Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2022

Сборная Германии разгромила Венгрию на Евробаскете-2022, у Маодо Ло 21 очко

Встреча прошла в Кёльне (Германия) и завершилась со счётом 106:71 в пользу немецких баскетболистов. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Маодо Ло, набравший 21 очко. Ещё 18 очков на свой счёт записал Кристиан Зенгфельдер.

М’Байе — о Дончиче: про № 77 особо нечего сказать. Он показал всё, что нужно было показать

Форвард сборной Франции Амаду-Амат М'Байе высказался о поражении в матче со сборной Словении в 5-м туре группового этапа Евробаскета. Напомним, встреча завершилась со счётом 88:82 в пользу сборной Словении, а разыгрывающий словенцев Лука Дончич набрал 47 очков.

Сборная Грузии проиграла Черногории и завершила выступление на Евробаскете-2022

Сборная Черногории одержала третью победу в пяти турах, Грузия проиграла четвёртый матч из пяти на групповой стадии Евробаскета. Сборная Черногории благодаря этой победе сумела выйти в плей-офф Евробаскета 2022 года. Сборная Грузии завершила выступление на турнире.

Гомельский высказался об историческом рекорде Дончича, набравшего 47 очков на Евробаскете

В матче с французами Дончич набрал 47 очков, тем самым установив рекорд XXI века по количеству очков в одном матче на чемпионатах Европы. Лучший результат в истории принадлежит бельгийскому баскетболисту Эдди Террасу, набравшему 63 очка в матче со сборной Албании на Евробаскете 1957 года.

«Даллас» отреагировал на рекорд Луки Дончича двумя словами

В матче с французами Дончич набрал 47 очков, тем самым установив рекорд XXI века по количеству очков в одном матче на чемпионатах Европы. Лучший результат в истории принадлежит бельгийскому баскетболисту Эдди Террасу, набравшему 63 очка в матче со сборной Албании на Евробаскете 1957 года.

Дабл-дабл Везенкова не спас Болгарию от поражения в матче с Бельгией на Евробаскете-2022

В составе сборной Болгарии отличился Александар Везенков, оформивший дабл-дабл из 26 очков и 13 подборов. Ещё 18 очков на свой счёт записал Демаркис Бост. Сборная Бельгии одержала третью победу в пяти турах, Болгария проиграла четвёртый матч из пяти на групповой стадии Евробаскета.

Сербские баскетболистки заявили, что в Боснии запрещали креститься и угрожали отсечь руки

Сербские 14-летние баскетболистки, которые представляют боснийские клубы «Млади Краишник» и «Феникс», заявили, что во время предсезонной подготовки подверглись травле по национальному и религиозному признаку, сообщает Novosti.rc.

Сербские баскетболистки заявили, что в Боснии им запрещали молиться и угрожали отсечь руки

Сербские 14-летние баскетболистки, которые представляют боснийские клубы «Млади Краишник» и «Феникс», заявили, что во время предсезонной подготовки подверглись травле по национальному и религиозному признаку, сообщает Novosti.rc.

Литва обыграла Боснию и Герцеговину в матче за выход в плей-офф Евробаскета

Сборная Литвы обыграла команду Боснии и Герцеговины на групповом этапе Евробаскета-2022. Встреча завершилась со счетом 87:70. Самым результативным игроком стал Джанан Муса с 22 очками, у литовцев 16 очков набрал Марюс Григонис.

13 очков и 15 подборов Валанчюнаса помогли Литве выйти в плей-офф Евробаскета-2022

Самым результативным игроком сборной Литвы стал Марюс Григонис, который записал на свой счёт 16 очков и совершил шесть подборов. Его партнёр по команде Йонас Валанчюнас сделал дабл-дабл, набрав 13 очков и совершив 15 подборов.

Шакил О’Нил назвал двух игроков НБА, которых несправедливо считать суперзвёздами

Легендарный баскетболист Шакил О'Нил считает Руди Гобера и Донована Митчелла двумя игроками, которых ошибочно называют суперзвёздами. По мнению О'Нила, суперзвездой может называться тот игрок, который является отличным лидером и постоянно побеждает, особенно в плей-офф.

Испания обыграла Турцию и стала победителем группы А

Самым результативным игроком матча стал Джеди Осман, который записал в свой актив 20 очков. У испанцев наилучшей результативностью отметился Гильермо Эрнангомес — 15 очков. Благодаря этой победе испанцы заняли первое место в группе B. Турция, вероятнее всего, финиширует второй.

Кущенко прокомментировал участие сербских клубов в Суперкубке Единой лиги ВТБ

Выступление сербских команд в Суперкубке Единой лиги ВТБ имеет большое значение для международной повестки российских клубов. Об этом ТАСС в среду по телефону рассказал президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

«Самара» подписала однолетний контракт с центровым Зверевым

«Самара» подписала контракт с российским центровым Никитой Зверевым. В сезоне-2021/2022 28-летний игрок принял участие в 37 матчах Суперлиги-1 и Кубка России в составе ижевского клуба «Купол-Родники», в которых в среднем набирал 7,6 очка, делал 6,5 подбора и 1 блокшот.

«Зенит» обыграл «Тюрк Телеком», УНИКС победил «Парму»

Во вторник петербургский «Зенит» провел первый матч в рамках товарищеского турнира Turkish Riviera в Белеке, обыграв турецкий «Тюрк Телеком» со счетом 75:71. В Казани УНИКС победил в товарищеском матче пермскую «Парму» – 85:75.

Два сербских клуба примут участие в Суперкубке Единой лиги ВТБ в Москве

Речь идёт о клубах «Партизан» и «Мега». Кроме сербских клубов, в турнире также примут участие четыре российских клуба – московский ЦСКА, казанский УНИКС, петербургский «Зенит» и краснодарский «Локомотив-Кубань». Суперкубок Единой лиги ВТБ был основан в 2021 году.

Сербские клубы «Партизан» и «Мега» сыграют в Суперкубке Единой лиги ВТБ

Сербские клубы «Партизан» и «Мега» примут участие в Суперкубке Единой лиги ВТБ на Кубок имени легендарного тренера Александра Гомельского, сообщает официальный сайт лиги. В турнире также сыграют четыре лучшие команды Единой лиги ВТБ сезона‑2021/22: ЦСКА, УНИКС, «Зенит» и «Локомотив‑Кубань».

Легенда женской НБА Сью Бёрд провела последний матч в карьере

Разыгрывающая защитница женской команды «Сиэтл Сторм» Сью Бёрд провела последний матч в карьере. Сегодня ночью её команда уступила «Лас Вегас Эйсес» в четвёртом матче полуфинальной серии WNBA (92:97, 1-3) и выбыла из турнира.

Ватерполисты сборной Грузии лишились путевки в полуфинал чемпионата Европы

Сборная Грузии по водному поло лишилась участия в полуфинале на чемпионате Европы 2022, уступив хозяевам турнира сборной Хорватии в четвертьфинале. Для грузинской сборной выход в четвертьфинал был историческим результатом. Матч прошел с преимуществом хорватской команды.

«Филадельфия» договорилась о контракте с центровым, обвиненном в хранении наркотиков

«Филадельфия Севенти Сиксерс» согласовала контракт с центровым Монтрезом Харреллом. Об этом сообщает ESPN. По данным источника, 28-летний американец подпишет 2-летнее соглашение с опцией игрока на сезон-2023/24.

«Это смешно». Дюрант отреагировал на свой рейтинг в NBA 2K23

Звёздный форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант отреагировал на свой рейтинг в игре NBA 2K23. Ранее создатели популярного симулятора в своих социальных сетях опубликовали рейтинг игроков Национальной баскетбольной ассоциации. Возглавил список лидер «Милуоки Бакс» и сборной Греции Яннис Адетокунбо.

Хорватия уступила Италии на Евробаскете-2022, несмотря на 27 очков Богдановича

Встреча завершилась победой итальянцев со счётом 81:76. Самым результативным игроком матча стал хорватский защитник Боян Богданович, который набрал 27 очков и совершил пять подборов. В составе победителей отметились Николо Мелли и Симоне Фонтеккио, записавшие на свой счёт по 19 очков.

Сербия одержала четвёртую победу на Евробаскете-2022, Йокич набрал 29 очков

Встреча завершилась победой сербов со счётом 89:78. Самым результативным игроком матча стал лидер сборной Сербии Никола Йокич, который набрал 29 очков, совершил 11 подборов и отдал пять результативных передач. У партнёра Йокича по команде Василие Мицича 19 очков.

Новости России
Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования