Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2022

Яннис Папапетру восстановился и сыграет на Евробаскете-2022

Один из лидеров сборной Греции Яннис Папапетру вернулся в строй после травмы и сыграет на Евробаскете-2022. Как сообщает греческое издание Gazzetta, форвард восстановился после растяжения сухожилия и приступил к тренировкам. Греция отправилась на матчи Евробаскета в Милан с 14 игроками.

Ватерполисты сборной Грузии проиграли итальянцам на чемпионате Европы

Следующую встречу со сборной Словакии грузинские ватерполисты проведут 2 сентября. Как заявлял ранее главный тренер команды Деян Станоевич, задача-максимум для сборной Грузии – попасть в восьмерку лучших команд ЧЕ. Чемпионат Европы по водному поло в Хорватии продлится до 10 сентября.

Команда НБА вернула цвета формы, в которых выступала до 1971 года

Баскетбольный клуб «Хьюстон Рокетс» представил комплект формы на следующий сезон, который выполнен в классических цветах команды. Жёлто-зелёную расцветку «Рокетс» использовали до 1971 года, когда клуб базировался в Сан-Диего. После этого команда переехала в Хьюстон, а форма стала красно-жёлтой.

Баскетболист «Шарлотт» обвинён в незаконном хранении марихуаны, он сможет выступать в НБА

Напомним, изначально Харрелл обвинялся в незаконном обороте наркотиков, однако обвинение было смягчено до хранения. Благодаря этому Харрелл сможет продолжить выступать в НБА.

Монтрез Харрелл обвинен в незаконном хранении марихуаны, сможет играть в НБА

Центровой НБА Монтрез Харрелл предстал перед судом округа Мэдисон, штат Кентукки. Обвинение в незаконном обороте марихуаны было смягчено до обвинения в незаконном хранении. Нарушение будет удалено из досье Харрелла через 12 месяцев, если у баскетболиста больше не будет проблем с законом.

Расселл Уэстбрук может перейти в «Юту Джаз» или «Индиану»

Напомним, ранее «Лейкерс» уже предпринимали попытки обменять или продать Расселла Уэстбрука. В частности, сообщалось о переговорах с «Бруклин Нетс» с участием Кайри Ирвинга в обмене. По ходу текущего межсезонья Уэстбрук воспользовался опцией игрока и за сезон-2022/2023 должен получить $ 47 млн.

Майлз Тернер хочет получать более 20 млн долларов в год

Центровой «Индианы» Майлз Тернер рассчитывает на повышение заработной платы при заключении нового контракта. Нынешнее соглашение Тернера с «Пэйсерс» заканчивается следующим летом. Игрок получит 18 миллионов долларов за предстоящий сезон.

В Тбилиси состоится грандиозная церемония открытия Евробаскета-2022

Церемония открытия самого ожидаемого для любителей баскетбола события континента – Евробаскет-2022 – состоится в среду вечером в парке Рике в старой части Тбилиси. Чемпионат Европы 2022 года стартует 1 сентября сразу в четырех европейских городах – в Кельне, Праге, Милане и Тбилиси.

Йоханнес Фойгтман попал в заявку сборной Германии на Евробаскет-2022

В тренерском штабе сборной Германии огласили заявку команды на чемпионат Европы по баскетболу 2022 года. Список игроков, которые примут участие в соревнованиях, был представлен на официальном сайте Федерации баскетбола Германии.

Ведущие мини-футбольные клубы России приняли решение о создании Суперлиги

Ведущие мини-футбольные клубы России приняли решение о создании турнира под названием Суперлига. На данный момент о своей готовности войти в ее состав объявили 7 клубов из 10, еще один участник учредительного собрания, состоявшегося в Тюмени, воздержался.

Сергей Полухин подписал соглашение с «БАРС-РГЭУ»

Напомним, что всего пару дней назад Ростовский баскетбольный клуб «БАРС-РГЭУ» подписал еще одного игрока. 21-летний Андрей Красногор будет выступать за донскую команду как минимум один сезон.

Марк Тихоненко получил серьезную травму спины

Форвард МБА Марк Тихоненко получил серьезную травму спины и может пропустить большую часть сезона-2022/23, сообщает Telegram-канал «Свободный агент». 24-летний игрок перешел в МБА этим летом.

Грег Попович прибыл в Италию, где пройдёт Евробаскет-2022, и посетил тренировку «Милана»

Ожидается, что Попович посетит матчи чемпионата Европы – 2022, который будет проходить с 1 по 18 сентября в четырёх странах. Соревнования состоятся в том числе в Милане. Напомним, за победу в Евробаскете-2022 поборются сборные 24 стран.

28 очков Жан-Шарля помогли ЦСКА обыграть «Уралмаш»

Московский ЦСКА провел первый предсезонный товарищеский матч, обыграв действующего чемпиона Суперлиги «Уралмаш» со счетом 90:82. Лучшими в составе армейцев были новобранец команды Ливио Жан-Шарль, набравший 28 очков, и Семен Антонов, который отметился 22 очками и 6 подборами.

ЦСКА подписал краткосрочные контракты с Муром и Десятниковым

ЦСКА заключил краткосрочные соглашения с защитником Далласом Муром и центровым Андреем Десятниковым. Мур провел прошлый сезон в сербском «Партизане». Он подписал с «армейцами» контракт на полтора месяца с возможностью продления до конца сезона.

Горбачёв повлиял на весь российский баскетбол. Легендарный Сабонис лично просил об этом

Именно Горбачёв сильно повлиял на карьеру легендарного Арвидаса Сабониса и других звёзд того поколения. В 80-е баскетбол в СССР был на невероятном подъёме. Даже железный занавес не мог повлиять на распространение информации о непобедимых героях.

Новости России
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ