"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2017

Месси станет самым высокооплачиваемым игроком в мире

Форвард "Барселоны" Лионель Месси станет самым высокооплачиваемым игроком планеты после подписания нового контракта с клубом, сообщает Sport.es. По информации издания, 29-летнего футболиста удовлетворили условия нового соглашения с каталонцами, которое ему предложат до конца января.

«Локомотив» проиграл «Базелю» в контрольном матче

Московский "Локомотив" потерпел поражение в контрольном матче на сборе в испанской Марбелье. Подопечные Юрия Семина уступили швейцарскому "Базелю" со счетом 1:2. "Базель" открыл счет на 31-й минуте благодаря голу Марко Янко.

Семин, молодежь и девушка. Как «Локомотив» сыграл с «Базелем»

Во втором контрольном матче на зимнем сборе «Локомотив» уступил швейцарскому «Базелю» (1:2). Испанский сбор «Локомотива» пересек экватор. По-прежнему не работают в общей группе основные центральные защитники Пейчинович и Чорлука и опорный хавбек Тарасов.

«Зенит» присматривается к защитнику «Шальке» Настасичу

Футбольный клуб «Зенит» рассматривает кандидатуру защитника «Шальке» и сборной Сербии Матия Настасича, сообщает федеральное агентство новостей. 23-летний футболист ранее два сезона провел в «Фиорентине», стал чемпионом Англии в составе «Манчестер Сити».

ФК «Локомотив» проиграл «Базелю» в контрольном матче

Российский футбольный клуб "Локомотив" со счетом 1:2 проиграл швейцарскому "Базелю" в контрольном матче в рамках сбора в Испании. В составе железнодорожников мяч забил Артем Галаджан (60-я минута). У победителей отличились Марко Янко (31) и Андраж Шпорар (83).

Мужская сборная России победила Бразилию на ЧМ по гандболу

Соперником нашей сборной в 1/8 финала турнира станет команда, занявшая второе место в группе B. Перед последним туром это место занимает сборная Словении. Из группы А помимо России также вышли в плей-офф Франция (8 очков), Норвегия (6) и Бразилия (4).

Робинью вызван в сборную Бразилии на матч памяти игроков «Шапекоэнсе»

Нападающий "Атлетику Минейру" Робинью попал в заявку сборной Бразилии на товарищеский матч против национальной команды Колумбии, который посвящен памяти погибших в авиакатастрофе игроков "Шапекоэнсе".

ЖВК «Динамо» Краснодар может сняться с Лиги чемпионов из-за долгов

Волейболистки краснодарского «Динамо» могут отказаться от выступления в Лиге чемпионов в текущем сезоне из-за больших долгов по зарплате и бойкотировать уже ближайший матч турнира против московского «Динамо» (25 января), сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Новым главным тренером «Спартака-2» станет Гунько

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера доверяет Гунько и доволен его работой на посту наставника молодежной команды красно-белых. Напомним, ранее стало известно, что Евгений Бушманов, тренировавший «Спартак-2» с 2013 года, возглавит молодежную сборную России.

Сборная России по пляжному футболу не выступит на чемпионате мира—2017

Комитет Международной федерации футбола принял решение не расширять состав участников чемпионата мира по пляжному футболу 2017 года, который пройдёт на Багамских островах с 27 апреля по 7 мая, сообщает Beachsoccerrussia.ru.

Капитан ФК «Тосно» Тетрашвили перешел в «Анжи»

Футбольный клуб «Тосно» и защитник Гурам Тетрашвили пришли к соглашению о расторжении контракта Футболист продолжит карьеру в махачкалинском «Анжи», который в начале января возглавил Александр Григорян, знакомый Тетрашвили по работе в пятигорском «Машук-КМВ», «Луче-Энергии» из Владивостока и «Тосно», сообщает пресс-служба ленинградского клуба.

УЕФА не пускает фанатов «Спарты» на матч с «Ростовом»

Фанаты команды из столицы Чехии устроили беспорядки в выездном поединке 6-го тура группового турнира Лиги Европы, когда их любимцы уступили в Италии местном "Интернационале" со счетом 1:2, напоминает "Спорт-экспресс". Чехи тогда утроили побоище с охраной стадиона "Сан-Сиро".

Самедов присоединился к «Спартаку» на сборе в ОАЭ

Полузащитник Александр Самедов, который накануне перешел из "Локомотива" в "Спартак", присоединился к "красно-белым" на тренировочном сборе, проходящем в Абу-Даби. Ранее сообщалось, что Самедов не смог отправился на сбор вместе с остальными членами команды по семейным обстоятельствам.

Лига Европы УЕФА: «Спарта» лишилась болельщиков в матче с «Ростовом»

Чешский футбольный клуб «Спарта» приедет на Дон, чтобы сразиться с «Ростовом», без своих болельщиков. Дисциплинарная комиссия УЕФА наказала команду из Праги за беспорядки в гостевом секторе на стадионе «Сан Сиро» в Милане. Об этом ИА REGNUM 19 января сообщили в пресс-службе «Спарты».

Российские гандболисты победили Бразилию на чемпионате мира

Сборная России на мажорной ноте завершила выступление на мужском чемпионате мира по гандболу во Франции. В заключительном туре группового этапа подопечные Дмитрия Торгованова победили бразильцев со счетом 28:24.

Российский болельщик рассказал о наркотиках в тюрьме Марселя

Сергей Горбачев прилетел в Москву с другим российским болельщиком — Алексеем Еруновым. Во Франции их приговорили к полутора и двум годам тюрьмы. Мужчин обвинили в организации беспорядков в Марселе, которые произошли 11 июня во время чемпионата Европы.

Защитник «Зари» Сиваков перешёл в «Оренбург»

На официальном сайте «Оренбурга» говорится о заключении контракта с белорусским игроком, однако детали соглашения не сообщаются. Сиваков выступал в «Заре» с лета 2015 года и провёл за украинскую команду 48 матчей во всех турнирах, отличившись тремя забитыми мячами.

Футбольный фанат Горбачев: Во французской тюрьме очень грязно, гашиш курят как обычные сигареты

Отсидевший в Марселе российский футбольный фанат рассказал о наркотиках в тюрьме В Москву вернулись футбольные болельщики Сергей Горбачев и Алексей Ерунов, которые провели семь месяцев во французской тюрьме в Марселе по обвинению в организации массовых беспорядков.

Воспитанник «Шинника» возглавил молодежную сборную России

Воспитанник ярославского «Шинника» Евгений Бушманов возглавит молодежную сборную страны. До этого Бушманов тренировал соперника «Шинника» по ФНЛ - «Спартак-2». Тренерская же карьера Бушманова началась в 2004 году, когда он возглавлял дублирующий состав «черно-синих».

УЕФА дисквалифицировал болельщиков «Спарты» на матч с «Ростовом»

УЕФА наказал пражскую "Спарту" закрытиме гостевого сектора на ближайшем еврокубковом матче, сообщает пресс-служба клуба. Такое решение связано с тем, что фанаты команды устроили беспорядки в выездном поединке 6-го тура группового турнира Лиги Европы против "Интера" (1:2).

Питерский «Зенит» попал в число самых прибыльных клубов Европы

Российский «Зенит» попал в число самых прибыльных клубов континента. Питерский клуб за сезон 2015/2016 заработал 196,5 млн. евро и занял 17-ю строчку в отчете известной международной аудиторский фирмы Deloitte. Первое место в этом списке осталось за английским «Манчестер Юнайтед».

«Уфа» расторгла контракт с Марсинью

"Уфа" на своем официальном сайте объявила о расторжении контракта по обоюдному согласию с полузащитником Марсинью. 30-летний бразилец выступал за российский клуб с 2014 года.

Евгений Бушманов возглавит молодежную сборную России по футболу

Новым главным тренером российской "молодежки" станет бывший защитник московского "Спартака" Евгений Бушманов. Об этом ТАСС заявил первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

Футболист «Тосно» Тетрашвили перешел в «Анжи»

Футболист клуба "Тосно" из Ленинградской области Гурам Тетрашвили перешел в махачкалинский "Анжи". Об этом сообщает пресс-служба "Тосно". Ранее защитник работал под руководством главного тренера "Анжи" Александра Григоряна в командах "Машук-КМВ", "Луч-Энергия" и "Тосно".

«Динамо» пытается трудоустроить Дьякова и готово отпустить Погребняка

У Погребняка действующий контракт, который обе стороны обязаны соблюдать. Если будут какие-то варианты для Павла и мы придем к соглашению - значит, будем готовы его отпустить, если нет - значит, ничего не произойдет.

«Зенит» занял 17-е место в рейтинге самых доходных клубов

Российский "Зенит" стал 17-м в списке клубов, больше всех заработавших в сезоне 2015/16. Об этом информирует на своем сайте аудиторская компания Deloitte. Согласно исследованию, "сине-бело-голубые" заработали за прошлый сезон 196,5 миллиона евро.

Широков решил не возобновлять карьеру

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной России Роман Широков заявил о том, что не планирует возобновлять карьеру, передает корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Председатель общероссийского профсоюза футболистов отметил, что игроки "Томи" и "Анжи" пока в организацию не обращались.

Евгений Гараничев выступит на чемпионате Европы по биатлону

Российский биатлонист Евгений Гараничев примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в Польше. Об этом на своей странице в Instagram сообщил комментатор телеканала "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев. Ранее стал известен состав сборной России на чемпионат Европы.

ICAS назначил новых судей CAS, представителей России в списках нет

Международный арбитражный совет по спорту (ICAS), высший руководящий орган Спортивного арбитражного суда (CAS), назначил 24 новых судей CAS и двух посредников, представителей России в списках нет, сообщается в пресс-релизе организации.

Полузащитник «Зари» Сиваков перешел в «Оренбург»

Опорный полузащитник луганской «Зари» Михаил Сиваков покинул клуб. Ранее о том, что игрок не прибыл в расположение команды говорил главный тренер Юрий Вернидуб. По информации «Матч ТВ», футболист разорвал контракт с «Зарей».

«Спартак» завершил трансферную кампанию

Как стало известно Федеральному агентству новостей, московский «Спартак» завершил работу по усилению состава в текущее трансферное окно. По словам источника, знакомого с ситуацией, руководство клуба считает нецелесообразным дальнейшие приобретения.

В Петербурге представили эмблему города-организатора Евро-2020

Президент УЕФА отметил, что это отличная возможность для города в очередной раз продемонстрировать миру свою красоту. В свою очередь В. Мутко подчеркнул, что у российского футбола есть великолепная история и огромное наследие.

Россияне не вошли в новый состав судей CAS

Посредниками стали два адвоката из Австралии и Греции. Россиян среди новых судей нет, однако в состав Международного арбитражного Совета по спорту входит экс-арбитр CAS, глава правового департамента Олимпийского комитета России Александра Бриллиантова.

Сергей Ломанов-старший обжалует свою дисквалификацию в суде

Главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов-старший подал в суд на Федерацию хоккея с мячом России. Тренер требует отменить дисквалификацию, наложенную на него в декабре. Об этом Ломанов рассказал в интервью Sibnovosti.ru.

«Зенит» может усилиться защитником «Интера» Андреа Раноккья

«Зенит» намерен усилить линию защиты игроком миланского «Интера». Андреа Раноккья также входит в сферу интересов нескольких европейских клубов. «Зенит» включился в борьбу за защитника «Интера» Андреа Раноккью.

«Днепр» могут исключить из Премьер-лиги Украины

Отмечается, что 18 января 2017 г. истек последний срок, установленный ФИФА для погашения этих задолженностей. После восемнадцати туров чемпионата Украины клуб «Днепр» пока занимает десятое место в турнирной таблице, имея в активе 12 очков. Ранее украинский клуб уже был лишен 6 очков за долги.

«Манчестер Юнайтед» возглавил рейтинг самых прибыльных клубов

Ежегодный список футбольных клубов с наибольшим доходом опубликовала компания Deloitte. По итогам сезона-2015/16 английский «Манчестер Юнайтед» заработал 689 млн евро (годом ранее – 519,5 млн). При подсчетах учитывались доходы от игрового дня, продажи телеправ и спонсорских контрактов.

«Реал» в Мадриде проиграл «Сельте» в матче Кубка Испании

Мадридский «Реал» на своем поле уступил «Сельте» в первом матче ¼ финала Кубка Испании. Гости сумели открыть счет на «Сантьяго Бернабеу» во втором тайме благодаря голу Яго Аспаса, мадридцы ответили спустя пять минут точным попаданием Марсело.

Презентация эмблемы ЕВРО-2020 пройдёт в Санкт-Петербурге

Сообщается, что презентация эмблемы Санкт-Петербурга как города-организатора матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года пройдёт 19 января в Манеже Первого кадетского корпуса на Васильевском острове В церемонии примут участие президент РФС Виталий Мутко и губернатор города Георгий Полтавченко.

«Аль-Айн» отменил трансфер Боли, обвинив «Анжи» в недобросовестности

Клуб из ОАЭ "Аль-Айн" отменил трансфер ивуарийского нападающего Янника Боли из-за выдвинутых условий махачкалинским "Анжи", которые не были прописаны в договоре о переходе игрока. Отмечается, что форвард уже прошел медобследование, был представлен команде и провел первую тренировку в новом клубе.

«Зенит» заинтересовался защитником «Интера» Раноккией

Защитник миланского "Интера" Андреа Раноккия оказался в сфере интересов "Зенита", передает источник со ссылкой на Premium Sport. Также сообщается, что 28-летний игрок, вероятно, покинет "Интернационале", так как не проходит в стартовый состав "нерадзурри".

ФК «Аль-Айн» отменил переход Боли, обвинив «Анжи» в недобросовестности

Клуб "Аль-Айн" из ОАЭ отменил трансфер ивуарийского нападающего российского клуба "Анжи" Янника Боли из-за неожиданно выдвинутых условий клубом из Махачкалы, которые не были прописаны в договоре о переходе игрока. Об этом сообщается на официальном сайте клуба из ОАЭ.

Игроки «Вест Хэма» не хотят видеть Пайета в команде

Несколько игроков "Вест Хэма", имена которых не называются, сообщили руководству клуба, что не хотят видеть в команде полузащитника Димитри Пайета. Согласно источнику, футболисты недовольны последними заявлениями 29-летнего француза.

«Реал» проиграл «Сельте» в Мадриде

"Сельта" нанесла поражение "Реалу" в первом матче 1/4 финала Кубка Испании со счетом 2:1. Голами в составе победившей команды отметились Яго Аспас и Хонни. Единственный гол команды Зинедина Зидана – на счету Марселу.

«Сельта» сенсационно побеждает «Реал»

18 января на стадионе «Сантьяго Бернабеу» был разыгран матч ¼ финала Кубка Испании между командами «Реал» Мадрид и «Сельта» Виго. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей из Виго. От «сливочных» в этом сезоне ждут только побед и трофеев, и взятие Кубка Короля — это одна из задач.

Мадридский «Реал» дома проиграл «Сельте»

Футболисты «Реала» в первом матче четвертьфинального противостояния Кубка Испании проиграли «Сельте» из Виго. Встреча, прошедшая в среду в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Первый тайм завершился без забитых мячей.

Лацио — Дженоа 4:2

Футболисты римского «Лацио» в матче 1/8 финала Кубка Италии переиграли «Дженоа». Встреча, прошедшая в среду в Риме на Олимпийском стадионе, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В их составе по голу забили Филип Джорджевич, Уэсли Худт, Сергей Милинкович-Савич и Чиро Иммобиле.

Презентация эмблемы футбольного Евро-2020 пройдет в Санкт-Петербурге

Презентация эмблемы Санкт- Петербурга как города-организатора матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года пройдет в четверг. На торжественные мероприятия впервые после своего избрания прибыл глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин.

Казанский «Зенит» обыграл «Фридрихсхафен» в Лиге чемпионов

"Зенит-Казань" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях уверенно переиграл немецкий "Фридрихсхафен" со счетом 3:1. Перед этим матчем случилась любопытная история – главный тренер немецкой команды Витал Хайнен пообещал своим игрокам по ящику пива за победу над казанским "Зенитом".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана