Названы самые популярные автомобили у россиян

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2022

Центровой сборной Словении получил повреждение из-за судьи на Евробаскете-2022

На первой минуте матча 4-го тура группового этапа чемпионата Европы 2022 года между национальными командами Словении и Германии произошёл неприятный инцидент с одним из игроков словенской сборной.

Словения выиграла у Германии на Евробаскете-2022, у Дончича 36 очков и 10 подборов

Встреча завершилась победой словенцев со счётом 88:80. Самым результативным игроком матча стал лидер словенской сборной Лука Дончич, который записал на свой счёт 36 очков и совершил 10 подборов, оформив дабл-дабл. Горан Драгич набрал 18 очков.

Яннис Адетокунбо получил лучший рейтинг в NBA 2K23, пять игроков разделили второе место

Высший рейтинг получил звёздный форвард «Милуоки Бакс» и сборной Греции Яннис Адетокунбо. Умения баскетболиста на площадке разработчики оценили в рейтинг 97. На втором месте расположились сразу пятеро звёздных игроков, чей рейтинг всего на одну единицу ниже, чем у Янниса.

Майка Джордана с финала НБА-1998 выставлена на аукцион, предполагаемая цена — $ 3-5 млн

Ожидается, что итоговая цена за майку шестикратного чемпиона составит $ 3-5 млн. Также с майкой покупатель получит копию снимка Джордана с первого матча финала. Аукцион продлится до 15 сентября.

Фурнье оценил поддержку от литовских болельщиков в матче с Боснией на Евробаскете-2022

Капитан сборной Франции Эван Фурнье поблагодарил литовских болельщиков за поддержку в матче 4-го тура чемпионата Европы с национальной командой Боснии и Герцеговины. В случае победы боснийцев Литва теряла шансы на выход в плей-офф.

Секретаря Евробаскета-2022 отстранили за твит о судействе на турнире

Секретаря судейского стола на чемпионате Европы 2022 года Хайке Крамер отстранили от работы на турнире за критику судейства. «Судьи ФИБА — это не судьи Евролиги», — опубликовала твит Крамер. По её словам, именно эта запись стала причиной отстранения от работы.

34 очка Маркканена помогли Финляндии обыграть Чехию на Евробаскете-2022

Встреча закончилась победой финнов со счётом 98:88. Самым результативным игроком матча стал финский форвард Лаури Маркканен, на счету которого 34 очка, 10 подборов и одна результативная передача. Его партнёр по команде Сасу Салин набрал 23 очка.

Студентки ОГУ пробились в финал АСБ 3х3

АСБ 3х3 проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Российского студенческого спортивного союза и является новой олимпийской дисциплиной.

Франция обыграла Боснию на Евробаскете-2022, Фурнье и Эртель набрали по 14 очков

Самым результативным игроком матча стал Гершон Ябуселе, который записал на свой счёт 15 очков. По 14 очков набрали Эван Фурнье и Томас Эртель. В составе Боснии Юсуф Нуркич, Миралем Халилович и Джанан Муса также набрали по 14 очков.

«Валенсия» подписала Джареда Харпера

В прошлом сезоне Харпер принял участие в пяти матчах за «Новый Орлеан», набирая в среднем 7,4 очка и 2,8 передачи за 8:34 на площадке. «Валенсия» сыграет в новом сезоне Евролиги.

Байрон Скотт прокомментировал продление контракта Леброном с «Лейкерс»

Бывший игрок и тренер «Лейкерс» Байрон Скотт прокомментировал недавнее продлением клубом контракта с Леброном Джеймсом. В августе 37-летним форвард подписал двухлетний максимальный контракт с командой на сумму 97,1 миллиона долларов.

Байрон Скотт прокомментировал продлением контракта Леброном с «Лейкерс»

Бывший игрок и тренер «Лейкерс» Байрон Скотт прокомментировал недавнее продлением клубом контракта с Леброном Джеймсом. В августе 37-летним форвард подписал двухлетний максимальный контракт с командой на сумму 97,1 миллиона долларов.

Грузинский игрок заявил, что новости о скандале на Евробаскете вызвали агрессию к семьям

Баскетболист сборной Грузии Торнике Шенгелия сообщил, что сообщения в СМИ, последовавшие за конфликтом в матче чемпионата Европы между командами Грузии и Турции, вызвали агрессию со стороны турецких болельщиков по отношению к грузинским игрокам и их семьям.

Форвард МБА и сборной России Глонти уличена в нарушении антидопинговых правил

Форвард МБА и сборной России по баскетболу Нина Глонти заработала дисквалификацию на три месяца за употребление запрещенных веществ. Такое решение приняла Международная федерация баскетбола (ФИБА). Отмечается, что в допинг-пробе 25-летний спортсменки обнаружен кокаин.

Баскетбольный турнир на призы «Ижевского электромеханического завода» стартует 9 сентября

Турнир продлится до 14 сентября. Любопытно, что нынешний главный тренер «Купола-Родников» Вадим Филатов завоёвывал главный приз ИЭМЗ в прежние годы будучи главным тренером команды «Урал» (Екатеринбург) и ассистентом главного тренера «Уралмаша».

Баскетболистку сборной России Глонти в марте дисквалифицировали на три месяца за кокаин

Баскетболистка клуба МБА и сборной России Нина Глонти была в марте дисквалифицирована на три месяца за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте Международной федерации баскетбола (FIBA).

В Челябинске пройдет международный турнир по баскетболу

В Челябинске с 9 по 11 сентября во Дворце пионеров и школьников пройдет международный турнир по баскетболу. В нем примут участие четыре команды: тобольский «Нефтехимик», «Тобол» из Костаная, магнитогорский «Металлург» и «Челбаскет», сообщает региональная федерация баскетбола.

Босния и Герцеговина – Франция, Италия сыграет с Хорватией и другие матчи

Сегодня пройдут двенадцать матчей в рамках шестого игрового дня 41-го в истории чемпионата Европы. В соперничестве конкурентов за места в плей-офф Босния и Герцеговина встретится с Францией, Италия сыграет с Хорватией.

Кириленко уверен, что чемпионат Европы по баскетболу был бы интереснее с участием россиян

Участие сборной России на чемпионате Европы по баскетболу сделало бы турнир интереснее. Такое мнение ТАСС во вторник высказал президент Российской федерации баскетбола, чемпион Европы 2007 года Андрей Кириленко.

Кириленко рассказал, когда определятся соперники сборной России по баскетболу

Возможные соперники национальной команды России по баскетболу будут определены в течение года, исходя из международного календаря. Об этом ТАСС во вторник сообщил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Две команды СурГУ пробились в Суперфинал АСБ 3х3

Путевки в Суперфинал сезона-2022 разыграли семь мужских и шесть женских команд. По итогам матчей у юношей золото и серебро разделили команды Сургутского государственного университета (СурГУ). Первое место и путевку в Суперфинал АСБ 3х3 завоевали «Шаманы», вице-чемпионами турнира стала команда «Хрю».

Горан Вучкович вошел в тренерский штаб БК «Пари Нижний Новгород»

БК "Пари Нижний Новгород" на своих официальных ресурсах объявил о том, что в тренерский штаб команды вошел сербский специалист Горан Вучкович. Ранее Горан вместе с Зораном Лукичем работали в сборной Сербии U19, которую вывели в полуфинал Чемпионата Мира.

«Это очень тяжело». Эван Фурнье пожаловался на график Евробаскета

Защитник сборной Франции Эван Фурнье пожаловался на тяжёлый график проходящего в настоящий момент мужского чемпиона Европы по баскетболу. Причиной же недовольства Фурнье стали игровые периоды с двумя матчами подряд.

Бывший функционер НБА хочет отсудить у Леброна и Дрейка $ 10 млн за кражу прав на фильм

Звезда клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Лейкерс» американец Леброн Джеймс и канадский рэпер Дрейк обвиняются в краже прав на документальный фильм «Чёрный лёд», повествующий о хоккейной лиге для чернокожих игроков в Канаде, существовавшей с 1895 по 1925 год, сообщает издание New York Post.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма