"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2022

Американец получил три года тюрьмы за мошенничество с кольцом Тома Брэди

Суд в США приговорил к трём годам тюрьмы мужчину, который выдавал себя за бывшего рэгбиста команды New England Patriots и продавал кольца с чемпионатов Суперкубка, утверждая, что якобы готовит подарок для семьи легендарного квотербека Тома Брэди. Об этом 29 августа сообщает Reuters.

Форвард Максим Карванен перешел в БК «Пари Нижний Новгород»

Контракт с игроком заключен на три сезона. Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» сообщил о подписании 22-летнего форварда Максима Карванена (204 см). Игрок находился в клубе на просмотре в «Пари НН» с 15 августа, после чего было принято решение о заключении с ним трехлетнего контракта.

Самый грубый игрок НБА когда-то мечтал быть русским. «Лейкерс» взяли его на помощь Леброну

Патрик Беверли когда-то травмировал Расселла Уэстбрука, а теперь они в одной команде. «Лейкерс» недавно продлили контракт со своей главной звездой — Леброном Джеймсом — и тотчас начали традиционную для всех команд Короля игру «собери новый состав перед началом сезона».

Журналисты считают Луку Дончича главным претендентом на награду MVP Евробаскета-2022

Согласно результатам опроса, проведенного ФИБА среди аккредитованных журналистов за несколько дней до Евробаскета-2022, разыгрывающий сборной Словении Лука Дончич является главным претендентом на награду MVP предстоящего турнира. За звезду «Далласа» проголосовали 41,8 процента журналистов.

Никсон: продление контракта с Леброном означает, что «Лейкерс» не смогут никого подписать

Двукратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» американец Норм Никсон иронично прокомментировал продление соглашения между командой и Леброном Джеймсом.

Директор БК «Чеваката» назвала Спартакиаду России этапом подготовки «пчелок» к сезону

Как рассказала ИА «Вологда Регион» директор БК «Вологда-Чеваката» Валентина Черепанова, трудно ожидать от наших девушек каких-либо сенсаций – на турнир съедутся сильнейшие составы команд Премьер-лиги.

«Черепашки ниндзя» и «Энтропия» представят Йошкар-Олу в Суперфинале АСБ 3х3

На баскетбольной площадке стадиона «Дружба» в Йошкар-Оле прошел региональный отборочный турнир АСБ 3х3. За путевки в Суперфинал боролись пять мужских команд и четыре женские, представляющие вузы столицы Республики Марий Эл.

Форвард Максим Карванен стал игроком «Нижнего Новгорода»

Форвард Максим Карванен продолжит карьеру в «Нижнем Новгороде», сообщает сайт клуба. С 15 августа 22-летний баскетболист находился в расположении клуба на просмотре и спустя две недели тренировок подписал контракт с «Нижним» на три года.

Баскетболисты «Университета-Югры» узнали расписание на будущий сезон Суперлиги

В чемпионате вновь сыграет югорский коллектив «Университет-Югра». Откроет турнир 4 октября встреча столичного ЦСКА-2 и владивостокского «Динамо». Для сургутской команды сезон начнется 7 октября домашним матчем против "Новосибирска".

Сборная Словении назвала состав на Евробаскет-2022

Тренерский штаб сборной Словении определился с заявкой на предстоящий чемпионат Европы по баскетболу. Об этом информирует пресс-служба словенской команды. В заявку вошли, в частности, разыгрывающий «Даллас Маверикс» Лука Дончич и разыгрывающий «Чикаго Буллз» Горан Драгич.

Усман Гаруба был замечен в испачканных шортах во время матча сборной Испании

Форвард сборной Испании и «Рокетс» Усман Гаруба был замечен в испачканных шортах во время матча сборной Испании против Нидерландов в квалификации ЧМ-2023. В сети шутят, что у Гаруба случился инцидент, схожий с ситуацией экс-игрока «Селтикс» Пола Пирса в финальной серии НБА 2008 года.

Белгородского баскетболиста признали самым ценным игроком Спартакиады

Разыгрывающий сборной Москвы, уроженец Белгорода Александр Хоменко признан самым ценным игроком баскетбольного турнира всероссийской Спартакиады, сообщает Российская федерация баскетбола.

Джей Ар Холден станет генеральным менеджером фарм-команды «Нетс» в G-лиге

Бывший игрок ЦСКА и сборной России Джей Ар Холден, как ожидается, станет генеральным менеджером фарм-команды «Нетс» в G-лиге. С 2019 года чемпион Европы в составе российской команды работал директором по селекционной работе «Бруклина».

Воспитанницы Александра Мишурова выиграли первенство области по стритболу

27 августа в Иванове на базе спортивного комплекса «Энергия» состоялся четвертый финальный тур Открытого Первенства Ивановской области по баскетболу 3х3. Эти соревнования включены в календарный план Департамента спорта Ивановской области 2022 года, являются традиционными.

Кевин Дюрант — бывшему игроку НБА: ты ни на что не влияешь. Наслаждайся пенсией

Форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант отреагировал на высказывание бывшего игрока НБА Олдена Полинайса. Ранее тот высказался об отношениях между наставником «Нетс» Стивом Нэшем и разыгрывающим Кайри Ирвингом.

Лука Дончич был замечен с сигаретой и «Кока-колой» за день до матча с Германией

Разыгрывающий сборной Словении и «Мэверикс» Лука Дончич хорошо провел время вечером накануне отборочного матча ЧМ-2023 против Германии. Как сообщает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung, Дончич был замечен в отеле с сигаретой и «Кока-колой», он также играл в карты.

Защитник Юрий Митюк возвращается в БК «Тамбов»

Уже точно известно, что как минимум еще один сезон в стане «волков» проведут форварды Роман Баландин и Евгений Борисюк, защитники Максим Хозяшев, Владислав Бобровских, Иван Васильев и Олег Стародубов. Карьеру в клубе «Тамбов» продолжит и Юрий Митюк.

Кириленко и игроки женской сборной России посетили мастер-класс в Ершово

Президент РФБ Андрей Кириленко и игроки женской сборной России стали гостями мастер-класса в Ершово. В третьем мастер-классе в рамках международного проекта Her World, Her Rules помимо президента РФБ приняли участие Марина Голдырева, Анастасия Логунова и Ксения Тихоненко.

Данило Галлинари пропустит тренировочный лагерь «Селтикс», выбыл как минимум на 2 месяца

Как сообщает Sportando, 34-летний Галлинари пропустит как минимум 2 месяца. Ожидается, что он не будет участвовать в тренировочном лагере «Селтикс» и вернется в строй в ноябре. Данило стал игроком «Бостона» в межсезонье-2022.

«Локомотив-Кубань» взял «бронзу» I Всероссийской Спартакиады по баскетболу

Андрей Ведищев – президент ПБК «Локомотив-Кубань» и Федерации баскетбола Краснодарского края: - Поздравляю Министерство спорта Краснодарского края и краевую федерацию баскетбола, а также игроков и тренерский штаб сборной края, составленной из воспитанников системы резерва "Локо", с бронзовыми медалями спартакиады.

«Партизан» обязали выплатить агентству Вассерман более 80 тысяч евро

Белградский «Партизан» проиграл дело против агентства Вассерман из-за неуплаты агентского вознаграждения и теперь обязан выплатить 80 116 евро. Дело рассматривал Баскетбольный арбитражный суд (BAT).

Шейн Ларкин ответил на критику: «В сборной Турции у меня другая роль»

Разыгрывающий «Анадолу Эфеса» и сборной Турции Шейн Ларкин ответил на критику болельщиков в твиттере по поводу уровня игры в составе национальной команды. Турция потерпела четыре поражения подряд, включая две товарищеские встречи и два матча квалификации ЧМ-2023.

Марк Стейн: «Джон Уолл отлично смотрится на тренировках»

Наблюдатели, которые видели, как он тренируется в Майами, рассказали мне, что участник Матча всех звезд отлично смотрится на тренировках в межсезонье. Похоже, он готов внести свой вклад в то, что будут делать «Клипперс», – информирует Стейн.

Бэйлесс: лучше б Леброн работал над трёхочковыми. Почти столько же вреда, как от Вестбрика

Известный телеведущий и эксперт Национальной баскетбольной ассоциации Скип Бэйлесс разместил новый пост в своих социальных сетях, высказавшись о звёздном форварде «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброне Джеймсе.

«Уорриорз» довольны тем, как идет развитие Джеймса Уайзмена

Центровой «Уорриорз» Джеймс Уайзмен добился прогресса после возвращения в строй этим летом. Как пишет эксперт San Francisco Chronicle Си Джей Холмс, в «Голден Стэйт» довольны тем, как идет развитие 2-го номера драфта-2020.

В Магнитогорске команды ЮУрГУ и МГТУ им. Носова примут участие в Суперфинале АСБ 3х3

На территории «Экологического парка» города Магнитогорска прошел региональный отборочный турнир сезона АСБ 3х3. За путевки в Суперфинал сезона воли борьбу шесть мужских и пять женских команд.

Дюрэнт осадил Олдена Полинайса, который высказался о Нэше и Ирвинге

Звездный форвард «Нетс» Кевин Дюрэнт одернул экс-игрока НБА Олдена Полинайса, который высказался о главном тренере команды Стиве Нэше и плеймейкере Кайри Ирвинге. Полинайс недавно принял участие в записи подкаста The Odd Couple и высказался на тему отношений между Нэшем и Ирвингом.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана