"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2022

ФИБА отклонила протест сборной Турции на результат матча с Грузией

В ФИБА отклонили протест турецкой команды, объяснив это тем, что, несмотря на ошибку со временем матча, сборная Турции не смогла представить доказательства, согласно которым ошибка повлияла бы на исход встречи.

Шакил О’Нил объяснил, почему не засчитывает чемпионство Дюранта в составе «Уорриорз»

Легендарный центровой и четырёхкратный чемпион НБА Шакил О'Нил заявил, что не считает два чемпионских титула звезды «Бруклин Нетс» Кевина Дюранта, которые он завоевал в составе «Голден Стэйт Уорриорз» в 2017 и 2018 годах, легитимными.

Огнен Ярамаз отдал шикарную передачу между ног

Защитник сборной Сербии Огнен Ярамаз во второй четверти матча против Финляндии совершил перехват, убежал в быстрый отрыв и отдал шикарную передачу между ног на набегающего партнера по команде.

Что известно о скандале после матча Грузия — Турция на Евробаскете в Тбилиси

Баскетболисты сборных Турции и Грузии Фуркан Коркмаз и Дуда Санадзе сцепились на площадке во время матча группового этапа чемпионата Европы в Тбилиси. Судьи удалили обоих провинившихся, но в подтрибунном помещении конфликт перерос в массовую потасовку.

Глава федерации баскетбола рассказал о завораживающей спартакиаде

Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов по баскетболу прошла в условиях сильной конкуренции, которая буквально завораживала зрителя, рассказал президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко 5 сентября в беседе с журналистами.

Баскетболистки сборной Москвы стали победителями Всероссийской Спартакиады

В матче за третье место сборная Курской области обыграла команду Московской области - 78:69. Всероссийская Спартакиада стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.

Сборная Чехии обыграла Нидерланды на Евробаскете-2022, Веселы набрал 24 очка

Ещё 20 очков команде принёс Мартин Петерка. В составе сборной Нидерландов отличился Янник Франке, набравший 22 очка. Сборная Чехии в 4-м туре группового этапа Евробаскета-2022 сыграет с командой Финляндии, матч состоится завтра, 6 сентября, начало встречи – в 18:30 мск.

Сборная Греции без Янниса Адетокунбо обыграла Великобританию на Евробаскете-2022

В составе сборной Великобритании отличился Люк Нельсон, набравший 17 очков, 13 очков на счету Майлза Хессона. Главная звезда сборной Греции Яннис Адетокунбо в матче участия не принимал. Сборная Греции одержала третью победу в трёх турах, Великобритания проиграла третий матч подряд на Евробаскете.

Эй Джей Слотер ввел мяч в игру от спины Дени Авдии и набрал 2 очка

Атакующий защитник сборной Польши Эй Джей Слотер в одном из эпизодов матча против Израиля ввел мяч в игру от спины израильского форварда Дени Авдии и забросил мяч со средней дистанции. Польша одержала победу в матче – 85:76.

В ФИБА отстранили трёх судей скандального матча Германия — Литва

Судьи Мануэль Маццони, Войцех Лишка и Михал Проц, работавшие на матче чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин между командами Германии и Литвы, отстранены от дальнейшей работы на турнире, сообщает издание SDNA.

Главный тренер сборной Турции рассказал о нападении грузинских полицейских на команду

Главный тренер сборной Турции Эргин Атаман прокомментировал скандальное окончание матча 3-го тура Евробаскета-2022 с Грузией, который состоялся вчера, 4 сентября, в Тбилиси, и завершился со счётом 88:83 (OT) в пользу хозяев.

Состав БК «Тамбов» пополнился новым игроком

Состав баскетбольного клуба "Тамбов" пополнился новым игроком. Им стал белорусский форвард Максим Лютыч. Свой спортивный путь Максим начинал в системе клуба Лиги ВТБ "Цмоки-Минкс".

Дабл-дабл Дарио Шарича помог Хорватии одолеть Эстонию на Евробаскете-2022

Дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов на свой счёт записал Дарио Шарич. В составе сборной Эстонии отличился Сийм-Сандер Вене, набравший 18 очков, 17 очков на счету Майка Котсара. Сборная Хорватии одержала вторую победу в трёх турах, Эстония проиграла третий матч подряд на Евробаскете.

Игрок сборной Турции Коркмаз рассказал о драке после матча с Грузией

Игрок сборной Турции Фуркан Коркмаз рассказал об инциденте, который произошел после матча с «Грузией» (83:88 2ОТ) на чемпионате Европы-2022. В четвертой четверти игры произошла потасовка между турком и Дудой Санадзе, после которой оба игрока были удалены с площадки.

Матч чемпионата Европы по баскетболу Турция — Греция может быть переигран

Судьи допустили грубейшую ошибку, повлиявшую на результат встречи. Во время матча группового этапа Евробаскета-2022 между сборными Турции и Грузии (83:88 ОТ) обе команды жаловались на судейство.

Турция грозится покинуть Евробаскет-2022 из-за инцидента со сборной Грузии

Тренерский штаб сборной Турции по баскетболу грозится покинуть Евробаскет-2022, если организаторы турнира не предоставят им видеозапись с камер наблюдений в коридоре арены, где якобы произошла стычка между турецким игроком и баскетболистами сборной Грузии с участием охраны.

Драка грузинского и турецкого баскетболистов привела к крупному скандалу

Вице-президент Федерации баскетбола Турции Омер Омран после встречи, состоявшейся поздно вечером 4 сентября, обратился в ФИБА с требованием расследовать инцидент, который, по его данным, произошел в подтрибунном помещении, где несколько грузинских спортсменов, а также представители полиции якобы напали на турецкого игрока Фуркана Коркмаза.

Федерация баскетбола Турции поддержала Коркмаза, на которого напали грузины

Федерация баскетбола Турции опубликовала новый пост в социальных сетях, в котором выразила поддержку игроку национальной сборной Фуркану Коркмазу. «Мы всегда и везде с Фурканом Коркмазом и всей нашей командой!» — говорится в заявлении федерации.

В сети появилось видео конфликта между турецкими и грузинскими баскетболистами после матча

В сети появилось видео, на котором сборные Грузии и Турции устроили потасовку в подтрибунном помещении по окончании матча чемпионата Европы по баскетболу — 2022. Видео конфликта опубликовано на сайте FANATIK.

Дуда Санадзе: Коркмаз во время потасовки предлагал разобраться в раздевалке

Форвард сборной Грузии по баскетболу Дуда Санадзе рассказал об инциденте, который произошел во время матча чемпионата Европы — 2022 со сборной Турции. В концовке матча произошла потасовка между командами.

В Литве уверены — у них украли победу на Евробаскете. Арбитры опять начудили со штрафным

Уже после жеребьёвки стало понятно, что группа со Словенией, Францией и Литвой будет самой непредсказуемой, но тут ещё и Германия собрала на домашний турнир сильнейший состав за последние много лет.

На Евробаскете — судейский скандал. Из-за него Литва может пролететь мимо плей-офф

Йонас Валанчюнас, Домантас Сабонис и компания начали выступление на Евробаскете-2022 с трех поражений. Да, им противостояли топ-сборные, да, в каждом матче литовцы доводили дело до напряженной концовки.

Виктор Вембаньяма и Скут Хендерсон в октябре могут сойтись в товарищеском матче

Кандидаты на выбор под высоким номером на драфте-2023 Виктор Вембаньяма («Метрополитан») и Скут Хендерсон («Игнайт») в октябре могут сойтись в товарищеском матче. На данный момент ведутся переговоры о товарищеской встрече между французским клубом и представителем Лиги развития НБА.

ФИБА отклонила протест Литвы на решение судей, повлиявшее на исход матча с Германией

Международная федерация баскетбола (ФИБА) отреагировала на протест национальной команды Литвы на решение судей в матче чемпионата Европы по баскетболу — 2022 со сборной Германии (107:109 ОТ).

Турция может сняться с Евробаскета-2022 из-за драки во время матча со сборной Грузии

Вице-президент Федерации баскетбола Турции Омер Онан заявил, что национальная команда страны может сняться с чемпионата Европы, если организаторы не предоставят записи с камер наблюдения инцидента с дракой, произошедшей во время матча с командой Грузии.

Тренер Турции: матч с Грузией закончился на 22 секунды раньше. Это не просто ошибка

Команда Турции подала официальный протест на исход встречи в связи с тем, что после инцидента с Коркмазом и Санадзе с игрового времени было снято 22 секунды. Ранее Демир рассказал о том, что на игрока его команды Фуркана Коркмаза напали несколько грузинских игроков после матча.

Сборная Турции заявила о нападении грузинских полицейских на команду

Напомним, сборная Грузии сенсационно одержала победу со счётом 88:83 (ОТ). Команда Турции подала официальный протест на исход встречи в связи с тем, что после инцидента с Коркмазом и Санадзе с игрового времени было снято 22 секунды.

Турция пригрозила снятием с Евробаскета, если ей не дадут записи с камер наблюдения

Вице-президент Федерации баскетбола Турции Омер Онан сообщил о возможном снятии команды с чемпионата Европы в случае, если ей не будут представлена видеозапись инцидента, произошедшего во время матча со сборной Грузии, который состоялся вчера, 4 сентября, в Тбилиси.

Турция подала протест на исход матча с Грузией

Национальная команда Турции подала официальный протест на исход матча с Грузией в связи с тем, что в четвёртой четверти после потасовки Фуркана Коркмаза и Дуды Санадзе с игрового времени было снято 22 секунды.

Новости России
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ