Из-за репетиции Парада Победы пробки в Екатеринбурге достигли 9 баллов

СЕНТКОМ: американские военные уничтожили беспилотник хуситов над Красным морем

Сжег заживо. Разборки двух друзей печально закончились в Москве

В Москве прошла встреча Игоря Маковского с фондом "Энергия русского духа"

03.03.2015

«Байер» и «Хоффенхайм» вышли в четвертьфинал Кубка Германии

Встреча завершилась со счётом 0:2. На 16-й минуте Эуген Полански вывел гостей вперёд, а в дебюте второго тайма Кевин Фолланд удвоил преимущество «Хоффенхайма». "Байер" и "Хоффенхайм" пробились в четвертьфинал Кубка Германии. Матчи 1/4 финала турнира будут сыграны 7 апреля.

«Локомотив» и «Газовик» вышли в полуфинал Кубка России по футболу

Футбольный клуб "Газовик" из Оренбурга вышел в полуфинал Кубка России. В матче финала клуб, представляющий второйдивизион российского футбола, – Футбольную национальную лигу, – победил на выезде тульский "Арсенал" 1:0.

«Локомотив» пробился в полуфинал Кубка России по пенальти

В Москве завершился четвертьфинальный матч футбольного Кубка России между столичным "Локомотивом" и казанским "Рубином". Игра продолжалась 120 минут с учетом дополнительного времени, но победитель определился только в серии пенальти.

Ари не подавал документы на российский паспорт

Бразильский нападающий футбольного клуба "Краснодар" Ари подал все необходимые документы для получения российского гражданства. Об этом ТАСС заявил агент игрока Оливер Кабрера. В декабре 29-летний Ари женился на россиянке, после чего начал процедуру оформления российского паспорта.

«Газовик» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка России

В матче 1/4 финала Кубка России «Газовик» в дополнительное время обыграл тульский «Арсенал» (1:0). Таким образом, «Газовик» вышел в полуфинал турнира впервые в своей истории. До этого лучшим результатом оренбургской команды был выход в четвертьфинал – в нынешнем же сезоне.

«Газовик» вышел в полуфинал Кубка России по футболу, обыграв «Арсенал»

Оренбургский "Газовик" вышел в полуфинал Кубка России, обыграв тульский "Арсенал" в матче 1/4 финала турнира. Встреча, прошедшая в Туле, завершилась в дополнительное время со счетом 0:1 в пользу "Газовика". Гол на 112-й минуте забил Игорь Коронов.

«Газовик» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Оренбургский "Газовик" стал полуфиналистом Кубка России по футболу. В четвертьфинале "Газовик" оказался сильнее тульского "Арсенала" в дополнительное время. Автором победного мяча стал Игорь Коронов, поразивший ворота Александра Филимонова на 112-й минуте.

Стоимость билетов на финал Лиги чемпионов составляет € 70—390

Как сообщает пресс-служба УЕФА, болельщикам команд-финалистов выделено по 20 тыс. билетов, а 6 тыс. будут реализованы среди болельщиков посредством официального сайта европейской футбольной организации. Билеты доступны в четырёх ценовых категориях от € 70 до 390.

В «Ювентусе» хотят продлить контракт с Буффоном и Тевесом

Генеральный директор "Ювентуса" Джузеппе Маротта дал понять, что в клубе заинтересованы в продолжении сотрудничества с нападающим Карлосом Тевесом и голкипером Джанлуиджи Буффоном. Срок действия нынешнего контракта аргентинца истекает летом 2006 года, опытного итальянского вратаря — летом 2017-го.

Стали известны стартовые составы «Локомотива» и «Рубина»

Стали известны стартовые составы Локомотива и Рубина, которые в 20:00 по московскому времени на стадионе Локомотив начнут четвертьфинальный поединок Кубка России 2014/2015 (прямая трансляция на телеканале Россия 2). Источник: Sportbox.ru.

Промес стал лучшим бомбардиром «Спартака» в зимнее межсезонье

Сегодня "Спартак" провел заключительный контрольный матч в зимнее межсезонье – со счетом 3:1 был обыгран датский "Академиск". У красно-белых отличились дважды Юра Мовсисян и один раз Квинси Промес. Голландский нападающий стал лучшим бомбардиром "Спартака" в зимнее межсезонье.

«Спартак» обыграл датский «Академиск»

Красно-белые добились уверенной победы над своим соперником в товарищеском матче на сборах в Турции Во вторник в Анталье состоялся второй контрольный матч московского "Спартака" в рамках заключительного подготовительного сбора. Красно-белые обыграли датский клуб "Академиск" со счетом 3:1.

«Говерла» вновь арендует Максима Коваля

В команде Вячеслава Грозного нигериец будет выступать под 25-м номером, а Максим Коваль под 21-м. Стоит отметить, что трансферное окно в Украине традиционно закрылось 2 марта. Напомним, ранее сообщалось, что состав "Говерлы" также на правах аренды пополнил защитник луганской "Зари" Михаил Пыско.

Капитан «Челси» Терри останется в клубе еще на один сезон

Защитник лондонского "Челси" Джон Терри, без сомнения, продолжит выступать за команду в следующем сезоне, заявил главный тренер футбольного клуба Жозе Моуринью. Нынешнее соглашение "Челси" с 34-летним футболистом рассчитано до конца текущего сезона.

Аршавин вернётся в строй через 7-10 дней

Полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин заявил, что восстановится после травмы бедра через 7 – 10 дней. 33-летний хавбек добавил, что намерен выступать на высоком уровне как можно дольше.

Моуринью уверен, что Терри останется в «Челси»

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью сообщил, что защитник Джон Терри останется в команде на следующий сезон, информирует Sky Sports. Ранее 34-летний англичанин отмечал, что если ему не будет предложен новый контракт, то он может завершить карьеру.

Футболист Владимир Гранат переходит из «Динамо» в «Спартак»

До конца сезона защитник находится в распоряжении столичного ФК. На официальном сайте футбольного клуба "Спартак" была опубликована весьма интересная информация, согласно которой известный 27-летний защитник "Динамо" Владимир Гранат после окончания сезона переходит в красно-белую команду.

Моуринью гарантировал, что Терри останется в «Челси» на будущий сезон

Гарантирую, он останется в "Челси" на будущий сезон. Любого большого игрока тяжело заменить, иногда решение находится где-то рядом, иногда нет, но в случае с Терри у нас на раздумья ещё много времени.

ФК «Урал» решил играть домашние матчи в Тюмени

Матчи команда будет проводить в рамках второго чемпионата России по футболу сезона 2014/15. Отметим, что ранее бюро исполнительной комиссии Российского футбольного союза рекомендовало разрешить "Уралу" играть в одноименном крытом манеже.

Открылась выставка «Зенит. Городские легенды»

Выставка выездная и побывает еще в 20 библиотеках Санкт-Петербурга. В торжественном открытии выставки принимал участие и Николас Ломбертс. Там же прошла автограф и фото сессия. Защитник "Зенита" выступил с речью на русском языке. Николас Ломбертс перешел в "Зенит" в 2007 г. из бельгийского "Гента".

Ломбертс заявил, что победа в РФПЛ важнее Лиги Европы

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс заявил, что победа в Российской футбольной премьер-лиге важнее, чем выступление в Лиге Европы, сообщает "СЭ". Об этом футболист заявил во время выставки, приуроченной к 90-летию клуба, которая прошла в Центральной детской библиотеке Петербурга.

«Арсенал»: мы бы хотели продлить контракт с Аленичевым

В ближайшее время "Арсенал" планирует заключить спонсорское соглашение с компанией "Роснефть". До того, как сезон-2014/15 завершится, он будет подписан наверняка. Кошельников заметил, что после подписания контракта с "Роснефтью" клуб приступит "к новым переговорам с Аленичевым".

Моуринью уверил, что Терри останется в «Челси» на следующий сезон

Стал известен стартовый состав «Спартака» на матч с «Академиском»

Стал известен стартовый состав "Спартака", который сегодня встречается на сборе в Турции с датским клубом "Академиск". Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Отметим, что для «Спартака» это последний контрольный матч перед возобновлением сезона в РФПЛ.

Болельщики «Динамо» смогут принять участие в строительстве стадиона

Фанаты и болельщики футбольного клуба "Динамо" примут участие в субботнике на строительстве стадиона "Динамо" в Москве. Об этом во вторник, 3 марта, сообщил пресс-секретарь проекта строительства Михаил Смирнов. Фанатов планируется разбить на несколько бригад и поручить каждой свой фронт работ.

«Шинник» встретится с болельщиками

В четверг 5-го марта в 18:30 в пресс-центре под Южной трибуной в преддверии старта весеннего этапа первенства ФНЛ состоится встреча руководства клуба и игроков команды с болельщиками "Шинника".

Владимир Гранат переходит из «Динамо» в «Спартак»

Защитник сборной России присоединится к красно-белым после сезона Московский "Спартак" объявил о подписании контракта с одним из ведущих российских защитников — 27-летним Владимиром Гранатом, права на которого до конца сезона принадлежат московскому "Динамо".

Тульский «Арсенал» намерен продлить контракт с Аленичевым

Руководство тульского "Арсенала" намерено продлить контракт с главным тренером команды Дмитрием Аленичевым. Об этом сообщил президент клуба Петр Кошельников. Контракт наставника с клубом рассчитан до завершения сезона-2014/15.

Экс-полузащитник «Динамо» Мисимович завершил карьеру

Экс-полузащитник "Динамо" Мисимович завершил карьеру Экс-полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович завершил карьеру в возрасте 32 лет Мисимович повесил бутсы на гвоздь Бывший полузащитник "Динамо" и "Баварии" Звездан Мисимович объявил о завершении карьеры.

«Очень важная игра предстоит со „Спартаком“» — Газинский

Предстоит очень важная игра со «Спартаком». "На него никого не надо настраивать, все и так понимают значимость этой игры", — приводит слова Газинского официальный сайт клуба. Напомним, что команды встретятся в первом весеннем туре.

Два футболиста Динамо перешли в Говерлу

Нигериец будет выступать за Говерлу под 25-м номером, тогда как украинец - под 21-м. Помимо заявленных динамовцев, закарпатский клуб также арендовал игрока Шахтера - Михаила Пыско, который усилит оборону коллектива. Ранее состав Днепра пополнил бывший защитник Металлиста Папа Гуйе.

Игрок «Ливерпуля» считает, что команда может догнать «Манчестер Сити»

Полузащитник "Ливерпуля" Джордан Хендерсон заявил, что команда еще может догнать в турнирной таблице английской Премьер-лиги идущий вторым "Манчестер Сити", хотя в настоящее время мерсисайдцы отстают на семь очков.

ЦСКА одержал победу над «Крыльями Советов»

Московский ЦСКА победил самарские "Крылья Советов" в четвертьфинальном матче Кубка России по футболу. Вчерашняя встреча в Химках на стадионе "Родина", завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. В полуфинале ЦСКА сыграет с «Кубанью», которая обыграла «Мордовию» со счетом 1:0.

ФК «Кубань» вышел в полуфинал Кубка России

2 марта прошёл матч между краснодарской "Кубанью" и саранской "Мордовией", который завершился победой "Кубани" со счётом 1:0. Сборная "желто-зеленых" впервые в истории вышла в полуфинал Кубка России.

В «Ман Сити» рассматривают кандидатуру Анчелотти на смену Пеллегрини

Контракт Пеллегрини истекает в конце сезона-2015/16, но руководство «Сити» не собирается ждать еще год, заявляет . Тренер может быть уволен нынешним летом, если не выиграет чемпионат Англии или Лигу чемпионов. Главным претендентом на возможный вакантный пост издание называет Карло Анчелотти.

Бывший нападающий московского футбольного клуба "Динамо", мюнхенской "Баварии" и "Вольфсбурга" Звездан Мисимович объявил о завершении карьеры, сообщает Bild. Экс-игрок сборной Боснии и Герцеговины защищал цвета "Динамо" в 2011-2012 годах, а последним его клубом был китайский "Гуйчжоу Жэньхэ".

«Рубин» выйдет на матч против «Локомотива» в черной форме

Казанский "Рубин" сыграет против московского "Локомотива" в четвертьфинале Кубка России в черной форме, сообщает официальный твиттер клуба. Сегодня в Москве на арене Черкизово пройдет четвертьфинальный матч Кубка России "Локомотив" - "Рубин".

Футбольная «Кубань» вышла в полуфинал Кубка России

Футболисты краснодарской "Кубани" в понедельник, 2 марта, обыграли "Мордовию" из Саранска, тем самым обеспечив себе место в полуфинале Кубка России, сообщает "Р-Спорт". Итог матча 1:0 в пользу «Кубани». Это первый раз, когда "желто-зеленая" команда попала в полуфинал Кубка России.

ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России

Российский внутренний футбольный сезон возобновился 2 марта четвертьфинальными матчами национального Кубка. В Москве ЦСКА, семь раз владевший этим трофеем, принимал "Крылья Советов" и, добившись минимальной победы, прошёл в следующую стадию турнира.

Серия А. «Рома» и «Ювентус» не выявили победителя

2 марта в Риме на стадионе "Олимпико" состоялся матч 25-го тура итальянской Серии A с участием "Ромы" и "Ювентуса". Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. «Чемпионат» предлагает вашему вниманию подборку наиболее интересных моментов встречи «Рома» — «Ювентус».

Гранат перейдет в «Спартак» на правах свободного агента

Защитник московского "Динамо" Владимир Гранат переходит в "Спартак", сообщает официальный сайт клуба. 27-летний футболист начнет выступать за красно-белых с начала нового сезона. В настоящее время Гранат выступает за "Ростов" на правах аренды.

Натхо считает гол в ворота «Крыльев Советов» лучшим в своей карьере

Хавбек ЦСКА Бибрас Натхо после победы в 1/4 финала Кубка России над "Крыльями Советов" заявил, что считает забитый им гол в этой встрече лучшим в своей карьере. Полузащитник отличился на 51-й минуте встречи, мощно пробив в верхний угол ворот из-за пределов штрафной площади.

Болельщики помогут в строительстве стадиона «Динамо»

Как сообщил пресс-секретарь проекта строительства Михаил Смирнов, с просьбой поучаствовать в возведении легендарной для Москвы арены обратились сами болельщики. Руководство проекта пошло фанатам навстречу, и строители уже готовы провести для болельщиков мастер-класс и допустить их к работам.

Игроки «Олимпиакоса» оштрафованы на 500 тысяч евро

Президент "Олимпиакоса" Евангелос Маринакис принял решение удержать в сумме 500 тысяч евро из зарплат игроков. Это обусловлено тем, что в чемпионате Греции возникла вынужденная пауза из-за решения правительства страны приостановить первенство по причине агрессивности фанатов.

Липецкий «Металлург» завершил сбор в Крыму поражением от «Нефтехимика»

В заключительный день прибывания в Крыму футболистам "Металлурга" предстояло провести спарринг с нижнекамским "Нефтехимиком". Эта команда еще в прошлом сезоне выступала в ФНЛ. Сейчас же дела у клуба из Татарстана идут не лучшим образом. Команда является середняком второй лиги в зоне "Урал-Поволжье".

Голкипер «Торино»: «Зениту» будет непросто, наш уровень очень высок

Вратарь "Торино" Даниэле Паделли подчеркнул по окончании матча 25-го тура чемпионата Италии с "Наполи" (1:0), что последние успехи команды придают уверенности. Президент "Торино" Урбано Кайро поделился мнением о перспективах команды в 1/8 финала Лиги Европы против "Зенита".

Чемпионат Италии по футболу. «Рома» и «Ювентус» сыграли вничью

В центральном матче 25 тура чемпионата Италии по футболу "Рома" и "Ювентус" сыграли вничью. Счет встречи, состоявшейся в Риме, составил 1:1, передает ТАСС. Автором первого гола на 64 минуте стал нападающий "Ювентуса" Карлос Тевес. На 78 минуте в составе хозяев отличился Сейду Кейта.

«Манчестер Сити» рассматривает кандидатуру Анчелотти

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти вошел в шорт-лист "Манчестер Сити". "Горожане" рассматривают кандидатуру 55-летнего итальянца наряду с тренером молодежной команды английского клуба Патриком Виейра и Хосепом Гвардиолой (" Бавария"), сообщает The Telegraph.

«Сельта» и «Эльче» поделили очки в матче 25-го тура Примеры

Футболисты "Сельты" сыграли вничью с "Эльче" в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Виго, завершилась со счетом 1:1. "Сельта" вышла вперед на 61-й минуте после гола Микаэля Крон-Дели. Ответный мяч с пенальти на 88-й минуте забил Давид Ломбан.

«Рома» и «Ювентус» сыграли вничью – 1:1

Волею календаря центральный матч Серии А прошёл на фоне приличных нагрузок, окутавших обе команды. «Ювентус» во вторник потратил немало сил, чтобы обыграть «Боруссию».

«Рома» и «Ювентус» сыграли вничью

Между двумя первыми командами Серии "А" образовалась пропасть шириной в девять очков, и "Рома" в очном матче с "Ювентусом" постарается сократить отставание и вернуться в чемпионскую гонку.

«Сельта» и «Эльче» сыграли вничью

"Сельта" и "Эльче" сыграли вничью в матче 25-го тура испанской Примеры. Встреча, проходившая в Виго на стадионе «Балаидос», завершилась со счётом 1:1. Беспроигрышная серия «Сельты» в турнире достигла пяти матчей. На 61-й минуте Микаэль Крон-Дели вывел хозяев вперёд.

Агент: «Тельо не вернется в „Барселону“ ближайшим летом»

Агент нападающего "Порту" Кристиана Тельо, Хосе Мария Оробигт сообщил, что его клиент не вернется в "Барселону" после окончания текущего сезона. Напомним, Тельо выступает за португальский клуб на правах аренды.

«Олимпиакос» оштрафовал футболистов на 500 тысяч евро

Президент греческого футбольного клуба "Олимпиакос" Эвангелос Маринакис оштрафовал команду на 500 тысяч евро за невыполнение поставленных перед ней задач, в особенности - за поражение в матче 1/16 финала Лиги Европы от украинского "Днепра", передаёт ИТАР-ТАСС.