Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2022

Американка Томпсон, скорее всего, откажется играть в России после скандала с Грайнер

Американская баскетболистка Юник Томпсон, возможно, не поедет играть в Россию после скандала, случившегося с её соотечественницей Бриттни Грайнер. Ранее появилась информация, что Томпсон и «Надежда» достигли соглашения о переходе баскетболистки в российский клуб.

Сборная Литвы уступила Франции, Фурнье набрал 27 очков

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Эван Фурнье, набравший 27 очков. В составе сборной Литвы отличился Йонас Валанчюнас, записавший на свой счёт 15 очков. Права на видео принадлежат FIBA.

Кайри Ирвинг рассказал, как сложно ему было стать заменой Леброна в «Кливленде»

Разыгрывающий «Бруклин Нетс», экс-игрок «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинг рассказал, с какими сложностями столкнулся, оказавшись заменой для Леброна Джеймса в составе команды из Огайо в 2011 году.

Cтефен Карри рассказал, за кого хотел бы сыграть, помимо «Голден Стэйт Уорриорз»

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри признался, что хотел бы сыграть за «Шарлотт Хорнетс», если бы не выступал за нынешний клуб. В составе «шершней» играл его отец Делл, а сам Стефен вырос в Шарлотт.

Турция обыграла сборную Болгарии на Евробаскете-2022, набрав более ста очков

В составе сборной Болгарии лучшую результативность продемонстрировал Александар Везенков, набрав также 14 очков. В следующем туре баскетболисты сборной Турции сыграют с национальной командой Грузии. Матч пройдёт 4 сентября в 20:00 мск.

Франц Вагнер эффектно накрыл Юсуфа Нуркича

Форвард сборной Германии Франц Вагнер отметился шикарным блок-шотом в матче Евробаскета-2022 против сборной Боснии и Герцеговины (92:82). Баскетболист «Орландо» успел на подстраховку под кольцом и эффектно зачехлил центрового Юсуфа Нуркича, который также выступает в НБА за «Портленд».

30 очков Мусы не спасли Боснию и Герцеговину от поражения в матче с Германией на ЧЕ-2022

В составе сборной Боснии и Герцеговины отличился Джанан Муса, набравший 30 очков. Сборная Германии в 3-м туре группового этапа сыграет с командой Литвы. Матч состоится 4 сентября, начало встречи — в 15:30 мск.

Курские баскетболистки вышли в полуфинал Всероссийской Спартакиады

Александра Штанько набрала 12 очков и совершила восемь подборов. Выиграв сегодняшний матч, наши землячки вышли в полуфинал, где 4 сентября встретятся с Москвой, которую уже побеждали на групповом этапе. Финал женского баскетбольного турнира Всероссийской Спартакиады пройдет 5 сентября.

Лаури Маркканен пнул мяч в голову соперника

Форвард сборной Финляндии Лаури Маркканен неаккуратно сыграл в защите в матче Евробаскета-2022 против сборной Польши (89:59). Маркканен подставил ногу, чтобы прервать передачу Александра Бальцеровски. От ноги финского форварда мяч отлетел в голову Бальцеровски.

Черногория обыграла сборную Бельгии на Евробаскете-2022

Сборная Черногории одержала победу в матче 2-го тура чемпионата Европы по баскетболу над национальной командой Бельгии. Встреча прошла в Тбилиси и завершилась со счётом 76:70 в пользу черногорских баскетболистов.

Стефен Карри: «Если бы не „Голден Стэйт“, то хотел бы играть за „Шарлотт“»

Мэр Шарлотт Виола Лайлз на этой неделе вручила 2-кратному MVP НБА Стефену Карри из «Уорриорз» ключи от города. Карри вырос в Шарлотт, за местных «Хорнетс» играл его отец Делл Карри. Во время торжественной церемонии Карри признался, что ему было бы интересно сыграть за «Шарлотт».

В США болельщика наказали за расизм. Никаких доказательств оскорблений не нашли

Одна из волейболисток Дьюкского университета заявляла, что слышала расистские оскорбления от болельщика во время матча, который состоялся 26 августа. Однако охрана, полиция и опрошенные болельщики отметили, что никаких свидетельств оскорблений не обнаружили.

Леброн провёл полжизни в НБА. Добился многого, но Джордана пока так и не догнал

В декабре этого года суперзвезде «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброну Джеймсу исполнится 38 лет. И если кому-то кажется, что он в НБА уже целую вечность, то это вполне обоснованно. Он провёл в лиге почти 19 лет и на днях достиг очередной уникальной отметки – полжизни в НБА.

Управленец НБА: «Дэнни Эйндж хотел обобрать „Никс“ до нитки»

«Юта» на протяжении долгого времени вела переговоры с «Нью-Йорком» об обмене звездного защитника Донована Митчелла, но в итоге отправила игрока в «Кливленд». В лиге существует мнение, что руководитель офиса «Джаз» Дэнни Эйндж не хотел обменивать Митчелла в «Никс».

Баскетболист сборной Италии и «Бостона» Галлинари может пропустить сезон из-за травмы

В конце августа Галлинари получил травму в матче квалификации чемпионата мира между сборными Италии и Грузии. У баскетболиста был диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого колена. Источник сообщает, что баскетболисту может потребоваться на восстановление от 6 до 12 месяцев.

Прогноз на матч Литва — Франция 3 сентября

Литва изначально не считалась фавориткой группы, выглядела «тёмной лошадкой». И на старте турнира она получила крайне неудобного соперника. Матч со Словенией (85:92) вскрыл все проблемные моменты.

В Федерации баскетбола США ответили, накажут ли игроков за выступление в России

Федерация баскетбола США сообщила, что не планирует смешивать спорт и политику и не станет наказывать игроков, которые приняли решение выступать за российские клубы, сообщает USA Today.

Агент баскетболистки из США, решившей играть в России: Юник поддерживает Грайнер, мы тоже

Баскетбольный агент Джулианна Динда, представляющая интересы Юник Томпсон, высказалась о решении своей клиентки подписать контракт с российским клубом, несмотря на ситуацию с Бриттни Грайнер.

Тренер, работавший с Грайнер в УГМК: не понимаю, зачем игроки едут в Россию

Главный тренер и генеральный менеджер «Чикаго» Джеймс Уэйд, работавший с американской баскетболисткой Бриттни Грайнер в УГМК, прокомментировал ситуацию с отъездом американских баскетболистов в российские клубы.

Баскетбольный агент: некоторые игроки отказались выступать в России, и я их не виню

Баскетбольный агент Энди Шиффман прокомментировал ситуацию с отъездом американских игроков в российские клубы. Функционер считает, что из-за скандала с Бриттни Грайнер ситуация серьёзно осложнилась.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»