Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2022

Франция обыграла Венгрию в 3-м туре Евробаскета-2022

Завершился матч чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин – 2022, в котором встречались национальные команды Франции и Венгрии. Победу праздновали баскетболисты из Франции — 78:74. Самым результативным игроком встречи стал Адам Ханга, который записал в свой актив 19 очков.

Турция подала протест на исход матча с Грузией из-за пропавших 22 секунд

Сборная Турции подала официальный протест на исход матча с Грузией (83:88 2ОТ), который завершился во втором овертайме, сообщает BasketNews. Турция указала на эпизод после потасовки между Фурканом Коркмазом и Дудой Санадзе в четвертой четверти.

Сборная Грузии одержала первую победу на Евробаскете над командой Турции

Грузинские баскетболисты в упорной борьбе в дополнительное время вырвали победу у сборной Турции в третьем матче Евробаскета 2022 - счет встречи 88:83. Воскресный матч стал третьим для сборной Грузии на нынешнем чемпионате Европы.

Литва подала протест на решение судей, которое повлияло на исход матча с Германией

Национальная команда Литвы подала протест на решение судей в матче чемпионата Европы по баскетболу — 2022 со сборной Германии. Арбитры пропустили штрафной бросок, который мог решить исход встречи.

Валанчунас не спас Литву от поражения в игре с Германией

Литва потерпела очередное поражение в рамках матча Евробаскета. Баскетболисты сборной Германии переиграли прибалтийский коллектив со счётом 109 – 107. Встреча проходила в обоюдно острой и атакующей борьбе.

Босния обыграла действующих чемпионов Европы

Боснийцы одолели действующих чемпионов Европы со счётом 97 – 93. На протяжении всего времени матча команды показывали высочайший уровень игры в нападении. Словения не уделяла большого внимания оборонительному компоненту.

Словения потерпела первое поражение на Евробаскете-2022, уступив Боснии и Герцеговине

Завершился матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по баскетболу — 2022, в котором встречались сборные Словении и Боснии и Герцеговины. Победу в игре одержали боснийцы со счётом 97:93. Самым результативным игроком встречи стал Джон Робинсон, который записал на свой счёт 23 очка.

Венгерский баскетболист ударил словенца в спину. Дончич пришёл в ярость

Столкновение произошло не во время игрового эпизода, а когда Димец возвращался на свою сторону площадки. Словенские баскетболисты, включая лидера команды, Луку Дончича, пришли в ярость из-за этого, а главный тренер Александр Секулич даже получил технический фол за слишком громкий протест.

Германия обыграла Литву после двух овертаймов

Больше всех очков в составе Германии набрал Франц Вагнер — 32. Напомним, команды выступают в группе B. После этой встречи немцы продолжают возглавлять таблицу, имея в своём активе три победы. Литовцы, напротив, идут последними, не выиграв в трёх встречах ни разу.

Грегг Попович: «НБА и Европа становятся ближе, возвращаемся к азбуке игры»

Думаю, в Европе всем нравилось смотреть это по телевизору. Здесь, наоборот, баскетбол строился на базовых принципов, когда игроки двигаются с мячом и без мяча. Думаю, что некоторое время эти два мира были разделены, но теперь мы становимся ближе.

Шакил О’Нил оценил переход Беверли в «Лейкерс»: «Это лучший вариант для него»

Четырехкратный чемпион НБА Шакил О'Нил прокомментировал подписание «Лейкерс» разыгрывающего защитника Патрика Беверли. 34-летнего американца обменяли на Тэйлена Хортон-Такера и Стэнли Джонсона.

Руди Фернандес вышел на 2-е место по числу матчей за сборную Испании

Капитан сборной Испании Руди Фернандес провел свой 240-й матч за национальную команду, сыграв на Евробаскете-2022 против сборной Грузии (90:64). 37-летний форвард «Реала» вышел на второе место по данному показателю в истории.

«Портленд» подписал Оливье Сарра

«Портленд» подписал контракт с центровым Оливье Сарром (23 года, 213 см) по схеме Exhibit 10, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски. Французский баскетболист не был выбран на драфте-2021 и присоединился к «Оклахоме».

«Моя цель – выигрывать большие призы». Хезонья объяснил выбор клуба этим летом

«Реалу» потребовалось некоторое время, чтобы объявить меня, и это стало формальностью. Это было сумасшедшее лето, но всё было заранее ясно. Думаю, настало время выигрывать большие призы, и это моя конечная цель.

Род Торн объяснил огромный контракт Леброна боязнью «Лейкерс» пропустить вперёд «Клипперс»

Бывший руководитель фронт-офиса НБА Род Торн объяснил огромный контракт Леброна Джеймса боязнью «Лос-Анджелес Лейкерс» пропустить вперёд их соседей из «Лос-Анджелес Клипперс». Недавно «Лейкерс» дали 37-летнему Леброну Джеймсу контракт на сумму почти в $ 100 млн. «Клипперс» могут затмить их.

Экс-помощница Прохорова в «Нетс» оценила 100-миллионный контракт «Лейкерс» с Леброном

Бывшая представительница менеджмента «Бруклин Нетс» Ирина Привалова, которая находилась в этой должности при российском бизнесмене Михаиле Прохорове, оценила 100-миллионный контракт «Лос-Анджелес Лейкерс» с Леброном Джеймсом.

БК «Энергия» принимает «Казаночку» в турнире по баскетболу памяти М. Литвинова в Иванове

В воскресенье, 4 сентября, стало известно о том, что на территории областного центра стартует турнир по баскетболу памяти М. Литвинова. В нём примет участие ивановская «Энергия». Соперницами наших девушек станет баскетбольный клуб «Казаночка».

ESPN представил рейтинг лучших игроков чемпионата Европы — 2022

Возглавил рейтинг Никола Йокич, представляющий сборную Сербии и «Денвер». В тройку попали ещё два игрока из НБА — Яннис Адетокунбо из «Милуоки Бакс» и Лука Дончич из «Даллас Маверикс». Рейтинг лучших игроков чемпионата Европы — 2022 по версии издания ESPN: 1. Никола Йокич (Сербия).

Расселл Уэстбрук может стать следующей целью «Никс»

Как сообщает обозреватель SNY Ян Бегли, «Никс» хотят усилиться до начала тренировочного лагеря и внимательно следят за ситуацией вокруг Уэстбрука Ранее проходила информация, что «Лейкерс» обсуждали возможный обмен звездного баскетболиста как минимум с пятью командами.

На женском баскетбольном турнире Спартакиады пройдут полуфиналы

Команды Москвы, Московской, Курской и Свердловской областей накануне стали участниками полуфиналов турнира женских баскетбольных команд по программе Всероссийской Спартакиады среди сильнейших спортсменов. В воскресенье определятся финалисты и соискатели "бронзы".

21 очко Дени Авдии помогло сборной Израиля одержать вторую победу на Евробаскете-2022

Сборная Израиля одержала победу в матче 2-го тура чемпионата Европы по баскетболу — 2022 над командой Нидерландов. Встреча прошла в Праге (Чехия) и завершилась со счётом 74:67 в пользу израильских баскетболистов.

Новости России
Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone