Сотрудники «Россетей» привели в порядок 23 памятника Подмосковья

Нижний Новгород возглавил топ российских городов с самым дешевым лечением зубов

02.03.2015

Владимир Быстров: «Не собираюсь что-то доказывать „Спартаку“»

Полузащитник "Краснодара" Владимир Быстров не будет дополнительно настраиваться на матч 18-го тура чемпионата России против "Спартака". По словам хавбека, он не собирается что-то доказывать своему бывшему клубу, за который выступал с 2005 по 2009 год.

Терри не намерен возвращаться в сборную Англии

Защитник "Челси" Джон Терри не намерен возвращаться в сборную Англии. Свои выступления за национальную команду 34-летний англичанин прекратил в октябре 2013 года после инцидента, связанного с проявлением расизма в отношении защитника "КПР" Антона Фердинанда.

Быстров выразил свое мнение о переходе Дзюбы в «Зенит»

Полузащитник "Краснодара" Владимир Быстров выразил свое мнение о переходе нападающего "Спартака" Артема Дзюбы в "Зенит". Напомним, что хавбек в 2009 году также ушел из стана красно-белых в санкт-петербургскую команду.

«Кубань» впервые в истории вышла в полуфинал Кубка России

На последних минутах не реализовал пенальти Ивелин Попов, неудачно попытавшийся с точки перекинуть вратаря гостей. Итог – 1:0. «Кубань» впервые в истории вышла в полуфинал Кубка России, где встретится со столичным ЦСКА. Встреча ЦСКА – «Кубань» пройдет 29 апреля.

Бускетс: «Вильярреал» будет всеми силами пытаться забить «Барселоне»

Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс поделился ожиданиями от ответного матча с "Вильярреалом" в рамках полуфинала Кубка Испании, который состоится четвёртого февраля. "Это будет сложный матч, потому что обе команды будут биться за право играть в финале Кубка Испании", - цитирует Бускетса Marca.

Игрок сборной Англии арестован за связь с 15-летней школьницей

Адам Джонсон, полузащитник сборной Англии по футболу, задержан по подозрению в связи с несовершеннолетней. Руководство клуба "Сандерленд", за который выступает спортсмен, отстранило его от тренировок. В пресс-службе клуба подчеркнули, что Джонсон не сможет тренироваться до окончания расследования.

«Кубань» победила «Мордовию» и вышла в полуфинал Кубка России

"Кубань" победила "Мордовию" в матче 1/4 финала Кубка России. Встреча завершилась со счетом 1:0. Таким образом, желто-зеленые вышли в полуфинал соревнования, где сыграет с ЦСКА, который одолел "Крылья Советов". Единственный гол в поединке забил на 34-й минуте защитник Тони Шуньич.

СМИ: «Зенит» подписал игрока «Крыльев Советов» Ткачука

Игрок самарских "Крыльев Советов" Денис Ткачук подписал с петербургским "Зенитом" соглашение, которое вступит в силу с лета 2015 года, сообщает "Спорт-Экспресс". Футболист проходил текущей зимой просмотр в стане сине-бело-голубых.

ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России

Московский ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России. В четвертьфинале армейцы с минимальным счетом 1:0 одолели самарские "Крылья Советов". Единственный и победный гол провел Бибрас Натхо, который ударом с дальней дистанции заставил капитулировать голкипера "Крылышек".

Денис Ткачук опроверг информацию о подписании контракта с «Зенитом»

Полузащитник "Крылья Советов" Денис Ткачук опроверг информацию о том, что он подписал контракт с "Зенитом". Ранее в российских СМИ появилась информация, что Ткачук подписал личный контракт с "Зенитом" и присоединится к новой команде.

Кандидаты на участие в ЧМ-2018 не получат привилегий на клубном уровне

Российские футболисты, вошедшие в список потенциальных кандидатов на участие в чемпионате мира по футболу 2018 года, не будут получать дополнительных привилегий выступая в отечественном чемпионате. Об этом рассказала ТАСС президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Игрок сборной Англии был арестован по подозрению в сексе с 14-летней

Источник в The Sun: "Он был задержан за подозрения в отношениях с несовершеннолетней девушкой". Также издание сообщает, что этот футболист регулярно играет за команду из английской Премьер-Лиги, а также вызывался в сборную Англии. Однако, The Sun заявляет, что девушке было не 14, а 15 лет.

Обамеянг уверен в победе «Боруссии» над «Ювентусом»

Нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг выразил уверенность, что его команде по силам победить "Ювентус" и выйти в 1/4 финала Лиги Европы. В первой встрече подопечные Юргена Клоппа на выезде уступили туринцам со счетом 1:2.

ФК ЦСКА победил «Крылья Советов» и вышел в полуфинал Кубка России

Футболисты московского ЦСКА стали обладателями путевки в 1/2 финала розыгрыша Кубка России-2014 / 15. В четвертьфинале турнира армейцы на стадионе "Родина" в Химках одержали победу над вылетевшим в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) самарским клубом "Крылья Советов".

РФС аннулировал результаты крымских клубов

Исполком РФС принял решение аннулировать результаты клубов из Крыма в матчах второго дивизиона. Такое решение было принято после того, как УЕФА запретил крымчанам выступать в чемпионате России с 2015 года. РФС исключил "Жемчужину", СКЧФ и ТСК из турнира.

Матчи премьер-лиги разрешено проводить на стадионах «Рубин» и «Сатурн»

Исполком РФС разрешил проводить матчи чемпионата России на шести стадионах, не обладающих соответствующей категорией. Таким образом, на запасных стадионах некоторые матчи проведут "Рубин", "Терек", "Урал" и ЦСКА.

Фергюсон: «Победа над „Баварией“ в 1999-м году не была случайной»

Экс-наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон вспомнил о том, как под его руководством "красные дьяволы" выиграли Лигу чемпионов 1998/99, одержав в финальном поединке волевую победу над мюнхенской "Баварией" (2:1).

СМИ: «Зенит» подписал контракт с Ткачуком

"Зенит" подписал контракт с полузащитником "Крыльев Советов" Денисом Ткачуком, утверждает "Спорт-Экспресс". Соглашение вступит в силу с лета 2015 года. Напомним, что зимой футболист находился на просмотре в клубе, но вернулся в расположение представителя ФНЛ.

«Урал» выиграл у «Сибири» в контрольном матче

«Урал» выиграл у «Сибири» в контрольном матче. Встреча, проходившая в турецком Белеке, завершилась со счётом 2:1. В составе уральцев отличились Константин Ярошенко и Владимир Хозин.

«Арсенал» сыграет с «Газовиком» без Малояна и Ершова

Футболисты тульского "Арсенала" Артур Малоян и Иван Ершов из-за травм не примут участие в четвертьфинальном матче Кубка России с оренбургским "Газовиком", информирует "Р-Спорт". Встреча начнётся во вторник в 18:00 по московскому времени.

Петар Шкулетич: «Настроен бороться с „Локомотивом“ за чемпионство»

Форвард московского "Локомотива" Петар Шкулетич рассказал о своих планах в весенней части чемпионата страны, футбольных кумирах детства, а также отношениях России и Сербии. О планах на сезон — Настроен бороться с "Локомотивом" за титул чемпиона до конца сезона.

Булыкин: пока не объявляю о завершении карьеры

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что пока не объявлял о завершении своей карьеры, а его дальнейшие перспективы должны проявиться в ближайшие две недели.

«Реал» и «Вильярреал» в матче чемпионата Испании сыграли вничью

После матча с "Вильярреалом" мадридский клуб набрал 61 очко и лидирует в чемпионате. "Вильярреал" сумел набрать всего 45 очков и удостоился шестого места. В следующем туре "Реал" встретится в гостях с "Атлетиком" из Бильбао, а "Вильярреал" примет дома "Сельту".

Семья футболиста «Динамо» Кураньи хочет, чтобы он покинул клуб

Контракт немецкого нападающего Кевина Кураньи с "Динамо" истекает нынешним летом, и футболист серьезно раздумывает о смене команды. Немецкий нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи летом может покинуть команду. Семья футболиста настаивает, чтобы он вернулся в Германию, сообщает издание Kicker.

«Торино» оказался сильнее «Наполи» – 1:0

Волей календаря в 25 туре чемпионата Италии встретились два соперника российских клубов по Лиге Европы – "Торино" и "Наполи". Туринцы, занимающие в серии А более скромное 7 место, оказались сильнее неаполитанцев, идущих в турнирной таблице третьими.

Александр Меркель решил выступать за сборную Казахстана

Полузащитник швейцарского "Грассхопперса" Александр Меркель, который выступал за сборные Германии разных возрастов, решил выступать за национальную команду Казахстана. Об этом сообщает портал sports.kz. Сегодня его представят в Астане в качестве игрока сборной.

«Кубань» проведет акцию среди болельщиков на игре с «Мордовией»

В следующий раз соперники сразятся в Краснодаре в матче чемпионата страны. Поединок с "Мордовией" рассудит смешанная бригада судей во главе с Михаилом Вилковым из Нижнего Новгорода. Для этого нужно иметь фирменную атрибутику ФК "Кубань" или одеться в желто-зеленые цвета.

Суботич отказался принять приглашение наставника сборной Сербии

В последний раз Суботич сыграл за сборную в октябре 2013 года. Затем он получил травму ноги: у него был диагностирован разрыв крестообразных связок колена. Преодолев последствия травмы, он в августе 2014 года не принял приглашение тогдашнего наставника сербской сборной Дика Адвоката.

На ЧМ-2016 по хоккею с мячом будут работать 350 волонтеров

1 марта стартовал набор добровольцев на XXXVI чемпионат мира по хоккею с мячом, который примет Ульяновская область в 2016 году. Всего в турнире будут работать волонтерами 350 человек из числа молодежи до 18 лет. Основное требование к кандидатам — знание английского языка.

«Локомотив» подал в CAS апелляцию на решение РФС по «делу Кучука»

Столичный "Локомотив" обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) Лозанны с просьбой отменить решение Палаты по разрешению споров РФС выплатить Леониду Кучуку компенсацию за досрочный разрыв контракта.

«Луки-Энергия» сыграет товарищеский матч с ФК «Псков-747»

4 марта 2015 года в Великих Луках в рамках подготовки к новому сезону, состоится товарищеская встреча между ФК "Луки-Энергия" и ФК "Псков-747". Это будет первая игра для нашей команды, из серии запланированных. Матч пройдёт на стадионе "Экспресс".

«Реал» не смог переиграть «Вильярреал»

Лидирующий в Чемпионате Испании мадридский "Реал" в матче 25-го тура не смог переиграть "Вильярреал", завершив домашний матч со счётом 1:1. "Королевский клуб" владел неоспоримым преимуществом, но гости не забывали регулярно огрызаться, поддерживая тонус Икера Касильяса.

«В матче с „Газовиком“ придется бороться с полем» — Владислав Рыжков

В преддверии матча 1/4 финала Кубка России с "Газовиком" полузащитник "Арсенала" Владислав Рыжков отметил, что предстоит бороться не только с соперником, но и с полем. Хавбек считает, что команды покажут силовой футбол.

Гладбахская «Боруссия» победила «Падерборн»

Мёнхенгладбахская "Боруссия" на своём поле одержала победу над "Падерборном" в рамках 23-го тура чемпионата Германии. "Боруссия" укрепила свои позиции в борьбе за Лигу чемпионов. На 18-й минуте Юлиан Корб нашел пасом Фабиана Джонсона и счет был открыт.

«Рубин» сегодня прилетит в Москву на матч с «Локомотивом»

Сегодня "Рубин" завершает свой третий зимний сбор, который проходит в Турции. Днём казанская команда проведёт последнюю на сборе тренировку, а затем отправится в Москву, где завтра сыграет с "Локомотивом" в матче 1/4 финала Кубка России.

«Днепр» разгромил «Волынь» со счетом 5:0

На 81-й минуте 11-й номер "Днепра" оказался причастным к 4-му голу в ворота "Волыни". Его удар метров с 14-ти Кичак парировал в броске, но прямо на Близниченко, который без особого труда поразил ворота.

«Челси» выиграл Кубок Английской Лиги

Переиграв в финальном матче "Тоттенхэм" 2:0, "Челси" в пятый раз в своей истории выиграл Кубок Английской Лиги. Дебют игры прошёл под диктовку "Челси". "Шпоры" в основном оборонялись, но именно им удалось создать первый опасный момент – Кристиан Эриксен со штрафного попал в перекладину.

Пластун: «„Карпаты“ были ближе к победе»

Донецкий "Металлург" быстро открыл счёт в матче против львовских "Карпат" после гола Николая Морозюка, но во втором тайме удаление Василиоса Пляцикаса сыграло свою роль. Игорь Пластун отметился точным ударом за номинальных гостей, установив окончательный счёт матча - 1:1.

«Зенит» проиграл в товарищеском матче «Томи» со счетом 0:3

Проигрышем сине-бело-голубых завершился товарищеский матч "Зенит – Томь" на площадке академии "Зенита" на улице Верности в Петербурге. Игра окончилась со счетом 0:3, голы забили томичи Терентьев, Нехайчик и Бурмистров.

«Реал» сыграл вничью с «Вильярреалом» в чемпионате Испании по футболу

"Вильярреалу" теперь играть тяжелый полуфинальный матч Кубка Испании против "Барселоны", в котором Черышев уже спокойно сможет выйти на поле. "Реал" же может не сильно расстраиваться из-за этой потери очков: лидерство в чемпионате Испании по-прежнему у него в кармане.

«Реал» сыграл вничью в Примере впервые с мая 2014 года

Ничья в матче между мадридским "Реалом" и "Вильярреалом" прервала длительную "безничейную" серию "сливочных", сообщает MisterChiping. "Реал" сыграл вничью в примере впервые с мая 2014 года. Серия без ничьих у мадридцев длилась на протяжении 26 матчей.

«Севилья» и «Атлетико» поделили очки

В 25-м туре Примеры «Севилья» и «Атлетико» разошлись миром. Игра на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» (Ramon Sanchez Pisjuan) завершилась вничью — 0:0. Разделив очки с «Севильей», «матрасники» сохранили третье место в таблице при 54-х очках.

«Челси» взял Кубок английской Лиги

"Челси" (Лондон), победив "Тоттенхэм" (2:0), выиграл Кубок английской лиги — впервые с момента возвращения главного тренера Жозе Моуринью. Голы в матче на "Уэмбли" забили Джон Терри и Диего Коста. Моуринью после победы над "Тоттенхэмом" заявил, что он счастлив.

«Днепр» – «Волынь». Коноплянка получил травму

Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка получил травму в матче 15-го тура чемпионата Украины против "Волыни" (5:0). 25-летний игрок открыл счет на 17-й минуте, но на 45-й был заменен на Романа Зозулю. По предварительной информации, Коноплянка испытывал боли в спине.

«Порту» обыграл «Спортинг» благодаря хет-трику Тельо

На 58-й минуте Мартинес вновь ассистировал Тельо, который отправил мяч в ворота с края штрафной. А на 82-й минуте Кристиан Тельо воспользовался пасом Эрреры и оформил хет-трик. "Порту" занимает второе место в чемпионате Португалии.

Защитник «Фиорентины» доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой

Защитник "Фиорентины" Ненад Томович оказался в больнице после матча 25-го тура чемпионата Италии против "Интера" (1:0). Серб получил повреждение в столкновении с Родриго Паласио и покинул поле на носилках на 83-й минуте.

Венгер назвал сильные стороны Габриэля Паулисты

Паулиста здорово смотрелся в паре с Пером Мертезакером и не исключено, что Венгер может сделать ставку именно на пару Габриэля с немецким опытным центрбеком. Впереди у "Арсенала" один из важнейших матчей сезона против "Монако" в Лиге чемпионов.

Вентура: в матче с «Наполи» «Торино» очень хорошо играл 70 минут

Джампьеро Вентура, главный тренер «Торино» — соперника «Зенита» в 1/8 финала Лиги Европы, отметил зрелую игру своей команды в домашнем матче 25-го тура чемпионата Италии с «Наполи», который был выигран со счётом 1:0. Он также заметил, что не удивлён тем, что против его подопечных соперник решил сыграть от защиты.

Роналду забивает 30 и более голов в пятом сезоне подряд

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду стал первым футболистом, которому удавалось забить 30 и более мячей в пяти сезонах подряд в ведущих европейских чемпионатах. Гол, забитый с пенальти в ворота "Вильярреала" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Испании, стал для португальца 30-м в текущем сезоне.

Гол Глика принес «Торино» победу над «Наполи»

«Торино» обыграл «Наполи» в матче 25-го тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая в Турине на стадионе «Олимпико ди Торино», завершилась со счётом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил Камил Глик. Беспроигрышная серия туринцев в турнире достигла отметки в 12 матчей.

Футболисты «Монако» и «ПСЖ» сыграли вничью в матче чемпионата Франции

Футболисты "Монако" и "Пари Сен-Жермен" разошлись миром в матче 27-го тура чемпионата Франции. Встреча в Монако завершилась безголевой ничьей. "ПСЖ" (53 очка) идет на 2-м месте в чемпионате, "Монако" (44) - 4-й.

«Реал» сыграл вничью с «Вильярреалом» в матче чемпионата Испании

Мадридский "Реал" сыграл вничью с "Вильярреалом" в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 1:1. На гол Криштиану Роналду, забитый на 52-й минуте с пенальти, гости ответили точным ударом Херарда Морено на 64-й. "Реал" набрал 61 очко.

«Торино» оказался сильнее «Наполи»

В 25-м туре чемпионата Италии в Турине лицом к лицу сошлись "Торино" и "Наполи" — соперники российских клубов по 1/8 финала Лиги Европы. Победу будущему оппоненту "Зенита" над оппонентом "Динамо" принёс гол головой проведшего великолепный матч Камила Глика.

«Торино» победил «Наполи» и не проигрывает 12 матчей в Серии А подряд

"Торино" обыграл "Наполи" в матче 25-го тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая в Турине на стадионе "Олимпико ди Торино", завершилась со счётом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил Камил Глик. Беспроигрышная серия туринцев в турнире достигла отметки в 12 матчей.

Глик «по фазе»: «Торино» победил «Наполи» благодаря голу капитана

Счёт 0:0. Всего несколько дней назад жеребьёвка УЕФА определила две итальянские команды, по волею случая встречающихся в данном игровом дне в очном поединке, в соперники российским клубам. "Наполи" ждёт встреча с "Динамо", а "Зенит" довольно потирает руки перед "Торино".

«Реал» и «Вильярреал» сыграли вничью в Мадриде

В Мадриде завершилась встреча местного "Реала" и "Вильярреала". Соперники сыграли вничью со счётом 1:1, обменявшись голами во втором тайме. На старте второго тайма Криштиану Роналду реализовал 11-метровый удар, забив тем самым свой 30-й гол в нынешнем сезоне чемпионата Испании.

ЦСКА и «Крылья» откроют весеннюю часть сезона матчем Кубка России

Большой футбол уже вернулся на отечественные стадионы после зимнего перерыва матчами Лиги Европы, а встреча московского ЦСКА и самарских "Крыльев Советов" в рамках 1/4 финала Кубка России откроет весеннюю часть российского сезона.

«Торино» вышел вперед в матче против «Наполи»

"Торино" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Италии против "Наполи" на 68-й минуте встречи открыл счет встречи. Голом отметился защитник Камиль Глик. "СЭ" ведет текстовую трансляцию поединка. Напомним, что "Торино" и "Наполи" являются соперниками "Зенита" и "Динамо" по 1/8 финала Лиги чемпионов.

Футболисты «Челси» выиграли Кубок английской Лиги

"Челси" выиграл Кубок английской лиги, в финале победив "Тоттенхэм" со счётом 2:0. Таким образом, синие выиграли первый трофей после возвращения Жозе Моуринью на пост главного тренера команды. Португальский специалист вернулся в "Челси" летом 2013 года.

«Порту» разгромил «Спортинг» благодаря хет-трику Тельо

На исходе часа игры Тельо оформил дубль, а на 82-й минуте оформил хет-трик. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня Тельо забил всего два гола в 20 матчах турнира. После 23 туров чемпионата Португалии "Порту" занимает второе место в турнирной таблице, имея в своём активе 55 очков.

Терапевт Кондрахин объяснил, как чрезмерное употребление антибиотиков вредит организму

В Москве прошла встреча Игоря Маковского с фондом "Энергия русского духа"