"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2017

СМИ отправили Варди в московский «Спартак»

Нападающий английского футбольного клуба «Лестер Сити», чемпион Англии 29-летний Джейми Варди, может продолжить карьеру в московском «Спартаке» со следующего сезона, сообщает «Советский спорт», ссылаясь на собственные источники.

Гандболист СКИФа поборется за звание чемпиона мира

Отечественная команда проведет пять поединков в групповом этапе. Чтобы выйти в плей-офф гандболистам предстоит обойти Японию, Норвегию, Польшу, Бразилию и принимающую страну — Францию. Последний раз игрок СКИФа участвовал в чемпионате мира в 2005 году.

Варди может продолжить карьеру в «Спартаке»

"Спартак" рассматривает в качестве альтернативы Квинси Промесу, который может с высокой степенью вероятности уйти по окончании сезона, форварда "Лестер Сити" и сборной Англии Джейми Варди, утверждает "Советский спорт".

Али Узденов: «Нобоа серьезно думает над предложением „Зенита“»

Член совета директоров "Ростова" Али Узденов подтвердил информацию "СЭ" о том, что 31-летний полузащитник Кристиан Нобоа зимой может перейти в "Зенит". В нынешнем сезоне эквадорец провел 13 матчей в премьер-лиге, забил один гол и отдал одну передачу.

«Спартак» проведет 25 марта товарищеский матч с «Црвеной Звездой»

Московский футбольный клуб "Спартак" 25 марта проведет товарищеский матч с белградской "Црвеной Звездой". Об этом сообщает пресс-служба российского клуба. Встреча пройдет в Белграде на домашнем стадионе "Црвены Звезды" "Райко Митич".

Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года идет по плану

Глава Оргкомитета "Россия-2018", вице-премьер Виталий Мутко сегодня заявил, что переговоры с FIFA о покупке прав на телетрансляцию Кубка конфедераций и чемпионата мира в России близки к успешному завершению.

«Спартак» заинтересовался злостным нарушителем режима из «Ливерпуля»

В сезоне 2016/2017 26-летний француз не провел ни одного матча, так как был отчислен главным тренером «Ливерпуля» Юргеном Клоппом за нарушения режима. На счету Сако 28 матчей в составе национальной сборной, в которых отметился двумя голами.

Глава ФИФА уверен, что подготовка к ЧМ-2018 в России завершится в срок

По мнению председателя Международной федерации футбола, все необходимые мероприятия будут проведены до конца 2017 года Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что подготовка к проведению чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций-2017 в России идет по плану.

ФИФА утвердила регламент Кубка конфедераций в России

Международная федерация футбола (ФИФА) по итогам заседания совета организации утвердила регламент Кубка конфедераций 2017 года в России. Об этом ТАСС заявил глава оргкомитета "Россия-2018", президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Инфантино не сомневается в готовности «Зенит-Арены» к Кубку конфедераций

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино не сомневается в том, что "Зенит-Арена" будет готова к Кубку конфедераций. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам заседания совета ФИФА.

Марадона: ФИФА может исключить Аргентину из большого футбола

Бывший нападающий и экс-тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона заявил о том, что ФИФА может исключить страну из большого футбола. Бывший спортсмен утверждает, что об этом ему сообщил президент ФИФА Джанни Инфантино.

Полузащитник «Ростова» Нобоа может перейти в «Зенит»

Эквадорский полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа может продолжить карьеру в санкт-петербургском «Зените». По информации «Спорт-Экспресса», представители Нобоа уже контактировали с питерским клубом, и не исключено, что Кристиан перейдёт в «Зенит» летом, когда закончится его контракт с «Ростовом».

ФК «Ростов» подписал новый долгосрочный контракт с Эзатолахи

Футбольный клуб "Ростов" подписал новый долгосрочный контракт с легионером Саидом Эзатолахи, сообщает ТАСС со ссылкой на члена совета директоров донского клуба Али Узденова. В нынешнем сезоне иранский полузащитник сыграл за "Ростов" 10 матчей в чемпионате России, забив один гол.

Чемпионат мира по футболу расширяет охват

Международная федерация футбола (FIFA) одобрила увеличение числа участников чемпионата мира до 48 команд. Нововведение вступит в силу с мирового первенства 2026 года, место проведения которого пока не определено.

ФИФА увеличила число команд-участниц чемпионата мира до 48

Всего будет 16 групп по три команды в каждой, сообщается в микроблоге ФИФА в Twitter. Сейчас в чемпионате могут принимать участие 32 команды. Ранее СМИ сообщали, что ФИФА планирует увеличить количество команд-участниц ЧМ.

Марадона: ФИФА может исключить Аргентину из международных турниров

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона сделал очень громкое заявление. По его словам, Международная федерация футбола (ФИФА) может исключить из своих рядов ассоциацию футбола Аргентины (АФА). Об этом Марадоне в личной беседе заявил президент ФИФА Джанни Инфантино.

ФИФА с 2026 года увеличит количество участников ЧМ до 48 сборных

Международная федерация футбола (ФИФА) решила увеличить количество участников финальной стадии чемпионатов мира до 48 команд. На сегодняшнем заседании в Цюрихе это решение было принято единогласно, оно будет действовать с 2026 года.

ФИФА увеличила число участников чемпионата мира до 48 команд

Совет Международной федерации футбола одобрил решение об увеличении количества участников финальной стадии чемпионата мира с 32 до 48 сборных. Новый формат вступит в силу с 2026 года. Об этом сообщает официальная страница ФИФА в социальной сети Twitter.

Нобоа изъявил желание покинуть «Ростов»

Член совета директоров «Ростова» Али Узденов сообщил, что полузащитник Кристиан Нобоа изъявил желание покинуть клуб. «Ростов» продлил контракт с Саидом. У него теперь долгосрочное соглашение с клубом, всё хорошо.

ФИФА утвердила увеличение числа участников ЧМ до 48 команд с 2026 года

С предложением об увеличении числа участников мирового первенства выступал президент ФИФА Джанни Инфантино еще год назад в рамках предвыборной кампании. Тогда речь шла о 40 командах, позже предполагаемое число сборных увеличилось до 48.

Марсиньо, Диего и Фомин не полетят на сбор «Уфы»

Футболисты «Уфы» Марсиньо, Диего Карлос и Семён Фомин не полетят на сбор команды. Об этом сообщил генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов. Первый сбор «Уфы» пройдёт с 11 по 22 января на Кипре.

Полузащитник «Крыльев Советов» Молло перешел в «Зенит»

Футболист "Крыльев Советов" Йоанн Молло стал игроком питерского "Зенита". Об этом информирует пресс-служба самарского клуба. Вчера Молло прошел медицинский осмотр в Санкт-Петербурге и уже сегодня присоединится к новой команде.

Криштиану Роналду стал лучшим футболистом 2016 года по версии ФИФА

Накануне в Цюрихе прошла церемония вручения наград Международной федерации футбола (ФИФА) по итогам минувшего года, главный приз на которой - звание лучшего игрока 2016-го - получил, как и ожидалось, нападающий мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду.

«Крылья Советов» и «Зенит» договорились о переходе Йоана Молло

Футбольный клуб "Крылья Советов" договорился с "Зенитом" о переходе французского полузащитника Йоана Молло в петербургский клуб. Наканцне Йоан Молло прошел медосмотр в Петербурге и сегодня присоединится к своей новой команде.

Евро-2016 принесло Франции доход в размере 1,22 миллиарда евро

В общей сложности страну посетили 613 тысяч туристов, каждый из которых провел в среднем 7,9 дня во Франции и тратил по 154 евро в день. Следующий крупный международный футбольный турнир - чемпионат мира-2018 - примет Россия.

Павлюченко назвал условие, при котором останется в Екатеринбурге

Нападающий «Урала» Роман Павлюченко рассказал, что продлит контракт с футбольным клубом, если станет больше забивать. Футболист заявил, что «не совсем хорошо» проявил себя в первой части сезона, и пообещал ответственно отнестись к сборам.

«Крылья Советов» объявили о переходе футболиста Молло в «Зенит»

"Крылья Советов" и "Зенит" достигли договоренности о переходе французского полузащитника Йоана Молло в петербургский клуб. Об этом сообщает пресс-служба самарской команды. "Вчера он прошел медосмотр в Санкт-Петербурге и сегодня присоединится к своей новой команде", - говорится в сообщении.

Пять футболистов «Локомотива» переведены в дублирующий состав

Футболисты «Локомотива» защитники Арсений Логашов и Роман Шишкин, полузащитник сборной России Александр Самедов, нападающие Эзекиэль Хенти и Петар Шкулетич будут тренироваться с молодежной командой в Москве, говорится в сообщении клуба.

Роналду выбрал лучшим игроком 2016 года Бэйла

Кроме Бейла Роналду включил в свою тройку лучших футболистов года партнеров по «Реалу» – хорватского полузащитника Луку Модрича (второе место) и испанского защитника Серхио Рамоса (третье). Напомним, что Роналду был признан лучшим футболистом 2016 года по версии ФИФА.

Новости России
Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда