«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2017

В «Анжи» планируют платить игрокам не более 1 млн рублей в месяц

После смены вектора развития «Анжи» изменится и бюджет клуба. Это скажется на зарплатах футболистов. Махачкалинцы планируют платить своим игрокам не больше одного миллиона рублей в месяц, утверждает «Спорт-экспресс».

Роналду стал лучшим игроком 2016 года по версии ФИФА

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим игроком 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Церемония награждения проходила в понедельник, 9 января, в швейцарском Цюрихе.

Криштиану Роналду стал лучшим футболистом 2016 года по версии ФИФА

Нападающий "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим футболистом 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Церемония вручения наград ФИФА по итогам 2016 года проходит в Цюрихе.

ФИФА признала наставника «Лестера» Раньери лучшим тренером 2016 года

Итальянец Клаудио Раньери, возглавляющий английский клуб "Лестер", признан лучшим тренером 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Итальянец получил премию в ходе церемонии, которая проходит в понедельник в Цюрихе.

Полузащитник «Крыльев Советов» пройдёт медосмотр в «Зените»

Сообщается, что если в ходе медосмотра врачи не выявят у 27-летнего футболиста проблем со здоровьем, то он подпишет соглашение с сине-бело-голубыми и отправится с ними на первый сбор в ОАЭ. Примечательно, что ранее "Зенит" купил у самарских "Крыльев" защитника Ибрагима Цаллагова.

Защитник Рамирес перешел в ФК «Краснодар»

Контракт рассчитан на 4,5 года. Ранее 22-летний Рамирес выступал за «Ференцварош» из Будапешта, в составе которого выиграл чемпионат и Кубок Венгрии, а также Кубок венгерской Лиги, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Объявлена символическая сборная года по версии ФИФА

На гала-вечере Международной федерации футбола (ФИФА) в швейцарском Цюрихе была названа символическая сборная 2016 года. Представили ее ведущие мероприятия - американская актриса и модель Ева Лонгория и немецкий телеведущий Марко Шрейль. Изначально в списке было 55 человек.

В Цюрихе прошёл турнир легенд ФИФА с участием Марадоны и Инфантино

В Цюрихе прошёл турнир легенд ФИФА, в котором принимали участие знаменитые игроки прошлого и футбольные функционеры. Турнир приурочен к церемонии вручения наград ФИФА по итогам 2016 года, которая пройдёт сегодня вечером, сообщает официальный сайт организации.

«Краснодар» подписал контракт с футболистом сборной Эквадора Рамиресом

Футбольный клуб "Краснодар" бизнесмена Сергея Галицкого подписал контракт с защитником сборной Эквадора Кристианом Рамиресом, сообщает пресс-служба "Краснодара". В релизе указано, что соглашение краснодарских "быков" с эквадорцем рассчитано на 4,5 года.

Зидан признан лучшим французским тренером 2016 года

Любопытно, что в бытность футболистом Зидан дважды признавался лучшим французским игроком года - в 1998 и 2002 годах. Теперь он стал пятым в истории, кто выигрывал награду и как игрок, и как тренер года среди французов.

Полузащитник «Ростова» помог юношеской сборной РФ разгромить Индию

Полузащитник молодежного состава "Ростова" Дмитрий Вебер помог юношеской сборной России выиграть у команды Индии, сообщается в группе ростовского клуба "ВКонтакте". "Дмитрий отдал две передачи, закончившиеся голами российской команды в ворота противника", - сказано в сообщении.

В ВФЛА рассказали, как Исинбаева оказалась внесена в сборную РФ

Позже Исинбаеву уберут из списка после того, как она напишет заявление. Ранее на сайте Минспорта был обнародован документ с перечнем кандидатов в спортивные сборные команды РФ по легкой атлетике на 2017 год.

СМИ: «Спартак» рассчитывает приобрести защитника «Саутгемптона» Фонте

Московский футбольный клуб "Спартак" в зимнее трансферное окно рассчитывает приобрести центрального защитника английского "Саутгемптона" и сборной Португалии Жозе Фонте, утверждает "Спорт-Экспресс".

«Спартак» нацелился на чемпиона Европы-2016

Напомним, капитан "святых" летом прошлого года стал чемпионом Европы: он провел в основном составе все матчи плей-офф. Фонти в текущем сезоне английской премьер-лиги провел 17 матчей.

«Локомотив» разрешил Роману Шишкину вести переговоры с другими клубами

По сообщению источника, в конце декабря 29-летний защитник по электронной почте получил официальное уведомление от руководства клуба, в котором было сообщено, что по инициативе главного тренера футболист не примет участия на сборах и будет переведен в молодёжную команду.

Елена Исинбаева включена в состав сборной России

В понедельник Министерство спорта опубликовало список кандидатов в сборную России по легкой атлетике на 2017 год. В список вошла и двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, завершившая карьеру в прошлом году.

Футболист «Спартака» Ромуло: Хочу вернуться в Бразилию

Полузащитник "Спартака" Ромуло заявил в интервью бразильскому изданию Globo, что он намерен вернуться на родину. Переговоры об уходе Ромуло во "Фламенго" ведутся уже не первую неделю, но игрок все еще остается в московском клубе. По его словам, до сих пор точно не ясно, чем закончится эта история.

«Валенсия» может подписать нападающего «ПСЖ» Хесе

Нападающий "ПСЖ" Хесе может перейти в "Валенсию". По информации испанского портала Super Deporte, "летучие мыши" планируют усилить атаку при помощи бывшего вингера "Реала" в связи с крайне неудовлетворительным выступлением команды в нынешнем сезоне.

Месси не посетит церемонию вручения награды лучшему игроку мира

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, который находится среди претендентов на звание лучшего игрока планеты по версии ФИФА, не посетит церемонию вручения награды. Об этом сообщает 101 Great Goals. Помимо аргентинца в Цюрих не поедут Херард Пике, Андрес Иньеста и Луис Суарес.

Президент ФИФА сыграл вместе с Марадоной на турнире легенд

Президент ФИФА Джанни Инфантино сыграл в одной команде со знаменитыми аргентинскими форвардами Диего Марадоной и Габриэлем Батистутой. Матч турнира легенд прошёл в штаб-квартире федерации в Цюрихе. Игра прошла в преддверии вручения наград по итогам 2016 года в понедельник.

«Зенит» купит колумбийского нападающего Орландо Беррио

Российский футбольный клуб "Зенит" собирается купить нападающего колумбийского клуба "Атлетико Насьональ" Орландо Беррио в ближайшее время. Как сообщает ТАСС, президент колумбийского клуба Хуан Карлос указал сумму сделки в €6-7 млн.

Игорь Горелов назначен главным тренером ФК «Нижний Новгород»

Игорь Егоров перешел в махачкалинский "Анжи" Новым наставником ФК "Нижний Новгород" стал 47-летний вице-президент Федерации футбола Нижнего Новгорода Игорь Горелов. Об этом сообщается в официальной группе футбольного клуба «Вконтакте».

В «Анжи» планируют платить игрокам не больше миллиона рублей в месяц

После смены вектора развития "Анжи" соответственно изменится и бюджет клуба. Это, прежде всего, коснется зарплат футболистов. По данным "СЭ", махачкалинцы планируют платить своим игрокам не больше одного миллиона рублей в месяц.

«Шанхай СИПГ» подписал Рикарду Карвалью

Китайский клуб "Шанхай СИПГ" заключил соглашение с чемпионом Европы 2016 года в составе сборной Португалии по футболу Рикарду Карвалью, сообщает официальный сайт Азиатской конфедерации футбола (АФК).

Ньясс может перейти из «Эвертона» в «Халл Сити»

Нападающий "Эвертона" Умар Ньясс во время зимнего трансферного окна может сменить клубную прописку, утверждает Sky Sports. В подписании арендного соглашения с форвардом заинтересован "Халл Сити". Ранее сообщалось, что игрок может перейти в ЦСКА.

ФИФА может расширить число участников ЧМ по футболу до 48 команд

Число участников финальной части мирового футбольного чемпионата может увеличиться с нынешних 32 до 48 команд. Соответствующее решение должен в ближайшие два дня принять совет ФИФА на заседании в Цюрихе. Нововведения планируется утвердить с первенства 2026 года.

Футболисты «Зенита» приступили к первому медосмотру после отпуска

Игроки санкт-петербургского "Зенита" вышли из отпуска и приступили к прохождению медосмотра в ММЦ "СОГАЗ", сообщает официальный твиттер команды. 11 января сине-бело-голубые отправятся на первый учебно-тренировочный сбор в Дубае, где им предстоит серия товарищеских матчей.

Кирилл Комбаров, Дьяков и Самодин расторгли контракты с ФК «Томь»

"Томь" не выплачивает зарплату игрокам и тренерскому штабу команды с начала сезона. Игроки вправе разорвать контракт в одностороннем порядке через палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС).

СМИ: «Зенит» купит форварда сборной Колумбии за €7 млн

Нападающий команды «Атлетико Насьональ» и сборной Колумбии Орландо Беррио в ближайшее время может стать игроком петербургского «Зенита», пишут местные СМИ. Президент «Атлетико Насьональ» Хуан Карлос рассказал, что он ведет переговоры с российским клубом о трансфере 25-летнего игрока.

«Зенит» интересуется форвардом сборной Колумбии

Трансфер может состояться уже в ближайшее время. Нападающий "Атлетико Насьональ" и сборной Колумбии Орландо Беррио попал в сферу интересов петербургского "Зенита". Об этом заявил президент клуба из Медельина Хуан Карлос.

Габулов присоединится к тульскому «Арсеналу»

Бывший вратарь "Динамо" Владимир Габулов договорился о подписании контракта с тульским клубом "Арсенал", сообщает "Спорт-Экспресс". ИА "Тульская пресса" напоминает, что уже 10 января канониры пройдут медосмотр, а первый сбор "Арсенал" проведет с 12 по 24 января в Турции.

Приз лучшему футболисту мира по версии ФИФА будет вручен сегодня

Практика такова, что получить приз, если тебя зовут не Криштиану Роналду и не Лионель Месси в современном мире попросту невозможно. Меняется тут только третий претендент, в данном случае, это француз Антуан Гризманн. Впрочем, ни у кого нет сомнений, что награда достанется португальцу.

«Крылья Советов» просмотрят защитника «Шинника» Кирилла Гоцука

Центральный защитник ярославского "Шинника" Кирилл Гоцук отправился на сбор с "Крыльями Советов", пишет sport76.ru. Самарцы в понедельник, 9 января, прибудут в турецкий Белек, где будут тренироваться до 21 числа.

«Барселона» спаслась в матче с «Вильярреалом»

В заключительном матче воскресенья в испанской Примере «Барселона» лишь благодаря голу Лионеля Месси на последней минуте основного времени смогла уйти от поражения в гостевой встрече с «Вильярреалом».

«Ювентус» установил рекорд серии А по количеству домашних побед подряд

Ближайший преследователь "Рома" отстает от "Ювентуса" на четыре балла. "Болонья" занимает 15-ю строчку, набрав 20 баллов. Победив "Болонью", "Ювентус" установил рекорд чемпионатов Италии по количеству домашних побед подряд - 26.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни