«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2022

Майк Гринберг: «Звезды „Нетс“ предельно мотивированы, это кошмар для НБА»

Дюрэнт прошел через все эти ультиматумы, будучи одним из величайших игроков за все время. Теперь он жаждет показать, на что способен. Кайри должен выходить на площадку в каждом матче, иначе и близко не получит тех денег, которых заслуживает.

Глава РФБ Андрей Кириленко объяснил введение лимита на зарплаты

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко объяснил решение ввести в Суперлиге и женской Премьер-лиге лимиты на зарплаты. Согласно новым правилам, клубы Суперлиги смогут тратить суммарно не более 50 миллионов в год на зарплаты, в женской Премьер-лиге — не более 100 миллионов.

В Суперлиге и женской Премьер-лиге введён потолок зарплат

Клубы женской Премьер-лиги могут тратить на зарплаты всех игроков команды не менее 14 и не более 100 миллионов рублей в год. Для команд Суперлиги ограничения от 12 до 50 миллионов. Расчёт суммы заработной платы каждой из команд будет проводиться, начиная с периода дозаявок.

Антон Понкрашов стал гостем баскетбольного шоу Big Russian Balls

Разыгрывающий «Нижнего Новгорода» Антон Понкрашов стал гостем шоу популярного комедийного блогера Big Russian Boss. Big Russian Balls – новое баскетбольное шоу, в котором первому участнику нужно реализовать бросок с усложнением, которое указано на мяче, а второму – повторить.

Джинни Басс назвала Уэстбрука лучшим игроком «Лейкерс», но позже изменила мнение

Владелец «Лейкерс» Джинни Басс назвала Расселла Уэстбрука лучшим игроком команды в сезоне-2021/22, но позже изменила свое мнение. «На мой взгляд, Уэстбрук был нашим лучшим игроком в прошлом сезоне», – сказала Басс во время интервью изданию The Athletic.

Израиль определился с итоговой заявкой на Евробаскет-2022

Сборная Израиля определилась с окончательным выбором игроков для участия в чемпионате Европы 2022 года. Лидер израильской национальной команды, 21-летний форвард «Вашингтон Уизардс» Дени Авдия также присутствует в итоговом списке.

УНИКС проведет девять контрольных матчей в межсезонье

Стал известен календарь контрольных матчей казанского УНИКСа в межсезонье. Игровую подготовку к сезону команда Любомира Перасовича начнет в первый день осени в Санкт-Петербурге, где сыграет с действующим чемпионом лиги «Зенитом» 1 и 3 сентября. 5 и 6 сентября казанцы примут дома пермскую «Парму».

Команды ОрелГУ и ТулГУ завоевали путевки в Суперфинал АСБ 3х3

За путевки в Суперфинал вели борьбу пять мужских и четыре женские команды. По итогам матчей в мужской части турнира по круговой системе его победителями и обладателями путевки в Суперфинал АСБ 3х3 стали баскетболисты команды Guns N Balls, представляющей Тульский государственный университет (ТулГУ).

Джулиус Ирвинг назвал величайшего игрока НБА всех времён

Знаменитый игрок «Филадельфии Сиксерс», бывший баскетболист Джулиус Ирвинг высказал мнение, что легендарный центровой «Лос-Анджелес Лейкерс» Карим Абдул-Джаббар является величайшим игроком всех времён.

Жуниор Мбида продолжит карьеру в «Страсбуре»

Центровой Жуниор Мбида (32 года, 206 см) пополнил состав «Страсбура». Мбида призван заменить Ике Удано, который получил травму локтя. В минувшем сезоне Мбида играл за «Шампань Шалон-Реймс» (4,1 очка и 3,2 подбора в среднем за игру) и «Орлеан» (5,3 очка и 3,3 подбора).

Ар Джей Барретт согласовал с «Никс» продление контракта на $ 120 млн

22-летний атакующий защитник Ар Джей Барретт согласовал условия продления контракта с «Нью-Йорк Никс». Об этом информирует ESPN US, ссылаясь на агента игрока. Предполагается, что стороны заключат контракт на 4 года и $ 120 миллионов.

Джален Роуз не включил Леброна и Билла Расселла в свою пятерку всех времен

Известный в прошлом игрок, ныне эксперт ESPN Джален Роуз составил символическую пятерку всех времен. Роуз не включил в персональную Топ-5 суперзвезду «Лейкерс» Леброна Джеймса и многократного чемпиона НБА Билла Расселла.

БК «Тамбова» подписал опытного форварда Никиту Иванова

Состав команды пополнился опытным и качественным форвардом Никитой Ивановым. Он имеет хороший опыт выступления в Суперлиге-1. Два предыдущих сезона Иванов провел в основной ротации сургутского клуба «Университет-Югра».

Джон Уолл: я думал о самоубийстве

Разыгрывающий «Лос-Анджелес Клипперс» Джон Уолл рассказал о трудностях, с которыми столкнулся в личной и профессиональной жизни в течение последних нескольких лет, признавшись, что в какой-то момент у него были мысли о самоубийстве.

Тверской баскетболист Семен Герасимов стал игроком профессионального клуба

Воспитанник тверского баскетбола Семен Герасимов стал игроком профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань». Краснодарский клуб является одним из ведущих в Единой лиге ВТБ, а также имеет в своей структуре полноценную вертикаль от детских команд до профессионалов.

Единая лига назовет иностранных участников Суперкубка в начале сентября

Два иностранных участника Суперкубка Единой лиги ВТБ будут объявлены в начале сентября, сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе лиги. Ранее пресс‑служба Единой лиги сообщила о том, что два зарубежных клуба примут участие в новом розыгрыше турнира.

Открытие ЧЕ по баскетболу — 2022 пройдет в парке Рике в Тбилиси

В тбилисском парке Рике будет расположена баскетбольная фан-зона, где 31 августа и пройдёт торжественное открытие чемпионата. Напомним, что 41-й чемпионат Европы по баскетболу должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса его перенесли на 2022 год.

«Портленд» отчислил Диди Лозаду

"Портленд" официально объявил, что клуб отчислил легкого форварда Диди Лозаду (23 года, 196 см). Бразилец стал игроком "Блэйзерс" в феврале этого года в результате обмена Си Джей Макколлума в "Новый Орлеан".

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов