Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

«Сочи» — всё? «Зениту» надо жертвовать Кубком? Гончаренко спасет легкий календарь? Расклады за четыре до финиша РПЛ

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

14.01.2017

Переход Кариоки в Китай сорвался из-за «Атлетико Минейро»

Бывший полузащитник «Спартака» Рафаэл Кариока, ныне выступающий за бразильский «Атлетико Минейро», накануне сообщил, что мог продолжить карьеру в Китае. Один из местных клубов предлагал за бразильца € 5 млн, утверждает Lance.

Названы 10 тренеров, изменивших футбол

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал свою версию 10 тренеров, оставивших наибольший след в "игре номер один" с момента основания УЕФА в 1954 году. В их число вошел и легендарный Валерий Лобановский. "РГ" рассказывает о каждом из специалистов из этой великолепной десятки.

Дубль Маркоса Алонсо принес «Челси» 3 очка в матче с «Лестером»

14 января на стадионе «Кинг Пауэр Стэдиум» был разыгран матч 21-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) между командами «Лестер» и «Челси». Матч завершился со счетом 0:3 в пользу гостей. «Лисы» провалили первую часть чемпионата, находясь на 15-м месте с 21-м очком.

Григалава стал игроком «Арсенала»

Очередным новичком "Арсенала" стал защитник Гия Григалава. Контракт рассчитан на 1,5 года с возможностью продления еще на сезон. Последним клубом 27-летнего грузина был кипрский "Этникос", за который он провел в текущем сезоне 9 матчей, однако ради перехода к тулякам расторг соглашение.

Сборная России проиграла Норвегии во втором матче ЧМ по гандболу

Сборная России по гандболу потерпела поражение от команды Норвегии во втором матче группового этапа чемпионата мира среди мужских команд, который проходит во Франции. Норвежцы завладели преимуществом в первом периоде и к перерыву вели с разницей в 4 мяча.

Месси забил 35-й команде в Примере и повторил рекорд Рауля

«Лас-Пальмас» оставался последней командой испанской Примеры, которой не забивал нападающий «Барселоны» Лионель Месси, но в матче 18-го тура ему это удалось. Таким образом, 29-летний аргентинец забил 35 различным командам в Примере и сумел повторить рекорд бывшего форварда «Реала» Рауля.

«Барселона» разгромила «Лас-Пальмас», Суарес оформил дубль

В матче 18-го тура чемпионата Испании "Барселона" с крупным счетом переиграла "Лас-Пальмас" – 5:0. В составе каталонцев голами отличились нападающий Лионель Месси, полузащитник Арда Туран, защитник Алейш Видаль, а форвард Луис Суарес оформил дубль.

«Барселона» разгромила «Лас-Пальмас»

14 января на сталионе «Камп Ноу» был разыгран матч 18-го тура Испанской Премьер-лиги (BBVA) между командами «Барселона» и «Лас-Пальмас». Матч завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев. «Сине-гранатовые» находятся на 3-й строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 35 очков.

Гол Бартона в первой игре после возвращения в Англию принес победу «Бернли» над «Саутгемптоном»

В игре 21-го тура чемпионата Англии "Бернли" с минимальным счетом переиграл "Саутгемптон". Единственный гол в матче забил на 79-й минуте вернувшийся зимой в команду полузащитник Джоуи Бартон. Примечательно, что англичанин поразил ворота "святых" спустя шесть минут после выхода на поле.

«Арсенал» уничтожил «Суонси Сити»

14 января на стадионе «Либерти» был разыгран матч 21-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) между командами «Суонси» и «Арсенал». Матч завершился со счетом 0:4 в пользу гостей из Лондона. «Лебеди» в этом сезоне выступают очень неудачно, находясь на 19-й строчке в турнирной таблице АПЛ, имея 15 очков.

Молло: рад дебютировать за «Зенит» даже в товарищеском матче

О переходе Молло из самарских "Крыльев Советов" в "Зенит" было объявлено 10 января. В субботу петербуржцы провели первый товарищеский матч на зимнем сборе в ОАЭ против немецкого "Айнтрахта" (0:0). 27-летний французский полузащитник провел на поле весь первый тайм.

Волейболисты краснодарского «Динамо» уступили «Уралу» из Уфы

В субботу, 14 января, волейболисты краснодарского «Динамо» сыграли на выезде с «Уралом» из Уфы. В первой встрече этого сезона, 3 декабря, подопечные Дениса Гребенникова разгромили кубанский клуб со счетом 3:0.

Игроки «Челси» призвали Косту извиниться перед Конте

Почему поссорились Конте и Диегу Коста Позже стало известно, что Коста проигнорировал последние тренировки команды после того, как получил предложение от одного из китайских клубов с зарплатой в 35 миллионов евро в год.

«Зенит» сыграл вничью с «Айнтрахтом» в первом матче в 2017 году

«Зенит», находящийся на сборе в Дубае, провёл первый в 2017 году контрольный матч. Соперником команды Мирчи Луческу стал немецкий «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне, после 16 туров занимающий четвёртое место в таблице Бундеслиги.

«Тоттенхэм» разгромил «Вест Бромвич» в АПЛ, Кейн оформил хет-трик

В матче 21-го тура Английской премьер-лиги "Тоттенхэм Хотспур" на своем поле разгромил со счетом 4:0 "Вест Бромвич Альбион". На 12-й минуте Гарри Кейн открыл счет, на 26-й минуте Гарет Макаули отправил мяч в собственные ворота.

Волейболисты казанского «Зенита» в гостях обыграли «Енисей»

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 15-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли красноярский «Енисей». В первой партии казанцы очень много ошибались на подаче, но риск оказался оправданным — после трех эйсов Артема Вольвича и Александра Бутько "Зенит" ушел в отрыв — 10:5.

Тоттенхэм — Вест Бромвич 4:0

"Тоттенхэм" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Англии обыграл "Вест Бромвич" – 4:0. В составе лондонского клуба хет-триком отметился нападающий Харри Кейн. Благодаря этому успеху команда Маурисио Покеттино набрала 45 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице.

Лобановский вошел в топ-10 тренеров в истории УЕФА

Валерий Лобановский вошел в первую десятку футбольных тренеров, оказавших наибольшее влияние на развитие футбола. Рейтинг составлен УЕФА, экспертами рассматривались наставники и игроки, работавшие в период с 1954 года, когда была создана организация. Список опубликован на ее сайта.

«Спартак» отказался отпустить своего бывшего капитана в китайский клуб

Бразильский полузащитник Рафаэл Кариока, в 2013 году выводивший «Спартак» на поле в качестве капитана, не сможет перейти из «Атлетико Минейро» в один из китайских клубов. «Спартак», владеющий 50% прав на футболиста, заблокировал трансфер, сообщает UOL.

Антонио Конте заявил Диего Косте, чтобы тот убирался из «Челси» в КНР

Как сообщает Sky Sports, на одной из тренировок в начале этой недели главный тренер "синих" Антонио Конте поссорился с ведущим игроком команды Диего Костой. В сердцах итальянец сказал Косте, чтобы тот убирался из "Челси" в Китай.

Лобановский попал в список лучших тренеров всех времен по версии УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) включил бывшего главного тренера киевского "Динамо" и сборной СССР Валерия Лобановского в список из десяти специалистов, оказавших наибольшее влияние на развитие футбола с момента основания организации в 1954 году.

Тимощук может стать играющим тренером «Зенита-2»

Бывший хавбек "Зенита" Анатолий Тимощук может стать играющим тренером "Зенита-2", утверждает "Спорт день за днем". Отмечается, что Тимощук может заключить с командой контракт игрока на ближайшие три месяца.

Данни не исключает, что сыграет в товарищеских матчах на сборе в Дубае

Капитан «Зенита» Мигел Данни в интервью клубной пресс-службе рассказал, что может выйти на поле в товарищеских матчах на первом зимнем сборе в Дубае. 33-летний португалец восстановился после разрыва крестообразных связок колена, полученного в апреле 2016 года.

Конте в гневе заявил, чтобы Коста убирался из «Челси» в Китай

Неуважение к представителям тренерского штаба вызвало гнев со стороны Конте, который крикнул Косте "Убирайся в Китай". Такая реакция Конте была обусловлена тем, что Коста получил предложение от одного из китайских клубов, к оторый готов сделать испанца самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

СМИ сообщили об интересе «Локомотива» к защитнику «Рубина»

На протяжении последних двух сезонов Квирквелия являлся игроком основы «Рубина», проведя 58 матчей в российской Премьер-лиге. Ранее «МК-Поволжье» сообщало об интересе «Рубина» к полузащитнику «железнодорожников» Алексею Миранчуку.

Данни может сыграть за «Зенит» в товарищеских матчах на сборе в Дубае

Полузащитник санкт- петербургского футбольного клуба "Зенит" Мигель Данни, восстановившийся после разрыва крестообразных связок колена, может выйти на поле в составе команды в товарищеских матчах на первом зимнем сборе в Дубае. Слова игрока приводит пресс-служба "Зенита".

Директора «Барселоны» уволили после комментариев о Лионеле Месси

Директор «Барселоны» по связям с Королевской федерацией футбола Испании (RFEF) Пере Гратакос уволен со своего поста, сообщает официальный сайт клуба. Официальная формулировка — «за публичное выражение личного мнения, не совпадающее с позицией клуба».

«Севилья» требует санкций в отношении Рамоса

Футбольный клуб "Севилья" намерен попросить профессиональную футбольную лигу Испании (LFP) обратиться к федерации футбола страны (RFEF) для применения санкций к защитнику мадридского "Реала" Серхио Рамоса.

«Спартак» расторг контракт с Ромуло

Контракт расторгли по обоюдному согласию. Теперь Ромуло получил статус свободного агента. СМИ сообщают, что полузащитник вернется на родину.

«Лилль» и «Сент-Этьен» сыграли вничью

Футболисты «Лилля» в домашнем матче 20-го тура чемпионата Франции сыграли вничью со «Сент-Этьеном». Встреча, прошедшая в пятницу в городе Вильнев-д' Аск на стадионе "Пьер-Моруа", завершилась со счетом 1:1. В составе гостей отличился Ромен Амума, а у хозяев ответный мяч провел Николя де Превиль.