчами.

Роналду решили продать в китайский клуб за 300 млн евро

Как сообщает ТАСС со ссылкой на испанскую прессу, китайцы готовы выложить за форварда 300 миллионов евро. Руководство «Реала» перед таким предложением не устояло. Примечательно, что испанский клуб продлил контракт с португальцем только в ноябре прошлого года.

П. Каннаваро – Боккетти и Кришито: ребята, вы оставите Россию без газа

Защитник «Зенита» Доменико Кришито написал: «Вскоре это предстоит сделать и мне». Защитник «Сассуоло» Паоло Каннаваро после этого пошутил: «Ребята, вы оставите Россию без газа». Боккетти продлил контракт со «Спартаком» до 30 июня 2020 года.

Перейра: в Уругвае РФПЛ считают недостойной внимания

Уругвайский полузащитник "Краснодара" Маурисио Перейра рассказал, что на его родине РФПЛ считают недостойной внимания. Кроме того, он признался, что на него ни разу не выходили из национальной сборной в ходе его российского этапа карьеры.

Яковлев продолжит карьеру в «Крыльях Советов»

Экс-полузащитник московского "Спартака" Павел Яковлев продолжит карьеру в самарских "Крыльях Советов". 25-летний форвард махачкалинского "Анжи" Павел Яковлев (на фото в белом), возвращается в самарские "Крылья Советов".

«Рома» выбила «Сампдорию» из Кубка Италии, забив 4 мяча

«Рома» на домашнем стадионе разгромила «Сампдорию» в матче 1/8 финала Кубка Италии. Дублем в составе хозяев отметился полузащитник Раджа Наингголан. В четвертьфинале команда Лучано Спаллетти сыграет против «Чезены», выбившей «Сассуоло».

Иньеста может пропустить матч с «Эйбаром» из-за травмы

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста пройдет медицинское обследование после первого матча 1/4 финала Кубка Испании с «Реалом Сосьедад», завершившегося минимальной победой каталонцев (1:0). Хавбек сине-гранатовых был заменен после первого тайма из-за проблем в области икроножной мышцы левой ноги.

Тренер Ломанов в суде потребовал отмены дисквалификации

Знаменитый тренер Сергей Ломанов подал в суд на Федерацию хоккея с мячом России. Он требует отменить дисквалификацию, которой его подвергла организация в декабре прошлого года. Наставник ХК «Енисей» заявил, что у Федерации нет оснований для такого решения.

«Милан» сделал «Эвертону» заключительное предложение по Деулофеу

"Милан" предпринял последнюю попытку приобрести нападающего "Эвертона" Жерара Деулофеу. Об этом сообщил гендиректор итальянского клуба Адриано Галлиани. Согласно источнику, "россонери" предложили "Эвертону" отпустить игрока в аренду с правом выкупа за 18 млн евро.

«Барселона» впервые с 2007 года обыграла «Реал Сосьедад»

Футбольный клуб "Барселона" в первом матче 1/4 финала Кубка Испании обыграла "Реал Сосьедад". Встреча прошла в Сан-Себастьяне на стадионе "Аноэта" и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 21-й минуте с пенальти забил Неймар.

Сборная России обыграла Бразилию на ЧМ – 2017

Национальная сборная России по гандболу одержала победу в заключительном матче группового этапа на Чемпионате мира - 2017. В заключительном поединке группового раунда сборная России встречалась с командой Бразилии.

Киевское «Динамо» официально объявило об уходе Макаренко

Киевское «Динамо» официально объявило об уходе защитника Евгения Макаренко. Контракт 25-летнего футболиста подошёл к концу в декабре 2016 года. Макаренко провёл за «Динамо» 61 матч, отличившись двумя забитыми мячами.

Российские гандболисты обыграли бразильцев на чемпионате мира

На чемпионате мира по гандболу, который проходит во Франции, мужская сборная России победила команду Бразилии в заключительном матче группового этапа со счетом 28:24. Победа в Нанте означает для российской сборной - выход с третьего места из группы А в следующую стадию турнира.

«Барселона» обыграла на выезде «Реал Сосьедад» впервые за десять лет

В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Реал Сосьедад" уступил на своем поле "Барселоне". Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный мяч на 21-й минуте точным ударом с пенальти забил бразильский форвард Неймар.

Экс-полузащитник «Локомотива» выиграл суд у ФИФА

Французский полузащитник «Марселя» Лассана Диарра, ранее защищавший цвета российских «Локомотива» и «Анжи», выиграл суд у ФИФА и бельгийской футбольной федерации. Суд города Эно признал Диарра потерпевшим от действий ФИФА и бельгийской футбольной федерации, сообщает Lequipe.

Новости России
Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья